/* */

Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каинвилль » Журналистика » Рубрика "Персона месяца"


Рубрика "Персона месяца"

Сообщений 61 страница 80 из 125

1

С победителем голосования на звание «Лучшего игрока месяца» будет проводиться интервью с его персонажем.
В последствие это интервью может быть частично использовано в рекламе игры. (Если вы не хотите, что бы ваше интервью было использовано в рекламе, необходимо предупреждать об этом во время интервью)

Существует ограничение – не больше двух интервью с одним и тем же персонажем. В случае, если игрок пошел на рекорд и получил звание «best месяца» три раза подряд, мы просто хлопаем ему стоя.

Наши журналисты:

Триша Танака

Оливия Торрес

https://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg

https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg

Фиона Гуд

Ник Фьюри

https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg

https://i.imgur.com/cAOdled.jpg

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

61

https://i.imgur.com/awwpZRb.jpg

Имя: Астароше Асран. В миру - Дымка.
Возраст: 370 с переменным успехом.
Происхождение: когда-то давно тёмная эльфийка, но психанула. Поэтому баньши.
Характер: мила, нежна, спокойна. Шучу.
Род занятий: управляющая борделем "Чёрный Бархат". Варенье ещё варю. Малиновое :3
Вредные привычки: курю, пью, могу наорать.
Семейное положение: замужем, но мадмуазель. (см. брачный контракт с аферистом)

Интервью

Иви помялась на пороге заведения, что называется, с сомнительной репутацией. Победитель этого месяца оказалась дамой занятой, потому встреча была назначена по месту работы. Бывать в "Черном Бархате" журналистке еще не доводилось.
Дверь распахнулась неожиданно, на пороге стоял внушительного вида мужчина с непроницаемо серьезным выражением лица, настолько угрожающий, что журналистка пискнула: «Каинвилльский вестник, мне назначено», споткнулась на пороге, но, по счастью, умудрилась не растянуться на ковровой дорожке.
Сопровождающий знаком указал следовать за собой, здравый смысл подсказал, что по сторонам лучше не смотреть.
Ее провели в кабинет, обставленный со вкусом, но пока, словно, не совсем обжитой.
- Мисс Асран, здравствуйте. Иви Торрес, «Каинвилльский вестник» – обратилась она к высокой бледной женщине, сидевший за столом. Она показалась словно бы немного размытой, с ши девушка еще не встречалась.
- Примите искренние поздравления с безоговорочной победой,- Иви примостилась на краю стула, достала диктофон и блокнот, - результат стал для вас неожиданностью или наоборот, это именно то, на что вы рассчитывали? Вообще, что для вас значит эта победа?
Велика вероятность, что такими темпами ши заставит весь город работать только по ночам. Но всегда можно сделать короткий перерыв, чтобы дать интервью, особенно такой забавной девчушке, которая с чего-то трясётся, аки Каштанка на ветру. Борделей что ли не видела?
- Доброй ночи, мисс Торрес, - отложив документы и закрепив всё внимание на девушке, -Оу, благодарю. Это было крайне внезапно, признаюсь. У меня не так сильно развито чувство собственной важности, чтобы ожидать такую победу. Да и называть это победой мне бы не хотелось. Скорее "так получилось" или "стечение обстоятельств", - тем временем Роше начинала задумываться, каковы шансы, что журналистка всё-таки навернётся со стула.

- По-моему, ваш ответ просто характеризует вас, как скромную персону,- Иви нерешительно улыбнулась, немного опешившая от неожиданной энергичности, которой повеяло от молодой, по крайней мере на вид, женщины напротив.
- Вы очень занятой человек, мисс Асран. Можете ли вы сказать, что ваша работа - это именно то, о чем вы всегда мечтали? Или есть какие-то иные амбиции профессионального толка, которые вам хотелось бы удовлетворить?
Торрес пробежала глазами по своим заметкам, усомнившись в том, что там все настолько сложно сформулировано. Нет, именно так и звучало.
- Расскажите, сложно ли управлять всем этим?- девушка красноречивым взглядом обвела стены и потолок, - ждут ли "Черный Бархат" какие-либо кардинальные перемены?
- Моя работа - это как бабушка из Сыктывкара. Вроде и любишь её, и ждал давно, и совсем не против, что приехала, но так и хочется задать несколько вопросов: "а где дедушка?", "почему так внезапно?" и "как там дела с завещанием?", - даже брови нахмурила и когтём по столу постучала, -Но если быть откровенной, то сложно назвать работу в борделе "мечтой", да и даётся мне это нелегко, но очень уж нравится это место, когда наблюдаю издалека особенно. Особых нужд удовлетворять свои амбиции на другом поприще пока не замечала, так что надо покорить пока то, что есть, а уже потом двигаться дальше.
Проследив за недвусмысленным взглядом, решила всё-таки не смотреть по сторонам от греха подальше.
-Как поговаривал мой папенька: "Нет невыполнимых задач". Не думаю, что будут кардинальные перемены, ибо я восхищена "рукой" основателя, но небольшие изменения произойдут. Всё-таки не хватает этому месту чисто женского взгляда. Но это пока лишь в планах, - и совершенно никого не стесняясь решила перекурить это дело.

Иви стоило некоторых усилий не сморщить нос, запах был неприятен, однако, когда по помещению заструился сизый сигаретный дым, Торрес поймала себя на мысли, что тот ужасно идет собеседнице.
- На личную жизнь, наверное, совсем времени не остается? - Торрес вежливо улыбнулась, делая еще одну пометку в блокноте, - или все-таки ухитряетесь все-все успевать?
Журналистка покусала кончик карандаша, ей каждый раз неудобно было задавать вопросы об этой стороне жизни.
- Мисс Асран, наших читателей традиционно интересуют все стороны жизни победителя. Скажите, у вас есть избранник, или место еще вакантно? Какими вы видите наиболее комфортные для себя отношения? Есть ли какой-то верный способ завоевать ваше сердце. Наверняка у вас немало поклонников, которые мучаются подобным вопросом.
Верно говорят, что бороться с прессой бесполезно - обязательно начнут спрашивать про койко-место.
-Святые негодники! Как много вопросов, на которые я не знаю ответов, - изобразив какую-то из рядовых улыбочек, -Никто не всесилен, и если сделан упор на посев кукурузы, то смысл сетовать, что георгины повяли? Так что на личную жизнь нет ни времени, ни желания, ни энтузиазма. Хотя, как и любой женщине, мне хочется иногда какую-то сильную спину, за которой можно спрятаться, и широкую грудь, к которой не мешало бы прижаться.
Половина сигареты скурена, а тут ещё отвечать и отвечать на вопросы, на которые половина отряда неуловимых мстителей ищут ответ.
- Эх, дорогая Иви, я уже давно не девочка, которая, с широко раскрытым ртом, позволит кому-то покорять моё сердце. К тому же, я всё-таки больше туман, чем женщина, что существенно усугубляет положение в выборе кандидата на роль "это мой мужчина, советую его руками не трогать". Да и завоевал меня "от и до" всего один, которому остальные то тут, то там, то здесь проигрывают, - и почти девичьим жестом поправила волосы, вспоминая о ком-то, -Отношения не должны быть комфортными, они должны быть такими, чтобы не терялся интерес, чтобы оба участника развивались, чтобы это был отлаженный механизм, чтобы была уверенность, в которой с ней об руку идёт предвкушение. А "комфорт" - слишком размытое слово, чтобы его употреблять. Комфортным может быть кресло, а не отношения двоих, но это моё личное мнение, - пришлось затушить тлеющий фильтр, аки разговор пошёл, -Верный способ всего один - держать своё слово. Мужчина может быть сколь угодно красив, обходителен и харизматичен, но если я не могу быть в нём уверена, то я пройду мимо и выберу того, кто меня не предаст. И это я не об изменах.
Но тут в тёмную головушку ворвалась отличная идея.
- Мисс Торрес, а Вы такая милая, - вспомнив про невинные покусывания карандаша, -Раз уж Вы у меня в гостях, то не хотите ли провести время с пользой для организма? - глянула на рабочий монитор, -У меня как раз отличные ребята и девчата освободились. За мой счёт - любой каприз и самая красочная фантазия, - с улыбкой любящей тётушки.

Журналистка обратилась в слух, старательно конспектируя услышанное, на всякий пожарный. А то с диктофоном периодически что-то случалось.
- Зато вы, должно быть, можете легко ускользнуть от тех, кто вам неприятен, обратившись в туман, - с улыбкой заметила девушка. Собственного жизненного опыта все равно не хватало для осмысления и оценки сказанного Астароше.
Торрес собиралась перейти к следующему вопросу, но так и замерла с открытым ртом, в два счета покраснев до кончиков ушей. Она и так смущалась по любому поводу, а тут такое.
- Спасси..бо мисс Асран, но мне нужно работать, - расширившиеся от удивления темные глаза уставились в пол, нужно было время, чтобы переварить щедрое, но слишком откровенное предложение. Журналистка опомнилась через минутку и, сбивчиво извинившись, вернулась к прерванному интервью.
- Вы сильная и независимая женщина, у вас никогда не возникает желания какое-то время пожить по очень консервативному принципу, в котором фигурируют ведение хозяйства, дети, кружок кройки и шитья и барбекю по выходным? - вопрос подвернулся очень удачно, почти как маленькая месть за смущение. Разумеется, Иви ни о чем таком специально не подумала, просто выбрала один из списка, - как вам кажется, к чему стоит стремиться среднестатистической жительнице Каинвилля?
Изрядно позабавившись реакцией бедной девушки можно было и дальше на вопросы поотвечать. Но это совершенно не означало, что это был первый и последний неделикатный вброс.
- Спросить стесняюсь, это в каком мире такой уклад считается консервативным? Да и у меня пока всего одна мантикора, а не сорок, чтобы полноправно считаться сильной и независимой, - с лёгкой иронией в голосе, - Но это всё дело наживное. Как говорится: кому-то бельё с овечками, а кому-то вообще лучше без белья. А про барбекю - это Вы очень кстати. Давненько что-то такое вписано в мой график досуга.
Тем временем, вопросы становились всё чудесатее и чудесатее.
- Среднестатистической жительнице Каинвилля стоит стремиться к тому, чтобы не быть среднестатистической. Да и органы статистики частенько выдают странные усреднённые показатели, а-ля полутора вампиров на душу населения, или двух с половиной оборотней на квадратный метр. Всё так относительно с этой статистикой, право.
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского и не закусывает его пробкой.
-Нет, давайте всё-таки будем честны - отдыхать Вам тоже надо. Сомневаюсь, что издать интервью - первоочередная задача на сегодня. К тому же, мне всё-таки очень интересно, чем живут такие скромные барышни. Давайте смоделируем ситуацию? Вы приходите в Чёрный Бархат, как мне Вас ублажить? Мальчики или девочки? В единственном экземпляре или сразу несколько? На час или на всю ночь? Только посмотреть или поучаствовать? Прошу Вас, утолите и моё любопытство, когда ещё так повезёт? - а почему бы и нет. Или задавать вопросы можно только тогда, когда есть корочка журналиста?

Девушке положительно нравилась незаурядная победительница этого месяца, в свои 20 с небольшим, журналистка питала особую слабость к сильным личностям, опережающим ее по возрасту лет на ...дцать.
Эту часть интервью она предпочла больше слушать, чем фиксировать в блокноте. Услышав неожиданный вопрос, Иви чуть не выронила карандаш и застыла с приоткрытым ртом, лихорадочно соображая, как ответить так, чтобы увести разговор от развлечений, в коих Торрес не была сведуща даже на один процент, но отчаянно не хотела в этом сознаваться.
- Мисс Асран, боюсь, мои интересы лежат исключительно в той плоскости, которая связана с вами. Никаких мальчиков и девочек, ваша персона вне конкуренции, - на губах заиграла робкая улыбка, другая бы на месте Оливии выбрала иную интонацию, выкрутилась бы, Торрес так не умела. По крайней мере, пока.
- Для того, чтобы меня ублажить, будет достаточно ваших откровенных ответов, мисс Асран, - улыбка стала немного смелее, -но теперь я просто обязана спросить, какого рода ублажение предпочли бы вы? Обычно я задаю вопросы о мечтах, но давайте сузим их до плотских.
"А счастье было так близко" - подумали все, кто мог думать.
- Эх, мисс Торрес, мне даже не обязательно прислушиваться к эмпатии, потому что у Вас всё на лице написано, - раздосадовано покачав головой, -Но как всегда: многое можно истолковать минимум двояко. Так что, Иви, раз уж я монополист Ваших интересов, то приглашаю к себе как-нибудь на чай. А там и до сеновала провожу, - дёрнув иронично бровкой, дабы не оставаться в проигрыше.
Ох, уж эти вопросы про плотские утехи - вот так высокая пресса скатывается до уровня жёлтых газетёнок. Прости нас, "Все Звёзды", мы всё про...
- Знаете, - в глубокой задумчивости начала размышлять вслух ши, -Не могу сказать, что я сильно постарела, но все те звуки, которые я раньше издавала во время секса, сейчас я издаю, когда просто пытаюсь встать с дивана. В общем, чего таить - предпочту, чтоб с любимым. Или с любимой. Но самое главное всё же, чтоб спину не защемило и ногу не свело в процессе. А то всякое бывает, потом так стыдно и неудобно, сами понимаете, - очень гаденько ухмыляясь.

Торрес снова уставилась в пол, разгладив подол плотной шерстяной юбки темно-синего цвета, и улыбнулась:
- Я не в силах отказать вам, мисс Асран, тем более обещан чай,- управляющая "Черного Бархата", судя по всему, продолжала развлекаться, вгоняя журналистку до в краску, то заставляя нервно кусать губы, сдерживая смех.
- Тогда, наверное, хорошо бы, чтобы он или она были остеопатом. Я могу попробовать представить,- общее настроение веселья оказалось заразительным и Иви ему поддалась, после весьма непродолжительного сопротивления. Она бы с радостью посидела здесь еще немного, и еще немного, благо мед никто не предлагал и кончиться было нечему, но одного беглого взгляда на часы хватило, чтобы вспомнить, пора завершать интервью и бежать в редакцию, разбираться с материалом и поскорее уничтожать компрометирующие записи на диктофоне.
- К моему большому сожалению, редакция ждет материал, а вас ждет "Бархат". Благодарю вас за согласие на интервью. Оставите напоследок пожелание для каинвилльцев, мисс Асран? Что-то вроде напутственного слова, вдохновляющего на подвиги.
Как не прискорбно, но все весёлое имеет свойство заканчиваться, зато согласие от милой журналистки было получено, так что на продолжение "банкета" как-нибудь опосля ещё можно рассчитывать.
- Жаль, очень жаль, - с неподдельным разочарованием, - На подвиги? Ох, поверьте Иви, на подвиги не нужно наставлять. Всем просто стоит брать пример с барона Мюнхгаузена, чтобы: "С восьми до десяти - подвиг", тогда весь Каинвилль заиграет самыми разнообразными красками.
Но раз уж все расходятся, то пора бы и честь знать. Баньши учтиво поднялась из-за стола и протянула когтистую ручку, дабы попрощаться.
- Удачи Вашей редакции. Всего доброго, мисс Торрес.
Осмелев к концу интервью, журналистка собрала диктофон и блокнот и поднялась с насиженного места.
- Доброй вам ночи, мисс Асран, - уже на пороге девушка озорно подмигнула, добавив вполголоса, - и до встречи.
В следующую секунду в дверном проеме мелькнули вьющиеся кончики темных волос. Иви на ходу вызвала такси, пока шла по коридору. Она размышляла о том, какие глаза будут у водителя, когда тот поймет, куда попросили подать машину.

От корреспондента: Мисс Асран образец целеустремленной современной женщины, она олицетворяет собой те качества, которые присущи успешному человеку. Общение с управляющей "Черного Бархата" прошло в легкой, непринужденной обстановке. Наши читатели, несомненно, получили множество полезных рекомендаций от победителя этого месяца. Надеемся на скорую встречу с мисс Асран снова. Может быть, в следующий раз она согласится поделиться с нами материалом для колонки "Советы от А до Я".
[icon]https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg[/icon]

62

http://i.imgur.com/VmkdzBU.jpg
Имя: Ларс Юэль
Возраст: чуть более пятисот лет
Происхождение: датчанин
Характер: спокойный ангел
Род занятий: чиновник
Вредные привычки: кофе утром, в последнее время пристрастился к психотерапии
Семейное положение: все еще не женат

Интервью

Идя через перекрёсток к булочной под звучным названием «Ваниль», Триша думала, как интересно все же получилось – оба раза господин Юэль попал на интервью к ней. Теперь можно было сравнить, одно плохо, обычные вопросы, которые задавали для интервью – у журналистки всегда был при себе небольшой план, которому нужно было следовать – в этот раз совершенно не годились. Вздохнув, Триша толкнула дверь, огляделась и сразу узнала Юэля. В булочной было совсем немного народу, но ее журналистка выбрала по причине, что она находилась близко к мэрии.
- Добрый день, Ларс,- память редко поводила девушку, она помнила об их маленьком уговоре называть падшего по имени лишь во время интервью. – Я же говорила, что новая встреча непременно случится. И вот она! Признайтесь, вы не верили моему женскому чутью, а я ведь знаю, о чем говорю.
Ларс пришел в булочную после работы. День выдался насыщенным: пришлось решать вопросы со скандальным и недовольным посетителем, благо сообразительная новая стажерка мэра среагировала быстро, и охрана появилась вовремя. А то дело почти дошло до рукоприкладства, и, если бы всё не обошлось, ходил бы заместитель мэра с синяком под глазом. Когда вечером Лора ему сообщила, что сегодня его ждет интервью, Ларс был порядком удивлен. Он уже собирался домой и не планировал никуда ехать, но отказать Трише Ларс, конечно же, не смог. Что поделать, журналистка ему понравилась. Так что ангелу пришлось чуток сменить планы, и поехать в булочную, где они договорились встретиться с Тришей.  Когда падший приехал, он заметил, что журналистки еще нет. Ларс занял столик у окна и стал ждать, девушка появилась быстро.
- И вам добрый день, вы как всегда прекрасно выглядите, - Ларс улыбнулся, - вы, надеюсь, нормально добрались? Погода у нас сейчас нелетная, дожди идут.
Триша выложила на стол диктофон, проверила запись и включила. Блокнот тоже не забыла, зашуршав исписанными быстрым почерком страницами:
-Погода и правда не радует, но это ничуть не помешало в дороге. До меня дошли слухи, что вы какое-то время отказывались давать интервью, но вот вы здесь. Скажите, изменилось ли что-то со времен первого нашего интервью, вы все еще списываете на большое количество друзей или, наконец, приняли, что победа заслужена?
- Я снова не ждал, что меня позовут на интервью и, признаюсь, достаточно долго отказывался его давать, загруженный график, работа, - Ларс развел руками, - но в конечном итоге, я же здесь, так что можете наслаждаться моим присутствием. За время, которое мы не виделись, я обзавелся большим количеством знакомых, так что, вполне возможно, что победа опять лишь частично моя заслуга.
- На прошлой встрече вы обещали заказать мне чай. Можете исполнить обещание сегодня. Я предпочитаю чай "Огненная вишня" с тонким ароматом цветов и обжигающим вкусом пряностей. А какой предпочитаете вы?, - Триша брала интервью у многих, но вот обещание Ларса помнила, хотя оно и не относилось к работе. Видимо чиновник произвел на нее неизгладимое впечатление.
- Конечно, столь скромное обещание я могу выполнить, - Ларс подозвал официанта и заказал чай, - а я люблю кофе, - он кивнул в такт своим словам, - вы, может быть, помните, черный кофе по утрам вместо завтрака… вредная привычка, но ничего не могу с этим поделать, не помню, говорил об этом в прошлый раз или нет, - ангел посмотрел на девушку внимательно,  думая, добавить ли чего-то еще к гастрономическим вкусам, но тут подошел официант. Парень начал расставлять приборы, он принес вишневый чай для Триши и кофе для Ларса. Как только официант ушел, разговор продолжился.
- В личной жизни всё так же гладко, как и раньше? Вы указали в анкете, что всё ещё не женаты. Что этому мешает? Разве мистер Веллер не кажется вам надёжным кандидатом для роли партнёра на всю оставшуюся жизнь? - с улыбкой подвинула к себе чашку с ароматным чаем, втянула носом запах - великолепно. Теперь разговаривать было еще приятнее.
Ларс уже не был удивлен такому количеству вопросов о личной жизни, все же быть на виду и делать вид, что ты живешь монахом очень сложно. Хотя, конечно, он надеялся, что в этот раз у него не будут спрашивать ничего неудобного, но, что ж, не всегда желания совпадают с действительностью.
- В личной жизни? Хм, - он усмехнулся, - тут, как сказать, наши отношения с мистером Веллером похожи просто на взаимовыгодное партнерство. Я не думаю, что нужно как-то еще это комментировать. И я не думал никогда о женитьбе или замужестве и уверен, что не буду думать об этом в ближайшее время, - падший решил не сильно распространяться на эту тему, все же хотелось верить, что подобное никому не интересно.
- Вы задумывались о детях? Планируете ли заводить их или остановитесь на одном коте? - журналистка все же развел руками, извиняясь за обилие личных вопросов, но это лишь ее работа. Подобные темы всегда будут интересовать читателей.
- Дети, -  Ларс сделал вид, что обдумывает вопрос, - нет, пока не думал. Да и кота у меня нет, - Ларс глотнул  кофе, - так что тут ничем вас не порадую. Я, знаете ли, не гожусь как идеал для жительниц или жителей Каинвилля, так что даже не могу понять, чем вызван такой интерес к моей потенциальной семье.
- Боюсь, это то немногое, что жителей Каинвилля интересует,- Триша аккуратно отпила из чашки и поставила обратно, перелистнула лист блокнота, что могло значить лишь одно - порция личных вопросов закончилась. - Может быть, у вас есть интересные истории из вашей работы? Или просто жизни?
- Интересные истории с работы? Я работаю чиновником, это уже звучит занудно, - он рассмеялся, - так что тут точно ничего интересного, а вот из жизни… надо подумать, как-то раз я натолкнулся в парке на водяного монстра, мне в тот день жутко не повезло. Но, к моему счастью, я был не один, и всё закончилось благополучно. Вообще, конечно, у меня было много забавных историй в жизни, только вот они для более приватных бесед, а никак не для полосы в центральной городской газете, - Ларс рассмеялся.
-Вы очень скрытный, что же делать, - девушка рассмеялся в ответ и спросила уже другое, -  Строите ли планы на будущее? Может, это прозвучит банально, но где вы видите себя через десять лет?
- Я бы хотел сказать, что нет, на самом деле, я не вижу себя нигде и никаких планов не строю, но что такое десять лет для жизни падшего ангела? Конечно, в рамках долголетия других рас, количество лет, которые живут падшие несущественно, но я думаю, что десятилетие – не тот срок, на который можно строить планы. Вот через сотню я бы мог занять, например, другой пост в мэрии. Но не буду распространяться, чтобы не сглазить, - ангел продолжал тянуть кофе, улыбаясь Трише. Прошлое интервью он помнил только фоном, так что всё было словно впервые.
- Как известно из достоверных источников Мистер Юэль все еще находится под следствием. Как он прокомментирует выдвинутые обвинения?
Ангел улыбнулся:
- Посмотрел бы я на ваши достоверные источники, Триша, - Ларс покачал головой, - но оставлю этот вопрос без комментариев.
- К счастью, у меня нет права разглашать свои источники, поэтому вы не сможете с ними ничего сделать, но я передам, - шутливо отозвалась, делая еще один глоток любимого чая. Вычеркнула еще один вопрос, на который мистер Юэль не пожелал дать ответ. Насколько Триша помнила, в первом интервью чиновник был куда откровеннее, но возможно журналистке так лишь казалось. В этот раз вопросы были куда серьезнее. Кстати о серьезных вопроса, девушка выделила карандашом самый интересный из них, и спросила:
- Верит ли он в слухи о воскрешении Бальтазара да Сильва? В каких отношениях они находились?
- А мистер да Сильва умирал? – Ларс рассмеялся, - мы находимся или находились в деловых отношениях с мистером да Сильва, насколько я знаю, он бизнесмен. Но, мне кажется, вы, моя милая, хотели услышать что-то другое, увы, вынужден вас разочаровать. С да Сильвой мы познакомились год или уже больше года назад на одном или благотворительном вечере или маскараде, я уже и не вспомню, и после этого пару раз встречались на подобных же вечерах, - ангел был само спокойствие, ему было безумно интересно, кто Трише донес про Бальтазара, эту информацию нужно было срочно выяснить. 
- Не умирал? Хотя я была уверена, что мои источники надежды на все сто процентов, - покачала с улыбкой и спокойно перелистнула страницы дальше. Чиновнику осталось отбиваться от вопросов совсем немного. - И наконец, пока он находился под арестом, не пришлось ли пострадать заместителю мэра от действий сокамерников  или полицейских во время допроса?
- Триша, ну, право! Насмотрелись сериалов про тюрьмы и заключенных? Откуда такой странный интерес? Ну, я вас разочарую, полицейские отнеслись ко мне с должным уважением, а сокамерников у меня не было. Хотя, возможно, тут стоило сказать, что в тюрьме я постиг все прелести тюремной романтики, чтобы как-то подкрепить интерес ваших читателей, но, увы, чего не было, того не было. И, пожалуйста, больше не затрагивайте эту тему, – ангел посмотрел на девушку, допивая свой кофе, – что-то еще?
- Еще немного, - заверила Триша, потянулась к своей чашке, допила вкусный чай, закрыла свой блокнотик и сложила руки над ним, словно прикрывая свое самое драгоценное, -Стандартный вопрос, вы должно быть помните его еще по первому интервью. Пожелание нашей газете и, конечно же, любимому городу.
-Жителям нашего города могу пожелать побольше ярких дней и впечатлений. Не забывайте о том, что ваша мэрия заботится о вас!
- Спасибо, Ларс,- поблагодарила за выделенное ей время,- Я знаю, что вы были очень заняты, поэтому вдвойне рада, что в конечном итоге нашли время и желание встретиться. Возможно увидимся в третий раз, как думаете?
Триша задорно подмигнула, будто напротив сидел не серьезный и погрязший в заботах о городе чиновник, а просто хороший знакомый. Поднялась, быстро собрала свои вещи обратно в сумочку и махнула рукой на прощание.


