/* */

Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каинвилль » О мире » Квесты » Квест №9: «Клеймо Бога»


Квест №9: «Клеймо Бога»

Сообщений 41 страница 60 из 84

1

Предлагаю всем желающим квест: «Клеймо Бога»
http://uploads.ru/i/E/1/N/E1NVC.jpg

ОПИСАНИЕ

Квента:
У каждого мира есть свое сердце, как у живого существа. Когда-то древние, желая подчинить себе волю всего живого, собирали кровь земли по капле, чтобы воплотить свои желания в реальность.
Из собранного металла, если верить легендам, было создано клеймо, способное подчинять себе волю любого существа, будь то кузнечик или всесильный демон Ада.
Поговаривают, что владеющий клеймом мог подчинить себе даже Дьявола, но свидетельств тому, увы, нет.
Последний владелец клейма, не желая, чтобы кому-то досталась эта власть, разбил клеймо на пять частей и эти куски отправил по разным мирам.
Охотники за сокровищами искали эти куски не раз, но ни кому не удавалось собрать больше двух в одном мире, однако...

Цель:
Собрать все пять кусков, "запертых" в разных вещах:
- амулет " Василиск" - владелец Тиренд
- зеркало "Лев" - владелец Джерард Фарнон
- шкатулка "Гарпия" - владелец Шэй-Нефер
- рукоятка кинжала "Тигр" - владелец Ариэль Гамильтон
- монета "Дракон" - владелец Сейр
- литейная форма - музей древностей в Каинвиле

И переплавить их в магическом пламени (дракона, элементаля, феникса, или же в Аду) в клеймо.
Литейная форма для клейма находится в городском музее древностей.

Условия:
Все участники квеста автоматически подписываются под тем, что собравший клеймо может подчинить их волю.
Клеймо не будет действовать на тех, кто пожелает проигнорировать этот квест по личным мотивам.
Участие в квесте может быть активным и пассивным.
Активное - означает осведомленность об истории артефакта и поисках его частей, Пассивное участие подразумевает наличие этих самых частей амулета, без подозрения о том, что находится в руках, либо роль осведомителя/свидетеля который видел части или слышал о их наличии, но тоже не подозревает что это клеймо.

Пожелание администрации:
Клеймо не сможет действовать долго. После третьего применения (третьего заклейменного существа) оно потеряет всякую силу, подчинение, вызванное им, можно будет снять, но только по отдельному квесту.

Действие клейма равносильно сильной привязанности, долгу или любви.
Персонаж не теряет разума, отдает себе отчет в действиях, не теряет способности и т.д., но ни желания повредить заклеймившему, ни мысли не подчиниться ему не возникнет.
Снять клеймо самостоятельно персонажи не смогут.
Только кто-то со стороны может провести квест по освобождению:
т.е. кто-то должен будет пройти квест ради клейменного, т.е. сват/брат/матушка/жена/сын и дальше по списку, но не сам игрок, чтобы не было все так просто и легко.

Участники квеста:

1 - Наследники, те, кто владеет частями клейма:

- амулет " Василиск" - владелец Тиренд
- зеркало "Лев" - владелец Джерард Фарнон
- шкатулка "Гарпия" - владелец Шэй-Нефер
- рукоятка кинжала "Тигр" - владелец Ариэль Гамильтон
- монета "Дракон" - владелец Сейр
- литейная форма - музей древностей

2 - Искатели артефакта, те, кто о нем слышал, и хочет попытать удачу:

Шад - Контрабандист
Иезуил - Начальник таможни в порту
Сейр - Врач
Тиренд - зам. главы Гильдии торговцев
Кесс - Искатель в Гильдии торговцев
Лайонел - Искатель в Гильдии торговцев

3 - Осведомители, те, кто слышал, но не гонятся за клеймом:

Гешиил - Коллекционер, реставратор
Лэй - Бармен в клубе "Вельвет"
Джузеппе Пипистрелло - Повар в ресторане "Камбала"
Лейтэ Кэлан - Владелец отеля "Вавилон"
Эллар - Библиотекарь


ИТОГО:

Чтобы не возникало в дальнейшем вопросов, квест начнется с Вельвета и с амулета Тиренд. Как только события в Вельвете произойдут (не хотелось бы разглашать их заранее и портить сюрприз), квест можно считать открытым.
Все, у кого находятся элементы клейма, получат от меня инструкции ЛС, что произошло у них дома/в сейфе/ в кармане и т.д. чтобы все элементы клейма тем самым проявили себя.
Те участники, что заявлены как искатели, будут иметь представление о том, что произошло, остальные игроки, не пожелавшие принять участие в квесте, знать о клейме НЕ МОГУТ, так что просьба не распространять ложные слухи и надежды)
Для тех, кто хочет участвовать в квесте, но не собирается в итоге бороться за клеймо, я сделал отдельную "должность" - осведомители, т.е. те, кто что-то слышал, видел, знает, и может рассказать об этом (видел части клейма или тех у кого они есть). Просьба желающих отметиться в теме и написать что они хотят быть осведомителями, а то я уже запутался с пожеланиями игроков)

Отредактировано Шад (22-06-2012 00:48:08)

41

я буду ОСВЕДОМИТЕЛЬ... а то грешно старому реставратору не знать о такой занимательной вещице...

42

Цезий
Безусловно)

Лэй
Записал) Хотя, подумайте. Владеть кем-то безраздельно? Неужели никогда не было такого желания?)
И я говорю не о тех кто подписался на квест, на остальных клеймо не сработает, однако это именно мастерский момент, а не игровой. Персонажи то как раз уверены что клеймо работает на всех и вся.

Кесс
Заявка принята)

Лайонел
Присоединяйтесь)

Гешиил
Вписал. Да, было бы не логично, если бы вы не знали)

43

Шад
Да понимаю я *вздохнула* но Лэй на данный момент это нафиг не сдалось кем-то владеть, характер не тот, принципам противоречит, а вот если в игре сложится так, что ее заставят добыть сей артефакт для кого-то или она (как вариант ее близкий) обретет такого врага, которого можно будет усмирить при помощи клейма или... ну ход мыслей ясен, думаю. В общем, вероятность того, что я из простого осведомителя переквалифицируюсь в искателя при должном раскладе в основной игре есть, но об этом я буду размышлять после экзаменов))

44

Запишите в осведомители. Валечка, царствие ему небесное, в свое время мне все уши прожужжал про это клеймо.

45

Шад
А можно... можно у меня будет "инструкция" к этой шняге?) Скажем, свиток в котором описана конструкция изделия, его предназначение и механизм действия.

46

Джузеппе Пипистрелло
Пожалуйста, можете с этим описанием присоединиться к искателям, но учтите, что информация эта есть у тех, кто ищет артефакт. Иначе не имело бы смысла его искать)

47

Шад
Могут быть неизвестные детали: порядок раскладки магического барахла или тайное слово "сим-салабим, абракадабра", да может попрыгать надо на одной ноге и петухом прокричать)
Нет, я лучше осведомитель.

48

Чтобы как-то влиться в игру и хоть с чего-то начать, как бывший посредник по сделкам купли-продажи реликвий и артефактов, могу владеть информацией, сгодившись на роль осведомителя. Если еще один знающий нужен. А то набирается уже пол города нас таких.)
Принял бы участие в поиске, но увы, характер персонажа не располагает к азартным погоням.))

49

Если есть еще необходимость-в качестве осведомителя.
Библиотека подходящее место для поиска информации.

50

Джузеппе Пипистрелло
Опасно завязывать всех на одного игрока, есть шанс что игрок внезапно решит уйти без объяснения причин, а остальным придется ломать игровую логику.
Записываю в информаторы, но информация у вас будет та же, что и у всех.

Лейтэ Кэлан
Не думаю, что это помешает. Иначе на одного осведомителя будет куча игроков. Можно считать что все разобьются на группки для отыгрыша)

Эллар
Записываю)

51

Шад
Аналогичный вопрос. Я хоть и подписывался на этот квест, но не готов ломать свою текущую игру, потому что в разгаре танцев Вам захотелось так феерично начать свою линию.

Я позволю себе процитировать слова Тейваза:

Тейваз написал(а):

Квесты у нас начинаются, когда заканчиваются предыдущие.

