/* */

Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каинвилль » Гостевая » Вопросы и ответы 3


Вопросы и ответы 3

Сообщений 601 страница 620 из 692

1

Здесь гости форума, а также его участники могут задавать интересующие их вопросы.

601

Амарилия
Добрый вечер.
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
1) Демон не будет отличаться от тех, что рождены в Аду. Те же способности, обязанности и так далее. Довеском - воспоминания "о том, что было".
2) Внешность и афродизиак это единственные отличия инкубов/суккубов от остальных демонов. Все остальные способности и обязанности точно такие же.
3) Да, Ад, как и Рай, едины для всех миров, а также демонов или ангелов. По одной из версий это всего лишь два мира, населенные демонами или ангелами, соответственно.

602

Заказ на 100 реклам выполнен. Приходите еще)
Удачи и процветания вашей ролевой :)

603

Мийрон
Спасибо!

604

Добрый вечер. Имею несколько вопросов.
1. Насколько сильно у вас завязана игра на дайсах? (если на дайсах завязаны способности, их количества, черты, очки чего-то там, грани и прочая дичь, на остальные вопросы не отвечайте - сохраните мое и свое время)
2. Допустим я хочу взять взять демона. Реально ли быть полноценным архидемоном (возможно и отрекшимся с демоническим обликом), который бы откровенно саботировал власть, условно владел какой-нибудь... Ну... Магией хаоса, но при этом в основном орудовал бы как воин-берсерк, желательно что б все способности были направлены на защиту, вампиризм и регенерацию (1-3 атакующих на дистанции мне за глаза бы хватило), дабы он был эдакой максимально тяжело убиваемой машиной смерти ближнего боя (безумный берсерк с кучей защиты и вампиризма, если быть точнее. Т.е. что бы способности были направлены на отхил и защиту. Отхил в идеале привязанный к глубине боевого безумия в конкретную точку времени).
3. В сущности такого же рода человек, как было описано выше, но искусственно мутированый магией с алхимией, "высшими силами" или все вместе. "Универсальный солдат", грубо говоря, переставший стареть. Мутант. Что-то типа этого.

605

Прохожий
Добрый вечер!
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
1. Нет, дайсы используются редко: при необходимости в квестах, чтобы выбрать какую-то ситуацию, или, например, при игре в покер или рулетку. В свободной игре дайсы используются только по желанию самих игроков, кто-то использует их для решения ситуаций, кто-то не использует совсем.
2. В принципе, возможно всё. Вампиризм является частью некромантии, и демоны могут ей воспользоваться, чтобы вылечить себя за счёт других, а в магии хаоса есть отражение боли. Не будет прямых лечения и защиты, так как они являются частью магии порядка, не доступной демонам.
3. Можно рассмотреть вариант с химерой, которая будет обладать такими свойствами. Но химеры не владеют магией, поэтому способности будут уже просто врождённые, не связанные с магическими дисциплинами. Также есть вариант своей расы, которая может владеть всеми навыками, которые вам покажутся необходимыми. Но в этом случае придётся додумать и какие-то конкретные слабости для баланса.

606

1. Гм... Т.е. в принципе возможно реализовать архидемона-воителя с вспомогательной магией? Например, что б за счет глубины падения в боевое безумие увеличивались расовые плюшки как, например, регенерация, сила + защитно-вампирная магия и чуть-чуть атакующей.
2. Хм... А если это условно человек, прошлом бывший "светлым паладином" и чемпионом каких-то там божеств, наделенный силой, данной ими, но в результате их предательства оказавшийся в аду, однако решил не смириться и, движимый яростью и ненавистью ко всему живому, устроил в аду геноцид, по результатам которого был выплюнут из ада, однако уже и адом измененный?

607

Прохожий
1. Да, это всё возможно. Демоническая форма может усиливать врождённые способности.
2. Я могу предположить вариант, что "светлый паладин" был обманут или обманулся сам, в результате чего совершил некое крупное злодеяние, например, вырезал целый город, чтобы предотвратить распространение смертоносной чумы. Из-за чего потом совершил самоубийство, когда осознал свой поступок, и попал в Ад. Здесь паладин проникся духом противоречия и восстал против Ада, уже став демоном. Но это противоречит пункту об архидемоне, ведь чтобы стать на ступень выше в Аду, нужно совершить уже крупные злодеяния уже в виде демона.
Либо вы всё-таки сначала смирились и согласились с условиями, неся смерть и разрушение во имя Владыки в особо крупных масштабах, и получили статус архидемона, а затем восстали. Но отрёкшиеся демоны лишаются возможности принимать демоническую форму, также лишаются они и поддержки Ада, то есть становятся смертными.
То есть вам нужно выбрать: или вы хотите стать могущественным демоном/архидемоном на службе Ада, или отрёкшимся демоном/архидемоном, но лишённым большинства способностей.

