/* */

Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каинвилль » Журналистика » Рубрика "Персона месяца"


Рубрика "Персона месяца"

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

С победителем голосования на звание «Лучшего игрока месяца» будет проводиться интервью с его персонажем.
В последствие это интервью может быть частично использовано в рекламе игры. (Если вы не хотите, что бы ваше интервью было использовано в рекламе, необходимо предупреждать об этом во время интервью)

Существует ограничение – не больше двух интервью с одним и тем же персонажем. В случае, если игрок пошел на рекорд и получил звание «best месяца» три раза подряд, мы просто хлопаем ему стоя.

Наши журналисты:

Триша Танака

Оливия Торрес

https://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg

https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg

Фиона Гуд

Ник Фьюри

https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg

https://i.imgur.com/cAOdled.jpg

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

2

Наша газета открывает серию репортажей о выдающихся жителях Каинвилля. «Именные» номера будут выходить один раз в месяц.

И открывает эту серию Соломон Брато.

http://farm8.staticflickr.com/7058/6813510752_e154870990.jpg

Досье:
Имя: Брато Соломон
Возраст: скрывает.
Происхождение: Райские кущи.
Характер: халерический.
Род занятий: предприниматель.
Вредные привычки: курение.
Дополнительно: великолепно танцует и обладает даром внушения.

Свернутый текст

На вопросы нашего корреспондента мистер Брато отвечал в ресторане «Камбала».

- Добрый вечер, мистер Брато. Благодарю, что уделили мне время. При Вашем напряженном графике работы, это действительно щедрый жест. И что бы не терять ни минуты, давайте, сразу начнем. Опишите в общих словах себя.
- Красивый, богатый, я умница - просто шармон.

- Вы богатый, яркий и успешный. Наверняка нашим читателям будет интересно узнать в чем секрет Вашего успеха.
- Утютютю, Вы вынуждаете меня пойти на профессиональное преступление. Хотите, чтобы я раскрыл коммерческую тайну, но тогда мне придется распорядиться об убийстве всех наших, – это слово было произнесено с особенным выражением, - читателей. Столько мороки, мне же потом придется целый год из ванны не вылезать, оттирать свои руки от крови невинных или чего хуже совесть замучает. Она, знаете ли, у меня та еще стерва. - Соломон тяжело вздохнул. - Ну хорошо, но только не удивляйтесь, если проснетесь мертвыми. Знаете сказку про некое круглое существо, сбежавшее от бабки с дедкой. Так вот, со мной произошло нечто подобное. Моему Отцу было тяжело справляться со мной, когда у меня был переходный период. Молодой был, глупый, не понимал, что нельзя всякую бяку в рот брать и совать кое-что куда попало тоже не стоит. Меня отшлепали ремешком и вот я здесь, перед вами. Так к чему это я? - Правая ладонь схватилась за подбородок. Лицо внезапно прояснилось. - Живите в свое удовольствие и никогда ни о чем не жалейте.

- Полагаю, ответ на наш следующий вопрос будет не сложно спрогнозировать, но всё же, если бы вы начинали все с начала, как бы вы изменили свою жизнь?
- Сначала? - Глаза Соломона стали напоминать две монетки. Он не выдержал и подавившись дымом, который не успел еще выдохнуть, расхохотался. - Я бы устроил Ад в Рае. Только тсссс, пускай это останется между нами. Смекаете?
Взгляд всего лишь на секунду поднялся к потолку и затем упал вновь на лицо репортера. - Вам много здесь платят? Мне нужны такие...мммм...люди как Вы? - Он наклонил голову набок, рот растянулся в улыбке. - Энергичные, смело смотрящие в будущее.

- Мистер Брато, памятуя о Вашей репутации, это звучит, как угроза. - Корреспондент весело улыбнулся и продолжил. - Вы были на стороне света, знаете вкус тьмы. Расскажите, в чем отличие?
- Помилуйте, какие угрозы. Вы сами только что говорили, что я "успешный, красивый и бла-бла-бла" или это обычная лесть? - Соломон прищурился. Улыбка сошла с губ, словно старая краска. Но почти сразу вернулась. - Свет на вкус, как малиновый джем. Приторно сладкий. Тьма же напоминает горький шоколад. Все мы знаем, как горька гордыня на вкус, не правда ли? - Он добродушно улыбнулся. - В зависимости от своих вкусовых предпочтений мы и выбираем путь, по которому идем. И кто знает куда нас приведет дорога, выложенная кирпичиками. К пряничному домику или скотобойне, - мужчина рассмеялся. - Что мне нравится в вас, людях, вы никогда не бываете одинаковыми. - Мужчина испытующе посмотрел на журналиста, затягиваясь.

- Сегодня Вы герой дня, мистер Брато. Поэтому вернемся к интервью, если вы не против. Вы контактируете с самыми разными жителями Каинвилля. Вам никогда не хотелось сменить расу?
- Если только на человеческую.

- Живи быстро, умри молодым или возможность тихо-мирно стариться?
- Старость. - Соломон поежился.- Страшное слово. Она одна из немногих, чего я страшусь. Я не спешу на тот свет, но и задерживаться здесь не собираюсь. Быть человеком значит находиться в плену своих страстей.

- Позвольте задать ряд вопросов о вашей работе. Что в ней вам больше всего нравится и не нравится?
- Легко доступность развращающих душу благ - это плюс. Ну, а минусы. На меня тут недавно напали. Не иначе как завистники. Так что минус - это постоянное напряжение. Хотя, с какой стороны посмотреть. Я люблю свою работу. 

- Не испытываете ли вы вины за то, чем занимаетесь?
- Иногда во мне просыпается чувство стыда, да и совесть, как я уже говорил, любит меня погрызть. Я умею сочувствовать, но вина мне доставляет исключительно эстетическое удовольствие.

- Мы подошли к теме, которая будет интересовать, вероятно, большую часть нашей аудитории. Что, кроме чувства вины, доставляет вам удовольствие? Если не секрет, расскажите о ваших пристрастиях и увлечениях.
- Я устану перечислять. Оно вам надо? К тому же, если я все расскажу, мой рейтинг снизится. Могу сказать только одно: меня на всех хватит.

- И в завершение нашего интервью, приподнимите завесу тайны, есть ли в вашей жизни место любви?
- Разумеется, я люблю себя.

От корреспондента:
- Соломон Брато показался мне личностью незаурядной, в том смысле, что его ирония распространяется не только и не столько на окружающий его мир, но на себя в первую очередь. Долгая жизнь, знания, недоступные простому смертному, опыт – всё это переплавилось в человека, в самом широком смысле этого слова, ищущего. Ведь, чем шире круг познаний, тем больше горизонт неведомого.
Именно таким показался мне Соломон Брато, человек незаурядный, интригующий и запоминающийся.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

3

http://farm8.staticflickr.com/7068/6959623339_f6fd642e2e.jpg
Досье:
Имя: Рейн Дакхар
Возраст: 36 лет
Происхождение: Каинвилль
Характер: сангвинический
Род занятий: владелец художественной галереи «Дакхар»
Вредные привычки: «Кофе, сигареты, картины, хорошенькие инкубы... что еще? Все остальное, наверное, не так уж вредно»(с)
Дополнительно: может менять пол и любит белое мясо.

Свернутый текст

На этот раз Ийон Отиум ждал своего визави в  кофейне "У Ленны". Под аккомпанемент негромких разговоров, дурманящих ароматов кофе и романтическую музыку из кинофильма «Амели» Рейн Дакхар появился на пороге. Ийон встал с места, привлекая внимание респондента.

- Добрый вечер, мистер Дакхар. Моё имя Ийон Отиум, корреспондент Каинвилльского вестника. Рад встрече.
- Добрый вечер, господин Отиум, - мой визави присел напротив. Он несколько натянуто улыбнулся. - Итак, я впервые даю интервью, так что помогайте мне, если что, ок?

-  Не беспокойтесь, уверяю Вас, ничего сложного не будет. Если мы не ограничены временем, возможно, вы захотите выпить чего-нибудь? Здесь подают божественный кофе латте. Вы любите кофе?
-Кофе? Сказать, что я его люблю - ничего не сказать. – Неожиданно оказалось, что Рейн Дакхар великолепно улыбается. - Тогда, позвольте, я закажу себе чашечку и продолжим. Во времени я не ограничен.

Обслуживание кофейни оказалось на высоте. Новый посетитель тут же удостоился самого пристального внимания официанта.  Уже через четверть часа на столе, перед моим спутником источала ароматы кофе и взбитых сливок высокая чашка.
- Значит, мистер Дакхар ярый кофеман? Можно ли сказать, что вы привередливы в еде? И к чему вы больше тяготеете? Возможно, вы убежденный веган?

- О, мистер Дакхар - не просто ярый кофеман - он самый преданный поклонник кофе. Наверное, он когда-нибудь продаст свою галерею и откроет кофе-шоп. Ну а что касается еды, можно назвать меня убежденным всеядцем. Наверное, с голодухи я бы схарчил даже вот этот столик - но зачем мучить себя поеданием древесины, когда в Каинвилле выбор зол так велик? Сырое мясо. Лучше белое. Я не слишком притязателен.

- Значит, девицам, которые возжелают покорить Ваше сердце, руководствуясь мудростью про кратчайший путь к мужскому сердцу, достаточно будет запастись куриной грудинкой и всё?
-Девицам, которые возжелают покорить мое сердце, стоит запастись железными нервами и огромным запасом терпения. Ну, и куриными грудками тоже, куда же без них?

- А какими еще качествами должна обладать Ваша избранница? Кроме терпения и птицефермы, конечно же. Или, возможно, это должен быть избранник?
-Кроме птицефермы... -  мой собеседник задумался. - Наверное, он, какого бы пола он ни был, должен быть яркой личностью, способной меня заинтересовать. Ну и, разумеется, женщина при этом должна оставаться женщиной, а мужчина - мужчиной. Я категорически не перевариваю мужиковатых теток и нежных няшных мальчиков.

- Значит, двойственность и андрогинность Вам не симпатичны?
- Скорее да, чем нет, и скорее в характере, чем во внешности.

- Это довольно неожиданная позиция для шефанго, на мой взгляд. Если это не будет слишком личным вопросом, позвольте спросить, не возникает ли у Вас проблем с гендерной самоидентификацией?
-Я бы мог назвать этот вопрос расистским, но..., - он улыбнулся, - раз уж у нас сегодня вечер откровенности, будем говорить откровенно. Шефанго - настолько же женщины, насколько и мужчины, мы сами выбираем, кем нам быть в текущий момент. Очень, знаете ли, удобно, когда приходится оплачивать счета - всегда можно сыграть в блондинку.

- Прошу прощения за провокационные вопросы. Но меня давно терзал этот момент.  Вы знаете сильные и слабые стороны обоих полов. Наверное, вам никогда не приходилось думать над тем, «чего хочет женщина/мужчина»?  Кем, по-вашему, проще жить?
- Не думаю, что определение "проще" тут уместно - у каждого пола свои трудности и особенности. Мужчинам проще делать карьеру и добиваться социального статуса, это однозначно. Но женщинам проще играть на слабостях мужчин и хорошо устраиваться рядом с мужчинами. Если это мудрые женщины, конечно же.

- Сейчас я бы хотел перейти к другой теме, расскажите о своем отношении к Каинвиллю. Что Вам нравится в этом городе? Или, может быть, вам хотелось бы переехать из него?
- Переехать? – Рейн чуть не подавился кофе, - Да, ни за что! Каинвилль - это не просто место, где я живу - для меня это дом. К тому же, в каком еще городе можно жить вот так, будто на пороховой бочке, никогда не зная, чего ожидать? Я остаюсь, и это не обсуждается!

От корреспондента:
- Неожиданно, Рейн Дакхар произвел впечатление человека, умеющего и любящего пошутить. Улыбчивый и легко смеющийся, о нем нельзя сказать «легкомысленный». Напротив, он рассудочен и внимателен. Одного интервью оказалось явно недостаточно, что бы вопросов больше не осталось, но так оно всегда и бывает с интересными собеседниками.

Интервью с Викторией Винс грядет!..
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

4

http://farm7.static.flickr.com/6092/6322419515_a3a150f899.jpg

Досье (заполнено самим Акселем)
Имя: Аксель Лайнео.
Возраст:  скажет только за деньги.
Происхождение: "было дело, инкубы отжигали когда-то, и получился я".
Знак Зодиака: самый сексапильный!
Характер: пингвиник.
Род занятий: спиногрыз и инкубская морда.
Вредные привычки: ревность.
Дополнительно: любит Рейна.

Свернутый текст

С сегодняшним героем дня мы встретились в баре одного из самых дорогих и известных борделей - «Чёрный бархат». Нам уделили лишь полчаса времени после сложного дня, поэтому приступим скорее к делу.

- Добрый вечер, мистер Лайнео, спасибо, что решили уделить нам и нашим читателям несколько минут, - поздоровалась корреспондент, расположившись рядом на мягком диванчике и вынув ручку и блокнот для заметок. – Каково это быть выбранным и получить звание лучшего? Ожидали ли этого или это приятная неожиданность?
- Спасибо, господа, спасибо! Очень приятно на самом деле не ожидал! - проходит мимо зрителей, всем рассылает воздушные поцелуи, улыбается радостно и бегом уселся на кресло, поправляя волосы, по привычке закидывая ногу на ногу.
- Это необычно и очень даже впервой так бы я сказал. В такой категории я еще лучшим не был, - смеется. - Но все когда-то бывает в первый раз, нэ? Первый случайный секс,  первая любовь, первый отыгрыш на грант при, с добавочным призам в пару тысяч долларов! Вы же их отдадите? - улыбнулся мило как мог, щуря глаза.

- Смотря что вы хотите, чтобы вам отдали: деньги или любовь, - девушка улыбнулась, записывая что-то в своём блокноте. - Вот, кстати, и следующий вопрос: что для вас важнее в жизни? Деньги, слава, всеобщее признание или же любовь и счастье с милым в шалаше?
- Любовь! А все остальное приложится. Никогда если честно не задумывался над этим... до того момента пока не встретил одного очень инкубестого блондина, который вообще химера, - воскликнул и вдруг покраснел слегка, поняв что сказал. - С Рейном в шалаше - само то.

- Ну и закономерный вопрос, расскажите немного о себе? – девушка с интересом взглянула на Акселя. – Вы довольны своей жизнью, своей работой? Каинвилль - город относительно молодой, здесь жизнь бьет ключом и ничто не стоит на месте. Вы тоже меняетесь и никогда не останавливаетесь на достигнутом?
- ММ... - немного задумавшись усмехнулся. - Меняется все и даже мой образ жизни. Раньше работал в "Бархате", бегал от своего бывшего хозяина. Кстати, хозяин, привет!! - помахал в камеру и показал резко средний палец и потом опять мило помахал. - Так вот. Все раньше было очень странно и скучно, однообразно. Сейчас у меня все налаживается, я счастлив и всех люблю! И вас люблю! - подтянул девушку к себе за щеки и со всей нежностью чмокнул в нос. - Вот, - сел обратно как ни в чем не бывало.

Корреспондент немного покраснела от такой неожиданной нежности, но быстро взяла себя в руки.
- Вы кажетесь очень любвеобильным. Помогало или наоборот препятствовало ли это вашей работе в борделе? И кстати, вы же находитесь в курсе новостей, так что вы можете сказать нам о недавнем нашумевшем происшествии в «Чёрном бархате»? Не из-за этого ли теперь из-за этого собираетесь уходить на более безопасную работу?
Пододвинулся к девушке поближе и подтянувшись к ее уху прошептал:
-  А че там было?

- Понимаю, понимаю... Работа не позволяет постоянно следить за новостями. Видимо, вы были в отпуске, когда "Бархат" оказался захвачен террористами. В этом случае вам повезло, но не так, как нашему тайному корреспонденту, оказавшемуся в гуще событий, - девушка притворно вздохнула, явно завидуя, что это была не она. - Тогда можете поделиться с читателями и мной таинствами своей работы в "Бархате". Сильно ли она мешала вашей личной жизни, хобби и прочим интересам?
- Нет. Я всего лишь соблазнял различных клиентов, забирал у них деньги и убегал. Благо бегаю я быстро, хоть и на каблуках. Зато мой шеф Тейваз всегда оставался довольным, - хохочет.

- А что у вас с личной жизнью? Или это большой секрет? Вы, кажется, упомянули одного известного мецената - господина Дакхара, - осторожно проговорила девушка, делая какие-то записи в своём блокноте. - У вас с ним много общего? Не поделитесь с читателями пикантными подробностями?
- Много. Из недвижимости уже приобрели кровать и кухонный стол, - смеется глазами своим мыслям. -  Еще продолжаем распродавать картины из серии "искушение" с моим фейсом и задом в главной роли - притворно покраснел, замявшись.

- Тогда остаётся только пожелать вам обоим дальнейшего счастья и успехов,
- журналистка лучезарно улыбнулась. - А на этом наше интервью можно считать законченным. Пожелаете на прощание что-нибудь нашим читателям?
- БОЛЬШЕ СЕКСА И ДВИЖЕНИЯ ТЕЛОМ! Чтобы попа не потела. Да, на этом все!- смеется, встал и сделал реверанс.

От корреспондента:
- Аксель произвёл вполне ожидаемое впечатление очень добродушного, открытого и дружелюбного человека. На первый взгляд, у него совершенно нет тайн или каких-то секретов. Весь он - прямо как на ладони. И всё это кажется очень искренним и абсолютно честны. А ещё у него очень очаровательная и милая улыбка и шикарная задница!

5

Запоздалое, но не последнее по значимости интервью с ещё одним лучшим игроком сентября.

http://farm7.static.flickr.com/6214/6347634161_b167d53394.jpg

Имя: Виктория Винс
Возраст: 500 лет
Происхождение: тяжело, муторно и долго творил Бог.
Знак Зодиака: Водолей
Характер: холерик
Род занятий: безработная
Вредные привычки: много матерится, пьет, дерется (а вообще, самый милый человек на свете)
Дополнительно: за дорогих людей порвет любого.

Свернутый текст

Очередное интервью, посвящённое лучшему игроку месяца, произошло в небольшом летнем кафе "Черничные ночи" в самом центре города. Корреспондент Каинвилльского вестника дождался, когда Виктория займет своё место на плетёном кресле, закажет напиток, и затем сразу же перешел к делу:
- Добрый день, мисс  Винс, не правда ли сегодня прекрасный день? – поздоровался корреспондент, с вежливой улыбкой разглядывая Викторию, - Когда вы узнали о своей победе, то задумались ли о том, почему другие жители выбрали именно вас? Вы гордитесь собой?
Девушка таинственно улыбнулась, опустила глаза, и потягивая напиток, улыбнулась корреспонденту:
- Разве можно предугадать такие вещи? Нет, я конечно, догадывалась, но увы, - она пожала плечами, - не в моей власти видеть будущее.
Она тихо вздохнула, поглядывая на мужчину:
- Кто был бы не рад своей победе? Как вы думаете? – синие глаза слегка потемнели.

- Думаю, что любой был бы однозначно рад. Другое дело как к этому относиться. Иные начинают гордиться собой и считать себя лучше других, - задумчиво проговорил корреспондент, делая пометки в своём блокноте. - На вас как-нибудь повлияла слава и успех? Заметили за собой признаки звёздности?
Она легко покачала головой:
- Никаких особых перемен я за собой не заметила, - девушка легонько постучала ноготком по запотевшему стеклу бокала, - уже давным – давно, быть может к радости. А может, и к сожалению, - она тихо улыбнулась корреспонденту и эта улыбка была преисполнена таким же тихим очарованием, которое может резко убить в любой момент.

- Наших читателей также интересуют ваши отношения с Соломоном Брато. Вас часто видят вместе. Не расскажете, с чем-то это связано? Какие-то деловые отношения или что-то более личное?
– мужчина отпил глоток чая, давая Виктории немного времени, чтобы обдумать свой ответ
При этом вопросе Виктория жарко покраснела и откашлялась, нервно улыбнувшись:
- Ах, если бы я знала ответ на этот вопрос. Наши… отношения можно назвать сложными, - она отпила чая и уже более спокойно проговорила:
- На данный момент я состою в отношениях совершенно с другим человеком, - и мило улыбнулась собеседнику.

- Тогда возникает следующий вопрос: кто же этот счастливчик, которому довелось оказаться рядом с вами? - корреспондент с интересом взглянул на девушку. - И как так  ему удалось завоевать ваше внимание? Вы предпочитаете особые комплименты и оригинальные подарки, или же вам ближе старомодная романтика, или больше по душе тип отношений без каких-либо обязательств перед партнёрами?
Виктория взмахнула рукой, улыбнувшись:
- Какие-то условности – это так пошло! – воскликнула она, - мне нужно всего лишь немного, - она слегка порозовела, снова напоминая того ангела, которым и являлась по сути ранее, - этого человека зовут Лука Тазио и он дает мне то, что мне нужно – тепло и любовь. Не только светлые существа любят тепло.

- Отсюда следует другой вопрос, вы никогда не хотели вернуться к Свету? Или вы довольны тем, что у вас есть сейчас? - с улыбкой спросил мужчина. - И, кстати, вы давно в Каинвилле и что думаете о нашем городе? Чем раньше занимались или это секрет?
- Фу. – Виктория скривилась, - Свет – это так скучно, вы не находите? – она располагающее улыбнулась, - нет, никогда. Я даже не задумывалась об этом, - девушка пожала плечами, - Каинвилль… Люди как люди, - она беспечно пожала плечами, - некоторые интересные, некоторые нет. Так забавно разбирать их по составным частям, - девушка играюче поболтала бокалом в руке, - чем раньше занималась? – Вика приложила пальчик к губам, - тссс… это секрет. – чувственные губы растянулись в хитрой усмешке.

- И последнее: пожелайте что-нибудь нашим постоянным читателям, да и всему городу тоже. Может что-то особенное?
– перевернув листок в блокноте, корреспондент удобнее перехватил ручку, чтобы точнее записать все пожелания.
Виктория задумчиво улыбнулась, тень грусти мелькнула в ее глазах и так же внезапно испарилась.
- Хотелось бы, чтобы они использовали данное им время по назначению и с пользой. Потому что когда имеешь его слишком много, то, к сожалению, разучиваешься им пользоваться.

От корреспондента:
- Виктория произвела двойственное ощущение: с одной стороны она кажется хрупкой и легкомысленной девушкой, но в то же время сразу становится понятно, что за этой вуалью скрывается нечто более глубокое и чувственное. В ней явно кроется какой-то секрет и нераскрытая тайная, доступ к которой могут получить лишь избранные... И надеемся, что нам сегодня удалось хотя бы краем глаза взглянуть на это заветную и недосягаемую для простых смертных красоту.

6

http://farm8.staticflickr.com/7173/6545072643_618ab03e01.jpg

Имя: Эрвин Аберг
Возраст: 18 лет
Происхождение: Каинвилль
Знак Зодиака: Близнецы
Характер: любопытственно-безответственный с замашками на расчетливость и предприимчивость.
Род занятий: наркоторговля, пособничество при кражах
Вредные привычки: курение
Дополнительно: безумно азартный и вполне удачливый, с магнитом в заднице, притягивающимм неприятности))

Свернутый текст

Для того, чтобы выловить нашего очередного победителя на звания лучшего игрока месяца, нам пришлось изрядно попотеть. Молодые - они ведь такие непостоянные и изворотливые.
- Здравствуйте. Как вам будет легче? Сразу на "ты" или всё же "вы"? - перейдя сразу к делу, спросила корреспондент, улыбнувшись молодому человеку и надеясь, что это расположит его к непринуждённой и приятной беседе. - Такой молодой, а уже успел получить звание лучшего игрока. Приятно ли такое внимание?
- Учитывая то, каким я сразу стал важным, то, конечно же... на "ты", - улыбнулся широченно в ответ, поудобней устраиваясь в кресле, - Безусловно, внимание очень и очень приятно, но, скажу вам по секрету - не нужно таким молодым как я раздавать такие звания - загордятся, зазвездядся, заважничают. Хорошо хоть я не такой.
Непринужденным жестом поправил невидимую корону и рассмеялся.
- А вообще да, я очень рад. Никак не ожидал, если честно, - стал немного серьезней.

