/* */

Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каинвилль » О мире » Квесты » Квест №26 "Маскарадная ночь"


Квест №26 "Маскарадная ночь"

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

Квест "Маскарадная ночь"

http://i.imgur.com/JTrZaDL.jpg

http://i.imgur.com/N3I4foW.jpg

http://i.imgur.com/xrLwlQl.jpg

Сюжет

Близятся Рождество и Новый год! В его преддверии в отеле «Вавилон» будет проходить бал-маскарад.
Новый Год – время чудес, веселья и красочных сказок, и чтобы окунуться в этот мир, достаточно лишь на одну ночь стать кем-то другим. Надевайте красочные наряды, подбирайте маску, будьте кем угодно, и отправляйтесь навстречу романтичному флёру, танцам и веселью. Вас ждут залпы салюта, конфетти. Музыка будет звучать всю ночь, а наши музыканты исполнят любую композицию для вас. Зал заполнится сказочными и упомрачительными героями мифов и фантазий.
Приглашение может получить каждый, и единственное правило - костюм и маска. При входе каждому гостю предстоит вытянуть жребий – кусочек цветной бумаги, на котором нет ни надписей, ни изображений. А затем можно будет испытать свою судьбу и свою удачливость. В чем тут подвох? Станет известно, когда грянет музыка и начнется Бал.
Помимо этого традиционно для всех гостей будет возможность сесть за столы с зелёным сукном, поддаться нешуточным страстям и сыграть в покер или рулетку. Для тех же, кто ещё не освоил технику «покер-фейс», советуем надеть маску поплотнее.
А в конце вечера будет проведена поощрительная лотерея для всех гостей вечера. На все тех же кусочках бумаги появится номер, который и поможет вам получить подарок – небольшой артефакт. Акцию спонсирует гильдия «Консорциум».

Уважаемые гости! Приглашаем вас и ваших близких встретить новый 2021 год вместе с нами! Примите участие в бале-маскараде, где великолепные костюмы станут ослепительным и ярким украшением новогоднего вечера в отеле «Вавилон». Вас ждут конкурсы, лотереи, подарки и яркие эмоции. Ждём вас и ваших друзей в ночь с 24 на 25 декабря.

Организационные моменты

Квест стартует после 3 сентября(по реальному времени). Желающие принять участие, должны отметиться в теме.
Моменты с конкурсом и лотереей будет вестись Мастером. Ближе к моменту необходимого отыгрыша в теме будет вывешены правила, с которыми нужно будет ознакомиться. Плюс ко всему, для скорости игры эти два этапа квеста будут перенесены в параллель. С каждого участника потребуется пост не больше пяти строк. Остальной банкет будет проходить в основе: большую часть в банкетном зале, частично в ресторане "Вавилон", по необходимости в главном зале.
Бумажки и написанное на них будут высланы по ЛС к моменту старта квеста. Что касается лотереи, для каждого участника Мастер с помощью кубика определит номер, который будет соответствовать артефакту.
Помимо всего прочего, участники могут  выбрать мини-квест и помощь Мастера, будь то поломка машины, дтп или вас заперли вдвоём в туалете.

За помощь в квесте отдельная благодарность Бриане Колдуэлл.

21

Записал всех, жду костюмы.

22

И, если все еще можно, и меня тоже.

23

Записал и вас.

24

Дамы и господа!
Вводный пост был написан. Квест официально стартовал. Все гости могут приходить в банкетный зал и начинать игру. Не забудьте упомянуть получение цветных бумажек + пропишите в подписи свой костюм (краткое описание + изображение). Надеюсь увидеть всех до 9 числа включительно, не затягивайте. Если задерживаетесь и не укладываетесь, напишите мне в лс. Обговорим ситуацию.
Как только игрок явится в зал, ему будет отправлено лс, где будет содержимое бумажки для конкурса.

Если новые игроки захотят присоединиться позже старта квеста, смело приходите. Вас не коснется лишь конкурс, но это не помешает хорошо провести время.