Я в данный момент отписываю зажигательную ламбаду и у меня соответствующее настроение. Я не хочу внезапно подстраиваться под Ваш произвол. Насколько я знаю Вы такой же игрок как и я, а не Мастер Игры.
О таких вещах игроков предупреждают даже ГМ'ы. Почему я должен бросать свою игру и становиться декорацией, подпевая Вашему эгоизму?
Это банальная этика.

52

Иезуил
Из поста многоуважаемого Шада, было понятно, что меняется материя мира, участники волей не волей переносятся куда-то, или точней, стираются стены самого клуба. То есть на месте клуба пустота, космос песок, и что там еще?
Изначально, если бы прописали что это является сложнейшей иллюзией, или же видением в умах участников квеста, вопросов было бы гораздо меньше, как и придирок.
Кажется только в этом проблема и существует. На мой скромный взгляд.

Иезуил написал(а):

А то визгу будет, нервов не хватит разгребать.

Сорри за резкость, но меня бесят такой эгоцентризм и наезды на пустом месте.

Меня тоже много кто бесит, но я лоялен и деликатен со всеми. Давайте уж без косвенных оскорблений и не приятных отзывов. (в данном случае я про "визги")

Отредактировано Лион (21-06-2012 11:13:03)

53

Иезуил
Кажется, Вашего мнения я не спрашивал.
Я и не просил меня развлекать, слава богу сам могу себя развлечь. *улыбнулся* Тем более развлекать таким способом.
Я задал довольно вежливые вопросы, а визг устраиваете именно Вы, причем переходя на личности.

Чтобы не быть голословным и чтобы Вы понимали чем именно вызвано мое негодование:
Существует административная тема: ВМЕШАТЕЛЬСТВО МАСТЕРА
Советую Вам ознакомиться.

Меня интересует именно вопрос банальной вежливости. Игроков не то что не спросили - готовы ли они начинать квест вот прямо сейчас, но даже не предупредили. Просто поставили перед фактом. Я могу понять, если бы участники квеста просто почувствовали что-то или им пригрезилось.
Но материализовавшийся из клуба космос - это чересчур, простите.

Еще, Иезуил, специально для Вас цитирую пункт правил данного форума:
7. Неуважение к другим игрокам <...> строго карается Администрацией.

Я буду ждать решения Администрации.

Отредактировано Цезий (21-06-2012 11:33:53)

54

Предложение по игре:
1. Кто хочет влиться в квест с клеймом, пусть реагирует на происходящее.
2. У кого другие планы, но есть желание зацепиться за эпизод, пусть опишет в двух строках реакцию. Это не сложно.
3. У кого своя игра, может не заметить, в кутерьме, происшедшего, словно явление имело избирательный характер.

Так все останутся при деле.

Отредактировано Джузеппе Пипистрелло (21-06-2012 12:48:06)

55

Шад
Благодарю за адекватный ответ.

Воцарилась гулкая, звенящая тишина, так что любой мог слышать только пение космоса и звук собственного сердца, бьющегося в ушах.Вокруг, необъятный, развернулся весь космический простор, невообразимый в своей красоте, а зрителями оказались обычные существа, которые теперь, оторопевшие или восхищенные, стояли на серых песках неизвестной планеты и смотрели на ярчайшую звезду, затухавшею на горизонте. (с)

Это голые факты. Как это понимать иначе - я не вижу. Нет слов: "показалось", "будто-бы", "в голове появились образы".
Нет, просто люди стоят на песке раскрыв рты. Причем в тишине.

Я уважаю инициативных людей и люблю участвовать в квестах, но я хотел бы быть предупрежден как игрок о подобных "сюрпризах", которые влияют в первую очередь на настроение моей игры.

В этой теме первоначально вводный пост был мой, я создавал атмосферу для клуба. Я созывал людей поиграть в этой локации. И по ЛС и приглашая в темах поиска партнеров, если Вы помните. Хотелось поиграть вечеринку в клубе, тем более что там должно в скором времени произойти важное событие, касаемое группировок. Это влияет на сюжет. Если бы Вы были столь любезны и читали посты других игроков: Лиона, например. Просто получается мешанина.
Мне нравится идея квеста, но почему Вы не сочли нужным немного подождать? К ему такая срочность к началу квеста?

56

Внимание:
Поскольку народу собралось адское количество, чтобы не писать каждому в личку, напишу объявление сюда.