- Можешь назвать свои три положительных и три отрицательных качеств? Я уверена, нашим юным читательницам, ну и читателям будет интересно узнать, что ты думаешь о самом себе, - корреспондент склонила голову в бок, с интересом разглядывая оборотня.
- Попробую, - кивнул и немного призадумался, - Знаете, как-то сложно делить свои качества на плохие и хорошие. Вот возьмем любопытство - мощнейший двигатель, сильней пинок навстречу приключениям, забавам, но и неприятностям. Оценю его все же, как положительное качество. Еще из того, чем можно гордиться - я добрый. Вот правда, хотя об этом не всегда, наверное, сказать можно. А еще я преданный - уж если волки с кем-то дружат, если кому-то благодарны, то никогда не предадут, не бросят. Из отрицательного - я бываю равнодушным, расчетливым и... подраться люблю.
Немного виновато улыбнулся.
- Можно я не буду описывать подробно свои недостатки? Или лучшее, вообще вычеркнем их из вашего блокнота, м?

- Желание звезды - закон. О недостатках мы тактично умолчим. Чем тебя привлекает Каинвилль? В чём, по твоему, его «изюминка»? Отчего сюда стекаются самые-самые разные существа? – поправив выбившуюся из прически прядь, девушка кое-что отметила в своем неизменном блокноте и приветливо улыбнулась. - Чем ты занимаешься здесь?
- Мне нравится дух свободы Каинвилля, его перстрота и разношерстность. Нравятся те, кто рядом со мной. Да, пожалуй, последнее для меня самое главное - чтобы уютно было и комфортно. Здесь можно делать то, что тебе нравится, никто не указывает, что можно, а что нельзя и, при этом, нет беззакония. Очень хорошее сочетание, я бы сказал.
Взглянул девушке в глаза, чуть вытянул шею, попытавшись заглянуть в блокнот, но, толком ничего не увидев, принял вновь нормальное положение.
- Хотите чая? - как всегда улыбнулся.

- Не откажусь от чашки зелёного с мятой, - девушка проворно убрала блокнот, не давая ничего рассмотреть в нём, и всё также вежливо улыбалась.
- И немного отойдем от реальности и помечтаем, не против? Если была бы такая возможность, то ровно на три дня кем бы ты выбрал стать? Может президентом, сидя за по самую голову в делах, или может археологом, чтобы была возможность путешествовать?
Выбравшись из кресла, прошел к маленькой кухне, соединенной с гостиной, и, принявшись возиться с чайником-чашками-чаем,  продолжил отвечать на вопросы.
- Знаете, если только на три дня... то я бы, наверное, остался тем, кем есть. Разве что просто попросил бы возможность три дня попутешествовать. Если бы подольше, то я бы стал архитектором - преобразил бы Каинвилль до неузнаваемости - в доках просто огромное поле для творчества. Или художником - рисовать картины, выставляться в галерее Дакхар.
Вернулся с маленьким подносом в курах, на котором стояла чашка с зеленым чаем с мятой и тремя кусочками сахара на блюдце.
- Ваш чай.

- Благодарю, - корреспондент взяла чашку и сделала небольшой глоток, довольно выдохнув. - Божественно. А в кулинарию никогда не думал пойти? Или основать свою чайную, например? Но я уверена, что и художник из тебя вышел бы один из самых выдающихся. А что тебя связывает с господином Дакхаром? Он достаточно известная личность в Каинвилле и довольно неоднозначная... Как дела на любовном фронте, кстати?
- В кулинарию? - даже удивился, - Не думал, но мне кажется, что я бы умер от скуки. Принести чай гостю - всегда, пожалуйства, но так, чтобы заниматься этим всерьез? Нет уж.
Снова уселся в кресло, улыбчиво наблюдая за очаровательной дамочкой.
- Ну, - немного помялся, - господин Дакхар замечательный! Если бы не он, я был бы трупом. Представляете, за мной грабители гнались, а дверь в галлерею была открыта! Господин Дакхар не выгнал меня и не отдал бандитам.
Немного подкорректировал историю, умолчал об опеке, потому как не каждый, наверное, должен знать об этом.
- На любовном фронте нормально, - заметно смутился, - то есть тихо, то есть свободен.

- Конечно, мы не могли обойти такую тему, как семья. Совсем недавно ты неожиданно узнал о своем родном отце.  Даже мы не ожидали такого поворота событий, а как же ты? Ты свыкся с этой мыслью, ожидал ли вообще, что жизнь подкинет нечто подобное? Читатели, я думаю, все гадают, каким бы мог стать отцом Максимилиан, - широко улыбнулась девушка, не скрывая и собственного интереса. - Как думаешь, после этого твоя жизнь как-то изменится?
- Нет, конечно, нет! Я никогда не думал, что такое может случиться со мной, - отрицательно помотал головой, с неизменной улыбкой вспоминая тот момент, когда узнал эту новость, - Я думал, что в моей жизни все предельно просто и понятно. Даже был тот, кого я считал своим родителем, но я очень рад, что все вот так получилось. Максимилиан, с момента нашего знакомства был мне другом, почти старшим братом, а как оказалось - и вовсе отец. Это был такой шок сначала, но принял это довольно быстро. Наверное, потому, что у нас с ним очень хорошие отношения были до этого. На счет перемен в жизни я, если честно, не думал как-то. Мне кажется почему-то, что если что-то и изменится, то не кардинально, но это и хорошо.
Чуть склонил голову и посмотрел на девушку.
- А вам нравится Максимилиан?

Внимательно выслушав и всё записав, корреспондент вновь взглянула на Эрвина.
- Позволю себе на пару секунд перестать быть объективной и отвечу, что да. Максимиллиан производит впечатление сильной и уверенной в себе личности. И я надеюсь, что когда-нибудь возьму интервью и у него. Но наш разговор сейчас не о нём. Можешь пожелать напоследок что-нибудь жителям Каинвилля?
- Я тоже надеюсь, - покивал согласно и абсолютно серьезно, - Что могу пожелать жителям славного Каиннвиля? Жителям доков - побольше сил и стремлений к хорошей жизни. Жителям верхов - страсти к благотворительности. Золотой же серединке желаю оставаться этой самой серединкой - ее не зря золотой зовут. Ну и, конечно, всем - счастья, пусть это и банально. Желаю, чтобы каждое утро, каждый день для любого существа начинался с улыбки; чтобы искренность была у каждого в крови. Вот такой вот я...

От корреспондента:
- Эрвин в целом произвёл впечатление интересного, не затронутого звёздной славой человека. Он приветлив, услужлив и охотно отвечает на любые вопросы. Не лишён простого земного любопытства и самых простых радостей. И, кстати, напоминаем, что давным давно Эрвин уже занимал место лучшего игрока месяца во время самого первого нашего голосования!

7

http://farm8.staticflickr.com/7166/6684197237_1200b6dde6.jpg

Имя: Максимилиан Вагнер
Возраст: Два века (да, молод и горяч)
Происхождение: Немец
Знак Зодиака: Лев
Характер: Тяжелый
Род занятий: Пример для подражания
Вредные привычки: Слушаю совесть
Дополнительно: Всё то вам расскажи да покажи...

Свернутый текст

К этой встрече мы готовились всей нашей редакцией и волновались едва ли не больше, чем за все прошлые разы вместе взятые.
Интервью происходило в клубе "Вельвет", являющимся вотчиной нашего нового победителя - Максимиллиана Вагнера.

Корреспондент уютно устроилась в мягком кресле VIP-зоны и, достав блокнотик, приготовилась тщательно конспектировать.
- Добрый вечер. И начнём мы с традиционного вопроса о славе. Какой она стала для вас? Ожидаемой? Неожиданной? Может быть, навязчивой? Как вы себя чувствуете, вдруг оказавшись любимчиком такого большого числа проголосовавших? - неторопливо проворковала девушка, разглядывая Максимиллиана. - Купаетесь ли в лучах славы и чувствуете себя звездой? Что вообще для вас означает эта победа?
- Добрый-добрый, - приветственно кивнул и чуть улыбнулся. - Честно признаться, я не был особо удивлен. Новость об этой победе была приятной, а как же, но особого восторга я не испытал, так как моя голова была занята совершенно другим.
Оборотень слегка прищурился, с любопытством разглядывая корреспондента и откинулся в кресле, продолжив:
- На счёт славы не знаю, как-то я её не ощутил. – Рассмеялся. – А на счет самого факта победы... Я люблю достигать чего-то нового, побеждать и везде быть первым. То, что именно я стал «самым-самым» означает, что я расту и развиваюсь, как профессионально, так и личностно. Приятно, что за меня проголосовало столько людей.

- А вы скромный, Макс... Не против, что я буду называть вас так? - девушка немного покраснела, поправив выбившийся локон. - Следующий вопрос... - корреспондент глянула в свои записи, задумавшись о чём-то на секунду. - Расскажите о своим отношениях в небезызвестной группировкой, ставшей головной болью множества высоких лиц в Каинвилле. Конечно же, речь идёт о Чёрном рынке. Я не прошу вас выдавать все свои тайны и секреты! Разумеется, нет! Читателям хотелось бы знать, каким образом вы успешно противостоите этой группировке? А уж учитывая недавнее убийство Соломона Брато, который считался её главой... Как думаете, что теперь произойдёт с этим рынком, и как изменятся ваши отношения с ним?
- О, это был сарказм? На счёт моей скромности? – смеется, - Да, конечно, называйте как удобно.
Мужчина кивнул: смущение девушки вызвало улыбку.
- Чёрный Рынок... Как давно он не дает мне покоя. Наверное, это любовь. – посмеялся, постучав пальцами по своему подбородку. – Я вас разочарую, наверное, но никакого плана у меня нет. У меня есть цель – рынок. И есть множество путей к этой цели. К сожалению, еще ни один я не выбрал. Буду импровизировать, как всегда. – смеется.

- И вы ещё раз подтвердили моё мнение, что вы очень скромный. И никакого сарказма, между прочим, - строго проговорила девушка. - Кстати, естественно, что от нас не могла ускользнуть одна очень важная новость, касающаяся вашей личной жизни! - корреспондент с интересом взглянула на оборотня. - Прошёл слух, что не так давно вы обрели сына. Мы брали интервью у Эрвина, и он подтвердил эти слухи. И кажется, он очень счастлив, что наконец-то нашёл своего отца. А что по этому поводу думаете вы? Счастливы ли? Ведь обрести сына в таком зрелом возрасте - это несомненно счастье, когда уже позади стадия грязных подгузников и подросткового максимализма.
- Скромный? Боже мой, не портите мне репутацию! – оборотень наигранно возмутился и продолжил, - Это не слух, это факт. Я очень рад, что теперь у меня есть Эрвин. А на счет зрелости... Честно говоря, для меня он все тот же 16летний мальчишка, которого я встретил два года назад у стен своего клуба. Я был шокирован и рад, когда узнал о родстве, а потом всё же пожалел: я бы хотел быть рядом с ним, когда он еще не умел держать ложку и ровно стоять на ногах. В последнее время я всё чаще задумывался о том, что хочу сыновей. Возможно, когда-нибудь Эрвин станет старшим братом, - мужчина лукаво улыбнулся и подмигнул.

- Тогда неминуемо следует ещё более нескромный вопрос про вашу личную жизнь. Кто же станет мамой для младших братьев Эрвина? Есть ли в вашей жизни кто-то, кто занимает особое место в вашем сердце? Если да, то приоткройте завесу этой тайны, расскажите немного о своей пассии. А если же нет, то поделитесь хотя бы, какими качествами должен обладать тот или та, кто способен покорить вас, - закинув ногу за ногу, корреспондент лучезарно улыбнулась, продолжая делать записи в своём блокноте, вырисовывая рядом сердечки. - И как вы представляете идеальную семейную жизнь?
- Хо! Я знал, что вы спросите об этом. Все журналисты такие любопытные? – смеется, - Нет, я свободен, и, пожалуй, больше ничего не скажу. Не потому, что не хочу, а потому, что не могу. У меня нет каких-то шаблонов, идеалов. Мне нравятся разные люди/нелюди, которые между собой никак не схожи. Скажем так, вот увижу в толпе «ту самую» или «того самого», тогда и скажу, что именно мне в ней/нем нравится. – улыбнулся и вернул лицу привычное спокойствие. – Идеальная жизнь? О, её не существует, слава богу. Я вообще не люблю идеальностей, они меня дико раздражают. В отношениях мне нравится адреналин: от скандалов до жаркого секса. Понимаете о чем я? Не могу я жить спокойно, мне нужны споры. Порой, когда в отношениях долгое время все гладко, я начинаю раздражаться и сам провоцирую партнера на конфликт. Мало кто может вытерпеть меня.

- Увы, но наша профессия заставляет нас быть крайне любопытными и задавать самые личные вопросы. Но раз уж вы теперь звезда города, то смиритесь со своей популярностью и просто наслаждайтесь ей, а также вниманием журналистов! - корреспондент тепло рассмеялась и кивнула, что-то записав в блокноте. - И надеюсь, что вскоре вы найдёте свою пассию, подходящую вам по всем пунктам. А в свою очередь не могли бы вы пожелать что-нибудь хорошее от всей души всем жителям Каинвилля? - девушка ободряюще кивнула, приготовившись записывать.
- Звезда. Приятно звучит, да. – посмеивается, щурясь. – Пожалею только одно: не стоит ставить себе границ и запретов. Их не существует. Будьте свободны, мать вашу. – хохотнул. – О, стоп, вычеркните последнее, цензура не пропускает ведь ругательства? – Мужчина подался вперед, пытаясь заглянуть в блокнот.
- В печать пойдёт всё до единого слова, - девушка невозмутимо покачала головой, не давая заглянуть в свои записи. - И всё же вы очень похожи со своим сыном. До свидания, Макс!

От корреспондента:
- Максимилиан кажется очень скромным, сдержанным и в меру приветливым. Но в то же время явно ощущается, что за этим всем водится нечто взрывоопасное. В тихом омуте всегда черти водятся, так и здесь. Господин Вагнер не любитель чего-то простого и обыденного, и кажется, что его может заинтересовать только что-то очень неординарное, что постоянно будет украшать и разнообразить его жизнь.

8

http://farm8.staticflickr.com/7035/6836404515_6db49bc1be.jpg

Имя: Кэтрин Кольт
Возраст: 38 лет
Происхождение: Северные Земли
Характер: эгоистичный, самовлюбленный, взрывной
Род занятий: модель
Вредные привычки: красное вино и бедовые мужчины
Дополнительно: до ужаса любопытна, любит сладкое и больших теплых зверей

Свернутый текст

Прошел очередной месяц игры, и по его итогам был выбран лучший игрок января. На этот раз читателям повезло, ведь победительницей стала Кэтрин Кольт - одна из немногих девушек на Каинвилле. Думаю, многим будет интересно узнать ее поближе.

-Добрый день, - поздоровалась девушка, которой сегодня предстояло взять интервью у нового победителя на звание лучше игрока месяца, и присела на диванчик, приготовившись задавать вопросы, слушать и внимательно записывать ответы.  – Надеюсь, вы уделите нашим читателям немного времени. Вы совсем недавно в нашем городе, а уже успели многим понравиться и даже очаровать. Согласны ли вы с выбором и что можете сказать про других участников конкурса?
-Добрый день – Кэтрин улыбнулась и привстала, поприветствовав журналиста. Девушка внимательно выслушала ее и покачала головой.
-Довольно интересный вопрос – задумчиво протянула она – мне лестно, правда. Согласна ли? Скорее да, чем нет. Будет не честно, если я скажу, что мне этого не хотелось – оборотень прищурилась и смущенно улыбнулась - Здесь много приятных людей и сильных игроков, как я уже говорила – Мика, хорош и интересен, Рейвен, фантазер и искатель приключений, альфа-самец Вагнер, маньячный Дев, Ойхе. Все они интересны и их игру я читаю с удовольствием. Но это только то, что касается этого конкурса. А вообще я здесь многих уважаю за правильную и интересную игру.

-Думаю, им будет приятно это узнать, но отсюда следует другой вопрос. Сложно ли было самой сделать выбор за кого голосовать?
- девушка тоже улыбнулась, быстро записав что-то в своем блокнотике, и снова с интересом посмотрела на Кэтрин.
- О да, я долго думала, ведь все по-своему хороши. Определится трудно – протянула Кэт, с нескрываемым любопытством наблюдая за журналисткой.

- Но вы определились все же, - тихо рассмеялась, согласно кивнув и записав ответ Кэтрин. - Этот вопрос мы задаем почти каждой, не будьте и вы исключением, скажите, тяжело ли быть девушкой на подобном форуме, где в основном вас окружают мужчины, и других девушек крайне мало?
-Да вы что – воскликнула и радостно улыбнулась – это рай! Поначалу было немного непривычно, но когда влилась в коллектив, ах! – вздыхает и откидывается на спинку дивана – Тут такие мужчины! И такие леди! Да и, как говорится, нас мало, но мы в тельняшках!

- Значит, обилие такого внимания вам только в радость? - понимающе улыбнулась, заправив выбившуюся из прически прядь за ухо, и устроилась на диванчике удобнее - беседа обещает быть долгой. - И немного о личном, если позволите - наши читатели очень любопытны. Какие отношения вас свзяывают с Микой и Рейвеном? Вообще что вы скажите про наших мужчин? Может быть кто-то приглянулся особо? – корреспондент улыбнулась, перевернув исписанный листок блокнота, и подмигнула Кэтрин.
- Конечно, я же любвеобильное существо! – ерошит волосы и согласно качает головой.
- Какие любопытные читатели –Кэтрин улыбнулась, усаживаясь поудобнее. - С Миком мы друзья с намеком на симпатию. Но, согласитесь, видный мужчина. Да еще и директор банка – задумчиво протянула, наблюдая за журналисткой и улыбаясь ей. - А Рей…ммм, упрямый, сдержанный наемник, который пару раз побил меня – смеется – с ним все по-другому. Я думаю, что вот уже, поймала, он в моих руках, осталось только сжать и держать, но этот подлец выскальзывает снова и снова. Да – мечтательно улыбается – с ним мы еще поиграем.
- А мужчины у нас шикарные! Правда же? – она заглянула в глаза девушки и подмигнула ей - Красивые, сильные, загадочные, добрые и дружелюбные…я люблю всех!

- А вы действительно любвеобильны! - не удержалась и тоже тихо рассмеялась, склонив голову чуть набок. - Мужчины у нас и правда видные, все как на подбор, не удивлюсь, если кто-нибудь вам действительно приглянется для серьезных отношений. Да и вы девушка тоже красивая и обаятельная, я думаю нашим мужчинам трудно будет устоять. Ну и классический вопрос, про работу. Как вы стали моделью? Никогда не хотелось заняться чем-то другим и круто изменить свою жизнь или вполне довольны тем, что есть?
- Никогда к этому не стремилась, получилось все случайно. Когда приехала в Каинвилль начала искать работу по специальности, но, к сожалению, ничего хорошего найти не удалось. Опыта работы было мало. Но я всегда увлекалась фотографией, решила, что и личико и тело подойдут для модельного бизнеса. Прошла пробы, нашла хорошего агента. Точнее он меня нашел, ну да это мелочи. И как-то быстро все пошло в гору.
-И да, я много раз думала, что хочу поменять место работы. В данный момент только это вызывает у меня сомнения. Я бы в искатели приключений пошла, да жаль, там платят мало – усмехнулась, поправляя волосы.

- Вы любительница приключений? В городе существует Гильдия Торговцев, я слышала, что там и платят хорошо, и приключения можно найти в погоне за редкими артефактами и вещами. Никогда не мечтали о славе Индианы Джонса, нет? - прищурилась, с интересом глядя на собеседницу.
- Еще какая любительница – девушка засмеялась и пожала плечами – не могу жить в спокойствии, поэтому и уехала из дома и много путешествовала. Постоянно ищу приключения, нахожу, обещаю себе больше никогда подобным не заниматься, но все равно в следующий раз опять полезу в пекло – она посмотрела на девушку – а вам нравится ваша работа? Никогда не хотели заняться чем-то другим? Смогли бы бросить все, и оправится к черту на куличики ради исполнения самого сокровенного желания? – Кэтрин лукаво улыбнулась, на какой-то момент ей захотелось побыть на месте журналистки.
- Индианы Джонса? Почему бы нет? Это интересное предложение, возможно, мое будущее будет связано именно с этим.

- Значит, ждать от вас спокойной размеренной жизни не стоит? -
улыбнулась, снова быстрым почерком написав что-то в своем блокноте, и удивлено вскинула брови, немного помедлив с ответом, - Сложно сказать, я вполне довольна своей работой и жизнью, мне жаловаться не на что, но не скрою, что бывают моменты, когда и этого не достаточно. Возможно, если мне совсем станет в тягость, я срочно попрошу перевод куда-нибудь в горячую точку и вы меня увидите по телевизору с репортажем об очередных беспорядках или эпидемии в провинции! - махнула рукой, не сдержав насмешливой улыбки.
- Вы меня подловили, - немного укоризненно сказала девушка, - вернемся лучше к вам. Каким для вас показался Каинвилль поначалу, когда только пришли, и каким он стал сейчас? Что-то поменялось?
- Ну, не то чтобы не стоит. Иногда хочется спокойствия, тишины. Но буйный характер зачастую пересиливает, конечно – с интересом смотрит на журналистку и внимательно слушает ее.
-Ничуть – склонила голову на бок, с улыбкой наблюдая за реакцией девушки – Если быть откровенной, был порыв, когда спрашивала себя, правильно ли я сделала, что вообще приехала в Каинвилль. Как и любому новичку все казалось таким странным, чужим. Но мне попались хорошие люди, все стало налаживаться, жизнь прекрасна! Сейчас я рада, что попутным ветром меня занесло сюда. Каинвилль кажется родным, прижилась наверно – смущенно улыбнулась.

- Значит ли это, что если и дальше сложится, то хотели бы остаться тут надолго? - вскинула брови, взглянув на собеседницу. - Что самое интересное в этом городе и что, возможно, не совсем пришлось по душе? Я надеюсь наши игроки и правда хорошо приняли вас в нашу компанию. Ну и традиционно, пожелайте или посоветуйте что-нибудь нашим игрокам и всему Каинвиллю.
-Да, мне здесь нравится и я хотела бы задержаться и посмотреть, что будет дальше – Кольт задумалась, но в голову ничего не пришло, и она пожала плечами – Даже не знаю что ответить. В каждом городе есть свои плюсы и свои минусы. Но нет того, что бы меня раздражало или откровенно не нравилось. Самое интересное? Это не сложно, жители города, конечно!
Волчица улыбнулась: - Я тоже на это надеюсь. Ну а пожелание…никогда не унывайте, надейтесь на лучшее, живите в свое удовольствие и смотрите по сторонам. Вокруг нас происходит много всего интересного.

От корреспондента:
Кэтрин - улыбчивая и прекрасная во всех смыслах девушка. Свои тайны она нам раскрывать не стала. Да и это к лучшему, ведь так в ней остаётся загадка, ответ к которой может найти каждый, кто захочет этого добиться. Мы уверены, что впереди у неё ещё много приключений, встреч с новыми людьми, а самое главное - романтические отношения с тем, кому удастся завоевать её сердце. Сделать это будет нелегко, но победа будет того стоить.

9

http://farm8.staticflickr.com/7180/6975776319_6b3e7f7af2.jpg

Имя: Ариэль, Ариэль Гамильтон.
Возраст: засекречено. На вид вечные 29ть.
Происхождение: родился ангелом.
Характер: не конфликтный, доброжелательно-самоуверенный альтруист, который любит тишину и созерцательность, верит в любовь и в Бога. Выразительное лицо,  мягкая улыбка, чёрная сутана, четки сопровождают его во всех его передвижениях, кроме тех, которые можно совершать в обычной мирской одежде или пижаме, не нарушая принципов общественного порядка - и так и эдак выглядит до стыдного интеллигентно.
Род занятий: священник местного прихода.
Вредные привычки: азартен, каждое преступление от демона считает личным оскорблением.
Дополнительно: несколько раз был запечатлён в средневековых произведениях искусства в облике ангела. В Канвилле проживает все целых 11ть лет.