От корреспондента:

В этот раз в редакцию газеты пришло много самых разных вопросов, но мистер Юэль не на все пожелал ответить, но должны же быть у него свои секреты, как и у любого чиновника нашего города. Главное, что он по-прежнему любит и выполняет свою работу.

63

http://i.imgur.com/5vW6xdA.jpg

Имя: Харли Вуд
Возраст: 1499 года выпуска
Происхождение: Британия
Характер: "веселый и злой" (с)
Род занятий: перевозчик
Вредные привычки: говорит людишкам правду в глаза
Семейное положение: риз

От корреспондента:
Один из победителей этого месяца оказался человеком чересчур скромным и наотрез отказался от интервью, чем немало удивил редакцию. Мы все же надеемся, что к следующей своей победе мистер Вуд переборет эту скромность, а пока, подготовленные нами вопросы подождут своего часа.
[icon]https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg[/icon]

64

http://i.imgur.com/LiNbmPd.jpg

Имя: Валерио Гранди
Возраст: 1200
Происхождение: Гаала
Характер: спокойный
Род занятий: страж магического хранилища Торговой гильдии, владелец итальянского ресторана "Везувий"
Вредные привычки: курение
Семейное положение: есть партнер

От корреспондента: К великому сожалению редакции, мистер Гранди оказался человеком скромным, не готовым рассказывать читателям "Вестника" о себе и своей жизни. Между тем, он показал себя вежливым и корректным собеседником, успев заинтриговать редакцию своей незаурядностью. Поэтому мы искренне надеемся, что нам еще представиться возможность провести с мистером Гранди одно из последующих интервью.
[icon]https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg[/icon]

65

http://s6.uploads.ru/A0Kv9.jpg

Имя: Гузель Вахтанговна! Можно просто Эймс.
Возраст: 50 от роду и вечные 25 в душе!
Происхождение: гарпия
Характер: взрывной, опасный, неугомонный и "лучше не подходи", НО активная, общительная, компанейская, шумная и вообще приятная леблядь и дерзкий гусь!
Род занятий: бармен, мозговыносилка, неприятностинаходилка
Вредные привычки: тут просто места не хватит, чтоб их все перечислить, но наверное - истерить.
Семейное положение: мое положение скорее сложное х) нахожусь в прямой зависимости от одного Коня, к которому пытаюсь подкатить на кобыле, но как-то пока не очень получается, да. Но мысленно я нас уже поженила, так что... выбора у него почти нет :з

Интервью

В баре было шумно, несмотря на то, что стоял только ранний вечер.
Иви хмыкнула себе под нос:
- Очень оригинально, назначать интервью с барменом в баре. Мало он видит этого всего на работе.
Журналистка влетела в помещение десять минут назад, успела разочароваться из-за царящего кругом галдежа и заказать себе безалкогольный мохито. Места в зале не нашлось и пришлось занять высокий табурет за стойкой.
В ожидании мисс Мелконян девушка успела отшить одного трезвого и очень самоуверенного типа, одного не очень уверенного и не очень трезвого, когда, наконец, в дверях замаячила знакомая по фотографии блондинка.
Журналистка помахала рукой, даже не пытаясь перекричать шум.
- Здравствуйте, Иви Торрес, Каинвилльский вестник. Как будет удобнее к вам обращаться, мисс Мелконян? - журналистка вежливо улыбнулась. Попутно она пнула ногой рослого детину, буквально повисшего на стойке между предварительно распихнутых локтями и отчаянно требовавшего пива. - Аккуратнее, пожалуйста.
- Извините, - девушка вернула свое внимание собеседнице. - В первую очередь, редакция искренне поздравляет вас с победой и традиционно интересуется, изменилось ли что-нибудь в вашей жизни теперь? Может быть, в баре "Бархата", появились постоянные посетители-воздыхатели, между делом, заваливающие цветами ваше рабочее место? Вообще, как вы относитесь к славе? Не мешает ли она жить и работать?
Скромной барышней Гузель никогда не была, но даже у нее что-то екало в груди, при упоминании слова «интервью». Это ведь надо знать, что говорить, как говорить, да и лишнего не сболтнуть, а то, не дай боже, потом последствия прилетят, ну или на рог насадят.
А для птахи это почти проблематично. Однако блондинка собралась с духом, надела лучшие джинсы, дырявые лишь на коленках, майку и джинсовую куртку и отправилась на место встречи ровно в назначенный час. В дверях бара она немного растерялась, выискивая желтыми глазами нужного человека, но по взмаху руки милой барышни с темными волосами, все поняла и направилась к ней.
- И Вам не хворать. Эймс, - усмехнулась Мелконян, - так лучше всего, если честно.
Гузель уже сидела рядом, сложив руки перед собой ровно после того, как заказала пива.
- Вы же не против, правда?
Народ порядком мешал, от чего Мелконян недовольно морщила носик и пихалась локтями, если ее кто-то нечаянно, а может и не очень, задевал. Компания же журналистки, поданное в ледяном стакане вишневое пиво и вопросы, заставляющие думать, как-то немного отвлекали от негативных моментов и возникающей агрессии.
- Спасибо. Это было неожиданно, честное слово. Все же как-то мне до сих пор порой не уютно, да и ощущение, что я «чужая» в этом городе пока никуда не ушло. Если в «Бархате» прибавиться клиентов, и даже без цветов, я буду в любом случае рада. Это как-никак престиж и заработок заведения, которое меня кормит, ну и чаевые вдобавок ко всему. Да и начальству бы это понравилось, Вы же понимаете, о чем я? – хохотнула гарпия, - черт его знает, в общем, может и появились, но я не думаю, что я это заметила или вообще замечу. С клиентами стараюсь общаться «по-свойски», но при этом соблюдать правила и границу, чтобы не было нюансов. В общем, изменений пока не наблюдается: замуж никто не позвал, ребенка из ниоткуда не появилось, даже кошкой не обзавелась.

Диктофон пришлось держать в руке, иначе у него были все шансы оказаться выбитым скользящей по стойке кружкой.
- Кстати, о работе, легко ли хрупкой девушке управляться с подвыпившими завсегдатаями? Есть какое-то универсальное средство, которое помогает вам в таких ситуациях?
Мелконян рассмеялась, взяла холодного пива и пригубила напиток, облизывая языком верхнюю губу от пены.
- Ага, конечно есть! Охраной зовется. Это такие клевые дяди, которых стоит звать при любых непонятных ситуациях и раскладах. Очень универсальное средство. А что насчет хрупкости, - блондинка сверкнула янтарными глазами и улыбнулась уголком губ, - не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Иви понимающе улыбнулась, кивнула и потянула из соломинки свой напиток, однако, листик мяты забил соломинку и вместо глотка вышел свист, который, впрочем, тут же потонул в окружающем гуле.
- Каинвилль примечателен тем, что здесь сложно долго оставаться чужим, так говорят. Расскажите, что заставило вас переехать именно сюда? Вы не жалеете о принятом решении? -журналистка радовалась возможности отойти от привычного сценария интервью.
- Значит, "мое" время еще не настало, - хохотнула Эймс и сделала глоток пива,- это было просто любопытство, не больше и не меньше. А так как птаха я свободная, гнезда нигде вить не начала, имею право парить и зависать, где пожелаю. Пока не жалею, а там посмотрим.
Народу, кажется, становилось все больше. Но это лишь добавляло шума "на заднем фоне", нежели мешало как-то по-другому. Гузель была готова к любым вопросам и скорее всего больше стандартным, типа, где живешь, кого знаешь, по каким понятия предпочитаешь и так далее, но тут вдруг все свернуло в какое-то странное русло.

Пока Гузель отвечала на заданный вопрос, журналистка все-таки справилась со злополучным листком мяты, кисловатый газированный напиток приятно защекотал горло.
– Вам нравится риск, Эймс? Есть какой-то эпизод из жизни, в котором было много хождения по краю, щекотания нервов и опасности для жизни, но чтобы он при этом вспоминался исключительно в положительном ключе?
- Да, любительница еще та,- как-то печально выдохнула Мелконян, но тут же приободрилась,- ну всякие мелочи: уснуть пьяной на лавке под утро, проснутся у какого-то левого мужика, который подумал, что ты бомж, а он не маньяк-насильник, а всего лишь "святой отец". Но это так, обстоятельства. Целенаправленно я лишь люблю выводить людей, точнее не люблю, а так выходит. Вот есть один, которому это ну очень не нравится. Но я все равно не могу остановиться, хотя понимаю, что в ответ от него явно прилетит полный трындец, к примеру, быть превращенной в овцу.
Вот тут Мелконян вообще предпочла бы не вспомнить о коне, с которым были чрезмерно сложные и непонятные отношения. Но раз уж народ желает знать, то почему бы и нет. А вот последующий момент сопровождался обильным глотанием пива и его допиванием до дна. Постучала девушка по кружке, попросила повторить.

Кто-то неосторожно толкнул журналистку в спину, и она едва успела подхватить бокал, иначе у диктофона были все шансы пострадать.
- Мне всегда было интересно, не возникает ли у представителей вашей расы проблем с домашними животными вроде кошек или охотничьих собак, - Иви любезно улыбнулась, - они же, наверное, чувствуют, или нет? На вас еще не пытался охотиться какой-нибудь не в меру активный соседский кот? И, раз уж мы заговорили о взаимодействии, каково это – взаимодействовать с людьми? Прямо скажем, некоторые особенности вашей внешности не могут не броситься в глаза.
Торрес, разумеется, имела в виду глаза гарпии, а не что-то еще.
- Было одно задание у меня по сбору живности. Да вроде даже никто не пострадал. И охоты пока не наблюдалось, но думаю, что с котом я справлюсь. А насчет внешности... это Вы о чем? Намекаете на маленькую грудь, да? - Мелконян хохотнула и поправила ладонями те самые, о которых речь, -попялятся немного, потом перестают. Да чего тут... Глаза? Линзы! Тату? А у кого их нет в наше время. Легкая по весу? Так я дрищ, даже груди нет, потому все и проколото, чтоб ветром не сдуло.
Тут Гузель засмеялась и принялась за новую кружку пенного.
- А что там, интимные вопросы будут? - приподнимая бровку, поинтересовалась Эймс.

- Мы как раз до них добрались, - многообещающе обронила Торрес, мысленно представив, как будут рады в редакции пикантным подробностям. Проблема в том, что именно сегодня в списке, который выдала редакция, ничего из интимной сферы не наблюдалось. Пришлось срочно импровизировать –Вот, к примеру, многочисленный пирсинг вам никогда не мешает, когда события переходят в горизонтальную плоскость? Случалось такое, что приходилось останавливаться на самом интересном месте потому, что неудачно что-то зацепилось? Или наоборот, проколы призваны добавить ощущений и усилить чувствительность?
- Ха, - усмехнулась Эймс, - вы когда-нибудь трахались с мужчиной, у которого тоже пирсинг в интимном месте? Так вот. Не советую, определенно. Насчет дополнительных удовольствий - прямо в точку. А если еще эти железячки начинают вибрировать, ммм...
Тут Гузель непроизвольно прикрыла глаза и закусила губу, вспоминая крайне приятные ощущение. Но через несколько секунд блаженный вид вновь стал чутка серьезным. Желтые глаза вновь устремились на журналистку.

- После такого я просто не могу не спросить про личную жизнь. Есть ли она у среднестатистического бармена? В городе ходят слухи, о вашем стремительно развивающемся романе с одним влиятельным человеком, владельцем «Тихих холмов». Это правда?
Иви сощурилась, улыбаясь, и склонила голову набок:
- Стоит ли нашим читателям смириться с тем фактом, что один из самых желанных холостяков Каинвилля в обозримом будущем перестанет им быть, поскольку вы полностью завладели им при помощи специальных приемов, техник и магии?
Насчет последнего пассажа журналистка, конечно, пошутила, но общение с Эймс протекало неожиданно легко и с юмором, поэтому ей подсознательно хотелось сохранить общий настрой беседы в подобном ключе.
- Эм, - птаха свела брови к носу, потом одну из них приподняла в непонимающем жесте, - это Вы сейчас о ком вообще, о Капторе, что ли? Так он владелец? - с нескрываемым удивлением переспросила Мелконян и запила такие новости пивом, - я думала он так, врач там или персонал... Во дела...
Женщина откинулась слегка назад и покрутила бокал в свой руке, всматриваясь в пенный напиток.
- Нет у нас ничего, слухи это просто, из-за того что живу я с ним, - как-то печально и между делом отозвалась блондинка, - но это только пока, дальше видно будет. У нас с ним очень сложные взаимоотношения. Я буйная, он спокойный. Я от него завишу, а он от меня нет.
На этой ноте деваха даже немного приуныла от таких пикантных и искренних подробностей, но вот вторая часть вопроса настолько ввела в недоумение, что барменша быстренько переключилась.
- Ну к магии я никакой не прибегала, это все случай. А вот из холостяков да, вычеркиваете. Нефиг баб всяких непонятных в дом водить, когда рядом пернатое сокровище шастает.
Женщина усмехнулась и вновь отпила из своего бокала. Прошлась взглядом по журналистке и остановилась на глазах:
- Вы же тоже его считаете привлекательным, верно? Такой мужественный, такой серьезный и холодный, даже немного отстраненный.

В баре стало тише, однако, и с интервью пора было закругляться, пусть Торрес с радостью продолжила бы дальше, разговор с гарпией настраивал на безудержное веселье.
- Эймс, если честно, у меня к вам осталась всего пара вопросов. Первый будет про мечты, ведь наверняка, они у вас есть. О чем грезится чаще всего? О плотском, материальном или духовном? Расскажите о своих планах на будущее.
Девушка ненадолго задумалась и добавила:
- Кстати, насколько правдива байка, что любой уважающий себя бармен мечтает, что однажды откроет собственное заведение, с преферансом и дамами?
Гузель уже хотелось порядком допить пиво и, быть может, позвать журналистку на улицу. Как-то обстановка почему-то стала напрягать. То ли из-за вопросов, то ли из-за потраченного времени. Но Оливия тут уже сама все решила, ознаменовав об окончании.
- Не знаю, честно. Свое открывать я смысла не вижу, меня все устраивает в "Бархате". Я слишком вспыльчивая, чтоб держать собственное заведение, - улыбка на лице, - а так хотелось бы развить свои способности, вырасти в этом плане, научится себя сдерживать, обзавестись прекрасными друзьями, ну и чтоб любимый мужчина был рядом. А там дальше у меня большие планы. Еще я хотела бы встретить своего наставника, по которому иногда скучаю. Но, по ходу, этому не бывать. В общем и целом, я живу сегодняшним и как-то не особо задумываюсь о завтра. Увы.

Перед традиционным завершающим аккордом интервью, по закону подлости началось самое интересное, а именно – драка в лучших традициях пьяных потасовок там, где наливают. События развивались стремительно, сначала послышалась сдержанная ругань, затем звук, с каким кулак прикладывается к чьему-то носу, а в следующий момент, мимо просвистел стакан для виски, Иви успела только удивленно моргнуть и протараторила:
- Редакция благодарит вас за интервью. Если не трудно, оставьте традиционное пожелание жителям города для нашей рубрики,- рядом материализовалась парочка заросших бородами мужчин, которые явно что-то не поделили, и встречу пришлось заканчивать на ходу, под аккомпанемент бьющейся посуду, ломающихся мебели и конечностей.
Торрес удостоверилась, что ни она, ни ее собеседница, ни, самое важное, диктофон не пострадали, попрощалась и подняла руку, чтобы поймать такси.
- Спасибо Вам, мне было очень приятно. И благодарю всех, из-за кого я сегодня здесь.

От корреспондента: Это интервью было одним из самых экстремальных! Но, кажется, обстоятельства удивительным образом вписались в характер мисс Мелконян. Эймс девушка весомых достоинств: яркая, рисковая и эмоциональная. Надеемся, она сохранит такое же легкое отношение к жизни и не расстанется с умением оставаться "своей" всегда и везде.
[icon]https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg[/icon]

66

http://i.imgur.com/LDXVjYG.jpg

Имя: Астароше Асран. В миру - Дымка.
Возраст: 370 с переменным успехом.
Происхождение: когда-то давно тёмная эльфийка, но психанула. Поэтому баньши.
Характер: мила, нежна, спокойна. Шучу.
Род занятий: управляющая борделем "Чёрный Бархат". Варенье ещё варю. Малиновое :3
Вредные привычки: курю, пью, могу наорать.
Семейное положение: замужем, но мадмуазель. (см. брачный контракт с аферистом)

Первое интервью

Интервью

Иви с ужасом размышляла над тем, что скоро начнет ходить в «Черный Бархат», как на работу. Она даже оделась так, чтобы не привлекать излишнего внимания: черные классические брюки, светло-серая водолазка, сверху – черный жакет, который девушка покупала исключительно, чтобы на похороны ходить, ботинки без каблука. В этот раз ее встретил томный юноша, одетый во что-то слишком облегающее, с явно бутафорскими пуговицами. Ее ждали, в этот раз Торрес позволила себе поглазеть по сторонам, к слову, ничего криминального так и не увидев. Управляющая ждала в своем кабинете, в этот раз на интервью было не больше четверти часа.
- Здравствуйте, мисс Асран, поздравляю с победой, счастлива, что наша с вами встреча произошла так скоро. Ваша личность так заинтересовала наших читателей, что редакцию буквально завалили вопросами. Ничего если я сразу с места в карьер? -сегодня потребовался только диктофон. Вопросов действительно прислали много и не беда, что многие в точности повторяли те, что Торрес задавала в прошлый раз. Все-таки не у всех была возможность его прочесть. Нашлись среди читателей и те, кто прислал список на двух страницах, значительно упростив девушке задачу по составлению списка для блиц-интервью.
- Добрый вечер, мисс Торрес. Рада Вас снова видеть, - и поскольку времени действительно было в обрез, то против "горячего стула" никто ничего не имел, - Отлично, приступим.