1)Господа НАСЛЕДНИКИ этой ночью случилось следующее, в то время как в клубе Вельвет сработала первая часть артефакта, и всем присутствующим была показана карта звездного неба, у вас произошли следующие события:

- та комната, где хранился артефакт, вся засияла будто упавшая звезда, ярким холодным светом
- через мгновение после этого, в небо прямо сквозь все крыши, этажи и т.д. ударил яркий луч света, как говорится, до самых небес
- столб света горел всего 10-15 секунд, но свидетели этому были, возможно, кто-нибудь напишет об этом в газетах или блогах
- магией от артефактов по-прежнему не пахнет, в комнатах ни чего не изменилось, единственное, у некоторых могли быть "свидетели" этого светопредставления, они то могут рассказать, что видели, какая конкретно вещь светилась.

Просьба всем НАСЛЕДНИКАМ создать темы, в которых хранятся артефакты, описать их как можно более подробно, с предметами, чтобы было понятно где хранятся части артефакта.
Плюс вы должны описать ночное событие самостоятельно (меня на всех не хватит) )
и выложить здесь ссылками адреса тех мест, где был свет.

2) Господа ОСВЕДОМИТЕЛИ.
У многих я тщетно перерывал профили всю ночь, ища темы, в которых вы находитесь этим игровым вечером (а не флешбеки и прочие альтернативы) и к моему сожалению, я на нашел искомого. По-этому от вас требуется написать мне в личку тему, в которой вы находитесь на момент событий, чтобы я мог выложить вам вводную от аккаунта Тени.
Благодарю за сотрудничество)

3) Господа ИСКАТЕЛИ с вами ситуация еще интереснее.
Для тех кто находится в клубе это ИЛЛЮЗИЯ:
- звезды указали на 5 созвездий, вы, как знатоки артефакта, прекрасно знаете, что эти пять созвездий не могут встречаться ни на одних картах, кроме той, что мог видеть маг. Созвездия опустились низко, почти на уровень пола, какие-то поднялись повыше, на уровень 1-2этажа, самые яркие звезды явственно указали направление поисков, причем определенно свечение было чем ярче, чем ближе объект, поскольку на шее Тиренд звезда сияла ярче всех.

Для тех, кто не в клубе:
- придумайте, как вы могли узнать о пяти столбах света и почему они вас заинтересовали, возможно, кто-то из знакомых/друзей/любовников, расскажет вам о событиях в Вельвете, возможно, это будет рассказано журналисткой (находящейся в зале) в газете.

Отредактировано Шад (21-06-2012 13:16:48)

57

Господа, прошу меня извинить, по настойчивому желанию Цезия, я закрываю этот квест.
Если  у кого-то есть желание его повести - передам всю доступную информацию с рук на руки, с одной оговоркой, чтобы не подставлять администрацию, просьба перенести отыгрыш из Вельвета в любую другую локацию, чтобы не мешать добропорядочным игрокам вести свой собственный квест.
Засим прошу меня извинить)

Отредактировано Шад (21-06-2012 14:38:21)

58

Шад
Родной мой, не забывай,  баба с возу - лошади легче. ) (с)

59

Так, господа депутаты, никто еще не надумал смыться? (переводит пристальный взгляд с демонюги на дракона) Нет? Отлично, ибо если так, я беру управление в свои кривые руки и, надеюсь, мы с вами поладим. Я, конечно, не такой уж и мастер, но что-то умею, и кофеек в домике из марципана мы с вами пить не будем.)
Если же моя кандидатура кого-то не устраивает - ну что ж поделать. (развел руками) Будем-с стараться и оправдывать ожидания публики.)

доп.:
И еще кое-что. Я действительно и без иронии понимаю, что Цезию было не очень приятно, когда так воздействовали на его игру. (кивнул) Но такие "вмешательства" и "нежданчики" будут идти на протяжении всего квеста, прямо говоря. Поэтому я предлагаю Цезию покинуть этот квест, чтобы впредь не было таких недоразумений.

Отредактировано Джерард Фарнон (21-06-2012 15:38:31)

60

Джерард Фарнон
Да, я не буду участвовать в этом квесте.


Вы здесь » Каинвилль » О мире » Квесты » Квест №9: «Клеймо Бога»