Свернутый текст

Пришло долгожданное лето, поэтому эта встреча прошла в открытом кафе. Плетеные кресла, небольшие столики, приятный ветерок, и тихие голоса посетителей уютного кафе.
- Здравствуйте! – поприветствовала девушка ангела, как только увидела его, и пригласила присесть за столик, - Рада вас видеть этим солнечным днем. Меня зовут Триша Танака. Мы рады, что вы согласились дать интервью Каинвилльскому Вестнику. Заранее прошу прощения, если какие-то вопросы покажутся не очень тактичными. Но ведь это наше дело - влезать куда не нужно, - корреспондент кокетливо улыбнулась ангелу. - Начнем с того, как вы отнеслись ко всем тем комплиментам, которые вы получили во время конкурса?
Как раз подошел официант, и девушка заказала себе холодный чай с лимоном, а пока Ариэль делал свой выбор, достала из сумочки блокнот и ручку - своих ее вечных спутников.
- О, Триша, если какой-то из вопросов покажется мне не очень тактичным, я буду молча и задумчиво пить воду с лимоном, а в моем взгляде будет читаться любовь к вам и вашей работе, -  мигом подхватил белокрылый защитник несправедливо обиженных, с улыбкой возвышая голос и удобнее устраиваясь в легком плетеном кресле. Ариэль Гамильтон. Блондин с карими глазами, без намека на гипнотизм. Одет он был в темные брюки, серую рубашку и стеганую черную жилетку с воротником. Он выглядел вполне довольным собой и своей жизнью.
- Что ж, - брови его чуть приподнялись, а в очертаниях слегка раздвоенного подбородка и крепких скул явно ощущалась та задумчивость, с которой ангел мысленно перебирал упомянутые комплименты:
- Я имею право радоваться тому, что другим нравится то, что я делаю, или я сам. Всем тем людям я говорю далеко не дежурное, а искреннее Спасибо. Это действительно так, - в карих зрачках сверкнули огоньки, а полногубый рот словно был готов с минуты на минуту сложиться в улыбку.

- Светлых ангелов в Каинвилле очень мало. Потому и хотелось бы спросить в надежде на честный ответ... Насколько сложно быть таким светлым и праведным в нашем городе и постоянно держаться подальше от всевозможных соблазнов, которых, к слову, тут достаточно много? – девушка улыбнулась, разглядывая ангела. - Вас никогда не тянуло окунуться с головой в полноценную жизнь, попробовать, так сказать, всё, что можно детям после двадцати одного? Можете признаваться нам во всех своих грехах. И не волнуйтесь, прямой связи с Господом у нас нет, и он вряд ли читает нашу газету, так что все ваши тайны узнают лишь жители Каинвилля.
Ангел внимательно выслушал журналистку и спокойно ответил:
- Поверьте, быть таким как я в Каинвилле не так уж и сложно,  а дара праведности, как такового, не существует вообще. Ведь все это – это личные добрые дела, которые может совершать каждый, лично, сам. Ведь, скажем,  за вас никто не сможет совершить прогулку на свежем воздухе или, извините, сходить за вас в туалет. Так же праведность и светлость, никто не сможет подарить их, даже Господь. Он может подарить милость. А праведность или греховность с всевозможными соблазнами – это результат дел. Я так считаю.
Подошедший официант прервал их разговор, предоставив несколько мгновений, чтобы сформулировать продолжение ответа. По крайней мере, эти мгновения следовало бы использовать для этой цели, если б только ангел не знал, что говорить. Только когда официант поставил перед ними заказ, закончил священнодействие над чаем девушки, он продолжил:
- Мне кажется, понятие «полноценная жизнь» в это время немного искажено, - ангел глухо рассмеялся после нескольких секунд своего спокойного всматривания в лицо журналистки. – Жить – я живу, любить – я люблю, учиться – я учусь, оставлять наследие – с этим сложнее, хотя моя вера позволяет мне жениться и иметь детей. Не в этих ли четырех составляющих кроется та самая жизнь, о которой вы спрашиваете?.. -  спросил, ненароком зацепившись взглядом на открытую грудь. И лишь после того, как он убедился, что Евины холмики были тут же прикрыты, что ему действительно удалось повлиять на пристойность, он поднял глаза.

Журналистка внимательно слушала ангела, делая какие-то заметки в своём блокноте, при этом тщательно оберегая его от посторонних взглядов. Лишь когда официант поставил на столик заказанные напитки, девушка ненадолго отвлеклась от записей, чтобы сделать маленький глоток чая.
- Вот если бы всё было так чудесно, как вы говорите. Но ведь далеко не все в Каинвилле обладают таким терпением и пониманием, как вы. Иначе бы и не было недавних беспорядков, перевернувших весь город вверх дном. Кстати, что вы о них думаете? Придерживаетесь ли вы идеи о том, что надо просто подставить другую щеку, или же месть бывает оправданной? - девушка глянула на ангела, заметив его взгляд, и невольно запахнула пиджак поплотнее, вспомнив, кто сейчас сидит перед ней.
- Кстати, насчёт вашей семьи. Есть ли у вас какая-то пассия в городе? Планируете ли развивать отношения? Или всё ещё находитесь в свободном поиске?
Ангел кивнул, соглашаясь с терпением и пониманием. Его кивок больше напоминал поклон, потому что согнулась не шея, а талия. Еще немного зачесалось за ухом, но он не обратил на это внимания. Подумаешь, чешется.
- Триша... Я ведь могу называть вас по имени? - в голосе проявились ангельская задушевность. Мужчина облокотился плечом на спинку плетеного кресла, будто позировал для модного журнала Епархия. –  Я не мэр, не шеф полиции, не прокурор и даже не глава группировки. Священник, к вашему сведению, исключительно мирное призвание, никоим образом не относящееся к вопросу недавних беспорядков по факту передела власти криминальными структурами. Поэтому,  если вы хотите сделать журналистский ход с убийством Соломона от имени церкви, то, уверяю,  пользы от моих слов - как от кочерги.
Он потянулся за стаканом воды на столике, отхлебнул, как это делает докладчик, которому предстоит долгий ораторский марафон. И продолжил:
- Что касается мести, - ангел вновь поглядел на девушку тем самым читающим взглядом, что заменяет фразу  «Я знаю, что ты сделала прошлым летом». - Виновный должен быть наказан, вопрос – как. Однако не стоит забывать, что само проявление мести может стать тяжким грехом, потому что Гнев не творит правды Господа. В этом смысле я жалею, что Тысячелетнее царство ещё не настало. Когда это произойдёт, в Каинвилле настанут новые отношения… новый порядок. А пока есть земные власти, - в этом месте мужчина совершил сложный для понимания пас руками, который нельзя было истолковать. На самом же деле он просто жестикулировал.
- На последний вопрос я отвечу вам дважды Да и один раз Нет, - и положил руки на ручки кресла. Он улыбнулся.

- Ммм... - глубокомысленно протянула журналистка, слушая и не перебивая ангела, пока он философствовал. Триша тем временем продолжала делать свои заметки в блокноте, тщательно конспектируя всё сказанное.
- Значит, в скором времени можно ожидать от вас приглашения на свадьбу? Не поделитесь хоть небольшой информацией о вашей избраннице? Ведь это же она, я так понимаю? Насколько мне известно, ангелам не позволено заводить романтические отношения с лицами своего пола, - корреспондент косо глянула на Ариэля, следя за его реакцией, и продолжала задавать свои вопросы, надеясь на все из них услышать правдивые ответы.
- Кстати, почему вы решили стать именно священником? Многие ангелы, пускай они и Божьи создания, но нередко бывают не связаны с церковью и выбирают куда более прозаичную работу, - поинтересовалась девушка, перевернув лист блокнота, и уже более дружелюбно улыбнулась ангелу, словно выбирая момент, когда задать очередной провокационный вопрос:
- Почему вы, допустим, не пошли работать в полицию, чтобы служить и защищать? И вообще какие отношения у вас, к слову, с местными служителями порядка? И конкретно с прокурором Нэйтаном Слэйдом?
Мужчина перехватил взгляд журналистки, и понял, что та вошла в раж.
- Да, верно, за романические отношения с лицами своего пола Ангел лишается крыльев и становится падшим, -  черты лица, слегка огрубленные развитой мускулатурой, но все равно правильные, привлекающие одновременно мужественностью и утонченностью, окрасились мягкой усмешкой. Взгляд ангела скользнул по обручальному кольцу журналистки, с той безотчетной нежностью, с которой он глядел на каждую женщину, которая встречалась ему. Женщину при браке. Но едва ли ангел сам сознавал это.
– Давайте не будем торопиться. Пусть читатели знают, что в моей жизни, - он замер на краткий миг, недоступный человеческому взгляду, а потом расхохотался самым радостным смехом. Ангел состроил мрачную физиономию, нахмурил брови и потянулся к девушке, заговорщически зашептав:
- закончился этот период, когда чистые носки проще купить...
Затем он вновь  облокотился на спинку кресла локтями. И вот этот перевод темы был удачен:
- М, до того момента, как стать священником, я участвовал послом доброй воли в Африке. На территории поселения стоял разрушенный храм. Там был обычный заброшенный склад. Один раз мне назначили наказание за какое-то незначительное нарушение - убрать этот склад. Вернее, все-таки храм. Этот храм долгое время засоряли и загромождали, а за сутки нужно было его вычистить. Я попросил помощи. И вместе с теми, кто откликнулся,  мы стали выносить всякий хлам, чистить, мыть. Открылась такая красивая плитка, витражи. Вскоре, храм ожил, и туда стали ходить люди. Во время службы я сильно болел. Сначала малярия, потом лихорадка. Когда лежишь в госпитале, есть время подумать. Наверное, именно тогда я задумался о будущем. С рождения я был истинно верующим, очень воцерковлен; меня учили мысли, что жизнь Ангелу  дана для того, чтобы отдавать, а не получать. И после миссии в Африке я поступил в духовную семинарию. А потом получил приход в Каинвилле, в том числе и церковь Святого Духа. Все просто, - мужчина говорил правду. Вот уже на протяжении 11ти лет он жил в городе и выполнял свою работу при церкви Святого Духа. А вечера проводил или за чтением мануалов, взяв бутылку пива и тарелочку аррорутового печенья, или бродя по окрестностям Каинвилля, или находясь в компании своего закадычного врага, «плохого парня» и просто соперника по рингу Мироздание – Бальтазара да Сильвы.
- Служители порядка и я мирно сосуществуем, - ангел пожал плечами. – А если мы говорим о ком-то конкретно, о прокуроре Найтане Слэйде… Да. Мы знакомы с ним и очень давно. Но что вы хотите узнать с этого?

- Ведь когда дружат два ангела: светлый и падший, то согласитесь, что это не совсем обычное явление. Вот читателей и интересуют подробности вашей связи, - последнее словно намеренно заменило собой так и готовое прозвучать слово "дружба". - Почему вы водите общение именно с тёмными? С Нэйтаном, с Бальтазаром? - девушка сощурилась, сосредоточенно глядя на ангела. Ей самой чужды были понятия Свет и Тьма. Рождённая под знаком Равновесия она с лёгкостью уживалась и с теми, и с другими, не испытывая никаких проблем.
А вопросы продолжали сыпаться один за другим. И как только Триша успевала записывать все ответы...
- Что для вас в Каинвилле является самым важным и главным? И если бы Врата все еще остались открытыми, вы решились бы покинуть город ради новых путешествий? - журналистка мельком глянула на наручные часы и всплеснула руками. - Наше время почти истекло. Не забудьте что-нибудь пожелать напоследок жителям города!
Ангел по-доброму усмехнулся. Челка с медовыми прядками непокорно спускалась на карие глаза, в которых никогда не угасал юношеский смех.
- Знать сторону Тьмы  следует в лицо, чтоб иметь возможность помолиться за нее: молитва – она как щит Огненный… Вы ведь в курсе о наших слабостях друг к другу, наслышаны о противостоянии, м? Делайте выводы. Но, признаюсь, это не легкая задача – иметь отношения с теми, кто несовершенен перед ликом Божьим, - он почти неуловимо качнул головой вправо и влево. – Нэйтан Слэйд. Бальтазар да Сильва. Это весьма многогранные люди. Я чувствую их силу, ведь они всегда разворачивают все в свою пользу. Их нереально подмять разговорами... кремни. Я восхищаюсь ими. Мы не в первый раз сталкиваемся в одном месте, и я каждый раз надеюсь на то, что они искренне пощипывают мои крылья и выставляют небесным олухом, где-то там, на задворках своего сознания, - заговорщически проговорил,  дважды согнув указательный и средний пальцы правой руки, подчеркивая свое ангельское  юмористическое умонастроение.
Тем временем журналистка, приученная строчить прорву, заторопилась. И мужчина счел эту спешку знаком к завершению интервью.
Он выпрямился на стуле, глядя на девушку.
- Мои дела не завершены – зачем мне покидать город? А что касается самого главного и важного, я хочу и дальше оказывать Каинвиллю посильную помощь, примагничивая Свет в ауры его жителей. Вот так, - непринужденно пожал плечами и улыбнулся:
- Пусть наши жители любят друг друга, а не вещи. И пусть живут друг другом, - пожелал ангел, не оставив в стороне свою миссию.

От корреспондента: Ариэль оказался ещё более таинственным из всех тех, кого нам доводилось опрашивать. Казалось бы, вот светлый ангел должен давать прямые ответы на все провокационные вопросы. Но Ариэль с лёгкостью путал следы и уходил от темы в противоположную сторону. Надеемся, что хотя бы часть полученной информации покажется вам интересной и захватывающей, как показалась нам!

10

http://farm6.staticflickr.com/5343/7060590041_17b965115d.jpg

Имя: Дея
Возраст: засекречено.
Происхождение: из пучины морской
Характер: трудный
Род занятий: безработная
Вредные привычки: топить людей/нелюдей
Дополнительно: не смотря ни на что очаровательное создание

Свернутый текст

Интервью проходило на пляже, где победитель этого месяца должна была чувствовать себя лучше всего – рядом с морем. Для журналистки это был первый опыт, она немного нервничала и переживала. Стараясь сосредоточиться, расхаживала туда и сюда, ожидая Дею.

Красота русалки стала для нее сюрпризом, залившись румянцем, репортерша протянула руку красавице для рукопожатия.
-Добрый вечер, меня зовут Джейн Шепард и сегодня я хотела бы задать Вам несколько вопросов касательно Вас и вашей жизни, - журналистка одарила русалку очаровательной улыбкой и устроилась на ближайшем камне, забыв про блокнот, который держала в руках, ей было трудно отвести взгляд от Деи, - Скажите, ожидали ли Вы, что такое количество жителей Каинвилля проголосуют за вас? Приятно ли вам такое внимание или оно вас смущает? Как это – стать звездой?
Дея на интервью опоздала. Но, кажется, такое опоздание считается дипломатическим, а поэтому допустимым. Да, закрутилась возле зеркала, да, собиралась долго, да, хотела произвести впечатление, и, кажется, произвела. По крайней мере, взгляд девушки русалка поняла именно так, как ей хотелось его понять.
- Прошу прощения за опоздание, мисс Шепард. Добрый вечер и приятно познакомиться, - Дея протянула руку в ответ, коротко сжав кончики пальцев журналистки, и улыбнулась неменее очаровательно, не сводя глаз с розовых щек девушки. Опомнилась только тогда, тогда Джейн присела на один из камней, все еще хранивших остатки тепла дневного солнца. Покрутила головой, выбирая подходящий валун и себе, устроилась напротив, воспроизводя в памяти очередность заданных ей вопросов. Внешне русалка казалась совершенно спокойной и уверенной в себе, внутренне – очень не хотелось показать журналистке, что она волнуется, памятуя о том, что ее раса считается не самой интеллектуально развитой. И так не хотелось подтвердить сейчас это мнение. Среди напускного холодного спокойствия о волнениях и переживаниях Деи указывал только один жест. Она, то накручивала, то раскручивала на указательный палец кончик голубой  атласной ленты, вплетенной в длинную косу.
- Нет, Джейн… Вы ведь не возражаете, если я буду обращаться к вам по имени? - Дея не сводила глаз с глаз девушки, мягко улыбаясь уголком губ в паузах разговора, - я не ожидала, - отрицательно покачала головой, - и я очень им благодарна. Всем-всем и каждому, отдавшему за меня свой голос в отдельности. Мне приятно осознавать, что кому-то нравится то, что я делаю… - запнулась, говорить красиво пока не получалось. Только искренне.
-Знаете, существует легенда о том, что каждая частичка наших  тел произошла от взорвавшейся  когда-то звезды. Это одна из  поэтичных вещей, которую я знаю: мы все сделаны из звездной пыли, но до самих звезд ведь так далеко.
И русалка замолчала, вдруг решив, что и так наговорила слишком много.

-Скромность Вак к лицу,- журналистка не могла не сделать комплимент столь очаровательной собеседнице, после чего, словно опомнишься, быстро записала ответ. Не всегда стоит доверять своей памяти, хотя русалка не походила на капризную звезду, которая может подать в суд, если случайно перепутать сказанные ею слово, но все-таки корреспондента хотелось выполнить свою первую ответственную работу на «отлично». - Так же надеюсь, что у вас будет возможность поблагодарить каждого поклонника лично.
Девушка улыбнулась, надеясь, что она станет первой из «поклонников», кого поблагодарят, отогнав ненужные мысли, журналистка продолжила задавать вопросы.
– Вы ведь в некотором смысле родились в Каинвилле, скажите, Вам тут нравится? Вы ведь существо непостоянное, Вам никогда не хотелось отправиться в путешествие? И если «да», то куда именно? Чем жизнь на суше отличается от морской? – журналистка перевела взгляд на спокойное море.
- Я тоже надеюсь, что у меня будет возможность всех поблагодарить, и я даже знаю как, - Дея подалась чуть вперед и перешла на заговорщический шепот, словно открывая страшный секрет, - я им всем-всем спою, - хлопнула голубыми, по-детски наивными глазами и ведь и правда собиралась спеть… просто спеть. Собиралась. А там – как сложится.
Сделала паузу, давая журналистке время, не без любопытства пытаясь заглянуть в ее блокнот, непонятно зачем, ведь не читать не писать русалка не умела. А заодно и сама этой паузой воспользовалась, давая себе время, придумать ответы на следующие вопросы:
- Да, нравится. Каинвилль – город сказка с непредсказуемым концом. Я бы хотела узнать его глубже, со всех сторон, я ведь не так давно на поверхности и столько всего не знаю. А так хочу узнать.
Дея улыбнулась, меняя позу на камне и ловя взгляд журналистки в капкан:
- Почему вы решили, что я существо не постоянное? – никогда русалка не стеснялась спрашивать, обо всем, чего не знала или не понимала, даже не опасаясь выглядеть наивной или глупой, - я мало где была… - вот тут Дея соврала, не моргнув своими пушистыми ресницами, потому как она не была нигде, - знаете, мне совершенно все равно куда отправиться, какие места посетить, я очень впечатлительна и эмоциональна, поэтому я уверена, любое место вызовет у меня потрясающую гамму чувств и эмоций. Правда, - и покивала для убедительности, а потом вздохнула, обернувшись и бросив быстрый взгляд на море за спиной, отвечая на следующий вопрос:
- В море проще. Оно не знает никакой другой власти, кроме своей собственной. И на самом деле это ведь очень хорошо, правда. Оно мудрое, сильное и нежное одновременно. Здесь же все по-другому, здесь…
Русалка не договорила, улыбнулась мягко, возвращая взгляд с моря на девушку,  и как-то безумно-непосредственно спросила:
- Хотите искупаться?

Журналистка снова смутилась и поспешно отвела взгляд от моря, но смотреть на русалку ей тоже не хотелось, ничего не оставалось, как снова записать ответ в блокнот. Хотя что-то ей говорило, что слова этой русалке она забудет не скоро.
-Да вы что? Я же на работе! – и тут же тихо добавила, - А вот после интервью – с удовольствием!
Прокашлявшись в кулак, короткой паузой возвращая себе ясность мысль, корреспондент пробежалась взглядом по своим заметкам, где были написаны вопросы, которые следовало задать.
-Почему не постоянна? Вы же русалка и…-лукаво улыбнувшись, продолжила, - Ходят слухи, да и  Вас часто видят с разными мужчинами, которые одаривают вас подарками – цветами, украшениями. Скажите, есть ли в вашей жизни особенный человек, с которым вы могли бы связать свою жизнь? А может Вам просто кто-то симпатичен?
Обычно читателей и поклонников всегда интересовала тема любовных отношений победителя.
-А так же у вас весьма нежные отношения с Кэтрин Кольт, что вы можете об этом сказать?
- А я бы никому не рассказала, что вы купались в свое рабочее время, - русалка подарила Джейн очередную свою мягкую улыбку и принялась внимательно слушать дальше, цепким взглядом своих обманчиво наивных глаз наблюдая за каждым жестом девушки. Вот, сжимая ухоженными пальчиками ручку, быстро водит ей по бумаге, вот опять смутилась, интересно по какому поводу, вот поднесла кулак ближе ко рту и так очаровательно стала кашлять. А вот ответ на вопрос  и лукавая улыбка. Как же любила Дея такие улыбки:
- Слухи… такие слухи. Если они перестают ходить, значит все – ты становишься неинтересен, - Дея, наконец, перестала терзать кончик ленточки в волосах, забросила ногу на ногу  и, переплетя пальцы рук, положила их на свое колено:
- Ах, вы об этом, - русалка рассмеялась,- а вы неплохо осведомлены, Джейн, - русалка склонила голову к плечу, очаровательно сверкнула глазами, - мне нравится мужское общество, я люблю цветы и украшения, и мне непередаваемо приятно, что есть мужчины, которые уделяют мне столько внимания. Внимание приятно. Но непостоянство… а хотя, пусть будет оно, как вам угодно, - и русалка тихо рассмеялась еще раз.
- Мужчины, с которым бы я хотела связать свою жизнь, у меня нет. Надеюсь, пока нет. А когда появится, мне бы хотелось, чтобы желание «связаться жизнями» было обоюдным. Я очень боюсь ошибиться, Джейн. Моим ста двадцати малькам нужен хороший отец, - с трудом удержала серьезное лицо, но удержала, и лицо и интонацию.
- Что касается симпатии и моих отношений с Кэтрин, - Дея выдержала паузу, здесь на взгляд русалки она была очень уместна, - знаете, Джейн, а давайте в этих местах моего интервью сохраним интригу? – прищурилась хитро и улыбнулась улыбкой-ниточкой, - дадим возможность всем желающим и интересующимся этим вопросом построить догадки, предположения, - улыбнулась шире, - тем более, что отношения с Кэтрин это ведь не только… моя тайна, - произнесла заговорщическим шепотом.