25

Пост распорядителя выложен, всем участником были разосланы лс. Конкурс стартовал. Если кто-то не получил или есть вопросы – пишите.
Все, кто принимает в нем участие, должны отыграть его в параллели – там создана идентичная тема. Вам не придется переходить в другое помещение и отыгрывать этот момент, но пометку, что игра переходит в параллель будет нужно поставить.
Все, кто не намерен отвечать еще один полноценный пост в основу, чтобы после перейти в параллель, могут отредактировать свой последний, добавив туда ссылкой – Параллель, банкетный зал отеля "Вавилон 5*". После чего продолжить свою игру уже там.
С каждого потребуется около пять строчек, писать много не нужно. Если совсем не успеваете, то хоть пару предложение. Буду ждать ответов вплоть до 13 числа.

26

Большая часть участников успела перейти в параллель, многие уже определились с выбором, но до конца рабочей недели можно смело продолжать общение между собой, в конце концов мы все там вместе, поговорить с выбранным игроком или еще походить в поиске. Не стесняемся. Главное появиться в теме.
Все молодцы)

27

Список победителей составлять не пришлось. Все молодцы, все угадали. Вопрос, зачем вам зелье?)
Никто ни в кого не превратился, хотя вы смело можете написать, что кто-то в зале стал сказочным персонажем. После белого танца желающие принять участие в аукционе и купить выставленные на продажу артефакты и поддержать благотворительный фонд - остаются в параллели с распорядителем. Все остальные могут возвращаться в основу и продолжить свои сюжетные линии.
Зелье вы можете забрать у выхода, работники отеля будут раздавать каждому победителю по пузырьку. Не забудьте отыграть этот момент.

Внешний вид

http://multiki-pultiki.ru/image/cache/data/tovar/GP-Felix-Felicis-Potion-500x500.jpg

28

Несколько новостей + новое развлечение.

Дамы и господа, белый танец будет длится примерно до 21-22 числа. Если не успеваете или еще какие причины, напишите мне в лс. Как только я увижу, что танцы подошли к концу, начнется аукцион. Желающие принять участие или просто посмотреть, какие лоты будут выставлены, остаются в параллели, остальные могут возвращаются в основу.

Тем, кто не занят в основе и хочет играть, предлагаю возможность принять участие в покере.
Желающих прошу отметиться в этой теме или написать мне в лс. Это можно будет сделать до конца недели, после чего запись будет закрыта. Игра будет проходить так же в параллели в специально отведенной для этого теме и стартует почти сразу после аукциона.

http://www.masculin.com/images/article/1650-peut-on-devenir-riche-avec-le-poker/peut-on-devenir-riche-avec-le-poker-ba.jpg

Список участников игры в покер

Шаан
Кесс

29

Первый лот выложен.

Бусины разделённой любви

]Описание:
http://cs1.livemaster.ru/storage/c9/9e/f54ef38ca76120f63c00de4656e1--materialy-dlya-tvorchestva-yashma-mukait-parnye.jpg
Ранее принадлежали двум возлюбленным: Ромуло и Джулианне, которые поклялись быть всегда вместе, даже если смерть разлучит их. И когда на них напали враги и смертельно ранили Ромуло, Джулианне удалось с помощью бусин воскресить его. Затем история повторилась, но уже Ромуло пришлось воскрешать Джулианну. В итоге врагам удалось одолеть их, лишь нанеся одновременно смертельные удары. Но сила артефакта всё ещё сохраняется.
Способности: при активации бусина начинает слегка пульсировать и нагреваться. Чем ближе ко второй бусине, тем сильнее. Также через бусину можно ощутить, что чувствует носитель второй бусины.
указывает направление на второй артефакт/переносит ко второму артефакту/показывает, что чувствует носитель второго артефакта.
История: аукцион в Вавилоне в честь Нового Года.
Местоположение: пока Гильдия.

Ждать ответов буду до ночи пятницы, затем будет следующий лот. Вообще на каждый будет выделено примерно по несколько дней. Всего будет предложено 5 артефактов.