- О работе. Бархат планирует проводить  ролевые вечеринки, косплеи, карнавалы?
-Думаю, да. Я намереваюсь немного модернизировать основное направление и разнообразить предоставляемый спектр услуг. Но косплееров поганой метлой гнать буду.

- Есть ли у вас планы по расширению заведения, может быть, собираетесь открывать филиалы в соседних городах или, чем черт не шутит, в соседних мирах?
-Филиалов не было и не будет, однако, расширяться мы планируем.

- Вы яркая и темпераментная женщина, как вы справляетесь со своим темпераментом на  столь будоражащей работе?
-На правах рекламы можно? Великолепное успокоительное от Соллукса Каптора, Гленфиддич восемнадцати лет выдержки и с недавних пор ещё отлично помогает подарок от Тейваза Лайремо. Поэтому всем советую проехаться через Тихие Холмы, Ароматный мир и Торговую Гильдию.

- У вас есть любимчики среди персонала клуба?
-Как таковых любимчиков нет, но я хорошая хозяйка, а потому поощряю за отличную работу. На данный момент некоторыми привилегиями пользуется Гузель Мелконян. Например, она всё ещё жива.

- Возможно ли возникновение чего-то большего, нежели просто деловые отношения с кем-то из них? Например, с мистером Блэком.
-Мистер Блэк не относится к персоналу клуба, а является моим личным телохранителем. Тот, кто защищает мою жизнь, определённо в арсенале имеет не просто деловые отношения.

- Чтобы заслужить вашу благосклонность, наверняка вас одаривали самыми  любопытными и необычными подарками. Какой был самый необычный? Самый пугающий? Самый забавный?
- Недавно господин Хьёнсон подарил мне ожерелье от моего любимого ювелирного дома и в моих любимых голубых тонах (люблю топазы, что скрывать), пожалуй, это был отличный подарок в свете деловых отношений. Как говорила ранее: кулон с рубинами и бриллиантами от Главы Консорциума оказался крайне занятным и несказанно правильным в моём положении. Самым пугающим, полагаю, было обручальное кольцо. Если Вы понимаете, о чём я.

- О каком вашем решении вы жалеете сильнее всего?
-Однажды я купила туфли на полразмера меньше - большей идиоткой я себя в жизни не чувствовала.

- Что пугает вас больше всего?
-Излишнее внимание к моей персоне и пауки (арахнофобия - дело такое).

- Любимые духи?
-Конечно же Gucci Guilty Eau.

- Любимый алкогольный и безалкогольный напиток?
-Виски Woodford Reserve. Что значит "безалкогольный"? Зачем оно вообще?

- Самый сумасшедший экстрим, который вам довелось пережить?
- Вы когда-нибудь убегали от трёх бехолдеров на руках у единорога? Очень советую - даже прыжок с парашютом не даст Вам столько адреналина.

- Как бы вы поступили с вашим злейшим врагом, попади он к вам в руки?
-Заставила бы работать на себя - это самое жуткое, что можно придумать. Членовредительством я больше не занимаюсь, к сожалению.

- Ваш фетиш или любимая эротическая/романтическая фантазия?
- Кому это вообще интересно?!

- И напоследок несколько самых странных вопросов, присланных читателями. Сколько мантикор вы планируете завести, если останетесь старой девой?
- Я знаю, кто это спросил. Но всё равно отвечу: двенадцать. И ещё столько же собак. Люблю животных, знаете ли.

- Какое постельное белье предпочитаете?
- Выглаженное и чистое. Хотя, всё зависит от того, с кем на нём мне спать.

- Вас не посещали мысли о том, чтобы сделать политическую карьеру?
- Боже упаси!

- Самый-самый последний, поделитесь рецептом вашего фирменного варенья, для страждущих, так сказать.
- Поделюсь сразу секретами: три вида собственноручно выращенной малины (лучше всего ремонтантной), немного лимонного сока, дорогой сахар, от души прокипятить банки и крышки - чем дольше, тем лучше.

- Обязательно попробую ваш рецепт в деле,- девушка выключила диктофон и лучезарно улыбнулась, -спасибо, что уделили время, мисс Асран. Удачи вам и, смею надеяться, до скорой встречи.
Она не споткнулась, когда выходила, никого не покалечила, и даже дождь не испортил настроения, поскольку вызванное заранее такси уже ждало снаружи.

От корреспондента: Несмотря на то, что в этот раз в нашем распоряжении было не так много времени, как хотелось бы, интервью в новом формате получилось оживленным, мисс Асран одинаково легко говорила обо всем, но редакцию настолько тронули ответы на вопросы о домашнем хозяйстве и мантикорах, что мы взяли на себя смелость в следующий раз поговорить с управляющей "Бархата" исключительно об этой стороне ее жизни.
[icon]https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg[/icon]

Отредактировано Оливия Торрес (21-02-2016 22:47:57)

67

http://i.imgur.com/WApnTLY.png

Имя: Клайд Форрестер.
Возраст: Мужчина, в полном расцвете сил.(с)
Происхождение: Очень благородно-незаконнорожденное.
Характер: Нордический холерик.
Род занятий: Зоозащитник. (шутка) Владелец ипподрома и по совместительству парфюмер-любитель.
Вредные привычки: Связей, порочащих его не имеет, но стремится.
Семейное положение: Холост.

От корреспондента: Как не прискорбно, но в феврале победителем снова стал патологически занятой каинвиллец. Редакция была всерьез опечалена тем, что такой интересный холостяк остался для нас человеком-загадкой. И пока женская часть аудитории, приславшая множество вопросов для мистера Форрестера, льет слезы, мы не теряем надежды однажды побеседовать с ним и задать их все.
[icon]https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg[/icon]

Отредактировано Оливия Торрес (18-03-2016 21:17:08)

68

http://i.imgur.com/z5R3ojd.jpg

Имя: Астароше Асран. В миру - Дымка.
Возраст: 370 с переменным успехом.
Происхождение: когда-то давно тёмная эльфийка, но психанула. Поэтому баньши.
Характер: мила, нежна, спокойна. Шучу.
Род занятий: управляющая борделем "Чёрный Бархат". Варенье ещё варю. Малиновое :3
Вредные привычки: курю, пью, могу наорать.
Семейное положение: замужем, но мадмуазель. (см. брачный контракт с аферистом)

Первое интервью

Второе интервью

Редакция "Каинвилльского вестника" от души поздравляет троекратного обладателя звания "Игрок месяца" мисс Астароше Асран.
[icon]https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg[/icon]

69

http://sa.uploads.ru/vDwCQ.jpg

Имя: Сайвеллиэ Шиге Мэй, ныне Шиге Сай.
Возраст: 200 с хвостиком, но в душе вечные 50 (только-только совершеннолетие).
Происхождение: из мелких дворян, уважаемых больше за заслуги, чем за происхождение.
Характер: взрывной и вообще не сахар. Из серии "улыбайтесь - это всех раздражает".
Род занятий: модель, потомственный алхимик, музыкант, приёмная мамаша... Вот в тероризме ещё решила попробоваться - открываю для себя новые горизонты.
Вредные привычки: я вся - одна большая вредная привычка. Для окружающих.
Семейное положение: вечно холодная, вечно свободная. 14-летний наследник в нагрузку.

Интервью

Кафе «Черничные ночи» встретило шумом кофе-машины, звонком колокольчика и приглушенным освещением. Иви выбрала круглый столик с идеальным обзором, чтобы не пропустить появления мисс Сай, поскольку приехала загодя. С некоторых пор, у нее появилось больше свободы в том, что касалось проведения интервью. Правда размер того, что выделялось на «текущие расходы» никак не увеличился, и девушка задумчиво потягивала через соломинку лимонад.
Когда в дверном проеме возникла фигура победительницы месяца, Торрес привстала на своем месте и помахала рукой.
- Здравствуйте, мисс Сай. Оливия Торрес, «Каинвилльский вестник», - после обмена любезностями журналистка заняла свое место и терпеливо выждала пока официант примет у собеседницы заказ, прежде чем продолжить.
- Можем начинать? – щелкнула кнопка диктофона, лежавшего на столе, а Иви уже держала наготове карандаш и блокнот, - Что-то изменилось после вашей победы? Может быть, она стала хорошей рекламой, и у вас прибавилось заказчиков или, например, существенно обогатилась и обросла разнообразием личная жизнь?
Приглашение на интервью стало для Шиге полной неожиданностью. Нет, правда, не из ложной скромности или потому, что она никак не могла выбрать наряд (ну мало ли, вдруг опять пару снимков для оформления попросят), а наверное из-за того, что она никак не могла представить себе ни вопросов, ни своих на них ответов. Несмотря на модельную карьеру и некоторый опыт в даче интервью, она продолжала относиться к этому очень серьёзно. Даже чуть чересчур.
В милое кафе со вкусным названием Шиге примчалась точно к назначенному времени, перевела дыхание, поправила причёску и решительно толкнула дверь. Однако увидев очаровательную девушку-интервьюера, сразу расслабилась и заулыбалась - девочка буквально светилась дружелюбием и чистотой юности.
- Очень приятно, мисс Торрес, вы просто очаровательны, - Шиге не удержалась от комплимента. - Может, сразу на "ты"? Люблю максимально непритязательную атмосферу. Если вы конечно не против. - Она невинно улыбнулась Оливии и заказала у подоспевшего официанта молочный коктейль с какао и чашку горячего молочного шоколада.
Согласно кивнув в ответ на предложение начинать, Шиге тут же на мгновение потеряла дар речи от первого же вопроса. Ну что бы проще, конечно, но... Стыдно было признаваться, что она как-то не удосужилась приметить изменений своей жизни после победы в конкурсе.
- Вы знаете, вообще эта победа стала для меня большой неожиданностью, - уже серьёзно и совершенно искренне ответила она, задумчиво глядя в стол. - Честно говоря, она не произвела какой-то революции, скажем, однако... Однако несколько интересных знакомств всё же принесла. Но чем они обернутся - пока неясно. Посмотрим, - она слегка улыбнулась уголком рта и поблагодарила официанта за оперативно выполненный заказ.
- Кстати, Оливия, это тебе, - как ни в чём не бывало, чтобы не вызвать лишнего смущения, пододвинула собеседнице чашку с шоколадом. - У них он особенно хорош, настоятельно советую. А вот победа... Вспомнилось, кстати, что один мой друг приятно удивил меня, упомянув как-то: "А я общаюсь с двумя персонами месяця, кому такое вообще снилось?" Вот эта фраза заставила как-то даже загордиться, - Шиге чуть застенчиво усмехнулась, помешивая трубочкой коктейль, и вдруг добавила: - Ах да, а ещё очень неожиданно было узнать, что совершенно незнакомые люди, оказывается, волнуются о моём режиме дня. Ну знаешь, хватает ли мне времени на отдых и сон, если я так много работаю. Искренне умилило, - улыбнулась ласково и немного лукаво.
Нет, Иви не имела ничего против перехода на «ты», пусть это и было ей в новинку. Всё-таки люди предпочитали немного дистанцироваться, кто в силу возраста, кто из-за разницы в социальном статусе. Причин находилось масса.
- Можно просто Иви. О, спасибо, обожаю шоколад, - сладкоежка Торрес не стала скрывать радости и благодарила искренне. - Ничего себе, и как, такое повышенное внимание пока не в тягость? Желания запереться от всех или сбежать в горы пока не возникло? И раз уж вскользь была упомянута работа, Шиге, расскажи, пожалуйста, чем ты сейчас занимаешься? Есть ли какая-то любимая область деятельности, которая тебе особенно по душе?
Журналистка попробовала шоколад, с удовлетворением отметила, что на вкус он восхитителен, как летний день, и вернулась к прерванному допросу:
- Удовлетворяет ли нынешняя работа твои амбиции? Можно ли надеяться в скором времени оказаться на открытии персональной выставки достижений Шиге Сай в области алхимии и магии?
- Ну что ты, к вниманию мне не привыкать, модельная карьера многому научила, - рассмеялась Шиге, с удовольствием отметив, как просто и искренне Иви приняла угощение. - Кроме того, дома я всегда чувствую себя, словно в параллельной вселенной. Поэтому и назвала свою квартиру "Стеклянной башней". А занимаюсь, прежде всего, родовым ремеслом - алхимией. Так здорово, что теперь мне доступны возможности Гильдии для работы над по-настоящему сложными артефактами. Я действительно люблю эту работу, для меня она - неисчерпаемый источник вдохновения, научного поиска и самосовершенствования. А ещё у меня теперь есть персональный помощник - мой приёмный сын и подмастерье Саймон. Ты не представляешь, какой это нескончаемый и весёлый бардак! 14-летний демонёнок, который пытается втихаря трансмутировать брусочек дерева в сосиску! - Шиге расхохоталась, вспоминая десятки подобных моментов их с Саем совместного освоения алхимии. - Но у парня определённо большое будущее, - тут же кивнула нарочито серьёзно, сгоняя с лица слишком широкую улыбку. - Так что алхимия - моё всё. Конечно, работа моделью тоже интересна, люблю все эти перевоплощения, но в последнее время артефакторика всё больше вытесняет её из моего графика. Ну и ещё очень люблю музыку, несмотря на занятость, всегда нахожу время для любимой гитары. И даже тут Сай решил не оставаться в стороне. - Шиге снова заулыбалась: было видно, что приёмышем она гордится.
- Амбиции? - чуть задумалась, помешивая коктейль трубочкой. - Вполне. По крайней мере, сейчас мне хватает перспектив и знаний, которые даёт "Консорциум". А что до выставки - я тоже очень на это надеюсь. Не так скоро, возможно, но там точно будет, на что посмотреть, - это я обещаю.

Журналистка проявляла заинтересованность, заметную по тому, как быстро менялись выражение ее лица и интонация.
- Воистину, талантливый человек талантлив во всем. А, Саймон, судя по твоим рассказам, задался целью накормить всех голодных, - Иви открыто улыбнулась. - Значит совмещать роль приемной матери со всей этой безумно интересной и ответственной работой у тебя получается играючи? Думаю, нашим читателям любопытно узнать, как ты смогла построить такие доверительные отношения с сыном? Вы сразу нашли общий язык, или пришлось идти на какие-то ухищрения?
Девушка покрутила в руках чашку, стенки которой долго сохраняли тепло горячего напитка.
- Я так понимаю, что ты готовишь Саймона к той же стезе, которую выбрала сама. Не расстроишься, если он вдруг передумает и выберет совершенно другую область, с которой свяжет свою жизнь?
В ответ на предположение о наполеоновских планах Сая Шиге весело рассмеялась:
- Он у меня просто исключительно послушный парень, представь. Да и совмещать это всё возможно в принципе только тогда, когда нет лишних переживаний и нагнетания обстановки. С Саем, как с любым подростком, есть свои сложности, но я с самого начала старалась строить равноправные, больше братско-сестринские отношения. Ведь и у меня нет опыта общения с детьми, и Саю в любом случае трудно было бы видеть во мне именно мать. Так что мы стараемся не лицемерить друг с другом. Кроме того, есть ещё некоторые тонкости... - Шиге замялась, пряча улыбку, и, наконец, махнула рукой: - Да ладно, в любом случае, мы с Саем - скорее исключение в плане приёмных семей. Хотя, по-моему, любая такая семья индивидуальна, и мало какие общие рекомендации могут помочь - только личный, глубоко персональный и ситуативный подход.
- Именно поэтому, - продолжила в ответ на второй вопрос, - я действительно не настраиваюсь особо на то, что Саймон посвятит себя алхимии. Жаль, конечно, ведь я так надеялась и рассчитывала, но... - она немного грустно улыбнулась, - дети - не вещи. Не компьютеры, которые можно запрограммировать на определённое нужное поведение. Вообще подобные идеи - это преступление со стороны родителей. Детей нужно просто любить и давать им возможности. Вот я даю Саю все возможности, которыми располагаю сама. А уж какие из них использовать и как - его дело. В конце концов, мне намного интересней посмотреть, что он сможет сделать со своей жизнью самостоятельно.

- Звучит, как самая настоящая идиллия,- Иви отвлеклась на упавшие вперед волосы и молниеносным движением  заправила вьющиеся пряди за уши. Интервью плавно перетекало во вторую половину, а у Торрес в голове возникали всё новые вопросы, которые так хотелось озвучить, узнать мнение собеседницы. Жаль, что времени отведенного на встречу было недостаточно.
- Кстати, о будущем. Побудешь ненадолго предсказателем? Каким тебе видится наш город лет, скажем так, через 20? В связи со всеми этими достижениями на стыке магии и технологии. Шиге, как ты считаешь, не получится ли, что однажды одно вытеснит другое?
- Идиллия? - засмеялась Шиге и отставила пустой стакан из-под коктейля. - Ну... я перфекционистка, признаюсь, - кокетливо пожала плечом и открыла наугад меню. - Иви, малыш, я знаю, времени у нас немного, но сидеть просто так тоже не прикольно. Чаю? Ещё шоколад? Или простой воды? Выбирай, сегодня я угощаю. - И пододвинула меню девушке.
- О, обожаю мечтать о будущем! Неблагодарное, правда, занятие, но жутко увлекательное. Особенно если в действительности всё сложится именно так, но в неожиданном ракурсе - чтоб интересней. - Шиге подпёрла кулачком щёку и задумалась с лёгкой улыбкой. – Ну, скажу сразу, что ни магии, ни технологиям не вытеснить друг друга до конца. По крайней мере, в ближайшие лет... 100 точно. В их симбиозе есть своё удобство, особенно для города на перекрёстке разных миров, которому приходится предоставлять комфорт и условия жизни для совершенно разных существ. А как артефактор добавлю, что мои изобретения, например, намного облегчают работу магов - какой смысл отказываться от них в угоду чистой магии? А артефакты, тем не менее, - тоже своего рода технологии. Никто не станет сидеть на воздухе вместо простого и экономного стула и варить суп на магическом огне вместо плиты. Во всём важен баланс и здравый смысл. Технологии на магической основе – это, по-моему, технологии будущего, поэтому я так ратую за масштабное развитие артефакторики особенно здесь, на Каппе, где есть для этого хорошие условия. Скажем, есть у меня идеи создания колоссальных артефактных резервуаров энергии, накапливающих и поставляющих энергию по принципу солнечных батарей, только намного более динамичных, энергоёмких и функциональных.

- Честно говоря, никогда не смотрела на это с такой точки зрения,- девушка даже старательно записала что-то в блокнот, по всей вероятности, чтобы поразмыслить на досуге.
- Планы прямо грандиозные. Ты не терпишь полумер, да? – от предложения заказать что-то еще журналистка вежливо отказалась, кивнув на наполовину полный стакан с лимонадом. Она пробежала глазами оставшиеся заготовки вопросов, мысленно вычеркнула те, которые не подходили, и продолжила.
- Что тебя вдохновляет? Расскажи, пожалуйста, как проходит процесс создания артефакта? Идея приходит тебе законченной или в виде какой-то неуловимой мысли, которую нужно развить? Или,  возможно, ты отталкиваешься от какой-то потребности или проблемы, которую нужно удовлетворить или решить?
- Да я всё терплю, если по необходимости, - пошутила Шиге про полумеры, не настаивая более на заказе, но себе чашку чаю всё же попросила. - Но считаю, что ставить надо самую высокую планку, иначе смысл и пытаться?
- Вдохновляет?.. - задумалась, наблюдая за кругами на поверхности чая, которые оставляла ложка. - По-разному. Что угодно может вдохновить, неудачи и неприятности в том числе. Скажем, вырубится случайно электричество в доме, данные в компьютере не сохранятся, лопнет специальная алхимическая реторта с новым раствором... Вот тут и понимаешь, что либо это проявление Высших сил, к указанию которых стоит прислушаться, либо пора уже изобрести примитивный магический фонарь для домашних нужд. Собственно, вот так всегда, за исключением прямых заказов: в таких случаях, конечно, исполняешь пожелания клиента, что-то добавляешь, развиваешь идею - но ориентация всегда на заказчика. А свои собственные изобретения появляются спонтанно, иногда как улучшение чего-то уже существующего, иногда как решение конкретной задачи, а иногда просто как воплощение какого-нибудь пришедшего в голову образа. Даже просто красоты ради, как мой последний веер иллюзий по мотивам китайского расписного искусства.