Журналистке ничего не осталось, как раздосадовано закусить губу. На первый взгляд наивная русалка ловко обошла ее самый коварный вопрос про мисс Кольт. А ведь ответь она честно, это могло бы стать такая сенсация. Грустно вздохнул, корреспондент взглянула на изящные маленькие часики на своем запястье – время подходило к концу, но так хотелось задать еще столько вопросов Деи.
-Когда-нибудь я точно узнаю про ваши отношения с мисс Кольт, - в голосе журналистки звучала не угроза, а уверенность и любопытство, присущая всем людям этой профессии.
-Расскажите, пожалуйста, про свои планы. Чего вы хотите добиться в этом городе? Возможно, получить образование и найти работу? Выйти замуж? – женщина перечислила все возможные варианты, которые по ее мнению, должны интересовать юных девушек.
Дея подняла две руки вверх, показывая жестом, что она сдается. Заранее.
- Конечно, Джейн, узнаете, рано или поздно, это ведь ваша профессия.
Русалка вновь принялась за свою косу, доплетая пушистый кончик, продолжила:
- Я не люблю строить далеко идущих планов, очень неприятно бывает потом, когда ты вроде бы и сделал все от тебя зависящее, приложил массу усилий, а план так и остался нереализованным. Я бы хотела найти работу, я мало что умею и могу, но все же, потом, немного ликвидировать недостаток образования. Не комфортно во многих вопросах чувствовать себя ммм... придурашкой, - не подобрала нужного слова и тут же придумала свое.
- Хотела бы жить в городе, - потом рассмеялась и уточнила, то ли в шутку, то ли всерьез, - в самом престижном районе из всех престижных районов Каинвилля, иметь свой дом, большой… это даже не планы. Это мечты. А замуж? – Дея улыбнулась, пожав плечами, - я не готова выходить замуж.
Пауза на размышления была взята, но результата не дала:
- Я не знаю, Джейн, правда. Хочется просто жить и брать от жизни все, что только возможно. И даже больше. Нужно только понять, где все это лежит и откуда именно брать, - рассмеялась.

-Надеюсь, все Ваши мечты исполнятся, хотя разве может быть иначе у столь красивой девушки? – еще один комплимент, журналистка поднялась со своего места, но все еще держала блокнот открытым, готовая записать ответ на последний вопрос, хотя, вернее, это было пожелание.
-На этом наше время подошло к концу, напоследок пожелайте что-нибудь своим поклонникам и просто читателям, - очаровательно улыбнувшись, корреспондентка приготовилась записывать, то и дело поглядывая с нетерпением на море.
- Спасибо, Джейн. С вами очень приятно и интересно было общаться. В свою очередь, я желаю вам всего самого лучшего. А еще… побольше интересных статей, интервью и сенсаций. Ведь у такой очаровательной девушки как вы просто не может быть по - другому.
Русалка поднялась вслед за журналисткой, поправила сарафан, волосы, затолкав один из цветочков, торчащих в них поглубже, и сверкнула белозубой улыбкой, заметив нетерпеливые взгляды на море:
- Всем же хочу пожелать   вдохновения, динамичных захватывающих сюжетов и эмоций, разнообразных, контрастных и сильных. Искренне.
Поймала взгляд: - А теперь? Купаться?

От корреспондента: Сначала я считала, что такое милое и наивное существо будет честно и прямо ответит на мои вопросы, но Дея ловко уходила от каверзных вопросов. Однако, такой красавицы это простительно, она такая милая, легкая, напоминает морскую пену. Мы с редакцией искренне надеемся, что все у нее будет хорошо, я же лично устала раздавать всем нашим журналистам фотографии морской красавицы, так что после этого интервью поклонников у нее прибавиться.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

11

http://uploads.ru/i/5/t/r/5trlO.jpg

Имя: Джузеппе Пипистрелло
Возраст: 238 лет.
Происхождение: Обращенный оборотень пролетарий.
Характер: пройдоха, каких мало. Пронырливый, не в меру любопытный, хитрый, изворотливый, как уж. В любом деле умеет усмотреть свою пользу и прибрать к рукам все, что плохо лежит. С упоением лжет, потихоньку приворовывает.  Всегда в курсе всех событий и знает все обо всех.
Род занятий: повар в ресторане "Камбала"
Вредные привычки: брешет – как черт, мухлюет в карты, не дурак выпить, утянуть «плохо лежащее», как живое, так и материальное.
Дополнительно: поет и играет на гитаре.

Свернутый текст

Встреча с лучшим игроком апреля месяца прошла в «родных стенах» победителя. Нура была очень рада, что именно ей доверили такое ответственное задание еще и потому, что была лично знакома с Джузеппе.
Ресторан «Камбала» встретил журналистку приятной фоновой музыкой, но победитель, как и обещал ранее, поздоровавшись с девушкой сразу повел ее в сердце места, где трудился уже долгое время и радовал посетителей вкуснейшими блюдами собственного приготовления.

Совсем не дело, быть пойманным врасплох, на рабочем месте под ехидное хихиканье поварят, шипение масла на сковородках и постоянно снующих с заказами официантов, с интересом косящихся на молодую, красивую журналистку. Оборотень конфузился, немного злился, но делал вид, что полностью увлечен куриной тушкой. Если бы интервью пришел брать, кто другой, а не спасительница, он бы не пустил чужака в «святую святых» и скорее всего, пригрозил расправой санстанции, но тут пришлось сдаться, платя долг и выдав девушке халат и колпак, с деловым видом, шпиговать птицу, недовольно посматривая на прислушивающийся к словам персонал.

Нура быстро облачилась в халат и надвинула на голову колпак, довольная, что сможет увидеть Джузеппе при работе – в его «естественной среде», так сказать.
- Спасибо, Джузеппе, что согласились ответить на несколько вопросов для наших читателей. Но сначала расскажите немного о себе: имя, возраст, где родились, как решили стать поваром, есть ли вредные привычки? –девушка достала из сумочки блокнот, готовясь записывать слова мужчины.
- Да, вы, хозяйка, точно забыли? Да что я, не понимаю, что память девичья? Говорил я уже… ну у вас, в тот день, что звать меня Джузеппе, можно Пэпэ, можно Джузи. Да, как курицу не назови, все равно она птица. А отроду мне…- призадумался, сдвигая на затылок колпак, - это почитай… Давно по свету белому брожу. Может, и сгнил давно, да черви съели, - насупился и грозно посмотрел на хихикающих поварят. – Цыц, малявки! Ну ка, ноги в руки и марш сковороды драить!
- Так вот, - переключая внимание на девушку и заканчивая натирать кожу курицы мелкой смесью трав, - … если бы на четвертом десятке, не покусали меня… э… после Пасхи, то и не узнал бы я, как быть оборотнем, то. А родился я в семье пекаря. Нормальная, большая семья. Человек тринадцать, детишек было. Всех уже и не упомню. Ну, тогда ремесло превыше всего было. Руки – кормят. Отдали меня на обучение в подмастерья, а уж как выучился, то сам мастером стал. Вкусненького не хотите? – протянул сдобную булочку с марципаном и корицей.
- Ой, спасибо, большое, - взяла угощение и откусила, зажмурившись от удовольствия, но быстро вернулась к своей работе, внимательно слушая дальше.
– Так поваром и работаю, почитай… двести лет. А что характер? Мужик я правильный, честный, сочувствующий и словом не обижу, и чужого не возьму, - уложив тело птицы на противень, показал, из-под стола кулак, открывшему рот сомилье. - Какие вредные привычки? – опустил голову, делая вид, что увлечен укладкой тушки, пряча бегающие глаза. – Да почитай меня ангел покусал. Безгрешен, аки младенец. Ну, картишки, когда ни когда. Так разве это грех? – старательно засовывая заготовку в духовой шкаф.

Девушка лучезарно улыбнулась Джузеппе, доедая вкуснейшую булочку.
- Это все для наших читателей, чтобы узнать о вас больше из ваших же уст. А ответьте на традиционный вопрос: как вы отнеслись к известию о победе в номинации на «Лучшего игрока месяца»? – Нура бросила приветливый взгляд на окружающих и вернулась вновь к шеф-повару, не забывая делать пометки в блокноте. – Что-то изменилось после этого события в вашей жизни? Какова слава на вкус?
Одобрительно улыбнулся, подмечая скорость исчезновения сдобы и, благодушно кивнул, думая, что если откормить хозяйку на пару размеров, не женщина будет, а мечта. А то, одни кожа и кости. Чтобы не затягивать дело, сгреб несколько булочек, бережно складывая в бумажный пакет, грозно зыркнув на остановившего рядом официанта.
- Что стоим? Никак силы египетские столбняк наслали? Четвертый столик ростбиф с кровью и гаспачо. Быстро-быстро. Деньги за «гляделки» не платят. Так о чем мы там? – растягивая губы в улыбке, подвинул пакет журналистке, под самый блокнот, как бы ненароком, заглядывая в написанные строчки. – Да разве я лучший? – отвел глаза, находя точку на потолке и суетливо поглаживая проросшую на подбородке щетину. – Видать, затмение в городе было, а может – сглазили или порчу навели. Да вы посмотрите, сеньорита, - вскидывая руку и быстрым движением очерчивая полукруг в воздухе, - сколько народу то, кругом? Я то что? Человек я маленький. Мое дело – сторона. И народ кругом какой. Сплошное начальство, при деньгах, башковитое. Не иначе, проделки нечистого. В жизни б не поверил в это лотерею. А что в жизни трудяги измениться? Чай лимузин не подарят и мэром не сделают? Вот, живу, тружусь помаленьку, - сменив доску, начинает быстро резать овощи. – Слава… - ухмыльнулся, - Какая там слава? Как жил – так и живу.

Тепло улыбнулась на широкий жест шеф-повара, а во взгляде читалось скромное "спасибо".
- Нет, никакого затмения не наблюдалось, - тихо рассмеялась девушка, желая увидеть на лице Джузеппе улыбку. - К счастью, участники голосования вас выбрали по собственному желанию и без всяких проделок нечистых сил. и да, вы - лучший за месяц, уж смиритесь и не отрицайте.
Персонал вокруг, казалось, радовался больше самого победителя, а сам вопрос журналистки мог им не понравиться, ведь они наверняка не желали терять столь ценного человека, точнее, оборотня, поэтому вопрос Нура задала, понизив голос и немного подавшись вперед к шеф-повару, чтобы чужие уши не услышали. - А не хотели бы вы сменить место работы, Джузеппе или заняться чем-нибудь другим кроме кулинарии?
- Сменить профессию? – от удивления брови поползли вверх, чуть поддевая край накрахмаленного колпака, а нож остановился нажимом костяшек согнутых пальцев. – Сменить профессию? – переспросил, не веря в прозвучавшие в смолкшем гомоне кухне, слова. – Мне? Ох, сеньорита, - качая головой, оборотень подтянул ногой стул, медленно опускаясь на жесткое сидение. – И куда я пойду? Что делать буду? Нет, хозяйка, не могу я. Сами посудите, - вытирая проступившие капли пота на лбу, накрахмаленным нарукавником, не мигая и долго, посмотрел в глаза девушке, - два века кухня была моей отрадой, моим домом. Что я еще умею? Да и не такой я дурак, чтобы х… кхе-кхе, - притормозил, понимая, что чуть не сболтнул лишнего. Руки быстро заработали шинкуя полосками морковь. – …хорошее место терять. Да и зачем мне проблемы с законом?

- Значит, клиенты ресторана могут вздохнуть с облегчением, что их любимой еде ничего не грозит, - быстро перевела тему, жалея, что расстроила Джузепппе. Потом засияла улыбкой, задавая следующий вопрос, чтобы отвлечь от предыдущего. – А какие у вас планы на данный момент жизни? О чем мечтаете? Чего хотите добиться в скором будущем?
- Это, как сказать… - задумчивый взгляд, сосредоточился на пестрой овощной нарезке и на остром кончике ножа, перемешивающей яркие цвета базилика, петрушки и крупных стеблей сельдерея, - …мечты они разные бывают. Я ведь человек простой, бесхитростный. Куда мне до небесных высот? Нам бы, что-то приземленное, осязаемое. Вот как этот стебель порея. Чтобы в руках подержать можно было, - беря заостренное перо зелени в руку и откусывая острие, - и на вкус остроту испытать. Денег бы немного подкопить или там наследство, какое, на голову. Я бы тогда, - быстро озираясь по сторонам и понижая голос, - ресторанчик купил, на взморье и назвал бы его, в честь мамы. Эх, мама, - краем рукава смахнул воображаемую слезу. – Она у меня женщина достойная была, колоритная. Такие дамы на вес золота. Донна Матильда. Звучит? – посмотрел на девушку, ища в ее взгляде одобрения.

- Донна Матильда, - повторила Нура, будто пробуя на вкус имя, - è gustoso. – согласилась с Джезеппе, засияв вновь улыбкой и «знанием» итальянского - Думаю, отбоя от посетителей не было бы. Скорее всего, у вас в городе много знакомых и друзей. Что вы больше всего цените в окружающих вас людях или нелюдях? И какие черты характера отбивают у вас сразу желание общаться?
- Так не без этого, сеньорита. Знакомых, понятно, целый мешок. Да вы сами посудите, любой твари, чтобы жить, нужно набить желудок, - между делом взбалтывая вилкой сливки для соуса. – Мало найдется желающих, готовых есть каждый день горелую яичницу и слипшиеся макароны. Еда – основа жизни, - отставляя миску с взбитыми сливками и с философским видов поднимая вверх указательный палец. - Еда, это удовольствие вкуса, а любое сытое существо и мыслить по-другому начинает, - постучав пальцем по краю колпака. – Общаться и с чертом можно, если он сыт, - собирая пальцы в пригоршню и потирая их, имитируя шелест купюр. – По мне, так клиент всегда прав, если он за это вовремя платит.

- Да, если поел сытно и вкусно, значит готов к спокойному и конструктивному разговору. Но позвольте задать нескромный вопрос личного характера, - сдержанно улыбнулась, - В вашей жизни уже есть тот единственный или та единственная? Не хотите завести семью? А о детях не задумывались?
- Ну… - подхватив рукой щепотку соли, обильно присыпал филей потрошеного карпа, тщательно натирая тушку изнутри. – Я в монахи, вроде не записывался и ангельскими крыльями обзаводиться не собирался. Семья, она ответственности требует и к тому же расходы… накладно это, сеньорита, - качая головой, принялся промакивать бумажной салфеткой лишнюю соль. – А вот дети, дети это цветы жизни. Приятно иметь продолжение рода, да и пора бы, - почесывая подбородок. - Что я вам скажу, сеньорита. В детях приятен первый момент – сотворения, а уж потом, это как повезет и что под рукой окажется: ремень или пряник.

- Что же, на этой оптимистичной ноте закончим и не будем больше беспокоить вас вопросами. Пожелаем всяких благ вам, Джузеппе, и чтобы вы достигли намеченных целей. Пожелайте напоследок нашим читателям и жителям города что-нибудь от себя. От всей многогранной души, так сказать, - улыбнулась девушка искренне, держа наготове ручку и чистый лист блокнота, чтобы записать каждое сказанное шеф-поваром слово.
- Ну… - повар смущенно помялся, но замечая заунылую рожу управляющего, громко картинно выпалил. – Желаю, всем заработать побольше денег и посетить наш замечательный ресторан. Заказ обедов на дом по телефону 222-3-22, коммутатор – 077. По выходным – живая музыка, постоянным клиентам - скидки пять процентов, по средам -женский день, по четвергам - рыбный,[ - наклоняясь к девушке, тихо зашептал на ухо, прикрывая пакет с пирожками грудью. – Хозяйка, быстро-быстро в сумочку пакетик прячь и бегом-бегом, а то остынут.


От корреспондента:

Джузеппе мне показался приятным собеседником, отвечающим спокойно на вопросы, он самый настоящий Золотой Человек – во всех смыслах и проявлениях этого слова. С ним хочется разговаривать, зная, что скажет все честно и от всей души, без всяких каверз и скрывания каких-либо деталей. Он прямолинеен и добродушен одновременно, говорит, что думает и как все есть на самом деле, не желая скрывать, что выгодно для него самого, при этом не чувствуется никакой злобы или неприязни в его словах. И ему хочется ответить взаимностью, тоже быть самим собой. Конечно, узнать кого-то по нескольким ответам на заданные вопросов можно только частично, нужно самому пообщаться с этим человеком, чтобы понять всю многогранность его личности. Я же сама готова с Джузеппе идти хоть в разведку, хоть состязаться в готовке вкусностей, убежденная, что либо вовремя подскажет какое действие выполнить, либо вытащит из передряг, а с моим «везением», поверьте, в последнее время, такая помощь никогда не помешает и вообще приятно провести с ним время.
В общем и в частности, всяких благ, Джузеппе!
Кстати, о вкусностях…
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

Отредактировано Нура (09-05-2012 21:17:34)

12

http://uploads.ru/i/f/s/I/fsI2t.jpg

Имя: Аристарх Винд.
Возраст: 32 года.
Происхождение: творение мага Валентина Винда.
Характер: Дружелюбен, сентиментален, интеллигентен. Комплекс неполноценности, присутствует, чего греха таить.  Злопамятен, обидчив.
Род занятий: химик.
Вредные привычки: простите, я себе голову сломал, уверен, что они есть, но, видимо, я о них не знаю… Или не вижу.
Дополнительно: что или о чем?

Свернутый текст


Интервью проходило в доме нашего победителя, если это место, разумеется, можно назвать домой. Журналистка как обычно нервничала, она опоздала, заблудилась по дороге, упала, порвала колготки и разбила колено, типичная жительница города не привыкшая иметь дело с пещерами.

Ругая себя за то, что выбрала такую сложную профессию, девушка не смотря на боль, все-таки приветливо улыбнулась мистеру Винду. Необычный облик химеры ее совсем не смутил, видела и не такое, притом, раз победил – то не может быть плохим. Простая логика журналистки.
-Добрый день, Аристарх, меня зовут Джейн. Сегодня я буду брать у вас интервью, - немного подумав, девушка протянула руку для рукопожатия, - Вы у нас совсем недавно, а уже успели завоевать сердца наших читателей. С чем это связанно, как Вы считаете? Как Вы относитесь к своей славе? Что она вам дала?
Покосился на девушку, вздохнул, заметив разбитую коленку.
«О, женщины… В чем логика ваших поступков? В пещеры и на каблуках. Хорошо хоть не на шпильке».
- Здравствуйте, - посмотрел на протянутую руку, потом на свою, в обрезанной перчатке, попытался вспомнить правила этикета, решил, что их нарушение в данном случае будет лучшим вариантом, чем угваздать журналистку в паутине, и осторожно пожал руку.
- Вы присаживайтесь, - указал на белоснежный гамак. – Можно я ваши раны обработаю?
Усадив девушку, химера присел на лапах, стянул таки перчатки и, смыв с царапин на колене Джейн кровь и грязь, аккуратно залепил их паутинным пластырем.
- Не волнуйтесь, паутина стерильна и обладает бактерицидными свойствами, - помолчал, завершая работу по оказанию первой медицинской  помощи. - По поводу ваших вопросов. Возможно, интерес к моей персоне связан с некоторой необычностью облика, пугающего и притягивающего одновременно, - чуть улыбнулся. – Быть может, не столько ко мне, сколько к паукам как таковым в частности. Они воплощают в себе достаточно сложный комплекс эмоций, выпестованных веками. К славе отношусь отрицательно, ибо считаю, что пока ее не заслужил. Но раз так сложилось, постараюсь не разочаровать…

Девушка осторожно уселась на гамаке, сдерживаясь, чтобы не начать качаться на нем как когда-то в детстве. Джейн с нетерпением ожидая ответы на вопросы, боль болью, а работать надо. Честно, она не ожидала такой заботы о своей персоне особенно от того, кто выглядел столь опасно. На колено и рану заклеенную паутиной посмотрела с неким удивлением.
-Но все равно, победить в таком конкурсе ведь приятно? Тешит ваше самолюбие? - девушка порылась в крошечной, но вместительной сумочке, включила диктофон и извлекла блокнот, в который быстро записала первый ответ, который не успела записать на крошечное устройство.
-Расскажите, как Вам живется в таком месте? Тут есть электричество? Горячая вода? Вы хоть и выглядите необычно, но жители нашего города привыкли ко всему, так почему именно жизнь затворника? - девушка замерла, внезапно ее осенило, - А может Вы тут прячетесь от кого-то? На Вас ведут охоту?
Глаза репортерши азартно заблестели, она ожидала сейчас получить сенсацию.
Поднялся, одевая перчатки снова.
- В данном случае победа была для меня полной неожиданностью. Я даже не рассчитывал, как бы это сказать… номинироваться, - мягко усмехнулся. – Не очень люблю конкурсы и любые виды соревнований и не стремлюсь в них участвовать. Мое самолюбие вообще теперь со мной не разговаривает, я ему объясняю, что тут не при чем, а оно грозится веником, - повздыхал. – Никогда не гоняйте пауков по дому вениками, у них от этого стресс и паутина неровная.
Очень серьезно ждет, пока девушка отыщет все необходимое в своей сумочке, лишний раз подивившись бездонности последней.
- Мне хорошо тут живется, но если честно, я бы предпочел, конечно, просторный чердак особнячка в викторианском стиле, все никак не присмотрю подходящий, кругом один хай-тек и постмодернизм, - поморщится, выражая свое отношение к архитектурным новшествам. - С электричеством и отоплением здесь нет никаких проблем в связи с отсутствием вышеупомянутых благ цивилизации. А живу изолированно, видимо, в силу привычки, - уклончиво ответил.
- Что вы, врагов у меня нет, царствие им небесное. Я добрейшей души существо, - внимательно и невозмутимо смотрит на нее всеми одиннадцатью глазами.

Девушка вздохнула, некий ведьминский огонек в глазах как внезапно вспыхнул так же и угас, ведь сенсации не ожидалось.
-Я никогда не убиваю пауков в доме, а скорее выкидываю их за окно. Говорят, что увидеть паука - к каким-то хорошим и замечательным новостям, - поделилась журналистка, желая расположить к своей персоне большого паука.
-Да, конечно жить в пещере хорошо, не надо платить за аренду...- а сама мысленно поежилась не в состоянии представить себе жизнь без всех благ цивилизации, - Притом, в домах проводят дезинфекцию, избавляются от насекомых, как вы относитесь к отравам против пауков и других насекомых, эти средства действуют на вас или нет?
Джейн едва заметно улыбнулась едва сдерживая легкий смешок, но тут же приняла серьезный вид и приказала себе собраться, не хватало еще обидеть победителя такими вопросами. Не получит интервью придется остаться без работы или искать новую.
-Мы уже выяснили, что платить вам за аренду не надо, тогда как вы зарабатываете на жизнь? Изделия из паутины?
- Это очень мило с вашей стороны, - и чуть было в ответ не ляпнул, что так же поступает с журналистами, в смысле не убивает их… дома, но фраза получилась бы крайне двусмысленной, и химера во время прикусил себе язык.
- Угу, и к деньгам тоже, - важно покивал арахнид. – Только не пишите в своей газете, что есть поверье о том, что с человека сорок грехов снимут, если он паука убьет, это неподтвержденные сведения.
Поперхнулся при упоминании дезинфекции. «Здрасте, пожалуйста, начали за здравие, а кончили за упокой».
- Что-то действует, что-то нет, - ускользает от прямого ответа, не желая подписывать себе смертный приговор. – А по поводу отношения к травле насекомых и пауков, так после газовой атаки на Ипре я ничему не удивлюсь. Если люди всеми возможными способами убивают друг друга, то было бы странно ожидать от них чего-то иного в отношении других тварей.
- По поводу паутины, да кому сейчас в век высоких технологий нужны легкие эластичные материалы легче шелка,  по прочности превосходящие сталь? А внутренняя шарнирность?! Знаете, что подвешенный на паутинном волокне предмет можно неограниченно вращать в одну и ту же сторону, и при этом она не только не перекрутится, но вообще не будет создавать заметной силы противодействия, - гордо. – И это я молчу о ее лечебных свойствах. – Вздохнул. – Я немного по профессии химик, время от времени перепадает какая-нибудь работа.

