/* */

Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каинвилль » О мире » Квесты » Квест №35 "100 лет тому вперёд"


Квест №35 "100 лет тому вперёд"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

100 лет тому вперёд

https://i.imgur.com/5rz1hdX.jpg

https://i.imgur.com/yGWgesQ.jpg

https://i.imgur.com/khGJZzO.jpg

В ночь с 31 июля на 1 августа 2021 года в небе взошла третья луна, вспыхнувшая алым светом. Но это в Каинвилле никто не успел увидеть, ибо ровно в полночь все жители одновременно заснули. Все без исключений погрузились в глубокий сон, от которого нельзя было проснуться.
Когда же наступило шесть часов утра, то живые существа начали просыпаться, но всё оказалось не так просто.

Описание

Город теперь выглядит заброшенным. Там, где были оживлённые улицы, теперь проросла трава и кусты. Деревья в парках разрослись, превратившись в настоящий лес.
Электричество и прочие коммуникации, впрочем, продолжают работать. Поэтому на компьютерах и телефонах можно увидеть год - 1 августа 2121 года.

С момента восхода красной луны над Каинвиллем минула целая сотня лет, которую жители провели во сне, навеянном Наблюдателями.
Город теперь явно нуждается в восстановлении. Часть зданий обветшала, некоторые стали совсем дряхлыми, а иные и вовсе обрушились. Повсюду разрослись растения, захватив территорию, освобождённую от разумных жителей. Не дремали и дикие животные, свободно обосновавшись в городе.
К счастью, никто из жителей не пострадал и даже не постарел во время сна, ибо каждый был закрыт куполом  от Наблюдателей, которые и были ответственны за произошедшие события. Лишь один житель не погрузился в сон и провёл сто лет в одиночестве, блуждая по городу. Это Оберон Ниак, и сейчас он заперся в башне Консорциума, объявив её своим домом.
Всё это время Врата были закрыты, не пропуская новых гостей в Каинвилль, но с рассветом всё изменилось.

Что можно делать

Для начала проснуться и начать осматривать город.
Попытаться восстановить свой дом или найти новый.
Отыскать своё место в новом мире и узнать, что произошло с остальными жителями.
Разобраться с расплодившимися чудовищами (по городу бегают как обычные животные, так и мифические). Чудовищ можно посмотреть и выбрать в Бестиарии. Помимо этого по городу разрослись Дьявольские силки. Будьте внимательны и осторожны, оказавшись внутри разрушенных зданий. При необходимости возможна игра с Мастером.
Получить ответы у Оберона Ниака. Вам предстоит найти единственного, кто не впал в долгий сон.
Попутешествовать по остальным мирам.
При необходимости и желании вы можете написать в теме, Мастер поможет отыграть любую ситуацию.
В остальном квест практически полностью автономный.

Последствия

Вместе с пробуждением людей открылись Врата, предлагая всем желающим войти или выйти.
Но на Земле тоже успели произойти изменения, и выход в Гамму теперь закрыт. Организация Зеро полностью взяла под контроль все Врата и не пускает пришельцев из других миров.
Врата Каппы же иногда могут изменить своё положение, а также пункт назначения, но и время назначения...
То есть из Каинвилля 2121 года можно случайно попасть на Землю 2021 года, или 1920 года, или даже 1313 год. Но не ранее 2021 года, так как все последующие Врата контролируются Зеро. Поэтому даже в прошлом Гаммы вам стоит быть осмотрительными, так как за вами практически сразу будет выслан отряд, который будет подчищать совершённые вами поступки. А если попытаетесь сделать что-то очень серьёзное, например, убить Гитлера, то вас либо попросят покинуть мир, либо вас попытаются ликвидировать.

Но важно понимать, что оригинальная Земля-0 теперь полностью закрыта для любых посещений. Врата могут открыться только на альтернативную версию Гаммы: 1, 2, 3 и так далее. На каждой версии события могут развиваться не так, как на Земле-0, или же вы можете внести изменения, которые повлияют на мир.
Можно встретить своих родственников и друзей, чтобы привести их в Каппу. Соблюдается только одно условие, что через Врата они смогут пройти только в том случае, если в Каппе нет их иных версий. С самим собой в альтернативном мире лучше не пересекаться, так как создание временного парадокса может разрушить пространственно-временной континуум и уничтожить вселенную, либо вы оба просто потеряете сознание.

Можно также попасть в иной мир кроме Гаммы, если вдруг вы хотите увидеть Шир и посмотреть Торбу-на-Круче, или же увидеть золотых драконов Кринна. Возможно, вы всегда мечтали о световом мече или сувенирном Нимбусе-2000, то, может быть, вам повезёт сегодня, или же вы попадёте в плен к дотракийцам, или случайно окажетесь на самом краю Диска, чтобы увидеть великого А’Туина.
Ограничений нет, кроме указанных выше. Но из любого мира и времени вы всегда возвращаетесь в Каинвилль настоящего, где время продолжает идти уже под тремя лунами. И более не нужно скрывать свою личину, если вы не человек. Ходите в том виде, в каком вам удобно!

Дата начала квеста:
ночь с 31 июля 2021 на 1 августа 2121 года по игровому времени
(2 июня 2021 года по реальному времени)
(26 июня 2021 года по реальному времени)

1 фаза
Критерии:
1. Написать пост о пробуждении и изучении мира.
2. Услышать призыв Оберона (по телевизору идёт повторяющаяся трансляция, где Оберон приглашает всех найти его в здании Консорциума). Призыв длится ровной 1 час.
3. Дойти до Оберона и выполнить его задание (будет выдано по способностям).

Участники

Тейваз

???

Сильвестр Зильберман

???

Вит Лайтрейн

???

Меланта Дойл

???

2

- И зачем только я на это подписываюсь?! - *Накалякала своё имя на листочке для участников квеста*

3

*подписывается*

4

*Вздохнув* - Хрен с вами, с золотыми рыбками. Придумаю что-нибудь.Запишите

Добавлено спустя 2 дня 18 часов 59 минут 14 секунд:
- Напишу числа 2-3го. Тоже не откажусь от помощи в описании "разгромленного дома"

Отредактировано Эри (30-06-2021 14:00:02)

5

Ну, что ж... захрустела пальцами, что готовы писать Мне нужна помощь мастера в осмотре здания, где я проживаю и проверке соседей. Пожалуйста.

6

Меланта Дойл
Добро пожаловать в будущее.

7

- Тейваз, а можно и меня в будущее?)))

8

Эри
И тогда тоже добро пожаловать в будущее.


Вы здесь » Каинвилль » О мире » Квесты » Квест №35 "100 лет тому вперёд"