- Шиге, ты человек занятой, но, наверное, изредка удается урвать пару часов свободного времени. Как ты их обычно проводишь?- кафе начало заполняться работниками соседних офисов, спешащих на обед. Это послужило сигналом закругляться, Иви обещала, что будет в редакции «Каинвилльского вестника» не позже двух часов дня.
Как ни любила Шиге говорить о работе, но вопрос о досуге потешил самолюбие, и эльфийка явно довольно улыбнулась:
- Не поверишь, Иви, но иногда я позволяю себе бездельничать и целый день. Правда, редко. Но коль уж такое случается, первым делом заряжаюсь музыкой: просто послушать, потанцевать или поделиться эмоциями с любимой гитарой - даже полчаса такого времяпровождения дарят шикарный отдых и релаксацию. Ещё люблю посидеть в каком-нибудь кафе или баре, - да-да, и здесь я тоже несколько раз бывала, вообще знаю все заведения в Каине, кроме самых злачных, - либо выбраться к другу в поместье в пригороде. Ну, или классика - шопинг.

- К моему большому сожалению, нам пора закругляться. Самый последний-препоследний вопрос, даже не вопрос, традиционная рубрика «Пожелание городу и его жителям». Буквально несколько слов,- Иви улыбнулась своей самой располагающей и дружелюбной улыбкой.
Странно, но последний вопрос и чарующая улыбка Иви почему-то заставили Шиге погрустнеть.
- Знаешь, если честно, я до сих пор боюсь этого города, - она смахнула с глаз чёлку, будто прогоняя наваждение. - Здесь я всегда чувствую себя чужой. Лишней. Хотя... может это просто блажь. - Взглянула на девушку и слегка улыбнулась в ответ. - Но если уж чего-то желать, то мне бы хотелось, чтобы каинвилльцы не стеснялись жить на полную катушку. Весело, ярко, драматично, даже ненавистно - но в полную силу, до глубины души, до самого конца. Чтоб каждый прожитый миг был произведением искусства. И никогда ни о чём не жалеть. Не надеяться - и не жалеть.

- Большое спасибо тебе за интервью. Оно выйдет уже в следующем номере. Еще раз поздравляю с победой и хорошего дня.- Торрес выключила диктофон, сгребла в объемную сумку его, блокнот и пару карандашей и поспешила на работу. В пылу возникшего к собеседнице интереса она совершенно забыла о традиционном вопросе про личную жизнь, но решила, что интервью и без него вышло стоящим, чтобы слишком переживать на этот счет.
- И тебе, малыш, спасибо. За уделённое внимание и проделанную работу, - снова тепло и искренне улыбнулась, легко сжав руку Иви в знак признательности. - Удачи тебе, ты славная, - махнула на прощанье удаляющейся девушке и задумчиво засмотрелась в окно - ей сейчас спешить было некуда.
А на улице Иви пришлось пробиваться сквозь поток людей, устремившихся из офисов на дневной моцион. Она шла, попеременно налетая на того или иного «белого воротничка», но ничего не замечала, целиком погруженная в мысли об удивительном человеке, которого ей посчастливилось узнать.

От корреспондента: Нечасто выпадает возможность познакомиться с таким увлеченным и целеустремленным человеком, как мисс Сай. Она обладает поистине потрясающей способностью заражать своим энтузиазмом. Разговор прошел в теплой и доверительной обстановке, редакция постаралась сделать все, чтобы это настроение передать на бумаге. Искренне надеемся, что не последний раз чествуем Шиге и нам еще удастся пообщаться с ней вновь.
[icon]https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg[/icon]

Отредактировано Оливия Торрес (25-05-2016 19:46:50)

70

http://i.imgur.com/PYr4aPc.jpg

Имя: Тони.
Возраст: 185 лет.
Происхождение: феникс.
Характер: в отсутствие госпожи Асран и ежели не злить - нордический, выдержанный.
Род занятий: начальник охраны в борделе "Чёрный Бархат".
Вредные привычки: различной степени тяжести, в том числе уголовно наказуемые.
Семейное положение: не женат. В связях, в том числе порочащих, замечен не был.

Интервью

Оливия уже ничему не удивлялась, в очередной раз переступив порог "Чёрного Бархата". Казалось, эти стены скоро станут роднее издательства. Она уже подметила некоторые перемены. Новые драпировки, например, или люстра под потолком - большая и искрящаяся под светом. Наверное, настоящий хрусталь.
Прошмыгнула мимо охраны, показав удостоверение. Зачем правда, кажется, они знали её в лицо. Оливия вздохнула тихо, поправила съезжающий ремешок сумки, прижала к бедру и поспешила вперед. Конечно и в этот раз журналистка не увидела ничего криминального в Бархате, разве что девушку в легком полупрозрачном ажурном халатике, пробежавшую мимо, а так в дневное время здесь было ещё тихо
Зашла в бар, сейчас тоже практически пустой, и села за ближайший ко входу столик. Оливия уже собрала небольшое досье на победителя. Тони Хьюз был начальником охраны в "Чёрном Бархате",  и журналистка, недолго думая, предложила встретиться прямо там. Сроки сдачи интервью поджимали. Оливия каждый раз вздыхала и неслась на очередную встречу, вылавливая героев месяца буквально на ходу. Из нее вышел бы неплохой папарацци.
- Добрый день, мое имя Оливия Торрес, я из "Каинвилльского вестника", - улыбнулась. - Надеюсь, я не сильно отвлекла от работы. Интервью не займет много времени, уверяю. Вы готовы к неудобным вопросам?
Конечно же она шутила. Большая часть вопросов была совершенно нормальной, хотя порой Оливия получала такие письма, что и самой становилось неловко, а ведь она уже считала себя крепким орешком.
- Начнем с самого простого, - открыла блокнот, но даже не взглянула на записи, – Как вы относитесь к своей победе? В ней больше плюсов или есть и минусы? Были случаи, когда победителям не нравилось излишнее внимание. Победа оказалась нежелательной ношей. Как дела обстоять в вашем случае? Возможно, вы хотите что-то сказать всем, кто отдал свой голос за вас?
Стоило мисс Торрес переступить порог "Черного Бархата", как о её появлении было тут же доложено начальнику охраны. Потому, когда девушка присела за барный столик, долго ожидать причину своего визита ей не пришлось - Тони вошел в зал следом.
- Доброго.
А начало вышло занятным: заявляется в рассадник похоти и разврата барышня типа божий одуванчик и с ходу заговаривает про нескромные вопросы. У Хьюза даже интерес проснулся из разряда "ну, удивите меня?", однако не столько к степени нескромности и их содержимому, сколько к тому, как мисс Торрес будет это озвучивать.
- Ну, допустим. И пока мы не начали, может хотите что-нибудь выпить? За мой счет, разумеется.
Не то чтобы Тони ставил перед собой цель споить интервьюера... хотя, почему нет?
- К самой победе я отношусь скорее нейтрально. Скажем так, когда нет процесса соревнования, сам факт выигрыша кажется условным. А вот что касается проголосовавших, такое внимание, безусловно, приятно.

Не стала отказываться от предложения, но выбрала достаточно скромно и явно не то, что обычно пьют в этом баре. Она на работе  и максимум, что позволяет себе днём, это чашечку крепкого кофе, чтобы взбодриться перед очередной встречей.
- Кофе, пожалуйста, - кивнула, развела руками и тут же взглянула на свои записи. Дежурный вопрос уже пройден, подошла очередь читательских, а там было, где разгуляться.
- Как вы относитесь к братьям нашим меньшим? - посмотрела в упор, и во взгляде проскользнуло сомнение,  - Держали ли в девстве дома собак, кошек. Может, хомячка?
Оливия дернула уголком губ, улыбнулась, попыталась представить Тони Хьюза с маленьким комком шерсти в руках, но фантазия быстро рассыпалась. Одно с другим никак не вязалось.
- И раз речь зашла о детстве, расскажите немного о своих мечтах в то славное время. Хотели ли вы, как и другие мальчишки, стать пожарным, лётчиком или космонавтам или о чем-то совсем ином?
Как он относится к живности? Вряд ли мисс Торрес интересовали рассказы про надувательство соломинкой лягушек, дегустация подпаленной саранчи и змееподобных тварей... но не живодерства ради, а так, ввиду юности и пытливости ума, а порой от безделья. Ну и крайней степени нелюбви к гадам ползучим, разумеется, но то уже нюансы. Потому Тони ответил, не моргнув и глазом:
- Да никак не отношусь, - откидываясь на спинку стула, чтобы иметь больший обзор и на бар, и на саму девчушку в частности.
- Другое дело, если она, эта живность, пользу приносит. Тут и кормить есть за что. К примеру, дома раньше собак держали. Для охраны вещь незаменимая.
Про недолговечность лающих и скулящих феникс упоминать не стал - репортерша-то тоже была не из живучих.
- Взяли как-то двух недопесков. Пока малые были - нелепые, только обувь на ошметки драли. Одним словом, бестолочи. А как вымахали... - тут следовала наглядная демонстрация размеров псовых посредствам умещения ладони на соответствующую высоту над уровнем пола, и припоминание, опять же не озвученное, что "троим так точно в шейные позвонки вгрызться успели", - красота, а не собаки. Багетом и Пинтой звали. А что вытворяли... Да-а.
Между тем на столик перед мисс трудоголик опустилась чашечка кофе и бисквитное пирожное. За счет заведения, так сказать, а еще благодаря понятливости официанта. В конце концов, все любят сладкое.
- Плавать хотел научиться. Как все, - да и сейчас мало что изменилось, - оно же всегда тянет, куда нельзя. Раньше вот к морю тянуло. На кораблях поплавать.
"Пока местное озерцо и самодельный плот не отбили всякую охоту иметь дело с водой. Кто ж знал, что она такая мокрая. Да и кто бы что ни говорил, а пока на собственной шкуре не убедишься, до дурной головы не дойдёт."
- Но сейчас уже не тянет. Не.

Оливия опустила взгляд и оценила наглядную демонстрацию размера этих самых "недопесков". Подавила вздох, чиркнула что-то в блокнотике. Багет и Пинта вязались с Тони Хьюзом больше, чем нелепое предположение про хомяков и кошек. Между тем официант уже принес кофе и бисквитное пирожное. Девушка улыбнулась. Ладно, хорошо, она согласна, что персонаж здесь был внимательный и знал, чем угодить гостям. Даже таким, как Оливия.
- Не удивлена, что тянуло на запретное, - сделала глоток и прижмурилась, таким вкусным оказался кофе. Помолчала пару секунд и перешла к следующим вопросам.
- Какие девушки вам нравятся? - поставила маленькую чашку на блюдце, - Какой должна быть дама, чтобы запасть вам в сердце и душу? Вопрос скорее о личных качествах, но можете рассказать и о внешности.
Признаться, новый вопрос феникса весьма озадачил. Разумеется, пернатый мог ограничиться и скорым ответом, чья суть свелась бы к неопределённому "Да кто их знает?", ввиду некоей растерянности потеряв благозвучность за счёт ненормативного уточнения этого "кто". На деле же Тони задумчиво поднял брови, воззрившись куда-то в сторону столешницы, и не менее задумчиво поскрёб бороду.
- Чтоб прям в душу и сердце? - повторив вопрос, он усмехнулся, - Сложно дать чёткое определение. Даже расплывчатое вряд ли подберётся. При целом букете достоинств человек может просто не зацепить. И наоборот, можно просто помешаться на недостатках.
Никакой конкретики не прозвучало, однако по взгляду ли или тону, но могло сложиться впечатление, что даже общие слова выстраиваются вокруг вполне себе конкретного примера.
- Светлые глаза, - это относилось уже к последней части вопроса. - Они завораживают.

Оливия задавала этот вопрос не раз и не два. Каждый отвечал по-разному. Кто-то ограничивался одним словом, кто-то отваживался поделиться двумя и больше, но никто не отвечал определенно. Ни у кого не было точного рецепта счастья для души, чтобы с разбега и прямо в сердце. Журналистка уже полагала, что здесь нет правильного ответа. У нее и самой его не было.
- Спасибо. Все читательницы со светлыми глазами сейчас затаили дыхание, - Оливия сделала еще глоток, перелистнула страницу блокнота.
- Для того, чтобы разнообразить наше интервью, предложу вам ответить на ряд коротких вопросов из разряда или-или.
Девушка взглянула на пирожное, но решила, что после.
- Готовы? - посмотрела, дождалась утвердительного кивка и понеслась, - Малиновое варенье Роше или научиться плавать?
- Роше. В смысле варенье.
- Машина или лететь на своих?
- Лететь.
- Кружево и шёлк или просто и хлопок?
- Без.
- Сверху или снизу? - она готова была запнуться, но справилась, лишь мельком взглянула на Тони.
- Сверху.
Её можно было засудить за приставание и вмешательство в личную  жизнь, если бы не удостоверение журналиста самой крупной газеты в городе. Впрочем, на этом короткие вопросы закончились, и Оливия кивнула. Надо сказать, что людей порой интересовали совершенно неожиданные стороны чужой жизни. Иногда смешные и трагичные, порой философские, а сейчас они затронут самую животрепещущую.

- Одна читательница, не открывшая нам своего имени, прислала вопрос, - журналиста выдержала небольшую паузу, допив крепкий кофе, поджала губы и медленно поставила чашечку на место. Диктофон стерпит всё. В отличие от Оливии, чёрный пластик и микросхемы не умели краснеть.
- Совсем ли вы девственник? Прям везде и технически или есть что-то такое, чего мы не знаем?
Она озвучила вопрос как был, ничего не переделывая. Сколько не пытайся, а вопрос от этого приличнее не станет. Оливия развела руками, заранее реагируя на недоуменный взгляд, каким её мог бы одарить Тони.
Заданный вопрос заставил посмотреть Тони на Оливию с таким непонимаем и грозным изумлением, что рассчитывать на то, что мисс Торрес когда-нибудь снова отважится спросить у него нечто подобное, не приходилось.
"Чё?.."
Целая прорва вариантов просто толпилась в очереди на озвучивание, при этом даже отчасти не отвечая на поставленный вопрос. Пересилив поток ёмкой нецензурщины - а далось это явно не просто, судя по тому, как хмуро скривился при этом феникс - Тони, по прежнему не сводя взгляд с журналистки, всё же заговорил:
- Начнём с того, чего вы знаете? - акцент на "чего" подразумевал ответ со стороны Оливии, хотя Хьюзу почему-то казалось, что его не последует. - И закончим тем, что вдаваться в подробности подобного рода я не буду. Вообще.

- Ничего не знаю, - подняла руку и улыбнулась. Она не первый раз прочувствовала на себе весь гнев и недовольство, но задавать вопросы было её работой. Быть посланником чужого интереса, и не её вина, что интерес был исключительно плотский. - А вот ваша ярая поклонника, которая, к сожалению, захотел остаться анонимной, знает гораздо больше. Как оказалось. Не принимайте близко к сердцу.
Оливия пожала плечами, еще раз улыбнулась, заправила тёмную прядь волос за ухо. Осталось немного и они закончат.
- Недавно я брала интервью у Астароше Асран, теперь у вас, - начала издалека, -  Надо сказать, управляющая "Чёрным Бархатом" показалось женщиной очень строптивой и с характером. И поэтому не могу не спросить. Как совладать с таким начальством?
Пронаблюдав за поднятой ладошкой вкупе с улыбками и вот этим её "не принимайте близко к сердцу", Тони с укоризной воззрился на журналистку: "Да вы издеваетесь!"
Попутно был помянут и Соломон - "вот говнюк!" - потому что кто, как не он? И нет, не тайная поклонница, а её информатор.
К этому моменту феникс уже успел поостыть, всё своё негодование мысленно устремив на не в меру болтливого оборотня, тогда как на Оливию теперь он посматривал с явным ожиданием подвоха, который не заставил себя долго ждать.
- Совладать с госпожой Астароше? - Тони даже ухмыльнулся.
Рецепта по укрощению ши у Хьюза не было. А если б был, то озвучь он подобное, как придётся искать новое место работы. И это в лучшем случае.
- Это навряд ли. Но можно попытаться сладить, для начала просто выполняя указания начальства, какими бы они ни были.
"Например, сжечь труп при первом знакомстве."

Оливия улыбнулась еще шире и рассмеялась бы, но Тони выглядел словно «не подходи, убью», и девушка сдержалась. А ведь она предупреждала про нескромные вопросы, но невинный и неискушенный вид журналистки вводил в заблуждение.
- Смею думать, что указания самые различные, - девушка захлопнула блокнот, подводя тем самым жирную черту под чередой вопросов.
- Последнее, о чем я спрошу, - Оливия сложила руки перед собой, - Чем для вас является Каинвилль? Какими будут ваши пожелания городу и его жителям?
- Ну да, с фантазией леди Астароше скучать не приходится.
Стоило блокноту закрыться, как Хьюз мысленно выдохнул, снова откидываясь на спинку стула, как и сидел до этого раньше. Ничего не скажешь, удивила.
- Каинвилль? Замечательный город. Не знаю, как всё сложится в дальнейшем, не люблю загадывать наперёд, но на данный момент это то место, где я хочу быть. А что касается пожеланий. Главное - идти вперёд к намеченной цели. В конце концов, всё зависит именно от нас самих и нашего желания. Остальное - оправдание собственной лени.

- Вот и все, интервью подошло к концу, - девушка выключила диктофон и бросила вместе с блокнотом в сумку.
- Благодарю, что нашли время, приняли и ответили на все вопросы, - Оливия поднялась со своего места и протянула руку, - Мне остается лишь поздравить вас с победой и пожелать дальнейших успехов. Кто знает, возможно мы встретимся еще раз. Была рада знакомству, Тони.
Оливия улыбнулась в надежде, что и у Тони осталось приятное впечатление от их разговора несмотря на уйме неудобных вопросов.
Следом за девушкой поднялся и Тони, с готовностью, но без лишнего рвения, деликатно пожимая протянутую ладошку.
- Спасибо, будем стараться. Мне было также приятно с вами познакомиться.
"В конце концов, кого волнуют нюансы в виде пары неудобных вопросов? Правильно, никого." И именно поэтому, проводив мисс Торрес к выходу, дальше Хьюз направится на поиски Соломона Блэка.

От корреспондента:
Тони Хьюз оказался весьма импозантным и интересным мужчиной, который честно пытался ответить на все вопросы. На этот раз их оказалось на удивление много - читатели буквально завалили редакцию письмами. Остается надеется, что столь пристальное внимание не испугало Тони и эта была не последняя наша встреча, а всем остальным будет интересно прочесть интервью.
[icon]https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg[/icon]

Отредактировано Оливия Торрес (18-06-2016 16:37:57)

71

[icon]https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg[/icon]

Начиная с этого момента мы запускаем новую серию интервью в радио-формате!

float:leftДоброго времени суток, дорогие радиослушатели, с Вами «Лихой допрос и немного музыки»! Не переключайтесь, ведь у нас в студии сам Сильвестр Зильберман! Гроза всего Каинвилля! Он ведь не только самый каноничный из возможных вампиров в нашем городе, так ещё и обладатель сурового лица, что новые жители боятся к Сильвестру на кривой козе подъехать! Сегодня у нас есть восхитительная возможность задать ему несколько каверзных вопросов и узнать его самые сокровенные тайны. Только сегодня и только для Вас мсье Зильберман расскажет, какое отношение имеет к евреям, какой зубной пастой пользуется и выбирает ли любовников по принципу «есть чешуя / нет чешуи».

Если Вы еврей, то Вы обрезаны или нет? Да и просто ответьте на вопрос: Вы обрезаны?
Если я еврей, то обрезан, да и вообще обрезан.

Поговаривают, что Вы очень падки на тех, у кого есть хвост и чешуя. Ни для кого не секрет, что Вы состояли в отношениях с Тейвазом, а сейчас замечены рядом с Шааном. Любите сапоги и кейсы из кожи рептилий?
Ещё я падок на тех, у кого есть мех, клыки и рога. Завтра вы увидите меня с медбратом из пункта хранения донорской крови, погодите.

Читать дальше

А давайте вернёмся к Тейвазу? У Вас с ним было это самое в его истинном облике? Как ощущения?
Я постараюсь ответить на вопрос с присущей мне серьёзностью. То есть нет, не было, следующий вопрос.

Нам птичка на хвосте принесла, что Вы очень заинтересованы Чёрным Рынком, из-за чего и поссорились со своим любовником. Ну и? Оно того стоило?
К несчастью или нет, жить душа в душу – миф. Иногда работа и собственные интересы с далеко идущими планами стоят выше отношений с любовником. Думаю, Тейваз с этим согласится. Мы все эгоисты. А стоило или нет, посмотрим, когда куплю себе кожаное кресло и сяду на пирсе возле доков, потягивая кровь из пакетика.

Какие у Вас отношения с семьёй? Хотя бы с тем, кто Вас когда-то покусал и обратил в вампира. Вы не похожи на того, кого можно просто так обслюнявить. Как так получилось?
Моя настоящая семья давно умерла, что касается того, кто обратил… Нормальные, если так можно сказать, но Сир был со мной недолго, затем наши дорожки разошлись. Получилось, потому что он оказался в то время и в том месте. Знаете, обычно это называют громким «звёзды сошлись». Фридрих способен быть чертовски убедительным и обаятельным.

Как Вам процесс дефлорирования? Признайтесь, понравилось же.
Признаю, нравится. Не укушенных ведь так много – каждый второй девственник. Такая статистика меня больше радует, чем реальная.

Как в быту Вы можете описать двойное проникновение? Случалось ли вам его наблюдать? А может быть даже испытывать?
Случалось, не позавидую. Меня часто сношают в мозг. Например, сейчас, это считается?

Вы наверняка слышали про неоднозначность ощущений при оральных ласках с использованием зубной пасты? А какой пастой пользуетесь Вы? У Вас такая белоснежная улыбка.
Я бы с радостью оставался в неведении и дальше, если бы не вы. Жаль не выпускают пасты со вкусом крови, только клубничную.