- И какого рода эта работа? Расскажите, сейчас у вас есть чудесная возможность сделать себе бесплатную рекламу! Разве вы не любите деньги? Можно будет провести себе электричество хотя бы - журналистка решила подбодрить паука, чтобы он рассказал ей побольше. Джейн слабо представляла себя как "немного по профессии химик" может химичить не имея в своей лаборатории электричество и чистую воду. Однако, это мелочи.
-А теперь позвольте задать вопросы, которые всегда больше всего интересуют наших читателей (вернее читательниц), а именно вопросы связанные с вашей личной жизнью. Есть у Вас кто-то? Вам кто-то нравится и...- журналистка залилась смущенным румянцем, - Как у Вас происходит процесс спаривания? Вы конечно не женская особь и не черная вдова...
Шепард нахмурилась, пытаясь вспомнить, есть ли у Аристарха на спине крест как у этого вида, но не могла вспомнить, а сейчас обходить Винда со спины и разглядывать его было как-то стыдно, не в зоопарке же.
- Синтезирую различные лекарственные препараты на заказ, - невозмутимо ответил арахнид.
«Наркотики, яды, чего изволите?»
- Деньги? Что вы, я очень их люблю. Но, увы, они не отвечают мне взаимностью. Нет, и вы только подумайте, я им создаю все условия, а они при первой возможности уходят от меня к другим!
Достал из корсета черный кружевной платок и промакнул уголки глаз. Да, всех глаз, соответственно это заняло у химеры некоторое время.
- Но если честно, сейчас я увлечен собственным проектом.  Разрабатываю материал для нового бронежилета на основе паутины, - Аристарх внезапно стал серьезным, оживился, достал с полки небольшую белесую пластинку и протянул девушке.
- Смотрите, это экспериментальный образец на основе белковой ткани и разработанного мной клеевого состава. Видите? Толщина всего два сантиметра, а она очень легкая и гнется. Сгибайте, сгибайте, - подбодрил, - не сломается. Бронежилет, сделанный из подобного материала, будет сохранять определенную гибкость и эластичность, а вес для шестого класса защиты можно уменьшить в 3-4 раза, даже если толщину довести до трех с половиной сантиметров. Но нужно еще много работать, - вздохнул, забирая пластинку назад и любовно поглаживая ее кончиками пальцев.
Вопрос о спаривании вернул арахнида из области научного эксперимента на грешную землю.
- Джейн, а вы, простите, на какое издание работаете? – подозрительно окинул взглядом журналистку.
Перед глазами таки возникла первая полоса «Каинвилльского порнографа» со скандальными заголовками из разряда «Секс в паутине! -Репортаж нашего журналиста прямо из под кровати» или «Последняя ночь с восьмилапым убийцей! Кто следующий?!».
- Простите, я бы предпочел, чтобы моя личная жизнь не становилась достоянием общественности, - чопорно заявил химера.

Репортер уютно устроился на маяке, можно сказать, что ей понравилось это чудо-изобретение и журналисткой было принято решение купить такой же и как-то устроить или установить в своей квартире.
Хоть Джейн и была по складу ума больше гуманитарием (см. профессию), она все равно с интересом слушала про свойства паутины и про профессию паука, всегда приятно узнавать что-то новое, а не через википендию как обычно.
-Я? Да я из самого лучшего издательства! - возмутилась журналистка, нахмурив брови. Она словно прочила мысли паука и теперь приготовилась защищать свою любимую работу и издательство любой ценной. Разве они виноваты, что их журналистку волнуют больше всего вопросы о личной жизни победителей? У каждого могут быть свои маленькие слабости.
-Вот вечно наши победители не отвечают на самое интересное...
В сумке зазвонил будильник мобильного, напоминая, что время интервью подходит к концу. Шепард вздохнула, представляя как не весело будет с раной и на каблуках тащиться обратно в город.
-Тогда позвольте задать вам традиционный вопрос. Что вы можете пожелать нашим читателям и жителям города? - Джейн одарила Аристарха очаровательной улыбкой.
Возмущение журналистки было искренним и неподдельным, но химеру ни в чем не убедило, и все же он решил извиниться.
- Простите, я нисколько в этом не сомневаюсь.
Собственно, даже желтая пресса может «лучшей» в своем роде.
- На самом деле мне просто нечего рассказать, - мягко рассмеялся арахнид. – Я, как видите, живу достаточно уединенно… И меня это вполне устраивает.
Традиционный вопрос заставил химеру всерьез задуматься.
- Всем жителям и всем читателям? – уточнил, неуверенно переступая лапами. – А чего они хотят? Вот пусть это им и будет, - помолчал и все же добавил. - Но с учетом того, что желаемое не причинит вреда никому из ныне живущих и существующих, а так же тем, кто еще появится.
Аристарх очень серьезно посмотрел на девушку, искренне надеясь, что интервью подошло к концу.
- Было очень приятно с вами пообщаться, но боюсь, мне пора вернуться к работе. Разрешите, я помогу вам спуститься вниз, провожу до дороги, там можно вызвать такси.
С этими словами он бережно подхватил юную леди на руки, надеясь, что она не подумает ничего противоестественного, и направился к выходу из пещеры.
-Да, на этом наше интервью подошло к концу. Было приятно с вами пообщаться.
Согласно кивнула репортерша, снова принялась рыться в своей сумочке, чтобы найти и отключить  диктофон, задача была не из легких, но Джейн справилась. После ей оставалось только удивленно вскрикнуть и обнять паука за шею, а так же постараться не привыкнуть к такому нежному отношению к себе, а то известно как бывает…

От корреспондента:  Мне Аристарх напомнил главного героя детского мультфильма «Красавица и Чудовище». Мистер Винд живет отшельником в своей пещере вместо того, чтобы чаще подниматься на свет, очень жаль, ведь не смотря на свой облик, он добрый и заботливый паук, ему не хватает близких – друзей, любимых. Это видно сразу и очень огорчило меня, такое замечательное существо весьма одиноко.  Хорошо, что у нас есть такая колонка как «Персона месяца», которая дает всем возможность ближе познакомиться и узнать таких яркий жителей города как Аристарх Винд.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

13

http://farm9.staticflickr.com/8156/7567475396_2a2b52eed3.jpg

Имя: Э‘Тарос Цезио Маурер.
Возраст: 987
Происхождение: вылупился из яйца.
Характер: себялюбец, франт, талантливый оратор и актер; жаден, любит жизнь и удовольствия. Привык ни в чем себе не отказывать. По жизни идет с улыбкой и гордо поднятой головой.
Род занятий: оценщик и скупщик в Гильдии Торговцев.
Вредные привычки: курение сигар в огромном количестве; клептомания (иногда не может сдержаться)
Дополнительно: Амбиции – это то, без чего нельзя взобраться на вершину, а способности – это то, без чего нельзя на ней удержаться. (с)

Свернутый текст

Встреча была назначена в баре "Чёрного Бархата". Триша Танака удобно расположилась за столиком у окна, заказав у официанта стакан холодного чая со лаймом и огурцом. На улице было невыносимо жарко, а в помещении исправно работали кондиционеры, даруя блаженную прохладу.
- Добрый день, уважаемый мистер Маурер, - журналистка приветливо улыбнулась, доставая свой неизменный блокнот, заодно на стол положила включённый диктофон и с интересом взглянула на собеседника. - Начнём с традиционного вопроса. Каково это чувствовать себя звездой, избранной большинством жителей Каинвилля? Вами восхищаются, вам поклоняются, а некоторые и вовсе завидуют чёрной завистью. Поделитесь ощущениями про свою славу? Нравится ли вам внимание толпы?
Цезий одарил девушку обольстительной улыбкой, присущей истинному джентьмену и сердцееду. Журналистки - особый сорт женщин. Любопытные, активные, с горящими глазами; именно эти чертовки как никто иной умеют застать врасплох или удивить.
- И Вам доброго дня, - дракон кивнул, аккуратно поставив свой бокал виски со льдом на стол, грациозным жестом вынул из нагрудного кармана пиджака свежий едва раскрывшийся бутон белой розы на коротенькой ножке и протянул девушке, - Это Вам. Мне очень п-приятно, что интервью у меня будет брать столь свежая красота молодости, как эта роза.
Э’Тарос медленно обвел пальцами кромку стакана по кругу, пока слушал первую автоматную очередь вопросов с загадочной улыбкой, спрятанной лишь в уголках губ, и взглядом следил за своим же движением.
- Не скрою, мне очень лестно оказаться столь щедро н-награжденным бесценным вниманием жителей Каинвилля. – поднял взгляд, - Буду с Вами откровенным, в какой-то степени мне это не только приятно, но и важно. Я сугубо социальный человек, так что я рад, что меня замечают и выделяют среди п-прочих, безусловно интересных личностей.

- Вы мне льстите, Цезий... Могу же я называть вас по имени? Это не покажется вам слишком фамильярным? - приняв прекрасный бутон розы, Триша очаровательно зарделась, но быстро справилась с ощущениями, как настоящий профессионал своего дела. Цветок был отложен в сторону, и в руках вновь оказался неизменный блокнот с ручкой.
- Говоря о внимания, хочется задать следующий вопрос, - девушка отметила что-то в своём блокноте и вновь подняла цепкий, как у всех журналистов, взгляд на Цезия. - Вас часто видят с Эриком Мором. Вас связывают какие-то определённые отношения? Нечто большее, чем просто дружба? Наших читателей интересуют самые откровенные подробности.
- Да, конечно. Мне даже будет п-приятно слышать мое имя, слетающее с Ваших губ. – чуть прикрыл глаза, смотря на девушку поверх стакана и сделал небольшой глоток. Вновь отставил выпивку и, поставив локти на стол, сцепил руки, переплетая пальцы, в то время как подушечками больших подпер свой подбородок, тихонько покачивая ногой под ритм музыки, звучащей в баре.
- Эрик Мор? А кто это? – подвижные брови дрогнули, приподнимаясь, - Я вот недавно познакомился с неким Ричардом Г-гиром. Вот уж занятная личность. И не дружба и не желание, а невероятный интерес. Да, пожалуй так… Это очень ценно, когда личность в первую очередь вызывает дикий интерес и любопытство. Эти чувства возвращают азарт и м-молодость.

- Телефончик мистера Гира не подскажете? Раз уж он такая невероятная интересная личность, - журналистка кокетливо опустила взгляд, затем неторопливо оглядывая дракона снизу вверх.
- Тогда кто же привлёк ваше внимание? - Триша сделала небольшую паузу, отпив свой холодный чай, чтобы смочить немного пересохшее горло, и через секунду вновь вернулась к своим вопросам. - Кто-то конкретный уже занимает место в вашем сердце, не считая Ричарда Гира, разумеется? Поделитесь же, многие наши читатели очень жаждут узнать эту информацию. Где, когда и как? Может, вам кто-то интересен и симпатичен из жителей города? Или хотя бы скажите, каким должна быть ваша избранница или, может быть, избранник? Вы же знаете, что Каинвилль очень толерантный город, но при этом крайне любознательный.
- Оу, минуточку…
Цезий расцепил руки и нагнулся к своему портфелю, нашел там визитницу и вновь выпрямился, расслабленно откинувшись на спинку дивана. Сосредоточенно пролистал несколько «страниц» и, наконец, нашел нужную визитку. Вынул ее из плена прозрачного кармашка и протянул девушке.
- Вот, держите. Здесь есть телефон. Можете п-переписать, - кивнул и улыбнулся, положив визитницу на стол, рядом со своим стаканом.
- О, я не так давно в Каинвилле, прелестная муза, чтобы мое сердце было уже кем-то занятно. Точнее мне пока сложно п-представить кого-то из плоти и крови, кто сможет сместить золото и драгоценности с пьедестала. Первое место в моем сердце пока занимает моя природная тяга к сокровищам. Что касается симпатии… - на минуту задумался, - Хммм, мне очень импонируют д-девушки, работающие в «Вельвете», как то сразу мы с ними, можно сказать, «спелись». Уважение у меня вызывает Гефест, как мастер и как искуснейший ювелир, что для меня – очень привлекательно. Да что там… Каинвилль населяет такое множество интересных и ярких личностей, что я даже жалею, что не знаком даже с большей частью. Надеюсь, Ваша статья донесет до читателей единственно п-правильную мысль – я абсолютно открыт для общения. К обоюдному удовольствию сторон.

Триша охотно взяла визитку из рук собеседника, тут же переписывая телефон в свой блокнотик, запоминая каждую буковку и циферку в надежде, что они были написаны самим Ричардом Гиром. Затем вернула обратно картонный прямоугольник, расставаясь с ним с явным сожалением.
- Кстати, раз уж вы упомянули, что драконы очень падки на сокровища... А что лично для вас является самым главным сокровищем в жизни? К чему вы стремитесь, чего желаете больше всего? - журналистка поправила выбившуюся прядь волос, вопросительно разглядывая собеседника. - Какие вещи сразу же покорят ваше сердце и влюбят вас навсегда? Я имею ввиду сокровища, конечно же, а не людей, - Триша сделала ещё несколько записей в блокноте, поглядывая на дракона и ожидая его ответа.
Дракон коротко и мелодично рассмеялся, покачав головой:
- Совершенству нет п-предела. Ровно как и нельзя назвать грань удовлетворенности для дракона. Согласитесь, сложно себе п-представить, что один дракон является владельцем всех-всех-всех сокровищ со всех миров. К моему великому сожалению – это не реально. Душу тешат редкие д-драгоценности, уникальные, особенно – если они в единственном экземпляре.

Журналистка вновь отпила свой холодный чай и отставила запотевший стакан, проведя по стеклу пальцами.
- Значит, любите всё уникальное? А знаете, что сами драконы достаточно редко встречаются в Каинвилле, и потому многие считают их своеобразным аттракционом. То есть любят коллекционировать их чешую, кататься верхом на них и просто имеют своеобразный фетиш на драконов. Как вы относитесь к этому? Поступали ли вам неприличные предложения в духе "покатай меня" или что-то вроде? - Триша чуть сощурила глаза, отмечая что-то в своём блокноте, и перевернула страницу, продолжая вести свои записи. - И что бы вы сделали, если бы вас попросили о чём-то таком? Например, один хороший знакомый вдруг оказался скрытым фетишистом на драконов. Как вы отреагируете?
Услышав сказанное девушкой, дракон сделал круглые глаза и несколько раз удивленно моргнул.
- П-простите, что? Первый раз слышу о подобных извращениях, как фетишизм на драконов, - хмыкнул и отпил из своего стакана глоток виски, смачивая внезапно запершившее горло, - Даже не знаю, что и ответить. Все дело в том, что д-даже если я захотел бы кого-то «покатать», как Вы выражаетесь, то… это было бы весьма проблематично, так как в обличье дракона мое тело от самой м-макушки до кончика хвоста покрывают острые шипы. А катать на себе пронзенные трупы – не самое приятное занятие, согласитесь. – дружелюбно оскалился, вновь поднося стакан ближе ко рту, ловко длинным языком подцепил тающий кусочек льда и отправил себе его в рот. Послышался легкий хруст.
- А что касается того, если один из моих х-хороших знакомых оказался бы вот таким вот странным фетишистом, то я вполне толерантен к чужим увлечениям. Ведь нетерпимость – п-признак ограниченности.

- Как я уже говорила, Каинвилль - толерантный город, и теперь вижу, что это во многом благодаря его жителям таким, как вы, - кажется, этим ответом дракона Триша осталась довольна. Она допила свой чай и перелистнула очередную страницу своего блокнота. - Если бы была возможность, то вы бы рискнули покинуть город? Изменили бы свою судьбу, решив переписать всё с чистого листа? Что вас вообще привлекает в Каинвилле? Может быть, его жители, их тайны или скрытые сокровища, про которые ходят столько слухов? - журналистка склонила голову в бок, задумчиво разглядывая дракона, следя за его мимикой и прежде всего глазами.
Улыбка дракона стала немного грустной. Цезий выдержал паузу, прежде чем ответить:
- Я не так давно живу в Каинвилле, чтобы мог н-назвать его «домом». Да и жить я здесь стал, прямо скажем, не по своей воле. Если б была такая возможность, то я бы вернулся на Гамму, там моя семья и моя сокровищница. А вот с чистого листа… нет. Не хотел бы. Это уже случилось здесь на Каинвилле… что оказалось колоссальным стрессом для существа п-почти тысячи лет. Хотя, я не исключаю, что через некоторое время буду чувствовать этот мир родным. Мне не плохо здесь… и не скажу, что на Гамме лучше. Просто нужно п-привыкнуть. И да, я буду следовать принципу: Там хорошо, где есть я. Поэтому, я надеюсь преобразить Каинвилль таким образом, чтобы отсюда не х-хотелось уезжать. – одарил девушку широкой улыбкой.

Триша чуть нахмурилась, заметив, что настроение дракона неуловимо изменилось. Но долг есть долг, и интервью продолжалось а дистанция соблюдалась.
- Соболезную вашим обстоятельствам. Но ведь в Каинвилле не так уж и плохо, чтобы грустить о прошлом. Поэтому от всей души пожелайте что-нибудь хорошее всем жителям города и себе заодно.
- Разумеется.
Дракон ловко подхватил свой стакан, где как раз остался буквально глоток спиртного, и приподнял его.
- Всем жителям этого славного города я желаю сытной жизни, полной п-приключений. Пусть каждый получит то, к чему действительно стремится. Пусть связи будут прочными, а обещания честными. Пусть магия п-приносит в наш мир достаток и помощь, а не разрушения. Ведь в наше время все можно решить лишь словами. Пусть этот г-город станет местом встречи людей, которые вследствие не смогут жить друг без друга, пусть этот город дарит надежды, любовь, власть, исполняет желания… Главное не сомневаться и быть с-самим собой. Тогда Каинвилль не разочарует вас. А Наблюдатель будет смотреть на вас с отеческим одобрением. За Каинвилль! – осушил свой стакан, запрокинув голову.

Подперев голову ладонью, девушка тепло улыбнулась, слушая пожелание от дракона, и кивнула, полностью соглашаясь с его словами:
- Спасибо за пожелание. Надеюсь, что вам оно принесёт столько же счастья и удачи, сколько и остальным жителям, которые прочитают его в нашей колонке. На этом вынуждена вас покинуть. Надеюсь, что до скорого свидания, - послав Цезию совершенно непрофессиональный воздушный поцелуй, Триша подхватила свои вещи и упорхнула в сторону издательства.

От корреспондента: Цезий показался мне достаточно дружелюбным и открытым драконом в отличие от многих жителей Каинвилля. Он охотно отвечал на вопросы, пусть и не всегда прямо, но ведь этим грешат все персоны месяца. Могу сказать точно, что с этим драконом можно чувствовать себя спокойно и уверенно. Его можно назвать в меру милым, и в тоже время в нём чувствуются определённые нотки пафоса, но они совсем не делают его хуже. К тому же Цезий достаточно отзывчивый, хоть и кажется, что он это старательно скрывает, но у него могут быть на то свои причины. В любом случае, мы полностью согласны с выбором жителей Каинвилля, выбравшим Цезия одним из лучших.

14

http://farm8.staticflickr.com/7122/7717057984_8a27bbaf03.jpg
Имя: Дея
Возраст: засекречено.
Происхождение: из пучины морской
Характер: трудный
Род занятий: Помощник администратора в "Магазине в таблетками"
Вредные привычки: топить людей/нелюдей
Дополнительно: не смотря ни на что очаровательное создание

Свернутый текст

Новая встреча с русалкой была назначена в небольшом кафе, расположенном на берегу моря. Триша Танака пришла заранее, выбрав столик под уютным зонтиком, откуда открывался красивый вид. Прозрачные волны лениво перекатывались возле самого кафе, принося приятный морской запах.
- Добрый день, мисс Дея, меня зову Триша, - Триша приветливо улыбнулась, положив на стол включённый диктофон. Русалку она видела в первый раз, ведь предыдущее интервью у победительницы брала другая журналистка. - И так вы снова стали лучшей в городе. Какие ощущения от двойной победы? Чувствуете ли себя звездой, легко покоряющей людские и не только сердца? Хотя, наверное, чувствуете после второй-то победы, - Триша достала свой блокнот, приготовившись записывать свои мысли по поводу ответов русалки. - Что-то изменилось для вас с тех пор, как вы в первый раз были признаны лучшей?  Поменялись ли приоритеты и предпочтения?
А Дея ведь не опоздала. Она вообще взяла себе за правило никуда не опаздывать. Даже не смотря на разрешенное, так называемое дипломатическое опоздание. Приехала на такси в назначенное время и только и сделала, что улыбнулась, заметив в кафе, за столиком под зонтом уже ждущую ее девушку – журналистку. Интуитивно определила, начав мило улыбаться ей  только подходя к столику.
- Добрый день, мисс Триша, - улыбка стала шире, - приятно познакомиться, - и русалка нырнула в тень, отбрасываемую зонтом, занимая место напротив. Повесила на спинку стула ремешок сумочки, взмахнув рукой, попросила официанта принести ей стакан воды со льдом, покосилась на диктофон, подумав, что, а все же хорошо, что нет камеры. Перед камерой она бы чувствовала себя ужасно некомфортно. Ненавязчиво рассмотрела Тришу, слушая ее вопросы, повторяя их в уме, как и в первое свое интервью, чтобы не забыть. Официант принес заказ, и русалка, обхватив запотевший высокий стакан  руками, незаметно выдохнула, расслабляясь что ли, и стала отвечать:
- В первую очередь я бы хотела поблагодарить всех-всех, отдавших за меня свои голоса и сказать огромное русалочье спасибо. Каждому. Для меня и ваше мнение и сказанное вами в мой адрес очень много значит, да.
Выдохнула, дает интервью уже во второй раз, а волнуется, как в первый. Хорошо воду принесли, можно маскировать волнение и занимать паузы.
- Ощущения очень яркие, я скажу – я не ожидала, правда, - сделала паузу, делая глоток воды.
- Нет, звездой я себя по - прежнему не чувствую, - улыбнулась, -  со стороны звездность звезд вызывает во мне неприятные ощущения, я бы не хотела стать такой же.
Еще пауза, быстрый взгляд на блокнот в руках Триши:
- Изменилось совсем не многое, Триша. Я научилась еще лучше ориентироваться в этом мире, нашла себе работу, точнее мне ее предложили и я согласилась.
Попыталась вспомнить еще что-нибудь важное. Про приоритеты и предпочтения. И не смогла. Вроде готовилась к интервью, настраивалась, а… увы-увы.

Журналистка задумчиво взглянула на русалку, слушая её ответ и делая какие-то короткие заметки в своём блокноте, затем села поудобнее и продолжила задавать вопросы:
-Так вы, наконец, нашли себе занятие помимо продажи жемчуга? Это хорошая новость. Кажется, мистер Кайлаш Дасс предложил вам работать на него? - Триша сверилась с записями в своём блокноте и подняла внимательный взгляд обратно на Дею, изучающе и пытливо её разглядывая. - Обстоятельства вашего знакомства с ним вроде бы не самые радужные. Или я ошибаюсь? А какие же теперь у вас с ним сложились отношения? Чисто рабочие, или же между вами возникло что-то большее? Всё же ваши стихии достаточно родственные: русалка и наг... Обоим близка вода, а значит, друг с другом должны чувствовать себя комфортно,- журналистка многозначительно улыбнулась, лукаво поведя бровью, но отвлеклась на официанта, заказав, наконец, себе холодный чай с лимоном и мятой, и затем вновь вернулась к вопросам, продолжая засыпать ими собеседницу. - Или вам ближе более горячие, так сказать, огненные мужчины? Демоны, например?
- Да, именно мистер Кайлаш Дасс и предложил мне работу. Должность помощника администратора в его аптеке, - улыбнулась, ловя на себе такой профессионально-изучающе - пытливый взгляд и отвечая на него своим, таким чистым и наивным, и немного холодным:
- Это я сейчас понимаю, что жемчуг можно было продавать за деньги, а не за песни, но в этом было что-то сказочное, поэтому, я, пожалуй, продолжу заниматься этим «бизнесом» в свое удовольствие.
А вот дальше… Дее стоило некоторых усилий удержать на лице маску непробиваемости и непоколебимости и сделать пару глотков воды, чтобы собраться с мыслями:
- Я стала обрастать слухами? – рассмеялась беззвучно и неискренне, удивляясь осведомленности журналистки. Или это такой журналистский ход?
- Да нет, знакомство как знакомство, - пожала плечами и добавила, - правда запоминающееся.
Поправила волосы, теперь уже не скрывая, стала изучать сидящую напротив нее девушку:
- У нас с мистером Дассом все так непонятно, - попыталась и ответить и заинтриговать, - он гениален, отличный работодатель, что, по-моему, редкость. И да, родственные стихии, конечно же. Он хорошо ко мне относится и я, в свою очередь, отвечаю ему взаимностью. О чем-то большем я бы не стала говорить, даже если бы оно и было, - вернула многозначительную улыбку, тут же продолжая:
- Я не понимаю демонов, Триша. Их неоднозначные поступки пока за гранью моего понимания, покрутила стакан в руках, смазывая запотевшие капельки со стеклянной поверхности, - поэтому не ближе. Опаснее.

