/* */

Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каинвилль » Гостевая » Вопросы и ответы 3


Вопросы и ответы 3

Сообщений 401 страница 420 из 692

1

Здесь гости форума, а также его участники могут задавать интересующие их вопросы.

401

- Алекс Кроу, есть такой. Анкета. Только если Вы хотите ещё и такое же имя взять, то стоит сперва проверить в занятых именах, и если оно там есть, как занятое, то согласовывать такое же только через самого Сема.

402

Эри Йонг
Да, имена похожи, но я хотел взять исконное Камаэль (Ангел перемен), а не его транслитерацию Самаэль/Самаил. Плюс, обдумываю падшего, либо близкого к падению. Брать Светоносного Люцифера - корона упадёт! *улыбнулся*
Прочитав анкету немного успокоился. Концепция Камаэля совсем другая, хотя и прослеживаются общие черты.
Благодарю. Будет вечером о чём подумать. Во всяком случае основные черты персонажа грубыми мазками вырисовываются.

403

Здравствуйте! Из описания расы оборотней

Оборотни могут оборачиваться в волка, медведя, представителей кошачьих и псовых (но в игру не принимаются оборотни с формой домашних или городских кошек

Это временно или вообще? И если не принимаются кошки аля домашней любимицы, то можно узнать почему?

404

Кошка
Здравствуйте. В игру не принимаются именно оборотни, которые имеют облик домашних животных. Если Вас интересуют такого плана звери, то обратите внимание на расу Перевёртышей.
Если Вы хотите сделать именно обычную домашнюю кошку без каких-либо дополнительных способностей, то это не запрещено (но для этого лучше подойдёт персонаж формата NPC).

ДОП: и ещё друиды могут.

405

При выборе расы и магии возник вопрос. Допускается ли использование имён и альтернативных форм известных божеств? Конкретно интересует Анубис (в рамках демонической расы, а не то, что бог и прочая мерисьюшность)?

406

Алекс Кроу
Добрый вечер.
Можно выбрать такое имя (и только имя), но божественность и тому подобные черты запрещены.

407

Тейваз
Добрый вечер.
Я по тому и спрашиваю, что не рассматриваю вариант делать бога, а по общим правилам Демона/архидемона, который в альтернативной форме выглядит как Анубис. Разумеется, ни о какой божественности речи не идёт и все навыки и способности будут в рамках установленных правил.
Благодарю.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вопрос, Анкету размещать после того, как она полностью заполнена. Или можно использовать её как временный блокнот?

Отредактировано Алекс Кроу (10-01-2019 22:23:17)

408

Алекс Кроу
Форму Анубиса тоже можно взять для демона.
Анкету, конечно, лучше подавать полностью. Но если очень необходимо, то можете использовать как блокнот. Только не забудьте написать кому-нибудь из администраторов, когда она будет полностью готова.

409

Тейваз
Еще раз благодарю. Пойду дальше столярничать с анкетой, пилить, шлифовать и полировать.

410

Вопрос по расовым склонностям и магии.
Демоны и Отрекшиеся
Демоны предрасположены к Магии хаоса. Могут изучить 2 Магические дисциплины. Став Архидемоном ещё 1. Итого уже 3.
Далее, Архидемон может отречься и получить ещё 1. Итого 4?
Верно ли понимаю, что в замен утраты возможности перевоплощения и бессмертия, отрекшийся может изучить 4 магические школы?
И что означает: "Начинают остро реагировать на магию Хаоса:" Если она у них врожденная? Это как аллергия на кровь у вампира? Или можно выбрать другую врожденную магию у Демона?
Как-то запутался, прошу разъяснений.

411

Алекс Кроу
Нет, при отречении архидемон потеряет магию Хаоса, поэтому так и останется с тремя дисциплинами: двумя старыми и одной новой, которая придёт вместо Хаоса. Поэтому демон как раз и получает негативную реакцию на неё.