Отличается ли кровь девственниц от крови опытных старлеток? Вторая более солоноватой на вкус не кажется?
Не обижайте опытных старлеток. В них своя прелесть. Отличается, но по большей части это всего лишь вкусовые пристрастия.

Некоторые наши радиослушатели характеризуют Вас как «интригующий, загадочный, молчаливый, скрытный, тёмный, осторожный, таинственный, обворожительный». Как оправдаетесь? Считаете себя именно таким, или всё ложь и провокация? И как Вы думаете, какое слово прозвучало чаще остальных?
Я бы охарактеризовал себя более нейтральными «скрытый», «молчаливый», «осторожный». Все остальное больно уж питает образ загадочного вампира. Моя природная скромность не позволит мне сказать, что именно такой и есть, даже если действительно так есть. Думаю, скрытный звучало чаще всего. Даже не знаю, после сегодняшнего интервью я ни в чём не уверен. Мне кажется,  мысли читателей лежат в другой плоскости понимания.

А вот и не угадали! Чаще других было слово «тёмный». Как считаете, это из-за цвета волос, ночного образа жизни или всё-таки вашего сурового лика? Может быть ещё догадки?
Думаю, это шрам на щеке и улыбка самоуверенного ублюдка-маньяка. По просьбам милых дам я пытался смягчить суровость собственного лица, но судя по всему, не преуспел в этом.

Окунёмся немного в досуг? Чем обычно занимаетесь, когда никто не видит? Ковыряете ли в носу? Расскажите о чём-нибудь таком эдаком.
Если не отходить от мифов, то сплю в лакированном гробу, если отходить - последние несколько суток лежал в состояние ребёнка, страдающего аутизмом. Если серьёзно, то смотрю чёрно-белые мелодрамы. Очень серьёзно.

И всё-таки у нас радио! Поделитесь несколькими любимыми трэками, которые заслушиваете сейчас. Да и от парочки бессмертных, которые навечно в Вашем сердце, мы не откажемся.
Из того, что я слушаю в последнее время, это Stealth – Judgement Day,   Paolo Nutini - Iron Sky, Hugo - 99 Problems. Из вечного и бессмертного сейчас на ум приходит лишь Johnny cash - Personal jesus и Nina simone - feeling good. Я слушаю самую разнообразную музыку, если она попадает под настроение. Страшнее вопроса не найти.

Вот и подошла к концу наша передача. Пожелаем же Сильвестру хорошего настроения и ещё не раз попасть к нам на Лихой допрос! Тем более, что он такой пупсёнычек и совсем не страшный!
У Вас есть вопросы, которые боялись спросить? Не стесняйтесь. Мы тут спрашиваем всё самое мерзкое.

Отдельное спасибо за помощь в интервью Астароше.

72

[icon]https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg[/icon]

http://i.imgur.com/wqG5hWy.jpg

http://i.imgur.com/ZdLrlkJ.jpg

http://i.imgur.com/WJXI48d.jpg

http://i.imgur.com/DWHaOcs.jpg

http://i.imgur.com/qSsn3NZ.jpg

Доброго времени суток, дорогие радиослушатели, с Вами «Лихой допрос и немного музыки»! Не переключайтесь, ведь у нас в студии целых пять победителей этого месяца: Натаниэль Россман, Ксандр Хавелок, Тейваз Лайремо, Тони Хьюз и Астароше Асран. Сегодня мы узнаем, что победители думают друг о друге. Чтобы дать им полную свободу от неловкости и этических норм, то отвечать на вопросы о себе они не будут, но без стеснения ответят на вопросы о других участниках нашей передачи. Конечно же, всё будет исключительно конфиденциально, но радиослушатели могут попробовать угадать, кто есть кто. Погнали!

Свернутый текст

Вы наверняка знаете, что Натаниэль руководит боевым отрядом «Коршуны». Как по-вашему, это потому что капо тянет на птиц даже больше, чем на интеллектуалов? К тому же, сегодня в студии целых два феникса. Есть опасения на этот счёт?
Опасаться нужно не мне, а этим двум фениксам, раз у вас в студии появился любитель пернатых. Причём фениксы на любой вкус: один - пока ещё девственник и второй - с "великим" достоинством.

Представьте: Вы бюджетно споили Кесса, который обладает информацией про всё грязное бельишко Каинвилля. Вы можете выпытать ответ на любой вопрос. Что бы Вам захотелось узнать, в таком случае?
И какова вероятность, что прибухнувший Кесс это самое грязное бельишко не перепутает? Докинет подробностей от большой фантазии. В итоге бюджет просрали, информатора споили, а все полученные рассказы из разряда "ну нихуя себе какие внезапности!".

Судя по всему, скоро Астароше с Тони выйдут за рамки чисто деловых отношений. Какими будут Ваши прогнозы: за сколько бордельная мамка натаскает неопытного девственника?
Вы же знаете историю Кэрри Брэдшоу и Джона Престона? А вот тут совсем иначе. Кэрри больше идет оставаться собой.

Все знают, что у Тейваза раздвоение личности. Как по-вашему, Хайд в курсе, в честь кого его назвали? И обрадуется ли он от такого? А как бы Вы назвали своё второе «я»? Основывались бы на кинематографе? Может быть «лысый из Браззерс» бы подошло?
Мне еще ни разу не доводилось встречаться с мистером Хайдом, поэтому именно о его биографии я не осведомлен. Мое второе "я" не прогрессирует настолько сильно, как третье и четвертое, поэтому сложно его обозвать.

Как Вы думаете, пользуется ли Тони услугами минетчиц, чтобы не терять свою девственность, но оставаться в форме?
До сих пор нахожусь под впечатлением о девственности Тони. И вот одним прекрасным вечером задался точно таким же вопросом, ведь мне же больше всех надо. Даже спрашивал у одного, считает ли минет потерей девственности. Мы пришли к выводу, что нет. Так что Тони хитрожопый мужик и точно пользуется.

Делает ли Натаниэля геем то, что он сапиосексуал, считающий женщин пустоголовыми?
Тяжело ему в жизни, пустоголовых мужиков и того больше! Я бы больше беспокоился, чтобы импотентом не стать с такими запросами.

Недавно Кесс умудрился провести ночь с Тейвазом. Как считаете, насколько теперь «велик» потенциал феникса?
Я слышал, что Кесс сейчас тоже у вас на приёме. Так у него и попросите показать. Со вкусом у него так себе, поэтому уверен, что он не откажет.

Кому из победителей месяца Астароше подарила бы пару своих трусиков? И с какой целью?
Ходят слухи, что никаких трусиков и нет, поэтому всех оставит с носом. И меня, и вас, и всех, кто будет после нас. Если подарит, то это будет равносильно предложению жениться.

Поговорим о Тейвазе. Иногда под ним всё горит и взрывается в буквальном смысле этого слова. Если Вы понимаете, о чём я. Стоит ли ему обратиться к гадалке, снять порчу, помолиться на крайняк? Это ж наверняка очень неудобно!
Гадалку? И это в век цифровых технологий и магии? Тут, батенька, надо мыслить глобальней. Огнеупорная шлюха - дешево, результативно, проверено поколениями.

Ни для кого не секрет, что Тони провёл неделю в больнице со своим начальством. Как думаете, ему заплатили сверхурочные? Может быть ему вообще стоит сменить сферу деятельности и пойти медбратом, чтоб лечить неспокойных женщин?
Что-то ему за это точно обломилось. Не в курсе про сверхурочные, но чую, что что-то там такое явно заслужил. Не просто же его по головке погладили? Я ведь могу не уточнять, какую головку? А про медбрата скажу так. Тони вроде любит драться, да? А у нас не приветствуется бить женщин. Даже неспокойных. Но посмотреть на то, как Тони бы лечил недуги лоу-киком, было бы отлично.

Как Вы думаете, Натаниэлю больше нравится сосать у мужчин кровь или у женщин?
Полагаю, что ему без разницы. Но если окунуться в статистику, то пока что он сосал кровь только у мужчин. Не припомню, чтобы покусал женщину. Но моё личное мнение, что ему просто нравится сосать кровь. Можно следующий вопрос?!

По слухам Кесс старается затрахать Консорциум, уже начав сразу с верхов - Тейваза и его секретарши. Как считаете, это успех или не особо? Сделаете прогноз, кого феникс оприходует в следующий раз? Он ведь недавно был замечен в обществе Тони.
Затрахать кого-нибудь - это вообще успех. Но скорее в моральном плане. И пока любовники по всему Каину будут переигрывать, а вторые будут оставаться неудовлетворенными - затраханных будет становиться больше. Кесс, это твой шанс.

Как Вы считаете, когда уже Астароше лишит девственности своего начальника охраны? Можно даже спрогнозировать число. И почему она не носит белья? Не находите это странным?
По-моему я жду этого события даже больше, чем сам Тони. Потому что так и хочу первым задать ему вопрос: "а была ли кровь"? А насчёт белья... Вы вообще видели женское бельё? Стали бы сами носить такое? Вот и она потому не носит.

Что первое Вы скажете, если бы Тейваз выбежал к Вам голый, прикрываясь цветочным горшком?
Собрание юных натуралистов в соседнем корпусе. Начинающих эксбицианистов - на этаж выше и направо. Огнеупорные шлюхи - прямо по коридору и налево. Да-да, вы верно расслышали. Прямо и налево.

Тони склонен к мордобою. Давайте как-то свяжем это по Фрейду с его девственностью?
Знаете, когда старика Зигмунда спросили его ученики, нет ли чего-либо символического в том, что он курит большие сигары, он ответил: «Иногда сигара - всего лишь сигара.»

Вот и подошла к концу наша передача. Напоследок победители заказали несколько отличных треков друг для друга. Enjoy!

73

[icon]https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg[/icon]
float:leftДоброго времени суток, дорогие радиослушатели, с Вами «Лихой допрос и немного музыки»! Не переключайтесь, ведь у нас в студии тот самый Шаан Сатиш Нишитх Сингх! Кто же он на самом деле? Можно ли доверять его фармацевтической компании? Что его связывает с Сильвестром Зильберманом? На всё это нам откровенно начхать, давайте лучше выясним что-нибудь поинтереснее.

Начнём с самого простого. Как к Вам относятся в паспортном столе? Палками не бьют?
Чтобы не били в паспортном столе, да и вообще в любых государственных учреждениях, достаточно вкладывать в паспорт портрет Бенджамина Франклина на зелёной бумаге. Действенный способ, рекомендую.

Поговаривают, что Вы большой любитель лохматых драконо-единорогов на кухне. Это следствие Вашей компании или первопричина? Все же мальчики в детстве хотели кем-то стать, верно? Признайтесь, Вы плескались в надувном бассейне и вдруг решили, что мечтаете заправлять легальными наркотиками. Сколько Вам тогда было? Лет пять?
Не угадали. Мне было семь лет, брат разломал любимую машинку, сестра сожрала последний кусок торта, а девочка, которая мне нравилась, сказала, что я дурак. Жизнь была кончена, но затем я открыл для себя новые горизонты. Не хотите как-нибудь составить компанию?

Читать дальше

А почему именно опиум, а не кокаин, например? Это ещё одна детская травма или любовь с первого взгляда? Или Берроуза с Фермином начитались?
Вернёмся к той самой девочке, которая назвала меня дураком. Это ведь с неё и началось. Мои и её родители, а точнее их родители некогда владели плантациями в Индии и неплохо наваривались на продаже всякой дури. А в качестве побочного эффекта получили детей-наркоманов. Да и нет у меня никакой зависимости. О чём вы вообще? Я в любой момент могу бросить. Только погодите, выкурю ещё одну трубку, последнюю.

Почему у Вас с бывшей женой такие плохие отношения? Ваша зависимость как-то влияет на потенцию? Или спустя столько лет и несколько детей Вы решили, что это «не ваше»?
Сложно оставаться в хороших отношениях, когда женщина вообразила, что у неё есть яйца, и она поэтому может управлять моей компанией. То есть яйца-то она в принципе может отложить, но не те.

И что Вы могли бы посоветовать молодоженам или тем, кто ещё только собирается связать себя узами брака? Вышли бы с транспарантом «Я там был! Народ, остановитесь! Хорошее дело браком не назовут!»?
Я бы процитировал одну весьма умную мысль: «Всё, что вам нужно знать о семейной жизни, это то, что в случае смерти одного из супругов все подозрения падают в первую очередь на другого.»

Вроде как принято считать, что дети - цветы жизни. Рады, что занялись садоводством? Как ощущения? Или это повод для ещё одного транспаранта?
Дети, конечно, цветы, но ядовитые. Советовать не буду, так как даже от зависимости избавиться проще, чем от детей. Так, о чём это я?

Сколько раз на дню Вас называют поганой змеёй? А милейшим мужчиной? Как вообще Вас стоит окликнуть на улице, чтобы Вы точно повернулись? Ну, помимо «эй, ты, наркоман с транспарантом».
Как меня только не называют… Но чаще всего я слышу прозвище – удав. И почему удав? Он же не ядовитый совсем.

Когда Вы уже прикончите нового главу Чёрного рынка или до скончания века будете капать ему не мозги? С Соломоном долго не вышло. Вы к этому вообще причастны или это лишь слухи мстительных ревнивцев?
Иногда я сам не помню, что делал вчера. Боюсь даже узнать на утро, что это всё был мой большой и хитрый план: убрать Соломона, временно дать погреть место Максимилиану, а затем наконец посадить туда Сильвестра. Но на нового главу у меня свои планы, согласно которым он будет жить долго и счастливо… ещё какое-то время.

Как обстоят дела с планами на будущее? Что планируете делать, когда Чёрный рынок «встанет на рельсы»? Отойдёте на второй план, покусывая этот аппетитный ломоть, или есть ещё какие-то вершины, которые интересны Вашему опиумному нутру?
Я планирую возлежать на удобном диване, чтобы мне подносили очищенный виноград и обмахивали опахалом. И большая тёплая лампа сверху.

Все мы знаем, что наги очень подвержены влиянию музыки. А какое произведение зачарует Вас быстрее остальных?
Конечно же, это будет произведение Петра Ильича Чайковского «1812 год».

Вот и подошла к концу наша передача. Цитируя классические строки сериала Южный Парк можно подвести итог: сегодня я многое понял. Во-первых, не стоит трясти своими яйцами, если Вы - женщина. Во-вторых, брак - дело тонкое, а от детей так просто не избавиться. В-третьих, мсье Сингх не только большой молодец и хитрый змей, но и опиумный наркоман с детства. И это прекрасно!

74

[icon]https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg[/icon]
float:leftДоброго времени суток, дорогие радиослушатели, с Вами «Лихой допрос и немного музыки»! Не переключайтесь, ведь у нас в студии целый Амон Месси! Очаровательный полудемон мексиканской наружности, который за свою жизнь одинаково сильно заставил понервничать и нечисть, и агнцев. Поскольку на кривой козе к нему не подъедешь, мы подъехали на пропорциональной и решили задать несколько вопросов.

Расскажите о Ваших отношениях с Ниан и Винсентом? У Вас шведская семья или просто собратья по несчастью? Или Вы предпочитаете общество нагов в лице Шаана Сингха?
Усмешка: - Это с какой стороны посмотреть. С ними мы провели много времени и, если знакомство с Ниан совершенно случайным, то моя дружба с Винсентом была вполне обоснована хотя бы вот общими увлечениями. Господин Сингх совершенно другой случай. Наше сотрудничество было вынужденным и носило сугубо деловой характер, хотя, вполне возможно, в других обстоятельствах он бы меня заинтересовал и как собеседник. Харизматичные личности моя слабость.

Как сочетаете работу в книжном магазине с работой наёмного убийцы? Любите почитать Достоевского после преступления?
- С Достоевским у нас отношения не простые и в отличие от его персонажа я не страдаю угрызениями совести после… охоты, - сделал паузу подбирая слово. – Жизнь без риска скучна, особенно если ты усердно стараешься стать добропорядочным гражданином. Мое хобби прекрасно разбавляет серые будни в книжном.

Читать дальше

Какое оружие предпочитаете использовать во время работы? Расстегнутая рубашка в приоритете?
Смеется: - Летального исхода пока еще не наблюдал, к тому же я привык к куда более надежному оружию. Огнестрельное обычно в приоритете, но красоту холодного оружия ему не затмить.

Поговаривают, что Вашего доверия просто так не заслужить, а если Вы будете крайне симпатизировать кому-то, то это тоже ничего не значит. А может быть всё-таки есть какой-то беспроигрышный вариант к Вам приблизиться? Какие у Вас слабости, на что Вы падки?
- Похоже, Вы хорошо изучили мое дело, - хмыкнул. – Все правда, но универсального рецепта нет. Обычно я схожусь с людьми, разделяющими мои взгляды на жизнь. Что же до слабостей, то уже, как пример, прозвучала харизма. К ней можно добавить холодную властность, ну и так, по мелочи. Обычно я не выбираю круг общения по каким-то критериям, скорее притягиваю определенных людей.

Вы такой сноб с детства? Или это издержки воспитания?
- На сколько я знаю, нет такой врожденной патологии, как снобизм. Предрасположенность да, но суровые детство и юность определенно наложили свой отпечаток.

Вроде бы Вы были не особо сведущи в делах любовных. Всё упирается в то, что богослужение победило демоническую натуру? Или скудный опыт был настолько плох, что Вы решили «а ну его к Владыке, эти ваши дела любовные»? Или же всё никак не можете забыть Филиппа?
- Хм, если подумать, то отчасти Братство внесло свою лепту. Очень не многие охотники доживали до того возраста, когда было принято заводить семью, а военная дисциплина и, как вы правильно заметили, богослужение мало способствовали зарождению даже мыслей о близости. В свою защиту скажу, что всему виной моя семи-сексуальность, и так как с доверием и межличностными отношениями у меня плохо, плейбоем мне быть не суждено.     

«Они - не ты» - это относится к Эллару? Какие отношения связывают Вас со скромным библиотекарем? Обсуждаете вместе книги за рюмкой чая? Или он уже покорил Ваши недра во всех смыслах этого слова?
Задумчиво помолчал: - Скромный библиотекарь говорите… - протянул с усмешкой. – Что ж, между нами и впрямь далеко не книжный клуб, но так как в игре наши персонажи еще не пересекались, то и говорить, собственно, не о чем.

Как Вы относитесь к собственному отцу? Злитесь ли, что архидемон появился в Вашей жизни всего несколько раз, став ещё и причиной смерти близкого человека?
- Я никогда не винил отца в смерти Филиппа, впрочем, как и во всем остальном. В каждую из наших встреч он разворачивал мою жизнь на сто восемьдесят градусов, и я солгу, если скажу, что не благодарен ему. Трагические же последствия, это лишь моя вина.

На что планируете потратить свой флакончик с жидкой удачей? Отправитесь в казино, в бар, в лес или в бордель, когда фортуна так благосклонна?
- Никогда не знаешь, когда понабиться удача. Но вероятнее всего она пойдет в расход, когда снова придется спасать свою задницу.

Обычно наша студия задаёт очень каверзные вопросы. А на какие вопросы Вы бы наотрез отказались отвечать? Или у того, кто имеет демоническую кровь, хоть и подпорченную Ватиканом, нет запретных тем?
Улыбнулся, отмечая, что с этой фразы интервью должно было начаться, но никак не закончится: - Запретных тем и правда нет, но все же некоторые грани жизни я предпочел бы оставить за кадром. По большей части это касается отношений, может быть, потому что в этом моя слабость, именно в этом я уязвим, потому и склонен оберегать эту грань.

Какую музыку предпочитаете? Под какую композицию пустились бы в залихватский пляс в любом месте? Да и что вообще посоветуете нашим слушателям?
- Ох, - провел по волосам рукой, задумчиво закатив глаза. – Я вообще не танцор, но в редких случаях могу себе позволить и такое. Здесь нет определенной песни, но скорее настроение. Именно оно определяет, каким будет мой сегодняшний плейлист. Потому и любимой песни нет, но в последнее время у меня часто на повторе стоит Nick Cave & The Bad Seeds – O Children.

У Вас есть возможность воплотить свои самые сокровенные мечты по части игры. Какой бы она была? Соцопрос для грядущих квестов, если позволите. Какой жанр бы Вам пришёлся по вкусу? Или, быть может, у Вас есть какая-то идея, которую бы Вы хотели воплотить?
- Вы знаете, в коей-то веки хочу побывать в шкуре жертвы, - блеснул глазами. – Мне нравится быть охотником, даже спасителем могу выступить, но оказаться на месте своей жертвы и прочувствовать охоту с ее позиции весьма вдохновляет.

Что бы Вы пожелали жителям города? Вы прожили долгую и насыщенную жизнь, полную приключений, если можно так выразиться. Есть ли какое-то напутствие, которым можете поделиться?
- Жить. Не просто влачить свое существование в неигровых темах, а действительно проживать каждое событие в Каинвилле, ввязываться в самые немыслимые передряги и потом уже думать как из них выбираться. Только так жизнь в Каинвилле имеет смысл.

Вот и подошла к концу наша передача. Хочется отметить, что при всей своей холодности и относительной нелюдимости, мы точно знаем, что Амон не зря походит на горячего мексиканца. Но не будем этого делать. Предлагаем всем прислушаться к полудемону и поверить на слово, что жить - самое то, что нужно в нашем прекрасном городе!