Триша внимательно выслушала ответ русалки, разглядывая её, склонив голову к плечу, затем поправила прядь волос и мельком глянула в свои наброски для интервью, выбирая наиболее каверзные вопросы.
- Слухи - это дело наживное. Ведь вы личность популярная и известная, даже дважды популярная. Поэтому готовьтесь, что слухов будет также много, как капель в этом море, - улыбнувшись, девушка кивнула на спокойные волны, мерно перекатывавшиеся неподалёку. Близость воды расслабляла и навевала позитивные мысли, которые в свою очередь вели к ещё более откровенным вопросам.
- В любом случае слухи подогревают интерес и любопытство читателей и поклонников. Уверена, что их станет ещё больше после нашего интервью. Кстати, что вы вообще думаете о повышенном внимании к вашей персоне? Я имею ввиду, как платоническое, так и физическое хм... внимание. В общем, считаете ли вы себя секс-символом Каинвилля? Как бы вы отреагировали, если бы вам вдруг предложили сняться в обнажённом виде для обложки журнала или рекламы, допустим, для "Чёрного бархата"? - чуть сузив глаза, Триша взглянула на собеседницу, отпивая холодный чай из своего стакана. - Русалки вообще достаточно редко встречаются в Каинвилле. Не боитесь, что кто-то захочет похитить вас и сделать украшением своего интерьера, поселив в большой аквариум? Что бы вы согласились сделать за неприлично большие деньги, а что наотрез отказались бы?
С улыбкой обернулась, чтобы посмотреть на то самое море за спиной, будто и не знала, сколько в нем капель. Вернула Трише взгляд. И улыбку:
- Так много. Но теперь я буду готовиться.
- Мне приятно внимание, очень, -  подумала и все же уточнила, - но бывают ведь  разные знаки внимания и оказываются они тоже по- разные. Если внимание не переходит границы, тогда это приятно и тонизирует, благодаря ему, я в собственных глазах поднимаюсь еще выше, нравится сама себе начинаю еще больше, чувствую себя увереннее, - улыбнулась, покрутив стакан с не успевшими растаять кубиками льда на дне, и попросила официанта принести ей еще:
- А если внимание становится назойливостью или нахальством - тогда ничего хорошего в этом не вижу, злюсь, раздражаюсь, и начинаю самоанализом заниматься, где и что я сделала не так. Именно я.
Сделала паузу, теперь уже просто  собираясь с мыслями и продолжая отвечать:
- Секс-символом Каинвилля? – сделала большие глаза, пытаясь понять, Триша спросила это в шутку или серьезно, или опять эдакое профессиональное построение беседы, провокация, заставляющая трещать без умолку. Рассмеялась в итоге:
- Нет, не считаю. Так же как и звездой. Но знаете, Триша, после этого вашего вопроса я подумаю, вдруг очень даже зря себя таковой не считаю, - улыбнулась искренне, давая понять, что шутит.
- Мне сложно ответить на вопрос по поводу съемок в обнаженном виде вообще, и для  рекламы «Черного бархата» в частности.  Все бы зависело от конкретного предложения, степени откровенности…  от многих факторов. Скорее всего «да», чем «нет». Я не вижу в этом ничего страшного и ужасного, чтобы категорически говорить «Нет», «Я? Да никогда!» и прочее. Не представляла себя в роли модели. Петь хотела, да, а вот модель, - задумалась вдруг серьезно, но потом отогнала все фантазии, отложив их в долгий ящик.
Официант принес заказ, Дея кивнула ему в благодарность и, сделав пару глотков, стала серьезной. Поймала взгляд девушки и ответила, глядя ей в глаза:
- Боюсь ли я, что меня похитят и сделают элементом интерьера? – поджала губы, стараясь говорить спокойно, безэмоционально, - боюсь. Это один из самых сильных моих страхов. Но я надеюсь, этого никогда не случится. По крайней мере, лично я приложу к этому все силы.
На следующий вопрос настроиться было как то сложно. Русалка и не вспомнила его сразу, а когда вспомнила, ответила быстро и скомкано, не сказав ничего конкретно:
- Неприлично большие деньги – это сколько? – вернула на губы улыбку, получилось красиво и вовсе не наиграно, в головушке все еще маячил неприятный вопрос про «часть интерьера», - жизненная ситуация мне бы подсказала. Возможно, ничего. Я не делаю из денег своего рода культ. А возможно и все, что угодно, как бы это красиво или наоборот, банально, сейчас не звучало. И сделала бы и за неприлично маленькие. Или вообще бесплатно.

Все ответы Деи были внимательно выслушаны журналисткой, которая в процессе ещё продолжала делать заметки в блокноте, перелистывая странички. Что за записи она там вела - оставалось секретом для всех. А вопросы вновь продолжали сыпаться, и, казалось, что ничто не может остановить их.
- Приятно слышать, что деньги для вас всё ещё не на первом месте в жизни. Если бы и остальной мир считал также... - Триша тяжело вздохнула и допила свой чай, затем отодвинув опустевший стакан, в котором осталась долька лимона и не успевшие растаять кубики льда. - А что для вас в жизни имеет самое большое значение? Ради чего бы вы согласились сорваться с места и отправиться за тридевять земель, отбросив всё, что удерживало вас в прошлой жизни? Может быть, события, вещи, люди или ещё какие-нибудь обстоятельства? - журналистка вновь вернула свой изучающий "профессиональный" взгляд на Дею, продолжая рассматривать её с немалым интересом, ведь не каждый день берёшь интервью у русалки, которая ещё и дважды признана лучшей в Каинвилле. - Ради чего вы бы согласились перевернуть всю свою жизнь вверх дном и переступить через все свои принципы? Что вы бы назвали главным счастьем в жизни? И как бы вы пожелали жителям Каинвилля добиваться своих целей? Какие-нибудь полезные советы напоследок?
- Любовь, - Дея улыбнулась тонко, внеся в интервью некоторую долю истинно женской романтики, ответив разом на шквал вопросов, заданных Тришей, который вначале заставил растеряться и долго не давал собраться с мыслями, - наверно, из-за нее, я смогла бы и за тридевять земель, и бросить все, и много чего на самом деле смогла бы. Столько из -за любви поступков совершено… умных и не очень. Вот я бы тоже попалась и смогла бы, да.
Вздохнула, ловя на себе заинтересованный взгляд журналистки, спокойно его выдерживая:
- Я не умею давать советов, поэтому не буду даже пытаться. Просто искренне пожелаю всего самого лучшего, совершено везде и абсолютно во всем. Чтобы не говорили по поводу, что так будет скучно и прочее.
Подумала немного, сдвинув брови к переносице, играя, изобразив мыслительный процесс, потом пожала плечами:
- Это все, пожалуй.

- Благодарю за интервью и пожелание, - Триша приветливо улыбнулась и поднялась со своего места. Хотела было сказать, что надеется ещё увидеться, да вспомнила, что три раза у одного и того же победителя редакция запретила брать интервью.

От корреспондента: Дея ещё раз подтвердила своё звание лучшей. Она остаётся такой же скромной и открытой для общения. Русалка мило и честно отвечала на все вопросы, казалось бы, ничего не скрывая, но всё равно у нас осталось чувство лёгкой недосказанности. Но ведь в женщине всегда должна оставаться загадка! Поэтому надеемся, что поклонников у Деи только прибавится после этого интервью с ней.

15

http://farm9.staticflickr.com/8307/7943919704_ebc90eee7e.jpg

Имя: Флоренц Локантэ
Возраст: 513
Происхождение: "Давным давно, в далекой-предалекой галактике..."
Характер: скверный, не женат.
Род занятий: Мастерит игрушки и бомбы, в свободное от безделья время.
Вредные привычки: много курит, много пьет, много трахается.
Дополнительно: Жизненное кредо: "Делай то, что тебе хочется, а всех остальных - в жопу."

Свернутый текст

Встреча была назначена в клубе "Суккуб", известном своей бдсм-тематикой, но журналистка Триша Танака всё равно сохраняла деловой вид. Официальный, в меру строгий костюм из вельвета, туфли на невысоком каблуке и минимум косметики.
Журналистка выбрала столик в углу помещения и расположилась поудобнее, достав и включив диктофон. Заодно заказала себе "Девственницу Коладу", ведь пить хотелось, а алкоголь было не рекомендовано употреблять в рабочие часы. Теперь всё было готово к началу интервью.
- Итак, Флоренц. Ведь могу я называть вас по имени? Я Триша, хотя моё имя, наверное, вам известно, если вы хотя бы иногда читаете "Каинвилльский вестник", - девушка окинула выразительным взглядом собеседника, склоняя голову к плечу, и приветливо улыбнулась. - Начнём с традиционного вопроса. Как на вас повлияла слава? Что вы почувствовали, когда вас выбрали лучшим в Каинвилле? Ощущаете ли теперь корону на своей голове? Или же всё осталось как было, и ничего не изменилось для вас? Что для вас вообще означает взойти на пьедестал почёта?
Флоренц развалился на диванчике напротив, так что его широко расставленные ноги с трудом помещались под столом. Высоченный рост не давал ему даже такую приятную малость, чтобы вальяжно растянуться на мягком кресле. Из-за столика его было видно от груди и до голубой макушки.
- Я видел бомжа, который прикрывался вашей газетенкой, как одеялом, - задумчиво протянул парень, на лице не было респиратора, очевидно он снял его для того, чтобы слова звучали более отчетливо и не глушились стенками "намордника", - наверное, неплохо греет.
Феникс чувствовал себя более, чем комфортно, его челюсти молотили резинку, в те моменты, когда он молчал. После высказанного предположения, подрывник надул большой светлый пузырь и звонко лопнул его, так что баблгам прилип к носу и подбородку.
- Если честно, лапушка, я вообще не понимаю, что здесь делаю... хотя... - в то время, пока Фло оттирался от дурацкой жевачки, мимо продефилировал мальчик-официант с подносом, который был одет более, чем откровенно и поставив перед журналисткой ее напиток, ушел, покачивая бедрами, - вот это задница... Черт возьми, шикарные ножки.
Глаза у похотливой птицы загорелись, а во рту началось обильное слюноотделение, про все вопросы, что до этого ему задавала девушка, он просто забыл, скорее всего, даже не вслушиваясь в них. Мысленно он уже наслаждался чудесным сексом с мальчиком-зайчиком.

Заметив, что феникс отвлёкся от беседы, журналистка поспешила вернуть его внимание обратно к интервью и вежливо кашлянула, заодно постучав ручкой по столу. На ум сразу же пришёл следующий ворох вопросов, которые тут же были заданы.
- Не сочтите за бестактность, но вы кажетесь весьма легкомысленным и увлекающимся. Не мешают ли вам подобные качества? Можно ли вообще назвать вашу личную жизнь счастливой? Ведь вас  достаточно часто видят с разными людьми... Ну и не только людьми. Причём при весьма пикантных обстоятельствах, - Триша сверилась с записями в блокноте, не спеша демонстрировать сразу свою особенную осведомлённость в личной жизни горожан, отпила немного коктейля, чтобы смочить горло, и лишь затем продолжала сыпать вопросами, надеясь получить хотя бы часть ответов до того, как Флоренц вновь отвлечётся на чью-нибудь аппетитную задницу. Надо было проводить интервью в церкви. - Планируете ли вы теперь, как честный джентльмен, жениться на неком Сами Фате после того, что между вами было? Или вас можно считать свободным как ветер?
Лениво перевел свой взгляд на девушку, личико, которой было весьма милым, но ножки... ножки - это совсем другое. Тяжко вздохнул, стараясь сконцентрироваться на красотке, что сидела перед ним и на ее вопросах. Положил свою тяжелую, глупую башку на столешницу и прикрыл глаза, продолжая жевать резинку, прослушал все вопросы и недовольно поморщился. Невольно заерзал на заднице и перевернул голову на другой бок, еще немного помолчал и поставил голову на подбородок. Взгляд уперся прямо на грудь Триши, для того, чтобы смотреть куда-то еще надо либо поднимать голову, либо взгляд, ни того-ни другого, фениксу не хочется.
- Я люблю секс, пожалуй, даже больше, чем что-либо. Думаю, тот хрен, кто создавал нас и придумывал всякие штуки, был клевым парнем, раз додумался до подобного. Говорят, что животные не получают удовольствия во время секса, вы знали? Только дельфины... Еще я слышал, что дельфины могут насиловать. Представляете, плаваешь ты такой, а к тебе дельфин сзади подплыл и давай наяривать. Неловкая ситуация... - весело рассмеялся, из-за чего голова на столе, стала слегка трястись, так же, как и плечи, отсмеялся и обратно откинулся на спинку дивана, почесал свою щеку, не понятно то ли скучает, то ли не знает, что сказать, - ничего мне не мешает, меня вполне все устраивают, кому что-то не нравится, предлагаю идти и отсосать. И еще раз повторюсь, люблю трахаться. Здесь без комментариев. А что касается моего дорогого нага, мы договорились, если он может принимать меня таким, каков я есть, я буду с ним. Если нет, то я утираю руки. Я не хочу мешать кому-то жить, но и себя я ломать не собираюсь.

- О Боже, я теперь буду бояться дельфинов. Зачем вы мне об этом сказали? - Триша улыбнулась, отпила ещё немного коктейля, про себя думая потом, что не мешало бы проверить факты про дельфинов в интернете, но на всякий случай стоило воздержаться от купания в тех местах, где они водились. Рыбы-насильники... Постойте, они же млекопитающие.
- Надеюсь, что с таким дельфином ни вам, ни мне не доведётся столкнуться. И всё будет только по любви и взаимному согласию, - журналистка села поудобнее, заметив взгляд феникса, устремлённый на грудь. Второй размер - свой собственный без всяких вмешательств извне. Триша поправила прядь волос, но ничего не сказала, привыкнув к вниманию подобного рода. Пусть смотрит, лишь бы на вопросы отвечал.
- Вы первый, кто настолько искренне отвечает во время интервью. Обычно все уходят от темы и дают пространные ответы, - девушка отодвинула опустевший бокал из-под коктейля и внимательно взглянула на Флоренца.
- Может ли вообще появиться тот или та, кто может вас серьёзно заинтересовать и более того - окольцевать? Задумывались ли вы вообще когда-нибудь о создании семьи и о том, чтобы завести детей? - журналистка сделала пару пометок в своих записях и перелистнула страницу блокнота, продолжая рассматривать Флоренца. - Что бы вы сделали, если бы вдруг узнали, что у вас есть ребёнок, да ещё и не один, а несколько? Взяли бы на себя ответственность или же отнекивались до последнего, что это не ваши дети?
От слов "ребенок", "дети", по спине у парня побежали мурашки. Его аж всего передернуло, хотелось сделать вид, что он не слышал вопроса или не понял его, но выжидательный взгляд девушки просто убивал на повал.
Фло привстал со своего места и, уложившись свой животом на столик, оказался своей мордой прямо возле лица девушки и тихо стал шептать:
- Честно сказать, я боюсь детей, от одной мысли о них, я покрываюсь мурашками. Так, что давайте опустим эту тему, - фениксу даже думать не хотелось, что возможна такая вероятность, даже если бы такое случилось, что в принципе невозможно, поскольку женское тело подрывника не возбуждает и заняться любовью с тем, кто бы мог потом разродиться маленьким, Флоренц бы не смог, - мне кажется, они посылают какой-то импульс прямо в мозг, из-за чего все начинают их сюсюкать. Они контролируют нас, заставляют менять им подгузники. Я говорю вам.... Вы еще увидите, однажды армия карапузов захватит этот город, и все скажут: "Фло, наш обожаемые, красивый, мудрейший Фло, как же ты был прав..." А будет уже поздно!
Всю последнюю часть, парень говорил шепотом, словно боялся, что его может кто-то услышать и узнать, о чем же он говорит.

Триша с трудом скрыла удивление, слушая откровенный ответ феникса, даже как-то вжалась в спинку кресла, словно испугавшись такого порыва, но поспешно кивнула, соглашаясь сменить тему. В конце концов, хочет он детей или нет - это его и только его личное дело. И никто не имеет права его осудить и закидать помидорами за его взгляды. Триша вот маслины не любит, но её же за это не упрекают любители маслин.
- Хорошо, перейдём к следующему вопросу. Надеюсь, что он будет менее пугающим для нас обоих, - вернув себе прежнюю невозмутимость, девушка вновь пристально взглянула на феникса, разглядывая его будто ценный экспонат.
- Флоренц, вы являетесь одним из представителей достаточно редкого вида в Каинвилле, - осторожно проговорила Триша, стараясь употреблять наиболее толерантные и политкорректные слова и больше не думая ни про каких детей, захватывающих власть в городе. Дети кукурузы какие-то.
- Фениксы вообще достаточно популярны и уступают разве что драконам. А как вы относитесь к тому, когда люди удивляются вашей истинной сущности? И как вы используете свои способности, ведь у фениксов они достаточно сильные и полезные? Во благо или же растрачиваете по пустякам?
Жевать резинку парню порядком надоело, поэтому он незаметно для администрации зала, аккуратно прилепил ее к низу столешницы, совершенно не задумываясь о том, что его видела девушка и что это некрасиво. Сидеть на одном месте ему уже порядком надоело, но деваться было некуда, чтобы хоть как-то развлечь себя, Флорен подозвал того самого официантика, который ему приглянулся и заказал себе огромный бокал с колой. Его рука не удержалась и звонко шлепнула по заднице, обтянутой в какой-то черный латекс, а громкий довольный смех, разнесся по всему клубу, фениксу здесь определенно нравилось. Было на что посмотреть, было что потрогать.
- Ну ты же понимаешь, зайка, что я не похож на чувака, который помогает бедным и обездоленным. Над моей головой нет сияющего нимба и двух крыльев за спиной. Мне и самому порой тяжеловато живется, но я же не прошу у кого-то помощи. Я считаю, что если тебе так хреново, то либо сдохни, либо делай с этим что-то. И да, я не жадный и могу подарить пару своих чистейших слез тому, кто в этом нуждается, но вот не судьба, я ни разу не сентиментальный. Последний раз пришлось втирать в свои глаза лук, а это поверьте мне, чертовски, адски больно. Так, что как-то так, - задумался ненадолго, засунув себе в рот большой палец и обсасывая его, потом вдруг дернулся, ловя нужную мысль, - и да! Я безумно счастлив тому, что могу "возродиться", как это... "восстать из пепла!" Вот это реально круто. За последний год, я уже столько раз давал дуба, что у меня просто пальцы на руках закончились. Это единственное, что мне реально доставляет. Ну и всякие там штучки с огнем, когда спичек под руками нет, так вообще ништяк.

- Всё же похвально, что в случае беды вы не откажете в помощи ближнему своему. Но не играйте с огнём на заправках, это может быть опасно, - "зайка" вежливо улыбнулась, записывая ответы феникса, сделав вид, что не заметила, как он обошёлся с официантом. Ему явно не сиделось на одном месте, и потому Триша решила не задерживать его слишком надолго, хоть и вопросов оставалось ещё целое море. Так что журналистка подвинула к себе диктофон, намереваясь уже выключить его и убрать в сумочку, чтобы, наконец, отпустить феникса по его делам.
- Благодарю вас за чудесное и откровенное интервью, Флоренц. Напоследок пожелайте жителям Каинвилля что-нибудь от всей души?
Не удержался и улыбнулся своей широченной улыбкой от уха до уха. В обществе милой девушки неплохо провести время, но уж Фло знает, как себя занять можно намного интереснее. Коротко кивнул, отвечая таким простым образом на комплимент девушки в сторону своей голубой персоны.
- Да не за что, пупсик, - проследил за тем, как к столику направляется парнишка с заказом на широком подносе, не давая ему дойти до место, где они сидели, быстро бросил, - пусть живут, не болеют и обосрутся от счастья в один прекрасный день. Давай, пока, крошка, у меня тут еще свои дела незаконченные.
Перехватил мальчишку за талию, шепча что-то ему на ухо, тем временем, медленно спуская свою руку на его шикарные ягодицы, уводя в неизвестном направление его куда-то, явно с неприличным предложением.

- Ещё раз спасибо, - Триша осталась явно тронутой такой приятной и открытой улыбкой. - Удачного вечера, Флоренц! - кивнув на прощание, журналистка быстро упорхнула в редакцию.

От корреспондента: Наверное, это первый интервьюируемый, кто ответил на все вопросы предельно честно и откровенно, пусть и отвлекался иногда на разные завлекающие факторы. Но мы готовы это ему простить за его непосредственность и искренность. С Флоренцем было по-настоящему приятно общаться.  Хоть и иногда было достаточно тяжело удержать его внимание, но кажется, что нашей редакции это удалось пусть и ненадолго. Надеемся, что это интервью понравится вам также, как и нам.

16

http://farm9.staticflickr.com/8473/8077647945_7ff7da3919.jpg
Имя: Сабира Уэйнрайт
Возраст: 37
Происхождение: чистокровное
Характер: властный, азартный, пытливый, сдержанно саркастичный.
Род занятий: обширно не/магический, около/противозаконный.
Вредные привычки: слабо развитое чувство самосохранения.
Дополнительно: "Подойдите ближе на один шаг, бандерлоги" (с) -  Узнаете..)

Свернутый текст

Встреча была назначена в кафе "Черничные ночи". Триша появилась заранее, заняла столик и заказала холодный чай со льдом. День сегодня не обещал быть жарким, но от интервью всегда пересыхало в горле.
Достав свой блокнот и диктофон, журналистка взглянула на Сабиру и приветливо улыбнулась:
- Добрый день, мисс Уэйнрайт. Кстати, могу я называть вас просто Сабира? А вы называйте меня Триша. Начнём? На вас как-то повлияло то, что вас выбрали лучшей в городе? Чувствуете ли внимание поклонников, ореол славы и свою звёздность? - вопросы, как и всегда, задавались быстро и без запинки.  - Нравится ли вам ощущать себя на вершине и быть такой популярной? Вообще стремились ли вы к славе? Или победа стала для вас откровенным сюрпризом?
Улыбнувшись уголками губ, нагиня взяла в руки чашечку  жгучего итальянского ристретто и скользнула по журналистке изучающим взглядом, словно считывая с нее информацию:
- Разумеется, лишние условности ни к чему, раз уж в планах на сегодня у нас вечер откровений. - еще одна легкая, чуть хищная улыбка и тактичная пауза. - Признаться, победа не вызвала во мне каких-то изменений. Без лишнего самодовольства могу сказать, что я из тех, кто прекрасно знает себе цену и не стремится к всеобщей любви и славе, но внимание к моей персоне, не скрою, удивило. Похоже, истинное положение вещей успешно скрывалось от моей интуиции.

- То есть слава вам безразлична? А что можете рассказать о своей работе? - Триша бросила взгляд в свои записи и затем отпила свой чай, вновь глядя на нагиню. - Поговаривают, что дела ваши связаны с не слишком законными вещами... Можете не рассказывать об этом подробно. Можете рассказать, насколько это интересно или, может быть, опасно? - журналистка склонила голову к плечу, задумчиво улыбаясь.
- Никогда не хотелось бы заняться чем-нибудь совершенно новым, чем раньше никогда не занимались? Вообще как относитесь к переменам в жизни?
- Моя работа...- нагиня коротко усмехнулась, - подразумевает наличие таких качеств как аналитический ум, быстрота реакции и выдержка. Умение импровизировать и находить нестандартное решение задачи тоже зачастую оказывается нелишним. Когда работаешь с людьми - нужно быть готовым ко всему, думаю здесь вы меня поймете как никто другой, Триша...- сделав небольшой глоток кофе, Сабира поймала взгляд журналистки, обманчиво тепло прищурившись. - Встречаются разные случаи. Как и в любой работе в моей также порой присутствует рутина, но, слава богам, нечасто. Без стресса и элемента риска я себя не представляю, поэтому перемены приветствую. Всегда с особым пиететом и интересом относилась к медицине и людям, работающим в этой сфере. Так что чем черт не шутит, возможно однажды и я примерю на себя белый халат. - изящно положив ногу на ногу, Сабира загадочно повела бровью, ожидая следующий вопрос.

