http://i68.fastpic.ru/big/2014/0917/b9/a7c77dea0227740323f90cd0ea5bf5b9.png

Посетить «Виноградную неделю» будет не только интересно, но и весело. Всем будет приятно продегустировать предложенные вина, поесть виноград, насладиться музыкой и танцами. Организаторы приготовили своим гостям насыщенную и интересную шоу-программу, которая никого не оставит равнодушным. Популярная музыка, джазовые представления и танцевальные номера. Не пропустите, приглашены все.

В Центральном выставочном комплексе с 28 сентября по 4 октября пройдет «Виноградная неделя». Высочайшего качества продукция представлена здесь лучшими специалистами со всей Каппы. Программа ярмарки посвящена не только различным сортам винограда, но и винам.
Параллельно с работой ярмарки так же будут проведены мастер-классы, где эксперты своего дела поделятся своими знаниями по винному этикету, искусству дегустации, выбору вина и винных аксессуаров. Участие в выставке, ее посещение и дегустация вина бесплатное.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0917/8a/602328117e6403e51150e8caa186bd8a.png

Не любителям вина стоит посетить представления цирка «Братья Гримм», гастролирующего лишь раз в несколько лет и знаменитого далеко за пределами Каппы. Помимо традиционных аттракционов и выступлений, посетители могут окунуться в Фонтан молодости, поплавать в бассейне с порталам, оказавшись на пару часов на другом конце мира, сфотографироваться фотоаппаратом желаний, заглянуть в волшебное зеркало и многое-многое другое. Цирк будет находится в городе всего неделю, не пропустите редкую возможность посетить незабываемое шоу. Проходить будет в парке развлечений.

Список аттракционов и экспонатов, открытых для посещения:

Все экспонаты были любезно представлены Торговой гильдией.

Фонтан молодости

Описание: В действительности это маленький родник. По химическому составу жидкость, взятая из источника, является такой же, как и обычная родниковая вода, но с необычным "лечащим" и «омолаживающим» свойством за счет способности восстанавливать поврежденную ДНК и многократно усиливать способность поврежденных тканей восстанавливаться. На цирковую ярмарку привезено лишь небольшое количество воды. Фонтан будет работать лишь первые несколько дней и, к сожалению, имеет лишь временное действие. Эффект молодости будет зависит от количества выпитой воды. Если перепить, можно вернуться в подростковый возраст, но через несколько дней существо вернётся к своему изначальному возрасту.

Разумный памятник

Описание: Памятник изображает молодого солдата, вооруженного мушкетом. Объект сделан из гранита. Периодически вскидывает мушкет и стреляет по птицам, пытающимся сесть или нагадить на него. При движении присутствует лёгкий скрежет во время движений объекта, но никаких повреждений при этом не получает. В некоторых случаях объект начинает сильно нервничает и может открыть огонь по людям, правда лишь в редких случаях. На все попытки разговорить, памятник молчит, поэтому нет точных данный о том, обладает ли способностью к речи.

Перо Мастера

Описание: Перо Мастера - это авторучка, изготовленная немецкой компанией примерно в период между I и II мировыми войнами. Примерно 50 лет назад была вывезена с Земли и попала в коллекцию Гильдии. Перо бледно-зелёного цвета, с одной прямой красной линией сбоку. Корпус сделан из дуба, кончик чрезвычайно острый, способный проткнуть кожу человека даже при лёгком нажатии. Хотя резервуар для чернил и отсутствует, чернила на острие пера, по-видимому, никогда не кончаются.
Любой, кто держит перо, полностью теряет контроль над рукой и кистью. Все ощущения остаются теми же, но рука ниже локтя находится под контролем неизвестных сил. Один из эффектов заключается в том, что контролируемая рука начинает писать детальную биографию человека, держащего ручку. Биография включает такие сведения как имя, возраст, дата рождения субъекта, совершённые им правонарушения, страхи и т.д. Иногда ручка описывает происшествия, произошедшие во время жизни субъекта. Так же есть случае создания сложных произведений искусства, стихов и коротких рассказов несмотря на то, что держащий перо не обладает никакими талантами и умениями в этой сфере.

Бассейн перемен

Описание: Бассейн представляет собой небольшой детский плавательный бассейн нежно-розового цвета; внутренний диаметр - приблизительно 2,5 метра, внутренняя высота - 0,3 метра. Бассейн сделан из обычной пластмассы, однако оказалось, что его невозможно повредить никаким испробованным способом. Бассейн наполнен ярко светящимся цветным жидким веществом, которое может изменить пол любого разумного существа, попавшего внутрь.
Выбравшись из бассейна, существо изменит свой пол на срок до нескольких дней. Если в бассейн попадёт шефанго, то он также поменяет пол и не сможет изменить его в течение следующих трёх дней.

Канат в небеса

Описание:  Канат представляет собой тонкий, натянутый канат 12 мм толщиной, привязанный к кольцу, которое прикреплено к полу. Другой конец тянется далеко вверх в небо. На данный момент нет данных о том, где канат заканчивается. Проведенный недавно анализ волокна показал, что канату примерно 1400 лет.
Предупреждение! Некоторые из тех, кто поднимались, вернулись с жалобами на нехватку воздуха и затруднённость дыхания, один на максимальной скорости ударился об землю, судя по всему, соскользнув от усталости, а последний до сих пор не вернулся.