75

[icon]https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg[/icon]
float:leftДоброго времени суток, дорогие радиослушатели, с Вами «Лихой допрос и немного музыки»! Не переключайтесь, ведь у нас в студии тот самый Морион Эриолан! Тёмный эльф, алхимик в Торговой Гильдии и просто мужчина-бисексуал, не обладающий ярко выраженным влечением к кому-либо, кроме своего прямого руководства. Давайте же познакомимся с ним поближе и постараемся вогнать в краску любыми доступными методами!

Итак, начнём же. Учитывая Ваш рост и относительную мужественность эльфов, как часто Вас путают с женщиной? И как Вы обычно на это реагируете? Пытаетесь доказать свою половую принадлежность или просто убиваете бедолагу на месте?
Мой рост и относительная мужественность эльфов не выходит за рамки приличий. Рамки приличий приличных эльфов. Вы слышали, чтобы какой-нибудь бедолага говорил, что я женщина? Вот вам и ответ на вопрос.

Поговаривают, что Вы не особо тайно влюблены в Тейваза Лайремо. Приняв во внимание этот факт, давайте смоделируем ситуацию: теперь Вы - большой и сильный дракон, а Тейваз - Ваш хрупкий подчинённый, который очень не хочет потерять работу. У Вас 24 часа, как Вы ими воспользуетесь?
Очень любопытно, кто это поговаривает, конечно. Неужели я так заметно бледнею в его присутствии, ловлю каждый его взгляд и места не нахожу, пока он не появится на горизонте? Если хрупкий подчинённый Тейваз не хочет потерять работу, то воспользоваться временем придётся ему... Для начала кое-что закрыть задним числом, но в устной форме тоже можно.

Читать дальше

Вас видят в компании то одного, то другого Лайремо. Вам просто нравятся драконы, или это симпатия к конкретной семье? Вы знаете, что там подрастает ещё один Лайремо?
Вы когда-нибудь трогали драконью чешую? А хвост? А в лицо огнём вам полыхали? Попробуйте, вам понравится. А до третьего Лайремо я, боюсь, не доживу.

Какими Вы видите свои отношения с Тейвазом, скажем, лет через 10? Как насчёт крайне глубокого и тесного сотрудничества в работе и не только?
Если мы будем ещё в деловых и не только отношениях с Тейвазом... Например, он может смело переписать на меня Гильдию и уйти на законную пенсию, куда уж глубже. Это будет апогей нашей близости.

Вы как-то упоминали, что у эльфов длинный язык. В каком смысле? Фигурально? Буквально? Или когда как?
Спросите у обоих Лайремо.

А как складываются отношения с женщинами? Какой должна быть та, что сможет покорить ваше сердце? Нужно прочитать Канта или достаточно огреть дубиной и утащить в ЗАГС?
Проще сказать, какой она быть не должна. А можно даже нарисовать или вообще ткнуть пальцем, но это неэтично. Поэтому - нужно уметь и Канта цитировать, и дубиной вовремя огреть без лишнего изящества, но со вкусом.

Некромантия - это приятное хобби или смысл жизни? Как часто проводите время с трупами? Чаще, чем с кем-то в постели? Или мы неправильно построили вопрос?
Труп не помеха, третий не лишний... Кажется, мне лучше не продолжать, да?

Когда собираетесь открывать школу юных некромантов и алхимиков, чтобы учить молодое поколение обращаться с трупами и украшениями?
Когда я стану уже старым и ворчливым, обязательно открою школу. Такой маленький милый Хогвартс, только с некромантами, зомби и трупами. Молодое поколение безнадёжно, но некромантия их спасёт. Во всех смыслах. А мне пойдёт длинная накладная борода и мантия в звёздочках.

Из кожи какого животного Ваш бумажник? И из животного ли?
Из кожи молодого дермантина. Я не придаю большого значения подобным мелочам.

Вы - магистр магии Перемещения, но нигде нет сведений о том, как выглядит Ваш фамильяр. Он ведь создаётся из осколка души, так какой он всё-таки? Похож на маленького белого дракончика?
Конечно, это маленький белый дракончик, разве может фамильяр быть похожим на кого-то ещё? *шёпотом* На самом деле, он похож на питона.

У Вас есть приёмная дочь - суккуб-полукровка. Как проходят Ваши дни, учитывая такого отпрыска? Рука уже приросла к бейсбольной бите, чтобы гонять от неё кавалеров и охочих барышень? Или, быть может, Вы извращенец и любите подглядывать?
Рука уже приросла к бейсбольной бите, заставляя её вести себя как порядочный и приличный суккуб и подгоняя к ней кавалеров. А за барышнями она, похоже, и сама начнёт скоро бегать. Пусть расширяет горизонты, ей это полезно. И всем, кто любит подглядывать, тоже.

И раз уж о дочери, то можно и о напитках. С чего начинаете день и чем заканчиваете?
Конечно, с чашки зелёного чая без сахара, но со вкусом собственного превосходства. А заканчиваю чем придётся, особенно, если вкус превосходства поблёк быстрее обычного. Чаще всего слезами и кровью неосторожно оказавшихся поблизости.

Если бы Вы заказали свой портрет, то на каком фоне: светлый или тёмный? Или вся соль в чёрной косой ленточке сбоку?
На фиолетовом. А ленточку мне ещё рано, но она, конечно, уже ждёт своего часа - на всякий случай.

Поделитесь своей любимой музыкой? Какой трек навечно в Вашем сердце и Вы бы его никогда не переключили? Что заслушиваете сейчас? Что бы адресовали нашим слушателям в целях развития?
Я бы не сказал, что даже любимый трек никогда не переключу. Но реже всего я это делаю, когда звучит Sam Hulick - I Was Lost Without You. Сейчас я слушаю Adam Lambert – Time For Miracles. И пусть не совсем в целях развития, но не могу обойтись без David Bowie – Ziggy Stardust

Грядёт смутное время новых квестов, Морион. Расскажите, какой бы квест пришёлся Вам по нраву? Может быть у Вас есть какой-то отличный сюжет, который давно хотелось воплотить? Или какая-то определённая роль, которую бы Вы хотели сыграть?
Квест, где можно было бы в полной мере проявить свои способности. У меня нет всеобъемлющих идей, но насчёт своей роли я уже высказывался. А если всё-таки говорить в целом - я бы не отказался от какого-нибудь маленького Апокалипсиса, который бы заставил магистров покинуть уютные кафе и виллы и вспомнить о том, что магии они учились не зря. И быстро бегать тоже.

Что пожелаете жителям города? Вы молодой, перспективный и неженатый мужчина под два метра ростом, наверняка наши радиослушатели в предвкушении Вашего к ним обращения.
Я молодой и перспективный именно потому, что не женат. Таки никогда не женитесь.

Вот и подошла к концу наша передача. Будем откровенны: к советам Мориона стоит прислушиваться! Особенно про язык, некромантию и женитьбу. А большего и не скажешь в словах! У нашего радио одни буйные восторги, ибо мы так и не смогли вогнать эльфа в краску. Наверное, всё дело в Лайремо.

76

[icon]https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg[/icon]
float:leftДоброго времени суток, дорогие радиослушатели, с Вами «Лихой допрос и немного музыки»! Не переключайтесь, ведь у нас в студии ни много ни мало, а сама Хелен..сам Хеспес..короче, кто-то из них двоих, но точно Ган! Улыбчивая, милая, но очень хитрая дама, раздолбай от бога, авантюрный бедолага и начальник таможни в порту! Да-да, это всё один и тот же шефанго. Исполнит ли дорогая Хелен мечту двух мужчин? Какие вообще мужчины ей нравятся? Каков Хеспес в быту? Сейчас узнаем.

Как эти хрупкие плечи умудряются выносить на себе целую таможню порта и не ронять её на поворотах? Качаетесь?
Качка любимая подруга моряка. Штиль страшнее, поэтому никогда не соглашусь на спокойную работу. Вы знаете, сколько существ еженедельно бесследно пропадает в Доках? А сколько из них тех, кто усиленно кренил лодочку таможенного порядка? – поправляет мизинчиком помаду в уголке губ. Взгляд предельно озабоченный статистикой, невинный.

Вы всегда так безукоризненно выглядите, а у Вас в шкафу все вещи заранее между собой подобраны, или что с утра первое схватила, и не важно что Хеспеса, то и надела?
Ни в коем случае! Не имею привычки путать наши гардеробы! – подумала немного и созналась, смущаясь, - Разве только иногда заимствую у него свитера, пока дом протапливается зимой. Или рубашку, когда грустно. И генеральную уборку лучше всего удается производить в его футболке. Но это все исключительно дома и без постороннего присутствия. И вообще, он чаще оказывается в моих вещах, - осеклась, сообразив как это звучит, добавила поспешно,  -  Когда приходится экстренно менять ипостаси. Поэтому я редко ношу короткие облегающие платья и всегда предпочитаю юбку брючкам или джинсам. Но каблучки, увы, моя слабость и никакая катастрофа вселенского масштаба с ней не справится.

Читать дальше

Тяжело ли подбирать косметику к серой коже? К каким хитростям прибегать приходится? Оттеняете золой?
Достаточно не появляться на солнце без шляпки или зонтика и крема с отбеливающим эффектом. Тогда вполне хватает обычной человеческой косметики насыщенных темных оттенков.

Мы слышали, что в Вашем арсенале есть туфли-убийцы, с пропитанными ядом каблуками, это правда? Приходилось пускать их в ход или обычно достаточно простых угроз?
Инсинуация! Это две разных пары туфель! Те, которые с ядовитым каблуком – они из кожи скалистого василиска и каблучок у них из кости той же твари. Ходить в них долго невозможно – натирают, но если настругать каблучок кому-нибудь в супчик, эффект поразительный! От рассветного кукареканья до летального исхода. Впрочем, если настругать каблучки любимых женских туфель – результат будет тот же, если не превыше. Что же до туфель-убийц, то у них всего лишь встроенные в мысок пружинные лезвия. Идеальное средство для принудительной кастрации тех, кто не разделяет взглядов Леди на свободу передвижения. Пару импровизаций в стиле канкан и для доходчивости начинает хватать простых угроз.

Насколько тяжело жить с мужской ипостасью? Не было ли неловких моментов на собраниях, на работе? Никого не увозили на скорой помощи?
Что вы! С мужской ипостасью женщине жить очень удобно. Во-первых, в доме всегда есть тот, кто может передвинуть шкаф, диван и починить проводку. Во-вторых, ты всегда под защитой, как бы странным это не казалось. И не только физической, но и моральной. Вы сами знаете, какие порой грязные слухи ходят о женщине, успешно продвигающейся по карьерной лестнице или одиноко живущей не в самом престижном районе города. Так вот, те кто осведомлены, что иногда вы немного другого пола, обычно держат язык за зубами. Или да.. или скорая… В начале моей жизни в Каинвилле было порядком таких инцидентов. Но потом мы все как-то привыкли и теперь относимся друг к другу по-дружески, с некоторыми даже по-соседски. Да и на работе мистер Ломбертс, начальник порта, обязал меня предупреждать о переменах заранее или брать первый день выходным, чтобы коллектив успел подготовиться.

Частенько по долгу службы приходится принимать взятки или искать контрабандный товар? Конечно все мы уверены, что Вы держитесь до конца, но вопрос остается открытым. Говорят, у Вас золотой кабинет.
У меня кабинет на солнечную сторону. Вы представляете себе, какая душегубка будет в нем летом, если в отделке использовать золото? Только дерево, кожа, кость и камень. К тому же золото весьма энергоемкий металл, с хорошей памятью на заклинания. Не хотелось бы, чтобы на моем рабочем месте творилась всякая чертовщина сверх обыкновенной.
Что же до взяток – смеется, - В служебном контракте пунктом 15.3.8  прописано: «… не использовать служебное положение в целях иного личного обогащения, кроме установленной для данной должности ставки тарифа, коэффициента и иных начисленных в соответствии со штатным расписанием и стажем индексов доплат…». Шрифт достаточно мелкий, но если я поставила свою подпись, то приходится соблюдать и дух, и букву. Поэтому мзду не беру, но.. хорошим людям помогаю. Частота помощи зависит от количества лично симпатичных хороших людей.

Как вы относитесь к животным, братьям нашим меньшим? Лучше, чем к Хеспесу?
Безусловно! Себя-Хеспеса люблю трепетно и нежно, по крайней мере никогда не употреблю в пищу. Без очень крайней на то необходимости. К сожалению, меня сложно назвать защитницей дикой природы, да и не дикой тоже, но рыбку пестицидами в реке травить не стану. Это значительно снижает ее вкусовые качества.

А как дела с идеальной второй половинкой? Она у каждого своя или это один общий вариант? А если её нет, то про «намечтать» нас тоже устроит.
Одного шефанго способен понять только другой шефанго. К сожалению, это истина, и как бы с эстетической стороны меня не привлекали представители иных рас, им приходится слишком многое объяснять, а это тяжело для длительных отношений. Так что, идеал кроется либо в другом двуполом, либо.. в близнецах? Хм-м. Но пока он не достигнут, у каждой ипостаси своя вариация на тему прекрасного. Хеспес любит веселых, Хелен заботливых.

Как Хеспес реагирует на Ваших пассий? А Вы на его? Доводилось ли просыпаться «не со своим вариантом»?
Чего только не доводилось, в мои-то юные лета. Шефанго, знаете ли, весьма любознательные создания, а иногда еще и вредные сверх всякой меры. Поэтому на казусы пробуждения, отвечу цитируя Хеспеса: «Однофигственно. Заломаю». Хотя мне-Хелен в этом вопросе несколько сложнее, но тут все зависит от пола пассии себя-его – мужчинам по утрам не так свойственно превышать визгом комфортный для слуха звуковой предел. 
Впрочем, - ностальгически, - Иногда с таких перевертышей начинались весьма недурные романтические приключения.

У Вашей мужской части есть синдром старшего брата?
У моей мужской части есть синдром «страшного раздолбая».  Ему и котенка на поруки доверить сложно. Не говоря уж о родственниках. Надеюсь, в следующие лет сто пятьдесят – двести он все-таки повзрослеет в достаточной мере, чтобы я смогла передать ему свою спокойную «старость».

По каким вопросам Вы с Хеспесом никогда не достигните согласия? Бывали из-за этого какие-то неудобства? Как справлялись? Самоизбиение в фаворе?
По вопросам отношения к нашему общему имуществу - телу. Вы не представляете, сколько времени мне понадобилось, чтобы убедить этого обормота хотя бы в мороз надевать хотя бы шарфик. Шапка и варежки - уже за гранью его понимания, ему и в минус пятьдесят в летних кроссовках уютно - сужу по опыту. А потом, спрашивается, откуда у нас насморк, плавно перетекающий в двустороннюю пневмонию? Лечиться, как свойственно мужчинам, этот вдохновенный страдалец не любит. Исключения составляют разве что шрамы.. О, шрамы! Вы не интересовались, сколько нынче стоят услуги хорошего целителя-косметолога? Вот и не надо, иначе на долгое время потеряете спокойный сон и аппетит. К сожалению, в нашем бюджете не мои украшения и шубки основная статья расходов, а целитель-пластик и стоматолог. У нас там уже скидки постоянного клиента. Потому что мы не только варежки презираем, чаще всего это же относится к костюмам химзащиты в агрессивных средах и прочим средствам индивидуальной безопасности. Хеспес, в свою очередь, постоянно ноет на тему занятых полочек в ванной, но это он не серьезно, я весьма скромна в данном вопросе - не более двух дюжин постоянно используемых тюбиков. Больше - моветон.

Есть какие-нибудь сумасбродные идеи, которые хотелось бы воплотить, но пока не выходит по тем или иным причинам? Если да, то что за причины?
Таких, чтобы выполнимых, практически нет. Да и те, что есть, все больше не мои. К примеру, хотелось бы спуститься на поверхность звезды, во время ее коллапсирования до сверхновой, заглянуть по ту сторону черной дыры, ограбить сокровищницу дракона... Но чаще всего, мы себе в хотениях не отказываем.

Бывало ли, что Хеспесу приходилось спасать Вас, меняясь местами?
Обычно он так спасал от меня, - кокетливо, - Разумеется, да. Собственно, для этого его ипостась и предназначена, чтобы он там себе не предполагал. Мужчина-шефанго - это в первую очередь защитник и добытчик, рохли безрукие в нашем обществе, в основном, не выживают.

А есть ли у Вашей расы какие-то традиции? Может быть легенды? Обычаи? Поведаете?
Кроме той, что женщины не воюют? Мы любим прекрасное. Пожалуй, единственное, что способно остановить даже шефанго-берсерка – это красота. Не путать со смазливостью. Разумеется, есть и народный эпос, и легенды, но это тема отдельного разговора, так как любая приличная эдда не может быть рассказана в одни сутки. И на трезвую голову. Что же до обычаев: у нас на севере, к примеру, если шефанго повезло с бабушкой, то на первую ночь рождения ему дарят вещее покрывало, сплетенное собственноручно из заговоренных стихиями нитей – целый год нити определенных цветов лежат в земле, полощутся ветром, вымачиваются в соленых водах холодных морей и прокаливаются у домашнего очага. Затем старшая шефанго в семье плетет непосредственно само покрывало, вкладывая в его рисунок как свои пожелания младенцу, так и напутствия всей семьи. Считается, что такой полог защищает ребенка от злых взглядов и от безумия крови. Ну и в принципе очень красивая вещь, ибо та, кто не умеет художественно ткать и вязать, становится старшим дедушкой.

Озвучьте, будьте добры, какие мужчины Вам нравятся? Один аноним очень интересовался.
Желательно высокие. Но, в самом деле, основных критериев отбора только два: надежность и пластичность. Я не буду ловить сачком ветреника по чужим спальням и не стану развлекать вечного «поиграй меня». Мужчина должен уметь брать на себя ответственность и проявлять инициативу – иных я за мужчин не считаю.
И маленькой изюминкой - хорошо бы, чтобы он был еще и вкусным.

Мы что-то слышали про исполнение желания двух мужчин. Как будете исполнять? А Хесп поможет?
Двух? Я точно помню про одного, - щурится подозрительно, - Видимо, у второго уже истек срок давности предъявления карт-бланша. Впрочем, возможно и продление. Так вот, коль доведется этим мужчинам выразить свое желание, то исполнять буду со всем тщанием и творческим размахом. Хеспес в этом деле первейший помощник - особенно по части размаха и творческой импровизации, - ибо у нас нет только моего или только его слова. Если обещали, значит выполним.

По сложившейся традиции поделитесь своей любимой музыкой? Какой трек навечно в Вашем сердце и Вы бы его никогда не переключили? Что заслушиваете сейчас? Что бы адресовали нашим слушателям для души и не только?
Пожалуй, тот что не уйдет из плейлиста: В.Цой - Кино - Перемен. Из таких же постоянных, минимальным мотивирующим набором: В.Высоцкий - Баллада о борьбе, Ария - Машина смертиFilter - Hey Man Nice Shot, Survivor - Eye Of The Tiger, И.С. Бах - BWV 565, Т.Sorimachi - Poison, Alan K.Y.L.-Ling, Лепс и Любэ - Свои, Supermassive Black Hole — Muse, Pain - On and On, System of a down - Aerials ...
Но нашим слушателям для улыбки Bhool Bhoolaiyaa - Hare Krishna, hare Rama

Мы сейчас активно собираем идеи для квестов, подкинете парочку своих? Наверняка у такой интересной женщины всегда есть что-то, чем заинтриговать?
Троечку, если позволите, потому как любой женщине мне сложно определиться чего же я хочу больше:
Пощекотать себе нервы?
"Самая длинная ночь", когда утро не наступило. Когда ты сам стал тенью, призраком в зазеркалье и только кто-то один - такой ли же призрак как ты или счастливчик, одаренный магией мертвых или хаоса, способен услышать тебя и помочь.
Времени на сон, салон, магазины, концерты...
"День сурка". Боги падшие и забытые, а какая женщина не мечтает раз за разом ходить в парикмахерскую, обновляя образ и достигая пика своей прелести?! А если серьезно, хотелось бы посмотреть на наших жителей города в условиях постоянного дежавю.
И безусловно, любви.
"Купидон: контрольный в голову". На Новый год мы устраиваем анонимного Деда Мороза, а как быть со днем всех влюбленных? Рандомный выбор возлюбленного и ровно сутки то незабываемое чувство самой первой влюбленности, что с дерганьем косичек, кнопками на стуле и учебниками по голове. Никаких сухих взрослых чувств! Сердечки, голубки и "Маша+Саша" волшебными мелками на стене Магистрата. Если взаимно - то честь и хвала, а если муки неразделенной симпатии? Душераздирающие стихи, оттеловская ревность... Ах!
Ну, а если спросить Хеспа, то коротко: тамтарарам, бумс, хрямс, бац! И все лежат...

Ну, пора бы и жителям города что-то пожелать. Думается нам, что было бы отлично получить пожелания и от Вас, и от Хеспеса.
От себя хотелось бы пожелать жителям города почаще танцевать, да можно и просто - двигаться, хоть бы и ушами шевелить или глазом подмигивать. Только не бронзовейте, дамы и господа! Живите в удовольствие! А от Хеспа просьба ко всем не-ангелам и в новом году не путать упавший на голову плафон люстры с подключенным в розетку святости нимбом.

Вот и подошла к концу наша передача. Хелен оказалась вполне себе обстоятельной дамой, ответив на все наши вопросы предельно честно, но всё-таки двояко. Хотя, ей положено, да? Надеемся, что в следующий раз мы поболтаем со шкодником Хеспесом, дабы выяснить, будет ли он так же ласково и трепетно отзываться о своей женской сущности.