- Любите помогать людям? Или просто испытываете к ним научный интерес? - Триша вежливо улыбнулась, задумчиво черкнув что-то в своём блокноте, чуть помедлила перед следующим вопросом и, наконец, задала его:
- Такая красивая девушка, как вы, явно не обделена вниманием поклонников. А каких мужчин предпочитаете вы? Может быть, женщин? - Триша проникновенно взглянула на собеседницу, но не забывая при этом отмечать что-то в блокноте. Решила сразу перейти к откровенным вопросам. - Поговаривают, что у вас есть определённая связь с мистером Ванхеймом. А также с небезызвестным мистером Лайремо. Что связывает вас с ними? Дела, дружба, более интимные отношения? Каким должен быть для вас идеальный избранник?
- В Каинвилле чаще все же приходится работать с нелюдями. - мягко уточнила нагиня - И вот к ним научный интерес не ослабевает точно.
Ожидаемый вопрос о личной жизни и предпочтениях вызвал у Сабиры задорный смех и белозубую улыбку:
- О, право же, как я люблю прессу! Стоит пару раз оказаться партнерами по танцу и вас уже подозревают во флирте.
Слегка приоткрою завесу тайны и тут же вас заинтригую - оба этих мужчины действительно имеют ко мне определенное отношение. И мое с ними знакомство сопровождалось в обоих случаях красочными обстоятельствами и всплеском эмоций. Лаконично я бы описала мое общение с каждым из них как взаимовыгодное и мотивирующее, хотя и в совершенно разных сферах. Для дружбы несколько суховатое определение, вы не находите? - оставив Трише выбирать из двух оставшихся вариантов, нагиня добавила. - Что касается симпатий и предпочтений - я не ищу идеалов. Очевидные недостатки порой привлекают куда больше, чем достоинства, но яркая харизма всегда была моей слабостью.

- Это наша работа - задавать интимные вопросы и, увы, не получать на них прямые ответы, - Триша добродушно рассмеялась в ответ и отпила ещё немного чая, отставив затем стакан в сторону. - Говоря об идеалах, можно ли ожидать от вас, что вы обзаведётесь семьёй, детьми? Обустроите свою личную жизнь традиционным образом или как-то иначе? Может быть, предпочтёте навсегда остаться свободной как ветер и изменчивой как вода? Наши поклонники очень жаждут услышать ответ на этот вопрос. Планируете ли вы остаться в Каинвилле, когда выход, наконец, будет найден? Есть ли что-то здесь такое, что могло бы привязать вас надолго? Ну исключая работу и вышеназванных мужчин, разумеется, - вновь лучезарная улыбка и несколько записей в блокноте. И выжидательный, цепкий взгляд вновь возвращён на Сабиру.
- Женщины вроде меня утомительны в любви - после некоторой паузы ответила Сабира, - мы требуем слишком многого. К тому же чересчур щепетильная разборчивость, если дело касается чего-то более серьезного, чем флирт и временное увлечение, не добавляет нам очарования в глазах большинства мужчин. Многие пасуют...-улыбнулась нагиня, - Что зачастую доказывает недостаточную глубину их намерений, - задумчиво побарабанив пальцами по краю столика Сабира добавила, - Я ценю личную свободу и пространство, а создание семьи неизменно поставит меня в определенные рамки - пока перспектива вписываться в них меня не прельщает. Планирую ли я остаться? - лукаво улыбнувшись, нагиня повела бровью. - Каинвилль стал для меня местом, который дал мне неожиданный старт и возможность проявить себя, но прежний кочевой образ жизни, порой будит воображение. Полагаю, если портал откроется - я не откажу себе в удовольствии освежить список еще неизвестных мне миров, не без пользы для себя, разумеется, но рано или поздно вернусь. Я всегда плачу свои долги.

- Приятно, что Каинвилль вас зацепил. Надеюсь, что вы не покинете его, и мы ещё раз пообщаемся в ближайшее время, - журналистка допила свой чай, задумчиво глянула на опустевший стакан и перевела взгляд на часы. Времени было ещё предостаточно.
- Раз уж вы упомянули нелюдей, то могу задать следующий вопрос. Как живётся лично вам в городе? Не чувствуете ли расового притеснения? Нагиня в Каинвилле - пусть и нередкое явление в эти дни, но всё же вы достаточно уникальны. Как-нибудь помогают вам ваши расовые способности справляться с трудностями и неприятностями? Или наоборот, способствуют улучшению уже имеющихся благ? Вообще считаете ли вы людей более низшими существами, которые не достойны вашего внимания? Или все равны как на подбор? Сталкивались ли вы с проявлениями расизма или шовинизма в Каинвилле?
- Наличие магических способностей или их отсутсвие не является для меня главным критерием оценки. Самый искусный маг может быть при этом полным ничтожеством, равно как и обычный человек достойным уважения. Что касается лично меня - пауза длиною в пару секунд - магия - это мой, если можно так выразиться фетиш. А то, что тебе дано природой - грех не развивать и не применять в жизни. Так что мои таланты - это, пожалуй, одновременно и отличный щит, и то, что делает мне "имя". Какого-то открытого негатива к моему происхождению я не встречала. Впрочем, если не знать, то так ли уж моя внешность отличается от человеческой? - мягко улыбнулась, обнажив чуть выдающиеся клыки. - В своем истинном обличии гулять приходится не так уж часто, также как и прочим жителям Каинвилля. Условности мегаполиса, что поделаешь...

- А можете сказать, какие жители Каинвилля привлекают вас более всего? В плане расовой принадлежности, разумеется. И да не сочтут нас расистами. Ведь все хороши, и одни явно не хуже других? - поспешно добавила Триша, с опаской покосивший на включённый диктофон. - Согласились ли вы стать кем-нибудь другим, если бы вдруг выпала такая возможность? Полностью изменить свою жизнь и начать с чистого, а может быть, и с готового, но иного листа? Что могло бы заставить вас поступить так и отречься от всего, что было дорого и близко? - журналистка внимательно взглянула на нагиню, чуть прищурившись.
- Вообще довольны ли вы своей судьбой и тем, как сложилась ваша жизнь?
- Никогда не любила сослагательное наклонение, - усмехнулась нагиня. - Фантазии на тему того, что могло бы быть ни к чему не ведут. Есть только здесь и сейчас и ты либо принимающий решение, либо пасующий перед ним - и оба этих варианта полностью твое право. Вот и все. - чуть улыбнувшись, нагиня пожала плечами. - Если говорить о моем интересе к другим расам, то, пожалуй, назову здесь несколько - оборотни, фениксы, драконы и джинны. Закономерность выявить несложно, верно? - Сабира лукаво прищурилась, - но несмотря на все прельщающие способности, присущие прочим расам, я бы не хотела быть быть кем-то другим, кем я не являюсь по своей сути. Что касается "чистого листа"...- губы нагини дрогнули, складываясь в многозначительной улыбке - для того, чтобы изменить жизнь кардинально, нужно измениться самому. Обстоятельства - всего лишь фасад. Не изгнав внутренних демонов, почти, наверняка, оступишься там же, где и в прошлый раз. От своих же личных демонов я еще не получила все, что хочу, так что расставание с ними если и случится, то не в самые ближайшие сроки. - небольшая пауза перед тем как продолжить. - Слова "довольство" и "сложилось" в моем понимании, признаться, видятся как нечто уже полученное, отработанное и не требующее к себе особого внимания. То, что я имею сейчас, это явно не мой предел. Лишь набор средств и нечто вроде тренировочной площадки для чего-то большего. Еще вопросы? - такой же внимательный взгляд в сторону журналистки.

- Последний вопрос. А скорее традиционная просьба... Пожелайте что-нибудь жителям Каинвилля? - Триша приветливо улыбнулась, намекая на окончание интервью. - И на этом могу отпустить вас заняться своими делами.
- Будьте верны себе и тому пути, который избрали. Именно вы, а не кто-то другой, тот человек, который будет с вами от первого до самого последнего вздоха. Любите, творите, покоряйте и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Остальное - ни что иное как лирика...

От корреспондента: Милая дама, как и все предыдущие до неё, отделалась загадочными ответами и недомолвками. Но при её работе это простительно. Но всё же надеемся, что нам удалось выудить хотя бы часть её тайн и раскрыть их для вас. Нам было интересно, пусть и вам будет также, когда вы прочтёте это интервью!

17

http://farm9.staticflickr.com/8350/8174862536_7abaf25dda.jpg

Имя: Джереми Стюарт
Возраст: 86 лет.
Происхождение: Законное.
Характер: Оптимистично-вредный.
Род занятий: Поставщик редких ювелирных вещиц на черном рынке, исполнитель желаний по совместительству.
Вредные привычки: Умеренно пьет и курит. Любит целоваться и исполнять желания все желания в меру своей испорченности.

Свернутый текст

Встречу назначили в баре клуба "Вельвет. Триша пришла заранее, выбрала столик поудобнее, чтобы можно было видеть всех, кто входит в зал, и заказала себе "Девственницу Коладу", ведь пить алкоголь в рабочее время было строго запрещено. А вот насладиться ананасовым коктейлем со сливками можно было совершенно безнаказанно, при этом записав его на счёт издательства, как издержки производства.
Девушка устроилась поудобнее, выложив на столик диктофон, подвинула поближе бокал с коктейлем и приветливо улыбнулась, взглянув на джинна:
- Добрый вечер, мистер Стюарт. Могу я называть вас Джереми? Или лучше просто Джей? Я - Триша, хотя возможно, что вы обо мне уже слышали или читали мою колонку в Каинвилльском вестнике. Приступим к нашему интервью? - журналистка поправила прядь волос и тут же принялась задавать вопросы один за другим:
- Вас выбрали лучшим в Каинвилле. Что вы можете сказать по этому поводу? Какие ощущения испытываете? Чувствуете ли вы на себе печать славы, когда вы стали звездой в городе? Донимают ли вас теперь толпы фанатов, или жизнь осталась прежней?
Мужчина улыбнулся журналистке, наконец-то увидев эту акулу пера воочию. Нервничая от непривычного внимания к своей персоне, джинн нервно постукивал пальцами по блестящей столешнице, оставляя на ней размытые отпечатки пальцев. Так и не сумев выбрать из разнообразия коктейлей что-то на свой вкус, попросил принести тоже, что и Трише.
- Привет-привет. -улыбнулся широкой открытой улыбкой, немного успокоившись, когда понял, что журналистка вовсе не собирается задавать каких-то каверзных вопросов. По крайней мере пока.
- Лучше называть меня Джей, иначе я начну оглядываться по сторонам в поисках какого-то  Джереми. Давай на ты?..– разглядывая девушку, покачал головой. - Знаешь, хотел бы я сказать «Йоу! На меня смотрят телки!», но в моей жизни, увы, практически ничего не изменилось. Разве что появился новый повод собраться с друзьями. – покрутил бокал с коктейлем, оставляя влажные круги на поверхности стола. - Я счастлив и польщен, как думаю и любой на моем месте. Рад, что смог доставить своей игрой кому-то несколько лишних улыбок. Единственное, что немного огорчает – тот факт, что нельзя было занять эту почетную должность вместе с Клайдом и Эйденом. Они великолепны и я случайно обогнал их на последнем повороте к финишу.

- Слава - штука изменчивая. Сегодня она с вами, завтра с Клайдом, послезавтра с кем-то ещё. Но сегодня нужно наслаждаться тем, что есть. А сейчас у тебя есть всё, о чём можно только мечтать. И все взгляды устремлены на тебя, - Триша мило улыбнулась и отпила небольшой глоток своего приторно сладкого коктейля. Готовили здесь довольно недурно, да и обстановка в целом была довольно располагающей к неторопливой и уютной беседе.
- Джей, раз уж речь зашла о женщинах... Есть ли у тебя та или тот, рядом с которым в животе, фигурально выражаясь, начинают порхать бабочки? Может быть, тайно мечтаешь о ком-то конкретном? Проводишь бессонные ночи в ожидании и ловишь мимолётные взгляды? Какой или каким вообще должен быть твой избранник? Особые качества, поведение, привычки? - журналистка опустила взгляд, сделав пару заметок в своём неизменном блокноте, в который она не давала заглядывать никому и никогда даже под страхом увольнения и смерти. - Если никого нет на примете, то обрадуй твоих тайных воздыхателей, дай им надежду и расскажи, как они могли бы привлечь твоё внимание хоть ненадолго.
- Эх, Триша. Бабочки, это чертовски романтичное чувство. Порой сижу и мечтаю о всех тех конфетно-цветочных периодах в отношениях, чтобы все смотрели и завидовали. – покачал головой тихо смеясь. – Но, увы, пока я свободен и даже искать чего-то лень. Можно сказать, что сижу и жду, пока счастье само постучится в мою дверь. – все еще улыбаясь, вытащил трубочку от коктейля из бокала и стал мучить ее, занимая руки.
- Нет ничего сложного в том, чтобы привлечь внимание человека на одну-две ночи. Главное обоюдное желание хорошо провести время. А долгие отношения требуют чего-то иного. Чтобы по прошествии периода, когда думаешь только о постели, было бы о чем в ней помолчать. – махнул рукой, отгоняя дурацкие мысли. – В общем, как видишь, сам не знаю чего хочу.

- Насчёт желаний. Не раздражает ли, что приходится выполнять чужие желания, не имея возможности осуществить свои заветные собственные? Чего бы ты, например, пожелал для себя любимого, если бы вдруг появился такой шанс? - Триша вопросительно взглянула на собеседника, задумчиво улыбаясь, словно представляла свои собственные варианты исполнения желаний. Например, остров где-нибудь возле Новой Зеландии. Мечты, мечты...
- И чего бы никогда и никому не пожелал? Я имею ввиду, что ты считаешь самыми глупыми желаниями из тех, которые приходилось слышать от других людей? Может быть, что-то смешное или нелепое? Возможно, страшное? Опасное? - последнее журналистка произнесла, немного помедлив и не сводя цепкого, "профессионального", взгляда с джинна, при этом чуть побалтывая трубочкой в стакане для коктейля, перемешивая сливки, чтобы они не оседали и смешивались с ананасовым соком. - Что бы никогда не исполнил? Опять же если бы была возможность отказаться, - улыбнулась уголками губ и отпила немного своего сладкого напитка, наконец, сделав паузу в бесконечных вопросах и давая Джею время на ответ.
- Да, я прямо сапожник без сапог. – на лице снова всплыла широкая улыбка. -  Хотя знаешь, если бы я сам мог исполнять свои желания, все равно не стал бы. Зная себя, ничего хорошего не получилось бы. – мужчина тихо усмехнулся, вспоминая кое-какие желания, а, главное, варианты их исполнения.
- Все желания забавные, если есть желание их такими увидеть. А у меня оно обычно именно такое и есть. Иначе слишком скучно живется. – чуть развел руками, но поняв, что от слишком активной жестикуляции могут пострадать перемещающиеся между столиками официанты, положил руки на стол. - А опасные это, по сути, почти все, что проходят через меня – слишком велико бывает желание потом мне навалять за кривое их исполнение. - тихо посмеиваясь, передвинул свой нетронутый коктейль и пальцами стер влажный след от бокала о столешницы.

- Раз уж речь зашла о джиннах, то поговорим о них чуть подробнее, - Триша задумчиво улыбнулась, не сводя взгляда с Джея, словно надеясь найти в его внешности что-то такое, что сразу бы показало всем, что он джинн. Ну, например, лампу за пазухой, золотые браслеты на запястьях и синюю кожу с дымом вместо ног.
- Всем известно, что одной из особенностей расы джиннов является стойкая и непреодолимая привязанность к определенному материальному объекту. Что ты можешь рассказать о своей "лампе"? Она как-то отражает твою внутреннюю суть, или это чистой воды прихоть случая? Вообще каково это чувствовать неразрывную связь с предметом? - журналистка понимающе взглянула на свой блокнот, который денно и нощно находился при ней. Она никогда не расставалась со своими записями, поэтому отчасти могла понять джинна. Но лишь отчасти, ведь от блокнота не зависело её существование. Хотя вот зарплата - да, зависела напрямую.
- Когда-нибудь твоя "лампа" попадала не в те руки? Или отдавал ли кому-нибудь сам по собственной доброй воле?
Слушая вопрос журналистки, джинн достал из кармана джинсов свою зажигалку, разглядывая, но не выпуская из своих рук.
- Ты знаешь, я раньше никогда не задумывался над тем, почему какая-то вещь становиться неотъемлемой нашей частью. Интересный вопрос. – мужчина поднял карие глаза на девушку и снова улыбнулся. – Но когда ты спросила, мне кажется, я стал улавливать какую-то связь. – Джей взял Зиппо двумя пальцами, так чтобы ее можно было видеть, но никак не дотянуться или, не дай бог, выхватить. – Она тоже старая, не очень дорогая и… - откинув крышку блестящей от прикосновений зажигалки, джинн несколько раз чиркнул колесиком, стараясь ее зажечь. - …не надежная. Но стоит только заправить эту развалюху, и из нее будут лететь не только искры, но и всамделешный огонь. – тихо рассмеявшись, дал на несколько коротких мгновений маленькому язычку пламени заплясать над зажигалкой и тут же захлопнул ее, вспомнив, что в общественных местах вроде как и не особенно курят.
Когда джинн услышал следующий вопрос, глаза подозрительно сузились, будто тот пытался угадать, как много известно этой девушке с блокнотом. Может быть она провидица, а блокнот что-то вроде хрустального шара?
- Да, были моменты, когда лампа не принадлежала мне. – наконец выдал после паузы, все еще не спуская глаз с журналистки. – Для меня такие минуты на долго впечатались в память и отнюдь не самыми счастливым страницами. – спрятал зажигалку обратно в карман от греха подальше. – Остается лишь надеяться, что я сумел доставить за это время ее новому владельцу столько же удовольствие, сколько и он мне. – губы растянулись в ставшей уже привычной улыбке, но она не сразу дошла до темных глаз. – Хотя не все джинны, мне кажется, разделяют мою точку зрения на такого рода отношения. Может быть, я просто не нашел еще того, выполнения чьих желаний будет приносить мне удовольствие.

Триша внимательно выслушала все ответы Джея, иногда поглядывая на включённый индикатор диктофона, надеясь, что техника не подведёт и запишет каждое слово до единого. Детали в журналистике всегда имели наиважнейшее значение. Но, увы, не всем тайнам было суждено стать раскрытыми сегодня. Девушка мельком взглянула на наручные часы и сдержала недовольный вздох. Интервью подошло к концу.
- К сожалению, наше время почти истекло. Благодарю за интервью и честные ответы. Напоследок можешь пожелать что-нибудь от всей души жителям Каинвилля? Всё, что придёт в голову. Можешь пожелать всем сразу или кому-нибудь конкретному, а лучше и то, и другое одновременно, - Триша пододвинула к себе поближе диктофон и блокнот, выжидательно глядя на джинна.
Джинн бросил взгляд на часы, отметив про себя, что за столь короткое время девушка успела задать так много вопросов. Выслушав последний, он согласно кивнул и по привычке улыбнулся.
- И то и другое одновременно?..  – Задумался на пару секунд, формулируя про себя пожелание. – Тогда хочу пожелать, всем и каждому, больше интересных событий в жизни и чтобы всегда рядом был тот, кто с удовольствие будет исполнять их самые заветные желания. – верен себе, всегда готовый уменьшить себе «исполнительской работы» за счет ближних.

- Ещё раз спасибо за интервью, и всего хорошего, - лучезарно улыбнувшись, журналистка упорхнула из-за столика, не забыв захватить свои вещи и помахав на прощание джинну.

От корреспондента: Очень жаль, что не успели уличить Джея в каких-либо интересных отношениях, поэтому и вопросов про его личную жизнь было достаточно мало. Но надеемся, что то, что нам удалось узнать, покажется интересным и вам, нашим читателям. Ведь джинн достаточно открыт и расположен к общению. Его можно назвать приветливым и дружелюбным, но в меру осторожным и аккуратным в ответах.

18

http://farm9.staticflickr.com/8496/8262495974_7774dc0b69.jpg

Имя: Кайлаш Дасс
Возраст: 127, уже почти 128
Происхождение: из хорошей семьи
Характер: Увлекающийся.
Род занятий: гений аптекарь-алхимик
Вредные привычки: во время разговора пытается поймать взгляд собеседника, любит ставить опыты

Свернутый текст

Интервью было назначено в небольшом кафе, расположенном на берегу моря. Триша, как всегда, пришла заранее, выбрав столик под уютным полосатым зонтом, защищавшим от палящего солнца. Волны мерно плескались неподалёку, создавая приятную спокойную атмосферу. Журналистка заказала обычный молочный коктейль, приготовила диктофон и блокнот, собираясь с мыслями, чтобы сформировать их в очередную прорву вопросов.

- Добрый день, мистер Дасс, - Триша приветливо улыбнулась, разглядывая нага и пытаясь припомнить, доводилось ли ей уже общаться с представителями этого вида. Кажется, было, но всех и не упомнишь. - Предпочитаете, чтобы всё было строго и официально? Или же можно называть вас просто Кайлаш? Кстати, я Триша Танака. Надеюсь, что вы читаете мою колонку в журнале "Каинвилльский вестник", потому что совсем скоро там напишут и о вас. Обещаю, что там будет правда и только правда, - девушка клятвенно подняла ладонь вверх, пряча в уголках губ улыбку.
- Пожалуй, начнём. Как обычно говорят наши победители, то они совсем не ожидали, что их выберут. А для вас победа стала неожиданностью? Чувствуете ли вы любовь и признание толпы? Каково быть звездой Каинвилля и носить почётную медаль лучшего? Что-нибудь изменилось в вашей жизни после этой победы, или всё осталось как и прежде?
- Хм...-задумчиво перевел взгляд на море, рассеяно наблюдая за пенными барашками,- Сколько вопросов сразу. Скажу, что не ожидал, что меня поддержат столько людей. Я ведь кхем...ученый и не слишком публичен. Работа часто отнимает почти все мое свободное время и я сижу в четырех стенах...Впрочем, не буду кривить душой мне очень приятно. И хотел бы через Вас передать большое спасибо всем, кто отдал мне свой голос. Постараюсь оправдать почетное звание. А насчет жизни...Пока еще сложно судить. В любом случае, у меня в аптеке будет теперь три вырезки висеть на видном месте,- улыбнулся, снова возвращая взгляд журналистке.

- О, значит, вы всё же читаете нашу газету. Это очень приятно слышать. Надеюсь, что когда-нибудь будет висеть больше, чем только три вырезки, - Триша многозначительно повела бровью, лукаво улыбаясь, но быстро вновь вернула себе деловой вид, заглянув в свой легендарный блокнотик, чтобы задать следующий вопрос. - Кстати, о вашей работе. Ваш магазин расположен в довольно злачной части города. Я не хочу никого обидеть из местных жителей, но согласитесь, что жить там достаточно опасно. Зазеваешься на секунду, а из сумочки уже успели вытащить телефон. - девушка деланно вздохнула, словно вспомнила что-то из своей личной жизни.
- Насколько я знаю, ваш бизнес достаточно популярен в городе, так почему вы не переедете куда-нибудь в более приемлемое место? Окружите себя толпой телохранителей и личных слуг, которые будут заботиться и ухаживать за вами и вашим домом? Или вам по душе ваш текущий образ жизни? Неужели ничего не хотите изменить? Может быть, улучшить?
-О,да, я тоже на это надеюсь,- оценил игривую улыбку аптекарь. Потом выслушал девушку, даже чуть покивав в подтверждение ее слов, мол да, Доки такие, протянешь руку, откусят по локоть. Потом коротко рассмеялся, переплетая длинные пальцы
- О, если бы... все было именно так...Я не могу сказать, что мой бизнес идет в гору и приносит мне колоссальный доход, так чтобы я мог конкурировать с аптеками центра города...- вздохнул,- Мало кто не мечтает о комфорте. Я - не исключение. Признаюсь, мне нравится роскошь и удобства, но возможно после интервью спрос резко возрастет. Реклама двигатель торговли,- улыбнулся,- Кроме того, моя аптека единственная на Доки и если я сверну дело, то жители этого района останутся без медикаментов, а им с их ритмом жизни необходимы хотя бы простые антисептики...-покачал головой,- Нет, пока что я не планирую перемен. Но возможно куплю себе в честь победы хм... шкуру волка в гостиную.Знаете, давно хотел...