30

Новый лот.

"Божественное прикосновение"

Описание:
http://savepic.ru/11447492.jpg
По виду самый обычный глиняный кувшин, найденный на раскопках в Гамме, на территории Саудовской Аравии. Был случайно обнаружен археологом Консорциума Харрисоном Джонсом, который также по воле случая обнаружил его интересный эффект.
Способности: Превращает воду в вино. Заряды - 10, ёмкость, которую может преобразовать, - 0.5 литра чистой воды. С другими жидкостями не работает.
История: аукцион в Вавилоне в честь Нового Года.
Местоположение: пока Гильдия.

31

Следующий лот.
Жду ответов в следующие два дня, затем лот будет закрыт.

Осколок Дагона

Описание:
http://savepic.ru/11450386.jpg
Артефакт был недавно обнаружен при расследовании инцидента в Кингсмауте, рыболовецком городе. находящемся в двух дня пути к югу от Каинвилля.
Способности: артефакт работает исключительно с русалками. Позволяет им сохранять человеческий облик после заката в течение двенадцати часов. Количество зарядов - 3, затем потребуется перезарядка. После использования артефакта русалке также необходим будет отдых и погружение в водоём (бассейн, озеро или море), где можно поплавать. Принятие ванны может лишь слегка снизить уровень общей усталости, но эффект будет кратковременным.
История: аукцион в Вавилоне в честь Нового Года.
Местоположение: пока Гильдия.

32

Молния

Описание:
http://savepic.ru/11403460.jpg
Сравнительно новый артефакт, недавно созданный в Консорциуме в результате одного интересного эксперимента. Артефакт создан одним из ведущих алхимиков Гильдии - Полин Бошам.
Способности: На полторы минуты может значительно замедлить время вокруг владельца. В этом состоянии можно, например, легко уклониться от пули, выпущенной с близкого расстояния. Заряд - 1. После использования артефакт приходит в полную негодность и восстановлению не подлежит.
История: аукцион в Вавилоне в честь Нового Года.
Местоположение: пока Гильдия.