77

[icon]https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg[/icon]
float:leftДоброго времени суток, дорогие радиослушатели, с Вами «Лихой допрос и немного музыки»! Не переключайтесь, ведь у нас в студии знаменитая Кайлих Дорока! Или просто Кайл. Или просто «стой, не грызи меня!». В любом случае сегодня мы познакомимся с ней поближе, рассмотрим с разных сторон, расспросим о всяком и узнаем наверняка: участвовала ли наша кровопийца в групповухе!

Что оставили в Вас греческие корни? Узо или масло?
Надеюсь, речь сейчас не об оливковом масле *аж вздрогнула* Слишком специфический запах при производстве.
Что оставило... молоко Ио со своим неподражаемым вкусом осталось в прошлом, масла и благовония в пору моей человеческой жизни были не по карману. Так что ответ однозначен - мат.
Греческий мат, смачный и сочный, хрустящий, как косточки девственницы под клыками искушенного Казановы. Да и бонус приятный - никто не понимает, о чем ты там себе шипишь под нос и смотришься по прежнему приличным человеком *посмеялась, задумчиво потерла подбородок*
И все таки Греция - это не узо, масло, оливки и вседержитель Зевс, сношающий все, что шевелится.
Греция - это не буйство красок, древние развалины, и бестолково слоняющиеся из угла в угол греки, слишком отчужденные от бытия и ленивые, чтобы работать. Греция - это ледяная синева с белоснежными домами, сливающиеся в пробивающем душу южном огне. Узкие улицы, где дома подсматривают друг за другом в окошко. Это запах моря и винограда, танцы у полузабытых идолов и песок в волосах. Вот где корни, вот где воды истинной Греции, объявшие до самых глубин души моей.

Читать дальше

Какие виды активного отдыха Вы предпочитаете? Догонялки по пересечённой местности?
Активное эксплуатирование - наше все, рекомендую. И полезно, и приятно, и нет нужды куда-то вытаскивать свое бледное тельце.

В каком самом непристойном наряде приходилось показываться на людях? Они остались живы?
*загадочно так*
Неприлично? Я? Да никогда в жизни, я серьезный и деловой вампир со стажем.
Это значит, что свидетелей не осталось.

Вся редакция в предвкушении ответа на этот вопрос: Вас всё-таки насиловала купеческая гильдия?
О да, еще как! Во всех позах – и за то, что женщина, и за то, что охрану предоставленную не нанимаю, и за уклонение от спонсирования верхушки Гильдии в виде добровольных пожертвований, размером с треть годового дохода. Хорошо, что с подобными запросами и манерами у них 1С бухгалтерии не было, а то б точно на костер отправили. *смеется*

Каков любимый камень и его огранка? А почему? А коллекцию свою покажете? Хотя б на картинках?
Smáragdos, σμάραγδος, изумруд. У этого камня много имен, и женских, и мужских -  зуммруд, эсмеральда, мараката, но все они теряются на фоне самого камня, его истории, мифах, что окружают его со времен древнего Египта, когда великий Тот подарил его людям.
Чистый, незамутненный, насыщенно-зеленый, как альпийские луга - подобные камни ценятся намного выше алмазов и... встречаются куда реже. Сложный в огранке из-за сколов и неровностей, капризный, безумно дорогой и сложный энергетически - он завораживает меня. Я готова отдать все свои деньги за полную частную коллекцию изумрудов, даже если там не будет самого большого.
Возможно, это моя единственная и истинная любовь.

Коллекция, готовая выйти в свет этой зимой
Коллекция для нагов

http://sa.uploads.ru/t/WMeDY.jpg
http://s0.uploads.ru/t/VvsqK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/sjEXR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/H8uPc.jpg

Коллекция для драконов

http://se.uploads.ru/t/dAUGm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/juv3L.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SA5Ff.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wTBFS.jpg

Колье

http://s1.uploads.ru/t/6rZOi.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6VAei.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jLM8l.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xScBX.jpg

Комплекты

http://se.uploads.ru/t/Huyfk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nbgKZ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/KRGSU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0pd5J.jpg

Вспоминаете иногда своего почившего сына-индейца? Совесть не мучает?
Его звали Омонэкв Перо Облака. Мальчик с темными мудрыми глазами и белым седым пятнышком в форме пера на макушке, не готовый уйти, но принявший свою судьбу. Во время одного из редких своих побуждений, метаясь между болью и бредом, он мне сказал, что мой путь начинается с его последнего вздоха.
Он ушел тихо и спокойно, пожелав, чтобы я нагнулась и вобрала в себя его дыхание, вдохнула последние слова.
И в тех словах было прощение.

Какие отношения Вы планируете с Генри Раушеном после того, как побывали в его шкуре? Сделаете ли из него мужа, или, может быть, "сына", или совместите, обратив его в вампира и позвав под венец? Из него вышел бы прекрасный, юный и неуклюжий клыкастый.
В самом деле, по возрасту он вполне годится мне в сыновья. Но этого никогда не будет.
Этот тип вторгся в мой дом, влез в мой кабинет и трогал своими омерзительными руками мой рабочий стол! Нет, я еще могу закрыть глаза на последующие события в спальне, но влезать в мой стол, намереваться помешать моему бизнесу... Дорога у этого самоуверенного неполноценного эльфа только одна, и она лежит не через наши родственные связи.
Генри Раушен, вы слышите меня? Вы бросили мне вызов и оскорбили, не единожды. Вы можете шутить, острить и храбриться, успокаивать себя любыми доступными вам способами, но это вам не поможет.
Я буду следить за каждым вашим шагом, пока вы сами следите за мной.
И буду ждать, когда вы оступитесь, чтобы лично сопроводить вас в ад.

Как дела с Вашим солдафоном? Какие планы на этого отпрыска?
Солдафон, наконец, под рукой и никуда не денется. Будем воспитывать-с, брить, купать, учить вязать петли из галстука и прощать долги тетям Кайлих. Дети, порой, такие жадные, ей богу...

Ваши дальнейшие планы по завоеванию Каинвилля? Казино, мафия, Консорциум? Что дальше?
Планы? Какие планы? Какое завоевание? Посмотрите в эти честные, добрые глаза, разве я могу что-то захватить? Нет, конечно! Прохожу однажды себе мимо, вижу - серенькое, необласканное женской рукой азартное заведение, умоляющее о помощи... разве я могу отказать дышащему на ладан крупному бизнесу? Подбираю, отмываю, кормлю и делаю прививку. Мафия и вовсе загибается без женского внимания, что за пропаганда женоненавистничества? Консорциум и вовсе никто не захватывал, он пришел, очаровал своей улыбкой и любезностью.
Так что никаких планов, сплошное везение, сострадание и привычка подбирать валяющиеся посреди трудового рынка организации.

Какие отношения Вас связывают с Тейвазом Лайремо, и насколько часто Вы хотели бы видеть его в своём вырвиглазном кресле?
Начну с того, что я сразу же после ухода главы Консорциума избавилась от кресла. Окно уже заменили, ремонт пострадавшей машины оплатили. *растянулась в ухмылке* У меня больше нет желания краснеть за убогий декор своего кабинета в случае повторной встречи в ближайшее время. Как никак, мы деловые партнеры. *прибавила, чуток задумавшись* А еще понадобится рабочий стол. Пошире. Надеюсь, при виде него, кириосу Тейвазу будет комфортнее заключать со мной новые, взаимовыгодные... сделки.

Учитывая сложившуюся ситуацию: блондины или брюнеты?
Высокие и гладко выбритые. Остальное - детали.

Поведаете о случаях из жизни, о которых сожалеете? Вы вообще это умеете?
Сожаление?
Я больше всего на свете сожалею о своей коллекции, оставленной в Гамме, когда решилась на небольшую экскурсию в другой мир. Мои камешки, мои прелестницы и красавцы остались там одни, без присмотра и должного ухода *горестно запричитала* Большинство камней нуждаются в заботе и ласке, как цветы, иначе они помутнеют, потеряют свой цвет и блеск и начнут разрушаться. Даже самый крепкий камень рано или поздно начнет скучать по рукам человека, который его огранил.

Похоже, кроме неглиже Ваш любимый стиль одежды - это окровавленные фартуки и рваные халаты. Что ещё посоветуете нашим любительницам быть в тренде?
Самое главное - не идти на поводу у моды, будьте собой. Ведь главное в человеке - это душа. Хочешь окровавленный фартук - притворись торговцем мясной лавки с расшатанной нервной системой. Хочешь рваный халат - значит, сдохни и обратись призраком, рисуя ежедневно краской пятно в родовом замке. Не надо стесняться, эеспериментируйте! Мы в каком веке-то.

Почему яблоко? С ними связаны какие-то ассоциации или Вы просто скучаете по их вкусу?
Моя семья на протяжении нескольких веков ухаживала за фруктовыми садами, которые перед самым моим рождением сумели выкупить. Там были и апельсины, и лимоны, и яблоки. На моей памяти часть апельсинов срубили и засадили виноградом, но вино, надо сказать, было отвратительным.
Самые яркие впечатления детства - весна, прохлада отступила и снова каждый день вместо мутного тумана на востоке встает яркое, уже начинающее обжигать солнце. Синее небо, точно огромный купол, ощущение уже подбирающегося к дому лета и белоснежные лепестки, настоящим вихрем проносившиеся по всей территории садов. Босые ноги утопают в этой белизне, возвращая воспоминания о снеге, аромат почти незаметен - но позже, намного позже, когда вместо цветущих снежинок на деревьях наливаются всеми красками лета и осени яблоки, аромат сшибает с ног. Достаточно коснуться, сдавить мягкую корочку, надкусить - и во рту такая мягкая сладость, что хочется лопнуть, но набить себе брюхо до отвала.
Никогда не забуду те запахи, вкусы, потайные тропинки и любимые деревья, гнущиеся к земле под тяжестью алых плодов. Яблоки - это мое детство. То немногое светлое прошлое, в которое я могу окунаться снова и снова, как когда-то окуналась в залив рядом с домом.

Продолжая эту тему, раскройте Ваши предпочтения в области изощренных игр? Плётка, щекотка перышком, раскалённые угли под ногами, вырванные ногти, Джастин Бибер на повторе?
Хотите узнать, что такое настоящие издевательства? Успокойтесь, не переживайте, расслабьтесь, откройте чувствам все двери и пишите рецепт: берете непоймиоткудавылезшего, грязного, с бородой, начиненной листиками и дровинками солдафона с задатками нерастраченного героя (1 штука). Мягко взбиваете до состояния обращения в вампира (10-15 минут). Аккуратно положите его в лесу, чтобы пропитался атмосферой, но не переохладите. Разбудите пафосной фразочкой, доведите прикосновением и своим видом до комнатной температуры, а затем оставьте лет на 300 дозревать. Рекомендую подавать холодным. Гарантию вам собранность, уверенность и внимательность на всю оставшуюся жизнь. А уж какой божественный привкус и хруст у данного блюда! Никакое свежевание и Биберы рядом не стояли.

Начнём год интервью с Вашей любимой музыки? Какой трек навечно в Вашем сердце и Вы бы сломали руку тому, кто его переключит? Что заслушиваете сейчас? Что бы адресовали нашим слушателям?
Ох, музыка, музыка, Терпсихора, Полигимния, Эвтерпа, что же вы делаете с сознанием человеческим. Уникальный язык, на котором могут поговорить два, порой, абсолютно не похожих и не понимающих друг друга человека.
Навечно в моем сердце группаThe Rasmus, с треком Live Forever. Первая группа, с которой я познакомилась, когда выкарабкалась за пределы классики и сунулась в большой и пугающий мир интернета. На данном этапе жизни почти всеядна, приемлю все, за исключением блюза и рэпа, хотя не исключаю, что там могут попасться интересные плюшки.
Особенно нежные чувства питаю к фолку с кельтским характерным цикличным мотивом, в нем есть нечто... мистическое. Ритуальное. Почти эротическое. Советую однозначно, самое лучшее средство для сосредоточения. Проверено шаманами, волхвами и друидами.

Немного о квестах, позволите? В каком общем или не очень кипише Вы бы с радостью приняли участие?
В любом, абсолютно. Надо будет – обнимусь с бомбой, повальсирую с нагами, буду читать по бумажке монолог Гамлета в костюме шаловливого егеря, попытаюсь приручить дракона, побуду массовкой или тамадой заварушки. Кайл может во все. Главное – чтобы было. Важно, чтобы был народ. Народ, не спи, просыпайся!

Что хотите пожелать жителям города? А в прозе сможете?
И в прозе, и на рояле, и на трубе - любой каприз за вашу кровь.
Жители Каинвилля!
Хватит страдать фигней, мозг в головку, ручки в плечи, ножки в ручки, попки торчком - и вперед, трясти этот город, трясти этот мир!
Вам может быть не первая сотня лет, а может, всего несколько десятков. Но это не повод уходить в свои раковины, свои уютные мирки. Выходите из своих пещер и поместий, коттеджей и кафе, баров и подполья. Берите винтовки. Вооружитесь оскалами и улыбками. Еще не поздно навести шорох, от которого дрогнут не только врата, но и иные миры.
Желаю вам энергии, дикой и хлесткой, которая поможет вам взять себя в руки и СДЕЛАТЬ то, что вы давно хотите и мечтаете.
Делайте, что должно - и будь, что будет.
С уважением, Кайлих Дорока.

Вот и подошла к концу наша передача. Кайлих, по нашему скромному мнению, вызывает желание посетить Грецию, написать завещание, потратиться в ювелирном и трижды поцеловать вампирскую ручку. За такой женщиной с радостью пойдёшь возрождать Консорциум и соперничать с Мафией. А может быть мы что-то перепутали. В любом случае, советуем всем слушателям повиноваться этой прекрасной даме и навострить лыжи в сторону светлого и увлекательного будущего!

78

[icon]https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg[/icon]
float:leftДоброго времени суток, дорогие радиослушатели, с Вами «Лихой допрос и немного музыки»! Не переключайтесь, ведь у нас в студии девушка с ароматом кофе - Эва Корса! Эмоциональный импотент, склонный к переживаниям под хаоситовым допингом! Познакомимся же с ней настолько близко, насколько позволит её внутренний суккубо-протестант!

Говорят, что ангел сидит на правом плече, а демон на левом. Среди знакомых у Вас есть представители обеих рас. Чей вес больше? Кто склоняет в свою сторону сильнее? Или у вас равновесный тройничок?
Про вес не скажу, ибо ни один из них не сидел на моем плече, но конфеты одинаково вкусные у обоих.

Вы побывали в шкурке нагини. Если бы был выбор, что из способностей или внешних данных Вы бы оставили?
Ох! меня покорили кобальтовые глаза. Я даже задумалась о цветных линзах. Ну и есть определенные плюсы в не демонской сущности. Сразу столько дверей открывается, столько возможностей. А вот прикус ужасный.

Читать дальше

Учитывая Ваши напряжённые отношения с пауками и змеями, обращение в нагиню помогло избавиться от фобий? Нужно ли превратиться в паука для закрепления результата? Или как немного суккуб Вы должны именно переспать со своими страхами?
Помогло? да оно меня чуть не угробило! Я была на грани поиска душеприказчика, наследника и доверенного лица, которое бы почистило историю моего браузера в случае чего. Так что превращение метод не действенный, придется опробовать суккубий и переспать. Со страхом.

Раз уж Вы такой любвеобильный суккуб, то какую контрацепцию предпочитаете? Не было ли косяков с этим делом? Пополняете ряды детдомовцев своими отпрысками?
Разную, зависит от случая. Но благо косяков ни с одним способом, начиная от самых традиционных и заканчивая великим и могучим "лучший метод контрацепции - отказ от секса" не было. А раз не было косяков, то и отпрыски ряды неприкаянных не пополняют.

Поговаривают о Вашем обострённом, но извращённом чувстве справедливости. Это имеет какое-то отношение к тому, что Вы - бариста?
Нет, к моей профессии бариста имеет отношение моя зависимость страстная любовь к кофе.

У Вас очень сложная градация неприятия, ненависти и самоидентификации. Что самое сложное? Быть полупротестанткой и полудемоном одновременно? Пытаться испытать эмоции, но пребывать в серости бытия?
Первое не противоречит, а второе купируется... дыхательной гимнастикой. На мой взгляд сложно оставаться атеистом в нашем мире.

Вы боитесь увечий, но смеётесь в ответ на удар. Паук-птицеед по этой же схеме приравнивается к Петросяну?
Паук-птицеед в зависимости от размера приравнивается либо к "хавка для Гарольда", либо к "давайте превратим доки в 13 район и сожжем к чертям". На самом деле страх перед пауками больше пассивный - пока я вижу членистоногое и пока оно не ползет ко мне - я само спокойствие. Больше меня передергивает от змей и ящериц... А как они телепают языком...

Как Вам удалось в шестнадцать лет, вызывая во всех мальчишках похоть и желание, сделав подростковую напорюху на запястье и скурив пару косяков, стать самой отвязной девчонкой в глазах общественности, а не обычной шлюхой? Вы тусили с выпускниками церковно-приходской школы исключительно?
Многое осталось за кадром - события, люди, точное количество косяков и некоторые из выпускников церковно-приходской школы... А не стать шлюхой оказалось очень просто - надо было лишь взять правило проституток "не целоваться с клиентами", за основу и не обмениваться ни с кем слюнями в пьяном или наркотическом угаре. Но ведь для того и нужны друзья, чтобы вовремя оторвать от чьих-то губ.

После школы Вы отправились путешествовать с приютским другом по клубам, мотелям, богатым мальчикам. Зачем Вы взяли с собой друга? И его смерть как-то связана с тем, что он начал Вам мешать?
Ноэль это святое. Ноэль был моей совестью и здравым смыслом. Негоже бросать сие в промозглой Англии.

Почему с таким потенциалом не пошли работать в сексуальную сферу услуг? Неужели кофе лучше?
Конечно кофе лучше, кофе всегда лучше. Самое большое разочарование в нем, это то, что он может оказаться среднего рода. А с сексуальной сферой как повезет. Хотя не скрою, Бархат соблазнял и манил. Но Ночи оказались соблазнительнее...

Есть ли предполагаемая жертва на ближайшее время, а то поговаривают, что у Вас давно не было секса? Сколько вообще Вы сможете без него выдержать?
Жертва? Откель такие подроб... слухи? Все навет и грязные инсинуации! А давно это сколько? А то ведь каждому по потребностям. Или есть желающие не затягивать мое ожидание? Я вам оставлю адрес, пусть пишут - решим все в частном порядке.

Приходилось ли Вам удивляться изобретательности партнёра? Если да, то что это было?
*смеется* да, приходилось, и нет - не расскажу. Об этом я даже в страшном сне не хочу вспоминать.

Известно, что не так давно, Вы обзавелись приёмным отцом. С Вашей точки зрения, это сублимация потребности в обретении своего биологического родителя или попытка привязать к себе этого конкретного индивида? Поэтому даже питомец у Вас из эльфов? Имеете склонность к остроухим?
Нет, это коварный план по приобретению банки с сушеными язычками ящериц. В смысле питомец из остроухих? Мой питомец - ящерица. При чем тут остроухость? Или вы знаете больше меня?

Вы хорошо готовите? Любите побаловать себя чем-то вкусненьким или предпочитаете ресторанную пищу на вынос?
Ни от кого ведь не секрет, что врожденная способность демонов - магия хаоса, как и то, что основная ее деятельность направлена на управление болью, так вот я могу вызвать у человека боль даже не используя свою магию. Достаточно пустить меня на кухню и отведать после приготовленное месиво. Так что никакой кулинарной самодеятельности, лучше доверить еду профессиональным мужским рукам.

Если бы в Каинвилле проводились аукционы холостяков, Вы принимали бы в них участие в качестве покупателя, заняли бы место аукциониста или вошли бы в состав анонимной экспертной комиссии?
Ни то, ни другое, ни третье. Я совершенно не знаю, что делать с этими вашими холостяками на постоянной основе, для аукциониста харизма недостаточно прокачана, а войти в состав... Мне известно сколько в Каинвилле примерно холостяков, а рабочий график у меня напряженный. 

Легко ли Вы прощаете себе несовершенства и что считаете главным своим достоинством? А недостатком?
Себе я легко прощаю все. Здравый смысл - не очень. Главное достоинство, как и недостаток, меняются от ситуации к ситуации. Но все они мною любимы и расставаться я с ними вряд ли однажды захочу.

Любимый рецепт кофе?
Я люблю классический. две ложки кофе, чашка холодной воды, подождать пока поднимется шапочка и готово. Молоко, сахар, шоколад или корица - по настроению.

Бариста очень мирная профессия. Добавить перчику не тянет? Влиться в стройные мафиозные ряды?
Стройные? Доходили слухи, что ряды с брешами, да некоторые из уже от возраста жирком заплывают. Но право, у меня район и так не спокойный - в родном подъезде к акробатике склоняют, - да интересной организацией оприходованный, а вы еще хотите меня к мафии приплести. Я, конечно, хочу добавить жизни яркости, но... с такими перцами эту яркость может не стать к чему добавлять.

У каждого есть скелеты в шкафу. У кого-то даже под кроватью. Боитесь ли Вы шантажа? За сохранение какой тайны Вы убили бы без сожаления?
У меня вместо кровати - огромный толстый матрас, если что там и можно спрятать, то только центральный разворот "Голого Каинвилля". В общем нет у меня страшных тайн. А вот психануть могу, наверное. А для распсиховавшейся женщины, поводом может стать даже отпечаток чашки на столе.

Что Вы всегда хотели иметь или сделать, но до сих пор не могли себе позволить?
Да после недавних событий с обращением и всем вытекающим уже ничего. Тут тебе и эмоции на полную, и в церковь на исповедь без излишнего напряжения... А о мелких желаниях предпочту молчать, я над ними работаю и не хочу спугнуть своего джина.