Журналистка внимательно сощурилась, просканировав нага взглядом, схожим с рентгеном.
- Не любите волков? Или вообще животных недолюбливаете? - Триша задумчиво глянула налево, потом направо, словно опасаясь увидеть неподалёку диких хищников, внимательно подслушивающих их беседу. Не обнаружив никого подозрительного кроме одного официанта и пары случайных посетителей, девушка вновь вернула своё внимание на Кайлаша, доверительно улыбнувшись, чтобы задать очередной вопрос:
- Насчёт ваших медикаментов... Об этом бы хотелось узнать поподробнее. Про ваши хм... конфетки и прочие интересные вещества, оказывающие неоднозначное влияние на потребителей. Кто обычно служит вам подопытными кроликами? Пробуете ли новые лекарства на себе? Можете рассказать про самые интересные эффекты, которые получались в результате проводимых опытов?
-Нет, почему же? Я хорошо отношусь к животным, а шкура просто подходит под интерьер. Никакого подтекста,-поднял руки, делая вид, что сдается. Потом отвлекся на подошедшего официанта, заказав воды со льдом - все таик день был слишком жарким для костюма.
Змей округлил глаза, высоко подняв брови, услышав вопрос корреспондентки.
-Что-о? Ох, Триша, вы меня просто без ножа режете! Откуда такие стереотипы? Если я алхимик, значит у меня обязательно должна быть под аптекой лаборатория, где я провожу опыты на людях?- вздохнул тяжко. пораженный в самое сердце,- Я не занимаюсь распространением незаконных  препаратов. Мои конфетки - это просто карамель. А новые лекарства проверяют и патентуют лекарственные концерны. Я же в своих опытах использую..ммм..хомячков. Да. Именно их.
Отпил из принесенного стакана, потом чуть улыбнулся, вспоминая.
- Интересные эффекты... Надеюсь, это не будет истолковано хм...не в мою пользу. Однажды, хм...хомячок исчез. Представляете? Потом оказалось, что он хм..стал обладать свойством хамелеона и слился с обстановкой в камере. Жаль, что эффект оказался летальным и труп я нашел не сразу. В клетке. На ощупь, да. Но не будем о грустном. Я уверен что у вас еще остались каверзные вопросы,Триша.

- Хомячки, значит? - девушка понимающе улыбнулась и на пару мгновений отвлеклась, перелистывая страничку блокнота. - Кстати, Кайлаш, вы же в курсе, что вы весьма привлекательный и импозантный мужчина? Наверняка, у вас есть толпа поклонников. Не расскажете ли нашим читателям подробнее о ваших пристрастиях? Кого предпочитаете в плане внешности и характера? Может быть, ваше сердце уже занято кем-то конкретным? - пронзительный взгляд журналистки вновь был устремлён на нага, буквально пришпилив его к стулу. - Поделитесь подробностями о том, кем вам приходится Дея, кстати, ставшая дважды победительницей в нашем конкурсе. Кто из вас на кого оказывает влияние? И можно ли назвать ваши отношения более, чем просто работодатель и работник? Заодно уж расскажите о про то, так ли всё просто между вами и Кином? Ведь не всё так просто, как кажется?
Рассмеялся, покачав головой.
- О, спасибо, милая Триша. С моей стороны было бы лицемерно спорить с вашим комплиментом. Но увы, я скучный ученый и моя личная жизнь такая же скучная,- в очередной раз изумился осведомленности каинвильской прессы, но вида не подал,- В моем сердце живет только одна дама - наука. А что касается моих сексуальных предпочтений то, я все же умолчу о них, боясь  показатся читателям совсем банальным. Что касается Деи, то конечно наши отношения уже давно вышли за рамки работодателя и работника. Мы с ней - друзья,- улыбнулся, показав кончики ядовитых клыков,- Хорош-шие друзья. И как бывает с друзьями - оказываем влияния друг на друга в равной степени. А Кин... Там все же все просто. В свое время я вытащил паренька с улицы, не дав опустится на криминальное дно. С тех пор он в благодарность и по собственному желанию работает в моей аптеке и мне он уже скорее родственник, чем наемный работник. Все же мы оба наги,- отпил холодной воды,- Триша, я вас разочаровываю?

- Нет, что вы! Я уже привыкла, что наши победители никогда прямо не отвечают за очень редким исключением. Личная жизнь - есть личная жизнь, и не пытать же вас клещами ради правды, - девушка добродушно улыбнулась, давая понять, что всё в порядке, и она уже не в первый раз слышит подобные ответы. - Какие у вас планы на ближайшее будущее? Будете ли дальше быть женатым на одной только науке? Или всё же рискнёте изменить свою жизнь и обзаведётесь семьёй и детьми? Посадите дерево, построите дом, вырастите сына? Что вы бы поменяли, если бы могли это сделать одной только силой мысли? Что изменили бы вообще во всём мире и для себя лично? - Триша вопросительно изогнула брови, выжидательно глядя на нага. Было видно, что этот вопрос ей особенно любопытен, и она даже на время отвлеклась от своего блокнота.
Улыбнулся, помешав соломинкой лед в стакане
- Знаете как говорят? Хотите рассмешить богов- расскажите им о своих планах. Насчет семьи... в ближайшем будущем я точно еще не готов на стать семьянином-это слишком большая ответственность. Кроме того, по меркам моего народа  еще достаточно молод, да и наука не терпит конкурентов.
Задумался, делая небольшую паузу в беседе.
- ох, Триша, вы задаете прям таки философские вопросы...Чтобы я изменил...Хм... наверное я бы хотел, чтоб панацея - лекарство от всех болезней было уже создано. Мной. Это бы изменило и мою жизнь и мм... мир.

У вас весьма благородные желания, Кайлаш, - журналистка кивнула, встряхнув волосами, но тут же пригладила их обратно, поправляя выбившуюся прядку. - Так пожелайте что-нибудь приятное и остальным жителям Каинвилля? Что-нибудь хорошее от всей души? И на этом наше интервью будет окончено, и я отпущу вас. Обещаю!
-Хм...учитывая, что близится Новый Год, хочу пожелать чтобы в жизни каждого было немного волшебства, совсем чуть-чуть. И чтобы волшебство это было добрым и ненавязчивым, легонько подталкивая чаши весов в нужную сторону,- улыбнулся девушке,- Спасибо за уделенное мне время, надеюсь я вас не слишком утомил, милая Триша,-улыбка стала чуть лукавой,- Хотите конфетку?-вытащил из кармана упаковку разноцветной карамели и протянул журналистке на выбор/

- Благодарю за пожелание... и за конфетку, - Триша тепло рассмеялась, взяв карамельку в цветастой обёртке, и после упорхнула в сторону редакции, не забыв захватить свои вещи. - Хорошего дня, Кайлаш!

От корреспондента: Мистер Дасс оказался весьма дружелюбным в общении. Он очень улыбчив, хоть и не открывает сразу всей правды. Ответы даёт туманные, но его улыбка заставляет простить все уловки и хитрости в разговоре. А ещё у него вкусные конфетки!

19

http://farm9.staticflickr.com/8073/8388946327_9ce5f25db7.jpg

Имя: Тадеуш Крыстиан Дудек
Возраст: 20 лет
Происхождение: откуда-то
Характер: инфантильный и тупой
Род занятий: наркоторговец
Вредные привычки: грызет ногти.

Свернутый текст

Редакция порекомендовала ночной клуб "Суккуб", как идеальное место для проведения этого интервью. Там Триша и выбрала подходящий столик, с интересом рассматривая местных посетителей, впрочем, не сильно её удивлявших после всех тех, с кем ей приходилось общаться в процессе работы. Журналистка достала диктофон и блокнот с ручкой, про себя посетовав на царивший здесь полумрак. Записывать ответы будет не слишком удобно. И заказала себе зелёный чай с имбирём в ожидании интервьюируемого.

- Добрый вечер, мистер эм... Дудек? - немного замешкалась, не зная, что из этого является точно фамилией, а что - вторым именем. Не хотелось обидеть важную персону. - Я Триша Танака из "Каинвилльского вестника". Могу я называть вас просто Тадеуш? - вновь добродушно улыбнулась, демонстрируя, что за этими словами не кроется никакого подвоха или тайного умысла. На всякий случай.
- Наверное, вы знаете мою колонку про лучшего жителя города? Сегодня им стали вы. Как вы себя теперь ощущаете? Может быть, что-нибудь поменялось? Стало ли больше поклонников, жаждущих добраться до вашей персоны?
Парень чувствовал себя довольно растеряно, про такие ситуации еще говорят "не в своей тарелке". Он опускал взгляд, периодически теребил в руках что-то и вообще старался не поднимать взгляда на необычную особу азиатской внешности. У него были слишком вульгарные и опошленные ассоциации в отношении японок, чтобы сидеть спокойно. С его необычайно развитым знанием всех "взрослых" ресурсов азиатского происхождения, ему было сложно реагировать на вопросы именно этой девушки. Поставили бы перед ним европейку с японским именем, все бы могло сложиться на порядок иначе. Он развалился по-удобней в кресле и всеми силами постарался изобразить непринужденность такую, на какую только был способен.
Правда вышло довольно неубедительно: все еще опуская взгляд, теребя в руках лямку от сумки и судорожно проглатывая слюну. Глаза были бешеные, со лба стекал пот, а рот привился в левую сторону. Конечно, брать интервью на абстинентном синдроме у парня было не самой хорошей идеей.
Но все же он пришел, он согласился! Он же молодец!
Теперь он не просто флудная котеечка, а флудная котеечка с медалькой.
Но ладони все также дрожат, а ноги обдает ледяной пот. В этот самый момент хочется забраться под теплое одеяло и напиться горячего чая, даже несмотря на то, что на улице где-то +25.
Справившись с периодическим вглядыванием в одну точку, он резко дернулся в сторону журналистки:
- Я? Да! Я! Дудек! Меня зовут Тадеуш! - хлопая глазами и переводя дрожь в сердце, слегка заикаясь.
- Да. Я? Против? Нет... - с такими явными проблемами надо было что-то делать. Перед тем как отвечать, он глотнул горячего глитвейна так, что тот обжог его и собрался с мыслями:
- Нет, не стал. Я вообще не пользовался большой популярностью с самого начала. Можно сказать, что моя врожденная скромность не позволила мне подобной роскоши. Можно меня назвать молодым Иисусом, я привык делиться с бедными и так далее... - почти бредя и заплетаясь языком.

- Ммм, - глубокомысленно выдала журналистка, удивительнейшим образом сохраняя хладнокровие, думая о лазурном береге океана, где волны медленно накатывались друг на друга... Самовнушение в данном случае работало как нельзя лучше, вот только надолго ли.
Собравшись с мыслями, Триша внимательно сощурилась, разглядывая Тадеуша, подвинув к себе свою чашку с чаем. На всякий случай, а то уж больно странноватый был этот парень.
- Вы и правда кажетесь очень скромным молодым человеком, поэтому нельзя сказать, что с виду вы подходите для своей "профессии". - девушка показала пальцами в воздухе кавычки, подчеркнув последнее слово. - Вам не казалось, что это не то занятие, которым вам хотелось бы заниматься в жизни. Вы никогда не хотели выбрать что-то другое для себя? Что-нибудь более ответственное и полезное? Может быть, вовсе изменить свою жизнь и осесть где-нибудь? - про семью спрашивать не рискнула, сразу решив, что в этом диалоге этой темы касаться не стоит.
С каждым новым глотком воздуха холод накатывал с новой силой, а челюсть все дальше кривилась в левую сторону. Парень направил выпученные глаза в потолок для того, чтобы всосать и обработать полученную информацию. Он резко втянул в себя сопли, которые так и норовили вытечь со всеми остатками не растворенного амфетамина. Действительно, а чем же он все-таки хотел заниматься или какие детские мечты воплотить в жизнь? Что-нибудь действительно важное...
Когда он был еще совсем маленьким мальчиком, то в большей степени напоминал мать Терезу в коротких шортиках: он подкармливал маленьких собачек и кошечек, и хотел бы забрать всех их к себе домой. Но к сожалению, не сложилось...
После очередного трипового провала и представления своего унылого прошлого, парень чуть криво поморщился и снова втянул в себя сопли:
- Я? А да... - совсем еще не сообразив и не настроившись на ее волну. В голове была целая путаница и он был пока еще не настроен ее слушать, да и говорить о чем-то толковом тоже. Только бессмысленная и безудержная болтовня о высоком, но только не о том, что действительно имело какое-то значение.
- Ну вообще я всегда хотел быть актером большого кино и быть красивым, как Анджелина Джоли, но судьба распорядилась иначе... - переводя металлический взгляд на девушку, с абсолютно плоским и серьезным лицом.
По спине снова прошелся холодок, а значит "второе пришествие" уже совсем близко. Он потянулся к глинтвейну и одним глотком осушил стакан, даже не заметив, как обжог себе все горло. Это даже не было больно, а скорее чем-то острым и отдаленным одновременно. Не приятно, но и не смертельно.
Сердце билось как бешеное, а к горлу подкатывал ком, как будто бы раздулась щитовидка.
Любимая песня прозвучала в ушах, автоматов развеивая уныние в воздухе. Мозг не хотел работать нормально, он хотел чего-то вроде "не кажется, пришло время потанцевать". Так что с самого начала он слегка он просто двинулся плечом, потом шеей...
а потом вскочил со своего места и вытянул руку, как какой-нибудь культурист или последователь национал-социолизма...
-The handshake seals the contract, from the contract there's no turning back... - кивая в такт музыке и маршируя при этом. Из него бы получился отличный пионер.
- The turning point of a career, in Korea being insincere... - подпевая и при этом продолжая втягивать сопли.
Когда дело дошло до припева, он почему-то сделал слащавое выражение лица и сжался, подпевая вокалисту. Выражение лица было истинно театральным и драматичным, от чего чрезмерно наигранным. Вообще о подобной карьере ему и мечтать не стоит, хотя со слухом вроде бы как все впорядке... Может хотя бы в певцы подастся, если уж так хочет на большую сцену:
-The grabbing hands grab all they can, all for themselves - after all.... - с довольной рожей рухнул на мягкое креслице сзади и повернулся к журналистке.
- Я ведь просто танцую...

Триша отреагировала философски, глядя на всё то, что вытворял сейчас её собеседник. Будь он действительно Анджелиной Джоли, то популярность "Каинвилльского вестника" после такой заметки тут же взлетела бы до небес. А так хоть это интервью немного освежит газету. Журналистка отпила свой зелёный чай, внимательно следя за движениями Тадеуша. Не то, чтобы он её так уж пугал своей дёрганой непредсказуемостью. Но вряд ли он принялся бы вдруг размахивать ножом и кидаться на окружающих. Ведь не стал бы?
- Танцуйте, пойте, развлекайтесь. Мы ведь не на деловой встрече и не контракт на покупку нефтяной скважины подписываем, - миролюбиво кивнула, отметив что-то в своём блокноте, и совершенно машинально придвинула к себе и диктофон. Опять же на всякий случай. А то вдруг упадёт и разобьётся ещё... Потом доказывай в редакции, что всё так и было на самом деле. Жаль, что под рукой не было видеокамеры.
- Что помешало вам осуществить вашу мечту стать актёром? И если бы вы вдруг проснулись и обнаружили, что вы - это Анджелина Джоли, всемирно известная знаменитость, голливудская актриса, посол доброй воли в странах третьего мира и жена Брэда Питта, то что бы вы сделали первым делом? - Триша расслабленно откинулась на спинку кресла, не выпуская из поля зрения мистера Дудека.
После того как отхода слегка покинули тело, началось что-то вроде продолжения банкета. Пот все также сочился в три ручья и ноги отдавали холодом, но мысли уже складывались в одну двигающуюся сеть. Как только амфетамин заиграл новыми красками парень совсем позабыл о своей мечте стать актером, о всех своих юношеских переживаниях и одиноких куличах на детской площадке. Сейчас он чувствовал себя действительно напряженным, хотя все его естество пропитывала какая-то лживая искренность. Он был как Лев Толстой, только вот на деле всем известно кем на самом деле.
Казалось девушка своими словами сама подначивала его на безумные поступки, или просто адреналин в крови требовал чего-то такого действующего. Правда через секунду это состояние налилось куда большей силой, которое обычно припечатывает людей давлением к самому основанию планеты. Такой уж был этот гидрохлорид метамфетамина: как только он поступает в твоей организм в небольшом количестве, ты готов пойти на самые безумные поступки и разговаривать до самого последнего момента. Сначала он просто сворачивается в трубочку и начинает заплетаться, а потом тебя начинает тошнить от количества подряд выкуренных сигарет. Ты забываешь про счет и нормальное дыхание, есть только желание черным по белому в сознании: "я хочу курить, мне нужен никотин" и глубоко насрать на то, что потом будешь отхаркивать желто-зеленную слизь из спаленных бронхов.
Плюс течь крови из носа уже давно перестала быть для Тадеуша чем-то сверхъестественным. Ты просто сидишь и думаешь о чем-то, поджидая эти болезненные отхода. Не то, чтобы это выражалось физической болью. Просто ты не можешь проявлять вообще никаких положительных эмоций, любое действие окружающих вызывает у тебя раздражение и в теле холод. Один только холод, как будто бы ты северянин из "Игры Престолов" и все твое тело насквозь прожгла зима. Мелкие спазмы по спине, которые отдают каким-то леденящим чувством и скручивают, адское биение сердца, как будто бы оно готово вырваться из груди. И каждый раз в этот момент ты обещаешь себе, что больше никогда не втянешь носом эту гадость, никогда не будешь так неудержимо говорить и чувствовать. Не можешь заснуть или просто закрываешь глаза, не понимая, спишь ли ты или не спишь, живешь или существуешь. Ты чувствуешь себя одноклеточным существом, просто куском живого мяса пропитанного эмоциональным отвращением к себе и этому холоду. Мечтаешь уснуть, но не понимаешь уснул ли вообще. Если не можешь пошевелить конечностями, значит спишь. Проваливаешься в объятья морфия и это мгновение проходит для тебя, как какая-то вшивая минута. Ты проваливаешься на восемь часов, но ты как будто бы и не спал...
А потом отхода проходят, негатив забывается, и все вновь встает на свои места. Пакет "говна" в носке и свернутая купюра в пачке от сигарет. Неуклонно.
Собственно отвлекаясь от высоких болезненных мыслей, которые посетили в этот момент Дудека. Он перевел взгляд на журналистку.
- А? Что? - посмотрев на нее безумными глазами и в то же время пытаясь вспомнить, что она говорила.
В точку.
- Ну, наверное... Первым делом я бы развелся с Бредом Питом? Вы спросите почему? Ну, наверное, потому что просто в жопу его. - чисто по-пацански и без лишних объяснений.
- Ну, вообще в детстве я хотел быть супер героем. Кем-то вроде трансформера или супермена, ну или Доктора Курпатова. Но вышло немного иначе и теперь я обыкновенный барыга, кто же все-таки поймет эту сложную жизнь. - с напускным философским тоном.
- Хорошая и очень глубокомысленная фраза, в дальнейшем можете меня цитировать... - сам себя похвалил и громко заржал, остановив проходящую мимо официантку. Заказал еще два стакана глинтвейна, и попросил принести пепельницу.

Журналистка проявляла просто ангельское терпение, но улыбка становилась всё более вымученной. Не помогали даже мысли о прекрасном голубом океане, волны которого...
- Несмотря на некоторую скромность, о которой мы говорили ранее, нельзя сказать, что вы стеснительны или сдержаны в своих порывах, - Триша улыбнулась при последних словах и повела ладонью перед собой, словно намекая на то, что устроил тут минуту назад этот молодой человек. Затем внимательно сощурила глаза, возвращаясь к своей профессиональной беспристрастности.
- Вы никогда не пробовали посмотреть на себя со стороны? Максимально не предвзято, как вы могли бы себя оценить, и какой бы была эта оценка? Вам вообще нравятся те, у которых подобный или похожий склад ума, характер, манера себя вести? Или вы все же придерживаетесь мнения, что противоположности притягиваются лучше? - сделала пару заметок в блокноте и бросила взгляд на наручные часы, затем вновь взглянув на Тадеуша.
На слова журналистки парень согласно кивнул и улыбнулся. Действительно, он был очень эмоциональным и не обладал должной степенью сдержанности. Наверное, именно из-за этого факта он никогда не задерживался на одной работе, если это, конечно, официальный и законный заработок. Его неубедительные попытки заработать, как правило заканчивались полным развалом в коллективе и дальнейшее увольнение по собственному. Для общества он был более, чем абсолютно бесполезен. С другой стороны, вопросы журналистки начали его немного пугать. Они звучали как некое нападение на его тщательно оберегаемый хрупкий внутренний мир. Несмотря на это он решил ответить, ведь навряд ли еще когда-либо получит столько внимания:
- Честно говоря, никогда об этом не думал. Может всего пару раз, но если так подумать... Нет, я бы с собой точно не смог бы. Просто когда общаешься с людьми и видишь в них свои качества какие-то, это начинает менять твою личность. Ты акцентируешь внимание на этом и видишь себя в этом, понимаешь, каким человеком ты не хочешь быть... И это замкнутый круг, ты вообще не захочешь быть никаким человеком... - виновато потупив взгляд и прикусив нижнюю губу.

Заготовленные заранее вопросы уже заканчивались. Триша перелистнула страницу в своем блокнотике, что-то отметила и вновь взглянула на своего собеседника, пытаясь составить собственное мнение о нём, и понять, что в нём настоящее, а что напускное и вызванное, скорее всего, образом жизни и дурными пристрастиями.
- Каждый раз у нас самый последний вопрос - это просьба поделиться своими мыслями о нашем городе и пожелать нашим читателям что-то особенное. Не откажите в этой просьбе и вы. Пожелайте жителям Каинвилля что-нибудь приятное от всей души?
Тадеуш внимательно выслушал и задумался. Честно говоря в его планы не входило давать советы и уж тем более кому-то что-то желать. Он не мог понять испытывает ли веру в людей в силу своего врожденного добродушия или же ненавидит каждого по отдельности. Даже для него самого, с каждым разочарованием, это оставалось тайной покрытой мраком:
- Мне вполне комфортно, я отлично провел время за этим интервью. От всей души? Я - пример того, как не надо жить и еще, как говорила Раневская. Под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жопа, так что по-меньше пафоса, господа. Пожелание для всех людей в новом году касаемо вашей Каинвилльской жизни.

- Благодарю вас за искренние ответы, - Триша кивнула, собрала свои вещи и быстро упорхнула из бара в сторону редакции газеты, чтобы поскорей выложить колонку.

От корреспондента: это интервью было весьма... необычным. Разгадать ответы и поведение Тадеуша оказалось очень непросто, но надеемся, что у вас это получится, и что вы получили удовольствие, прочитав это интервью.

20

http://farm9.staticflickr.com/8091/8388955259_6a10f041b9.jpg

Имя: Алессандро Вега
Возраст: 360
Происхождение: "Я почти итальянец"
Характер: Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. © Аль Капоне
Род занятий: консильери
Вредные привычки: Сабира

От корреспондента: к сожалению, этот победитель отказался давать интервью, сославшись на свою сильную занятость. Будем надеяться, что его дела не помешают ему и в дальнейшем.


Вы здесь » Каинвилль » Журналистика » Рубрика "Персона месяца"