608

Мне больше любопытен вариант с паладином, который неодемоничился. Условно боги (или кто у вас тут правит раем и ангелами) по какой-то причине решили предать своего ярого слугу, который был наделен их силой, условно ради пощады и предотвращения геноцида, либо же просто испугались его ретивости и риска, что он выйдет из под контроля и пойдет против своих "хозяев", обманом заманив его в ад и там заперев. Побродя туда-сюда он все же не сломился, а лишь озлобился против всех - и рая, и ада, "божественный" дар претерпел изменения, да и сама душа тоже, ну и он пошел рубать всех направо и налево с целью вырезать весь ад и тех кто его предал, ну и будучи "опаленным" адом не может уже вознестись, а в силу своих действий в аду - и там уже нахрен никому не сдался, да и просто в совокупности со всем этим обрел бессмертие в лице не-старения (особенно если у вас в аду классически время преломляется). Этакий недо-ангел, недо-демон, недо-человек. Божественное, людское и демоническое смешалось, а на выходе получился околочеловек, который живучий как тварь, немного отморозок даже по мнению демонов и несколько сильнее простого человека, естественно вся магия в основном будет направлена на выживаемость и защиту, а в атакующей будет 1-2 способности дистанционные, простенькие. На уровне нанесения физического урона стандартным оружием на дистанции.

609

Прохожий
Нет, боюсь, что такой вариант невозможен. Условно Небесами правит один Бог, Всеотец или Всемать, кто как склонен верить, и он(а) не предаёт своих слуг. Владыка Небес может покарать за нарушение определённых правил, например, убийство, но это относится к ангелам или архангелам. К людям же такие наказания не применяются, так как у них есть свобода воли, и их судьба решается после смерти, но никак не до неё.
Можете рассмотреть вариант с падшим архангелом, но их возможности так же ограничены, как и у архидемонов. Либо вариант гибрида - дитя ангела и демона, но тут всё сложно - часть способностей от одного родителя, часть слабостей от другого. Такой ребёнок одинаково нужен и Раю, и Аду, но по силе всё равно не сравнится с настоящими архангелами или архидемонами.

610

Не страшно, это лишь идея к мотивации персонажа. Легко можно заменить на манипулирование каким-нибудь архангелом, действующим по принципу "цель оправдывает средства", либо особо ярые фанатики/жрецы бога, испугавшись силы паладина/позавидовав благосклонности к нему решили его запереть в аду, а уж там он двинулся кукухой и поехал крышей на почве бесконечной резни, опять таки - некоторый ангел принес его в жертву, дабы спасти жизни кого-то или же случайно - нужное подчеркнуть. Это лишь мотивация. А фактически - был паладин, наделенный небесной силой за ретивость, которая была извращена и изменена за тысячелетия в аду, в силу также извратившейся психики (берсерк, поехавший на резне, а разум погряз в вечной битве уже давно), а также опаленной души. Как бы демоном он не стал, но светлой сущностью уже точно не является.

611

Увы, не могу редактировать, потому добавлю так: в конце концов воитель света не может же на пустом месте переобуться в полете и резко возненавидеть рай и все иже с ним, верно? Нужна мотивация. Самое простое - предательство + извращение разума, а уже на фоне всего этого формирование личного мнения, например что люди вообще не должны служить никому - ни богам каким-то, ни демонам, а потому, что б сделать их свободными по настоящему - надо убить их всех и тех, кто их поддерживает. Извращенная мораль.

612

И да, а что если часть атакующей магии сделать через оружие, которое бы выражало две стихии его характера? Ну условно какая-нибудь булава, активно пускавшаяся в ход в аду, будучи закаленная адским пламенем, демонической кровью и яростью его стала бы дополнительно бить хаосом, а меч, впитавший в себя ненависть и желание убивать - некромантией? Ну и какая-нибудь просто дистанционная атака на 3-5 метров, условно энергетическая, просто наносящая физический урон. А остальное - тонна вампиризма и "бафов" себя, причем последнее было бы завязано на его злости. Мол чем глубже разум погряз в боевом безумии, тем сильнее (физически) становится он сам, условно так. Ну и соответственно чем глубже безумие в данный отрезок времени, тем сложнее воздействовать на разум. По-моему это даже почти не магия да и логично, что пытаться читать мысли или что-то внушать существу, которое с нечленораздельным рыком рвет врагов в клочья голыми руками - идея сомнительная.

613

Прохожий
Вариант со жрецами или зарвавшимся архангелом уже более реалистичный. Но если вы хотите вариант с попаданием в Ад, но там вы либо стали демоном со всеми вытекающими, либо не стали, оставшись человеком, но в этом случае новых способностей вроде демонической формы или берсерка вы не приобрели. Тогда получится, что Ад это всего лишь способ изменить мотивацию, но не способности. Либо где-то в процессе паладин сломался и согласился с демоническими нормами, обретая нужные способности взамен прежних, но как только появился шанс вырваться, тут же им воспользовался и сбежал. И тут либо вас ещё не успели объявить "вне закона" и назначить отрёкшимся, либо уже на вас клеймо и минус способности.
Оружие - это вариант, если назвать его артефактом. Но для этого вам придётся заработать его в игре через сертификаты, которые можно получать за квесты и разные игровые события.