Латекс, кружавчики и гипюр или розовые котятки со стразами? Какое белье прячете под одеждой? Покупаете, дарят, шьёте на заказ или крадёте из ящичков в раздевалке бассейна?
Хлопковые шорты.  Однотонные, в горошек, с осьминожками или лягушками. Чем забавнее - тем лучше. В основном покупаю сама, но иногда дарят. 

Как обстоят дела с любимой музыкой? Какой трек самый любимый и на века в плеере? Что из последнего врезалось в трек-лист? Чем хотите поделиться с радио-слушателями?
Своеобразно. Каждая ситуация, каждый человек у меня ассоциируется с песней или с одной строчкой. Потому песням только одна дорога - в плейлист. Но ротация такая ротация...
Какой, что, чем... За что же вы так не любите своих слушателей? По большей части ассоциативное, что-то очень очевидно, что-то нет. Но сейчас в топе эта дюжина. Вообще в топе пара дюжин, но совесть погрозилась оставить пару засосов на коже.
Самые любимые и на века:
Emily Browning – Sweet Dreams
Escala Palladio – Танго смерти
Немного Нервно – Поцелуй меня, я - ирландец
Немного Нервно – Не Мешай Мне
Немного Нервно – Приходи
Fleur – Легион
Flёur – Сегодня
Flёur – Кто-то

Из последнего:
Kongos – I'm Only Joking
Panic! At The Disco – Hurricane
Take That – Rule the World

Чем:
Shiny Toy Guns – Stripped 

Вы только что закончили один квест, а каким бы Вы хотели видеть следующий? Есть идеи?
Конечно, моя демонская сущность жаждет крови. Не важно чьей. Нет, вампиры меня не кусали. А вообще я за любой кипишь кроме голодовки, но хотелось бы чтобы от этого кипиша ножки подкашивались и зрачки расширялись. И нет, здесь никакого сексуального подтекста.

Что пожелает жителям города Ваш внутренний суккуб? А что пожелает протестантка?
А мы в этом вопросе единодушны. То есть они. То есть я. Если очень хочется, то можно, главное вовремя раскаяться в том, что однажды захотелось того, чего категорически нельзя.

Вот и подошла к концу наша передача. Эва оказалась вполне себе неоднозначной барышней с обширным музыкальным вкусом, но кое-что мы можем сказать точно. Хотите вкусный кофе? Идите к ней. Хотите пощекотать себе нервишки? Дорога та же. Есть желание жить спокойно? Идите в обратном направлении, но не забудьте оставить на чай.

79

[icon]https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg[/icon]
float:leftДоброго времени суток, дорогие радиослушатели, с Вами «Лихой допрос и немного музыки»! Не переключайтесь, ведь у нас в гостях широко известная и не только в узких кругах владелица элитного борделя и просто обворожительная женщина - Астароше Асран! Сегодня мы постараемся подобраться к ней поближе и немного покопаемся в её метафорическим бельишке, поскольку ни для кого уже не секретом, что обычного белья леди Астароше не носит.

Как хороший управленец (а судя по доходам «Черного Бархата», это не просто слова), вы наверняка привыкли думать на несколько ходов вперёд, порой рассматривая самые невероятные ситуации? Вероятно, эта особенность работает и в личной жизни? Скажите, вы уже фантазировали на тему того, как бы звали ваших общих с Хьюзом детей?
Ой, вы не поверите, а мы это вот только намедни обсуждали в узком кругу семейного совета. Знаете, как-то получается так, что если уж в становлении наших с Тони отношений замешан Консорциум, то немудрено и его участие в выборе имени для наших отпрысков. Что-нибудь такое неблагозвучное, типа Сорци, чтобы наверняка испоганить ребёнку жизнь. В свою защиту могу сказать, что я просто не люблю детей.

Читать дальше

Если б представилась такая возможность, сколько яиц Фаберже вы готовы были бы высидеть? И если это все же случится, нельзя ли одной пернатой набиться в няньки?
Высидеть? Нисколько. А вот снести я не против и десяток. Хоть два десятка, хоть три. Я всё же верю, что первые внуки - это последние дети, поэтому с радостью отдам все Фаберже моей свекрови, дабы та переживала все радости этого благородного занятия. И я вот догадываюсь, которая пернатая рвётся в няньки, так что почти готова рассмотреть её кандидатуру, если она согласна работать за пол-литра рыбьего жира в день.

К слову, матриархат, патриархат или фантастическое равноправие: что в условиях служебного романа берете на дом? И не опасаетесь ли смешивать личную жизнь с рабочими отношениями?
Свято верю в разграничение сфер ответственности. Так что в части женских обязанностей моё слово - закон, но там где главенствует Бэмби - он царь и бог. К тому же, всегда можно обговорить любую ситуацию, выслушать доводы сторон и сделать так, как я решила. И я совершенно не страшусь смешивать личную жизнь с работой. По секрету: это просто еврейский способ не платить начальнику охраны за собственную безопасность вне борделя, когда рабочий день Соломона окончен.

Ни для кого не секрет, что вы отличаетесь честолюбием, гордостью и надменностью. Помог ли служебный роман и крепкое плечо рядом смягчиться, видеть прекрасное в каждом третьем и, возможно, возлюбить ближних своих?
Служебный роман стабилизировал мироощущение на том уровне, чтобы быть счастливой, что никак не отражается на третьих лицах. Как бы так объяснить? В общем, если я счастлива, то это никак не спасёт от гибели. Между прочим, этим славятся все женщины, так и знайте.

Есть ли у вас любимицы и любимчики среди работников борделя? Поощрительные подарки, премии за перевыполненный план, плюшки за получение информации от посетителей? Все знают пример Ирен Адлер.
То, что я сплю с начальником охраны, всё-таки как-то должно свидетельствовать о том, что «любимчик» у меня всё-таки есть. Нет?

И раз уж тема зашла о Тони Хьюзе, то насколько правдивы слухи о вашей скорой помолвке? Если соберетесь замуж всерьез, будете ли устраивать девичник и кого на него пригласите "в торт"?
Пока что я не получала ни кольца, ни предложения. Поймите, у меня скверный характер, так что Тони вполне может ещё передумать вести меня под венец и съест перед ЗАГСом свой паспорт. Хотя, если уж он решил, то скорее всего шансов отвертеться у меня не будет. А девичник я бы устроила как раз ради этого торта. Это ведь так прекрасно запихнуть в него всех, кто подбивает к моему суженому клинья, а потом начать резать без предупреждения.

Нередко в силу традиций замужество вносило некоторые коррективы в женскую одежду. К примеру, чепчики в Англии века эдак 17. Скажите, если вдруг ваше семейное положение изменится, это как-то отразится на вашем внешнем виде? Станете ли вы носить нижнее белье?
Если это обязательное условие замужества, то я просто не пойду замуж. Я готова сковать себя узами брака, но сковывать движения бельём - нет.

Насколько известно нашим слушателям, ваши родители были эльфами суровыми и гордыми.
Что бы сказала ваша мама, если бы узнала о бизнесе своей дочери? В детстве вы были маминой помощницей или папиной радостью?
Что бы они сказали, приведи их дочь, чистокровная дворянка древнейшего рода, в качестве избранника безродного феникса?

Думаю, что мама бы не удивилась, но потребовала бы прекратить это «бесполезное и порочащее занятие», а вот папа скорее всего бы мрачно слушал матушкины стенания по этому поводу, но героически молчал. Он был крайне мудрым тёмным, так что не полез бы туда, где разгорается женский спор. А в детстве я скорее была маминой головной болью и папиной гордостью. Да, пожалуй, так и было.
Если бы они наперёд знали, что замужество без любви грозит мне вскрытыми венами, то сами бы привели этого самого безродного феникса. И что-то мне подсказывает, что такие древние создания не могут быть безродными. Это как раз эльфы горазды попортить свою кровь, а вот у пернатых идеально работает принцип «от осинки не родятся апельсинки».

Теперь, когда вы с Хьюзом вместе, вы не подумывали о том, чтобы воплотить в реальность ваш первый эротический сон? К слову, были ли другие?
Не понимаю, о чём Вы, и буду об этом говорить только в присутствии своего авокадо. А вообще, да. Уже воплотили.

Такое событие, как перемена расы, очень заинтересовало наших слушателей, потому приготовьтесь отвечать на целый скоп вопросов по поводу своего бытия жар-птицей.
Побыв в роли феникса, о чем больше грустите, став собой?

Не привыкла грустить об упущенных возможностях, но если так подумать, то меня несколько огорчает, что как ши мне жить-поживать на две с половиной тысячи лет меньше.

Как ощущения от смены расы? Успели ли прочувствовать "мимолетность вечности ши"?
Ощущения непередаваемые: столько хлопот мне приносили только Мафия и Торговая Гильдия. А мимолётность вечности я прочувствовала в математических подсчётах ещё давно, ведь эльфы тоже, знаете ли, не полтора часа живут.

Что Вы бы спросили у своего хвоста в первую очередь, если бы он мог Вам ответить?
Спросила бы, что курил тот, кто задал этот вопрос. И попросила бы отсыпать.

А, отдышавшись, во вторую очередь? Какие мысли и чувства пронеслись перед глазами, пока Вы в ипостаси феникса неслись к асфальту?
Ну, отсыпьте, ну, пожалуйста! Могу сказать одно точно: жизнь перед глазами не проносилась. А в остальном меня занимало, насколько культурно будет смотреться моя пылающая тушка, размазанная по поребрику элитного района Каинвилля. Не хотелось умирать без чего-то от Картье на теле.

Сидя на диване с попкорном, кого Вы бы процитировали, чтобы проиллюстрировать это гордое пике?
Ой, знаете, наверняка бы это были слова Раневской.
«— В чем я увижу вас в следующий раз?
— В гробу.»

Если бы пришлось задержаться в шкурке огненной птички, кому Вы бы явились в качестве высокоградусной ураганной кары?
Вот Вы так спросили, как-будто в качестве туманно-орущей кары я не очень. Но скорее всего это был бы Тейваз, а то давненько его никто не карал.

Гармонирует ли в вашей спальне цвет стен с расцветкой постельного белья?
Чаще всего. Но нынче дела обстоят так, что с моим постельным бельём лучше всего гармонирует Хьюз. Я сказала это вслух?

Куда бы хотелось отправиться в отпуск? И с кем? Вообще, предпочитаете пассивный отдых или отдых после "отдыха"?
Да хоть на край света, главное, чтоб наперевес с Тони. И если уж на то пошло, то я предпочитаю отдых ради отдыха.

Ваш любимый отдых: просмотр фильмов, чтение книг, поездки или выписывать пиздюлей окружающим?
Этот вопрос задавала моя мама? Родная, ты же прекрасно знаешь, что последнее, зачем порочишь перед людьми?

Ваше кредо по жизни или любимая цитата?
Вернёмся к госпоже Фаине Георгиевне? Восхитительная женщина, а почти любое из её высказываний, которое сохранило человечество, смело входит в мои любимые цитаты и частично в кредо. Но сейчас всё чаще вспоминаю «Ненавижу, когда блядь строит из себя невинность!»

Чего вы не умеете и никогда не станете учиться делать из того, что необходимо в быту каждой женщине?
Быть покладистой. Не умела никогда и учиться не собираюсь. Слышишь, Хьюз? Сам виноват.

А теперь поговорим о музыке. Какие треки в последнее время заслушиваете до дыр? Есть ли какая-нибудь нетленочка, не перестающая радовать на протяжении долгого времени? Из чего черпали вдохновение совсем недавно? И чем бы поделились с нашими радио-слушателями.
Тут я позволю себе развернуться, ведь радио на то и радио, не правда ли? Но сразу хочу предупредить, что в большинстве случаев обращать внимание на видео ряд не стоит. Радио же.
Этот блок отходит к чему-то такому, что резко вырвалось в отдельный плей-лист, который сопровождает меня в минуты глубоких раздумий и дальних путешествий за рулём.

1

2

3

4

5

Далее то, что за много лет я выучила наизусть и в девяти случаях из десяти не переключу.

1

2

3

Так же я любитель Канцлера, так что без него тоже никуда.

1

2

3

4

Из последнего услышанного, что слушается чаще всего, то можно вот это.

1

2

3

4

Квестов было уже не мало, во многих вы успели поучаствовать, но, возможно, у вас имеются задумки и на новые?
Что-то лёгкое и с детективным уклоном. Так и хочется, чтобы убийцей был садовник, а не Консорциум. Но пользуясь случаем хочу выразить огромные восторги многоликому Мастеру за великолепное ведение крайнего квеста и пожелать удачи всем, кто будет заниматься тем же в последующих.

Последнее время очень модно выпускать книги с громкими названиями, к примеру: «Как добиться успеха в личной жизни» или «Блестящая карьера – это просто». Будучи женщиной преуспевшей по всем фронтам, что бы вы пожелали жителям Каинвилля?
Мы все встретились в поистине удивительном месте и как по мне, так есть всего одна вещь, которой всем не достаёт в тот или иной момент времени. Так что пожелала бы не стопориться на месте, не спотыкаться обо что-то, что через сутки уже не будет иметь значения, смело ломиться вперёд к чему-то прекрасному, не зацикливаться, не останавливаться на достигнутом и помнить, что всем поголовно плевать на вас, а единственный, от кого что-то зависит, это ты сам.

Вот и подошла к концу наша передача. Пообщавшись с Астароше, с уверенностью сказать можно только одно: какие бы невзгоды не сваливались на её чернявую головушку: будь то ошибка Консорциума, козни Ордена или разборки Мафии - эта женщина выгоду для себя извлечёт из любой ситуации. Ну и в завершение хотелось бы добавить, что никакая ипостась не исправит скверный характер, наличие которого, впрочем, совершенно не является помехой женскому счастью.

80

[icon]https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg[/icon]
float:leftДоброго времени суток, дорогие радиослушатели, с Вами «Лихой допрос и немного музыки»! Не переключайтесь, ведь у нас в студии несравненная предводительница всех Чероки - Джемма Грин! Что связывает её с Шааном Сингхом и Сильвестром Зильберманом? Готова ли она застрелиться, только бы на них не работать? Сегодня узнаем.

Насколько глубокий загар покрыл бы господина Шаана, будь на Вас по прежнему броня из чешуи, улыбка - мечта практикующего стоматолога и склонность к равномерному прожариванию потенциального начальства?
В вашем вопросе уже содержится ответ. Будь у меня такая склонность, то господин Шаан обзавелся бы румяной хрустящей корочкой. В лучших традициях кулинарного жанра.

Аудитория сгорает от ожидания, к чему же придет птичка, претворив свои планы в жизнь - грандиозные финансовые махинации? Шпиёнство за шпиёнством во время шпиёнства? Ввиду последних событий - заместителем главы ЧР №1?
Заверните фсе! Зачем себе в чем-то отказывать? Шпионство, сделки, оффшоры, куда пропала казна гильдии "Консорциум"... Я это вслух сказала? Заместитель главы ЧР №1, если я правильно оцениваю расстановку сил, у нас господин Сингх, мне же совсем не жмет цифра 2. Да, скромность - мое главное достоинство.

Читать дальше

Вам идеально подходит роль Джеймса Бонда, который был голубоглазым блондином. Как ощущения? Будет ли в программе вечера Ле Шиффр, террористы и миллионы зеленых на счету у предприимчивой гарпии?
Да потрясные ощущения, чего уж там. Карты, деньги, два ствола. И пусть весь мир подождет. По поводу программы вечера сказать сложно. Как фишка ляжет. Импровизация такая импровизация, никогда не знаешь, чем закончится ночь. Но в этом ведь и самый смак?

Что самое упоротое и крышесносное творила гарпия в своей жизни?
Язык чешется спросить в ответ: "А вы с какой целью интересуетесь? Мне отыграть на "бис?" Проще будет ответить, чего она не творила. Не поджаривала господина Сингха.

Вопрос из серии:"50 оттенков алкоголя" - что бы Вы выбрали при споре - "перепей меня, детка"? И с кем бы точно не стали соперничать?
Виски, тут и к гадалке не ходи.
С вампирами - гиблое дело. И с одной конкретной ши. Тоже чертовски "туманная" перспектива на победу.

Паровозик, который смог, или трудоустроенная Джемма Грин: скажите, если у Вас будет своя банда, арсенал и здание Пентагона в распоряжении - как бы назывались? "Неудержимые"? Продолжали бы сотрудничество с ЧР, или бы откололись и основали собственное дело?
Скорее "Самоубийцы". Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, так ведь? Да и здоровая конкуренция всегда должна быть. Поэтому, возможно, да, откололась бы. Смута и движуха этому городу пошли бы только на пользу.

Способна ли Джемма "осесть"? Сорвать банк, на котором еще праправнуки не будут вынуждены экономить каждый миллион, запереться в загородном дворце и вязать пинеточки? Или богатство - еще не конец пути, а только лишь начало?
Если Джемма "осядет" - Джемма пойдет и убьется об гвоздь. От скуки. Только перец, только хардкор. Так что да, богатство не самоцель, а всего лишь начало пути.

После знакомства с Шааном Вы не подумывали о том, чтобы сменить работодателя? Сильвестр, конечно, молод и хорош собой. Но старый конь, как говорится, борозды не испортит.
Мы точно о работе сейчас говорим? Исторически так сложилось, что вопроса выбора не стоит в принципе. Я буду работать на обоих.

Всё ещё хотите устроиться к Асрановне нянькой, если появится такая возможность? Не боязно? А если нянчить нужно будет не яйцо, а саму Асрановну?
Честно? Боязно. Вспомните про мою расу. Придется увешаться артефактами от макушки до пяток. Как бы ни манила меня мысль вывести банду мелких фениксов на улицы и скомандовать "Ребята, фас". А с Асрановной, сдается мне, мы поладим. "Соловей мой, соловей...", да? Услышавший знает.

Джемма, Вы единственная кайри по эту сторону портала. Не испытываете ли расового одиночества? Не появляется ли желание в ясную погоду забраться на крышу и повыть на луну?
Нет, не испытываю. Только трудноподавимое желание забраться ночью на крышу и позвездить.

Звезды на вашем теле имеют какой-нибудь сакральный смысл или это отметки "Отличника боевого пилотажа"?
Гм. При определенном раскладе "Хэй, милый, я знаю интересную игру..." - они, конечно, будут иметь глубокий сакральный смысл. А так это просто дань любви к звездному небу.

В последнее время Вы всерьез занялись вопросом своего трудоустройства. Хотите построить карьеру в криминальной сфере? Или, быть может, вы собираетесь в дальнейшем приносить пользу всему гражданскому обществу Каинвилля?
Карьера в криминальной сфере - однозначно да. Хочу. Могу. Буду. Amen.

Если бы по мотивам похождений кайри снимали бы фильм, то какого жанра и как бы Вы его назвали? Был бы в нем неожиданный поворот сюжета? Хэппиэнд?
Трудный вопрос. Похождения кайри - это такая сборная солянка жанров. От драмы до комедии, с закосом в паранормал, полировкой арт-хаусом и под соусом криминала. Назвала бы "Вот это поворот". Оно как нельзя лучше подчеркнуло бы его содержание. А вот хэппиэнд это вряд ли про Джемму.

Есть ли у Вас любовь к мягким игрушкам? Что вообще способно пробудить в Вас мягкость?
Сказать по правде, к мягким игрушкам я равнодушна. Делайте ставку на искренность. Мягчею на глазах как масло на солнце. А если еще душевностью заполировать, то гарпия превращается в клубкопуха птичку киви.

Какой любимый вид активного отдыха?
Носиться на низком бреющем над флудом. Шучу. Полет. Я люблю летать.

Что может подбить Вас на любые безумства? Пендаль?
Вот так страшные секреты и раскрываются. Нет, тычок пальцем в безумство и вопрос "айда?" Конечно же, я буду вопить, изображать жертву произвола и мысленно прыгать и потирать руки.

Чувствуете ли Вы духовную связь с Тони Хьюзом по пернатому принципу?
Педагогический талант Антонио находится на уровне "читер". Так что пернатая солидарность определенно имеет место быть, особенно если он в зоне видимости и начинает скучивать брови. (И нет, я не буду пахать за тебя в "Бархате", когда ты укатишь на медовый месяц).

А теперь поговорим о музыке. Какие треки в последнее время заслушиваете до дыр? Есть ли какая-нибудь нетленочка, не перестающая радовать на протяжении долгого времени? Чем бы поделились с нашими радио-слушателями? Что заставляет коленочки подрагивать?

Вы успели поучаствовать в одном квесте, а сейчас усердно пашете в другом. Чего ждёте от нынешнего квеста? Какой бы хотели увидеть следующим?
Того же, чего я жду от всех своих игр - куража и жизни на кончиках пальцев. Show must go on. По поводу следующего - да что-то по весне на экшн тянет, этакий микс форта Боярда с каинвилльскими реалиями. Ну, вы понимаете, о чем я.

Что такая неоднозначная и ушлая девушка пожелает нашим радиослушателям?
Не вешать нос, гардемарины! Дурна ли жизнь иль хороша... Не отступать и не сдаваться. Все будет джаз! Правда-правда, я узнавала. Как сказал один мудрый индийский паренек: "В конце концов, все будет хорошо. Если не все хорошо, значит, еще не конец".

Вот и подошла к концу наша передача. Джемма оказалась совсем не Джеммой, а Жеммой и покорила всю радиостанцию своей искренностью, напором духа и любви к кутежу и пьянству! Пожелаем же нашей пташке высокого градуса и ветра под крыло.


Вы здесь » Каинвилль » Журналистика » Рубрика "Персона месяца"