Бесконечный лабиринт

Описание: Бесконечный лабиринт - это куб с ребром примерно в 10 м из неопознанного блестящего белого пластикового полимера. На одной грани куба находится большая металлическая дверь. Размеры куба внутри в целом соответствуют размерам снаружи, за исключением того, что внутри ширина на несколько сантиметров меньше. Кроме того, на двух из оставшихся трёх стен имеются дверные проёмы. Данные проёмы ведут в точно такие же комнаты, в каждой из которых имеется ещё два дверных проёма, которые, в свою очередь, также ведут в аналогичные комнаты. Так продолжается на протяжении всего пространства, которое смогли исследовать. Расположение дверных проёмов, судя по всему, случайное; не было обнаружено какой-либо системы, объясняющей, на каких двух стенах из трёх будут двери. Куб не подчиняется никаким правилам геометрии и физики.

Мир в бутылке

Описание: Представляет собой старинный флакон для духов, в котором содержится примерно 2,4 кубических сантиметра неопределённой бесцветной жидкости без запаха. При извлечении одной капли и последующем просмотре её через микроскоп, видны аномальные движущиеся образы. Один и тот же образ никогда не повторяется дважды. Обычно действие всегда происходит в пасторальном или лесном окружении Англии викторианской эпохи (к примеру, лесная дорога, ферма или богато обставленный дом вельможи). В редких случаях посетители говорили, что видели там умерших родственников.

Лампа, высасывающая свет

Описание: Старая бронзовая карбидная лампа. Корпус, судя по всему, является самодельным. Лампочка обычная и может быть заменена без потери объектом функциональности. В корпусе имеется батарейный отсек для двух батареек. Когда объект включён, лампочка начинает испускать почти непрозрачный луч белого света. Объекты и материалы, не обладающие отражающими поверхностями и попавшие под этот свет, подвергаются изменению. Примерно за 6 секунд такого прямого воздействия луча на предмет, тот теряет весь свой цвет, сохраняя при этом оттенки серого такой же яркости, как и у первоначального цвета. Отражающие поверхности не затрагиваются.
На неживые предметы оказывает постоянный эффект, на живые – лишь временные. Эффект начинает проявляться примерно через 27 секунд непрерывного воздействия и постепенно пропадает в течение следующих 24 часов.

Стул-перемещатель

Описание: Выглядит как обычный стул, непримечательный по виду и марке, его каркас изготовлен из обычных материалов. Способность менять местами себя и другой стул, повторяя это поведение через постоянный интервал времени. При этом неизвестно, куда в это время перемещается второй стул. Любое живое существо, сидящее в этот момент на необычном стуле, в то время как он телепортируется, переносится точно так же. Действует в пределах одного помещения независимо от его размеров.
Максимальная переносимая масса: ~ 3000 кг

Лабиринт в шкафчике

Описание: Стальной двухдверный шкафчик размерами 2 метра в высоту, 1,2 метра в ширину и 1 метр в глубину. Шкафчик окрашен в матовый зелёный цвет и не имеет каких-либо отличительных признаков, за исключением нескольких пятен ржавчины и неглубоких царапин.
Двери шкафчика ведут в некое экстрамерное пространство, представляющее собой огромную запутанную сеть все ещё неисследованных коридоров. Стены, пол и потолок лабиринта сделаны из потускневшей и насквозь проржавевшей стали.
Коридоры лабиринта внутри освещены обычными лампочками накаливания, многие из которых мерцали, а некоторые вовсе выгорели или были разбиты. Точный размер лабиринта внутри шкафчика точно не известен, так как каждый раз, открывая двери, попадаешь в другой сектор лабиринта.

Зеркало причуд

Описание: Большое зеркало размерами 2 метра в высоту, 1.5 в ширину. Зеркало заключено в резную раму, увитую виноградной лозой.
Если двое разумных существ одновременно посмотрятся в это зеркало, то их ждёт сюрприз: на несколько дней они обменяются телами друг с другом, переняв все расовые особенности и способности. Длительность обмена сократить никак нельзя.

Другие мероприятия:

Конкурс по дайвингу.
Через неделю в Валедоне будет проведен ежегодный конкурс по дайвингу. В первый день запланировано торжественное открытие мероприятия. Приветственное слово организаторов и спонсоров.  Далее идут подводные конкурсы - подводная навигация, поиск призов и прочее. Для не дайверов организаторы могут предложить конкурсы и викторины на берегу, а вечером торжественный банкет. В программе банкета: шоу-программа, поздравление победителей, дискотека, фейерверк.
На второй день пройдет вручение наград победителям, затем вечеринка на берегу моря.  Если вы неровно дышите к воде и совсем не прочь проверить свои силы, то предлагаем всем объединится, и принять участие в этом мероприятии.

Открытие новой канатной дороги
В ближайшее время в Грантсвилле будет торжественно открыта новая канатная дорога. На мероприятии будет присутствовать мэр города. В день открытия посещение будет бесплатным, как и праздничный обед в здании администрации.

Организационное:

Все желающие могут как посетить все мероприятия, так и поработать там.

Источники

Информация об экспонатах была частично взята с сайта http://scpfoundation.ru/scp-list