614

А он и должен остаться человеком. Хотя бы частично. Ну, вот условное объяснение - был паладином, которого наделили силой, скоростью, ловкостью и выносливостью, превышающие человеческие возможности, а магия была направлена на защиту окружающих. После изменения в аду - он также сильнее и все остальное, только вот теперь магия направлена на него самого и привязана к его эмоциональному состоянию. Например, убивая или нанося просто урон, он как бы "отрывает" куски души врагов, частично исцеляясь, а чем сильнее ярость, тем более она питает его физические возможности и, что логично, блокирует воздействие на разум тем сильнее, чем глубже безумие. Ну и чисто логически, что свойственно тотально всем в состоянии подобном - игнорирование боли и травм. Хотя это уже и магией тогда можно назвать, если хорошенько постараться натянуть софу на глобус.

615

Вы уж извините что отнимаю столько времени, просто много раз приходилось обжигаться. Мне в формате такого общения намного легче понять, подходит мне ролевая или нет. Я таки сильно придирчивый старик) Ну и сразу по поводу снаряжения: какого формата? Даже такие базовые простейшие арты со старта запрещены? А доспех и вооружение? Мне это тоже важно знать, в силу моего хобби у меня на эту тему свой бзик и триггеры.

616

Прохожий
Нет, после пребывания в Аду - либо человек, либо демон. Промежуточных звеньев, к сожалению, не предусмотрено между ними. Может, вам рассмотреть вариант с какой-нибудь иной расой?
На старте нельзя выбирать сложные артефакты, доступны только самые простые вроде магической зажигалки и тому подобное.

617

Так в данном случае я на демоничество не претендую. Лишь на изменение природы магии персонажа, а не его расы. Просто усиленный человек, ставший - для наглядности - "темным" паладином из светлого. Я не настаиваю на конкретно такой формулировке, просто так мысль более наглядна. Ранее бог или кто там, не важно и не принципиально, сделали его базово физически сильнее человека, а магия из защитно-благодетельной обернулась в усиливающее(конкретно его, а не других)-вампирную. В сухом остатке должен выйти человек, который просто сильнее в физическом отношении с магией, которая была бы направлена на усиление его в зависимости от силы ярости, а также на вредительство - нанесение урона бы повышало регенерацию, условно. Ну и что-нибудь совсем простецкое из атакующего, как я описал выше. Я не претендую на изменение расы в данном случае, лишь на извращение сущности и его природы.
    Да, такая идея мне просто кажется забавной и интересной, а выбирая другую расу - я б взял демона, который слинял с ада до того, как получил метку отреченного и который бы развлечения ради творил дичь, не относя себя ни ко злу, ни к добру, одинаково недолюбливая что тех, что других.

618

Прохожий
Если убрать привязку к Аду, то можно продумать историю персонажа, который сначала был благословлён некими жрецами, а затем ими же проклят. Такая идея не будет противоречить концепции мира, и её можно продумывать и вертеть во все стороны, не ограничиваясь рамками Ада и Рая.
Просто тогда напишите историю человека, прошедшего такие испытание, как усиление, предательство и отречение.

619

Я так понимаю, что у вас современность, я это, признаюсь, не сразу заметил. Как у вас тогда решаются дела касаемые огнестрела? Смогу ли я бегать с каким-нибудь прокаченным на огневую мощь ШАК-12 под калибр 12.7х55? Или вообще с чем-то средним между штурмовой винтовкой и крупнокалиберным пулеметом под патрон 12.7х108? Либо же что-то под вообще выдуманный калибр, который бы был промежуточным между патроном и снарядом, этакий "подкалиберный" - под условный патрон 14.8х108 или вообще 15.8х108? Туда же какой-нибудь нарезной боевой дробовик под 12.7х108 с экспансивной пулей типа жекана. Интересно, как это реализовано, если учесть, что подобный калибр на дистанции 100-200 метров любое существо из плоти и крови просто превращает в фарш, а на более близких - в кровавые ошметки. Одна очередь и писюны по стенам, уж извините за мой французский.

620

Прохожий, признаться, не смогла пройти мимо (уж простите за каламбур).
С огнестрельным оружием такого типа все обстоит вполне нормально. Реальность Каинвилля эквивалентна реальности Гаммы (планеты Земля) на текущий момент развития - первая половина 21 века. Т.е. с бластером и космическим кораблем класса дредноут, оборудованном системой аннигиляцией материи, за пазухой вы вряд ли побегаете, а штурмовая винтовка и патрон типа "дум-дум" - всегда пожалуйста. Если у вас на него будет разрешение либо от официальных властей - что эта радость вам необходима по работе (вдруг вы профессиональный охотник на шогготов), либо от Глав Семей или Владельца Черного Рынка. Любой другой вариант будет рассматриваться как психически не стабильный, потенциально опасный и вас того.. либо упекут, либо ликвидируют как террориста. Потому что на всякий пряник найдется свой стакан с чаем))

Вашество, простите, что влезла, но уж больно вкусный для меня вопрос)

Отредактировано Хелен Хеспес Ган (05-05-2020 23:55:45)


Вы здесь » Каинвилль » Гостевая » Вопросы и ответы 3