33

Астролябия искусствоведа

Описание:
http://i.imgur.com/hvNGRmY.jpg

Способности:
Настоящая находка для любого искусствоведа, историка или археолога. Артефакт дает способность ощутить чувства и переживания писателя в момент написания книги, а также, если произведение художественное, чувства описанных героев. Лучше всего эффект проявляется на рукописях, неважно, написанных от руки, или на машинке. Дает так же возможность "прочитать" сюжет, дотронувшись до рукописи -  владелец не будет знать каждое слово, но он поймет, о чем сюжет. Работает по вышеописанному принципу – обладатель просто ощущает чувства и идею автора. Распространяется и на короткие записки и письма, написанные от руки и несущие в себе некую личную тему для написавшего.
Но это еще не все! Счастливый обладатель получит: способность ощутить чувства художника и скульптора в момент создания своего творения; ощутить эмоции музыканта - только на оригиналах записи, на каверах будет ощущать чувства играющего кавер; выполнение принципа “рукописи не горят“ в самом широком понимании – астролябия подарит возможность восстановить испорченную рукопись, даже если она была сожжена до пепла или рассыпается на глазах под влиянием времени; восстановить картину, при условии не сильного повреждения холста, то есть, на уровне краски подправить, от грязи почистить.
Принцип действия: Артефакту нужно время обвыкнуться с новым хозяином, поэтому работать начинает не сразу. Работать начнет только на шее человека, изучавшего или изучающего искусство, историю или археологию. Однако, даже когда артефакт начинает работать, эффект заметен не сразу, так как, даже человек, занимающийся вышеуказанными науками, не находится рядом с предметами искусства 24/7. Так же, надо учитывать, что артефакт пробуждается постепенно – ровно в том порядке, в котором описаны его способности. При снятии артефакта, его память сбрасывается, и знакомство с пробуждением придется ждать повторно с самого начала.
Особенности, о которых не стоит забывать: ощущение чувств автора и персонажей накатывает в один момент, поэтому, в зависимости от силы произведения, на некоторое время носитель отключается от внешнего мира, пытаясь осознать все - в такой момент может и заплакать, и засмеяться, и в истерику впасть, в апатию и депрессию. После осознания не продолжительное время так же сохраняется отрешенность от мира. Восстановление предмета тратит много жизненных сил обладателя, поэтому картины, как и скульптуры, конечно, можно попытаться восстановить из пепла/камней, но владелец, к сожалению, умрет, при этом не факт, что закончит восстановление.
Время действия: в режиме радара месяц, с учетом времени привыкания артефакта к владельцу, в режиме восстановления заряд один, не важно, сколько осталось заряда в артефакте, но, чем меньше, тем больше будет потрачено жизненных сил владельца.
Примечания: Искусством можно считать все, что было создано рукой человека и во что человек, создавший это, вложил некую мысль, идею. Поэтому, если носитель астролябии дотронется до какой-то технической модели или прототипа, он, соответственно, прочувствует идею и чувства инженера, в момент создания. Однако, это не технопатия, никак управлять этой моделью или прототипом нельзя, ты просто ощущаешь то, что ощущал инженер.
Дар телепатии этот артефакт так же не дает. Мысли не читаются, а именно ощущаются идея, то есть, как и с сюжетом книги, может только сказать, о чем она, идея, была, а не ее конкретное выражение в виде слов в голове. К слову, если книга – рукописная копия, то сюжет книги узнать будет нельзя, но эмоции и чувства писаря – можно.
Распечатка книги с компьютера не будет вызывать такой же эффект, как старые книги. Только слабый отголосок, очень слабый.
Стоит понимать, что музыка должна быть современной, чтобы можно было что-либо ощутить на записи. С классиками такое не пройдет, да и, не столько это нужно. Что же вы за искусствовед, раз не способны понять чувства Моцарта без артефакта?
По сути, данный артефакт своеобразный передатчик ауры предмета искусства своему владельцу.
При восстановлении происходит не поворот времени вспять, не воссоздание предмета, а, скорее, перерождение, а на перерождение нужна жизненная энергия, которая берется с владельца. Если что, вас предупредили.
Новые книги, даже художественные, почти не вызывают проявления эффекта, в основном по сенсорной памяти владельца: если владелец уже читал оригинал книги/книгу, которой больше нескольких лет, и она уже впитала в себя историю, в ней изложенную. Первое чтение должно производится с артефактом. Свежие газеты так же придется читать по старинке.
Науки, по типу физики, выучить нельзя, просто дотронувшись до книги - придется все же сидеть и изучать. Чтение текста в интернете так же не вызывает проявление эффекта артефакта, за отсутствием материальной формы.
Для передачи вышеуказанных данных нужен непосредственный физический контакт.
Бюрократия не искусство.
История: аукцион в Вавилоне в честь Нового Года.
Местоположение: пока Гильдия.

34

Господа и дамы, последний лот выложен. После его покупки будет последний пост от лица распорядителя, и квест переходит на пассивный мастеринг (вмешательство лишь в случае необходимости и просьбы со стороны игроков). Все участники могут неспешно доигрывать, никто вас не подгоняет - маскарад все еще продолжается. Напоминаю, что необходим забрать при выходе свое зелье удачи. Не оставляйте такое богатство.

Хочу сказать огромное спасибо всем игрокам за участие, за игру, фантазию в костюмах и оперативные ответы. Вы действительно молодцы. С вами не пропадешь.
Отдельное спасибо Бриана Колдуэлл за описание квеста и Тейвазу не неоценимую помощь.

Свернутый текст

http://anokalintik.ru/wp-content/uploads/2016/09/Dzhim_Kerri_-_Kruto_33_V_tochku_33.gif


Вы здесь » Каинвилль » О мире » Квесты » Квест №26 "Маскарадная ночь"