412

Тейваз
Уф, а я уж подумал, что Сьюшностью повеяло.
Тогда возникает вопрос, а что происходит с полученными знаниями? Негативная реакция понятна, но Отрекшийся не может её использовать в принципе или может, но с последствиями? Можно ли эти последствия нивелировать другими школами, к примеру Друидической, алхимией?  Опять же доступность Магии порядка, как альтернативный выбор? Продолжая Развивать мысль, если Демон изучал Некромантию, после отречения он потом может стать Личем?
Прошу прощения, если вопросы уж совсем сложные.
Если Отрекшийся теряет возможность перевоплощения, но алхимия такую возможность предоставляет. Допускается ли использование Алхимии для временного перевоплощения в альтернативную форму?
*Кажется я скоро сойду с ума, пытаясь понять все эти взаимосвязи и взаимоисключения*

413

Алекс Кроу
Да, отрёкшийся демон получает доступ к магиям, которые были недоступны для него ранее. Природа, порядок, техномагия - всё становится доступно и может быть изучено.
При желании можно стать и Личем, но нужно помнить, что это необратимое превращение. Алхимия же предоставляет возможность лишь немного преобразить собственные черты лица, но не может быть использована, чтобы изменить форму на того же Анубиса.

414

Тейваз написал(а):

не может быть использована, чтобы изменить форму на того же Анубиса.

Это и огорчает. Концепт начинает рассыпаться. Нейтральный Демон теряет возможность перевоплощения, ангел не может иметь демонической формы. Ушел думать дальше.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Попробую зайти с другой стороны вопроса. А кто нужен в Каинвиле?

Отредактировано Алекс Кроу (10-01-2019 23:53:15)

415

Алекс Кроу
Если вопрос о профессиях, то всегда нужны алхимики в Гильдию, полицейские и врачи. Также пригодятся люди на Чёрном рынке, если больше интересует криминал. Ещё нужны журналисты, которые готовы во всё влезть и всё узнать.
Если о расах, то можно посмотреть здесь, какие расы сейчас в меньшинстве.

416

Тейваз
Я рассматриваю вариант "Владелец оружейного магазина "V"".
Подойдёт полиция, а вот Криминал не свяжется с расой. Журналистика совсем не моё.
В плане меньшинства больше подходит Падший Архангел. В прошлом воитель небесного воинства. Собственно обоснование увлечения оружием. По Магии смотрел в сторону связки Перемещение+Алхимия+Хаос

417

А еще на таможню в порт срочно требуется секретарь-делопроизводитель, готовый терпеть сумасбродную начальницу иногда становящуюся не тихим раздолбаем. Терпение должно быть ангельское.. в кубе, а лучше в пятой степени. Готовность к бюрократии, авантюрам и .. ой, вот чтоб такого не обещать, чтоб не пугать заранее? А! Быть для начальницы надежей, оплотом, последним рубежом обороны и хранителем стратегических запасов кофе, чулок, кетгута, юбок, патронов, валерьяновых капель.. ключа от бара с джином.

418

Алекс Кроу
Только не нужно сходу становиться Прокурором всея Каппа, Мэром Каинвилля или директором чего-то грандиозного и дорогого. А то все круты неимоверно.. сплошные начальники, пару клинков, выковать для тренировок ни кто не может.. Да и алхимики.. Наискучнейшая работа.. (поверьте алхимику)))

419

Алекс Кроу
Да. Подтверждаю. В Управление портом нужен сильный, и терпеливый (иногда) мужчина. Живой.. не НПС.))

420

Хелен Хеспес Ган
Из всего списка могу точно обеспечить патроны, а вот ключа от бара с джином. *вздохнул* Будет ключ и бар, но без джина. *улыбнулся* Но я подумаю, может проснётся любовь к бюрократии.

Тэрм Шшерн написал(а):

Прокурором всея Каппа, Мэром Каинвилля или директором чего-то грандиозного и дорогого.

Скорее всего Владелец оружейного магазина "V". Мэрские и чиновничьи должности не люблю, скучные они.

Тэрм Шшерн написал(а):

и алхимики.. Наискучнейшая работа..

Верю, но нужна как связка для персонажа. Может никогда и не буду использовать.

Тэрм Шшерн написал(а):

нужен сильный, и терпеливый (иногда) мужчина. Живой..

На данный момент я ещё бесплотный дух, пытающийся создать себе тело


Вы здесь » Каинвилль » Гостевая » Вопросы и ответы 3