/* */

Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каинвилль » Журналистика » Рубрика "Персона месяца"


Рубрика "Персона месяца"

Сообщений 21 страница 40 из 125

1

С победителем голосования на звание «Лучшего игрока месяца» будет проводиться интервью с его персонажем.
В последствие это интервью может быть частично использовано в рекламе игры. (Если вы не хотите, что бы ваше интервью было использовано в рекламе, необходимо предупреждать об этом во время интервью)

Существует ограничение – не больше двух интервью с одним и тем же персонажем. В случае, если игрок пошел на рекорд и получил звание «best месяца» три раза подряд, мы просто хлопаем ему стоя.

Наши журналисты:

Триша Танака

Оливия Торрес

https://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg

https://i.imgur.com/JLwZrSR.jpg

Фиона Гуд

Ник Фьюри

https://lh3.googleusercontent.com/-w6RHOCZfcTM/V4kb-bY-xoI/AAAAAAAADiE/42Pfvync4k8vaV4MBpRt_-PxvcWP1qy-ACCo/s300/800.jpg

https://i.imgur.com/cAOdled.jpg

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

21

http://farm9.staticflickr.com/8368/8388959671_cb174be205.jpg

Имя: Дея
Возраст: засекречено.
Происхождение: из пучины морской
Характер: трудный
Род занятий: Помощник администратора в "Магазине в таблетками"
Вредные привычки: топить людей/нелюдей
Дополнительно: не смотря ни на что очаровательное создание

От корреспондента: эта милая русалка уже третий раз становится лучшим игроком месяца по мнению жителей Каинвилля. Поэтому мы просто аплодируем ей всей редакцией.
Предыдущие два интервью с Деей можно прочитать здесь же - первое и второе.

22

https://lh5.googleusercontent.com/-4cPWLSuftLQ/UR7EsIy6NGI/AAAAAAAAAb0/KlUk2duY40o/s300/amael2.jpg

Имя: Амаэль Кант
Возраст: 21 год
Происхождение: из семьи потомственной ведьмы
Характер: меняющийся, в зависимости от ваших предпочтений
Род занятий: будущий хирург, в свободное от учебы время посвятивший себя пол-дэнсу, время от времени травящий неугодных.
Вредные привычки: травить людей и нелюдей по приказу.

Свернутый текст

В этот раз интервью решили провести в кафе "Черничные ночи". Триша, как и всегда пришла первой, выбрала самый удобный по её мнению столик и разложила все свои журналистские вещички перед собой. Затем заказала у любезного официанта кусок фирменного пирога, разумеется, с начинкой из черники и стакан холодного лимонада с мятой.

- Добрый вечер, мистер Кант. Меня зовут Триша Танака, я представитель самой известной в Каинвилле газеты - "Каинвилльский вестник". Надеюсь, что вы о нас слышали, - девушка дружелюбно улыбнулась, жестом указав на стул напротив, предлагая интервьюируемому устраиваться поудобнее. - Для начала... Могу я называть вас просто Амаэль? Так вот, Амаэль. Когда вас выбирают лучшим, то значит, что у вас есть множество друзей и поклонников. Но стало ли их ещё больше после победы? Вообще как вы себя ощущаете, когда примерили на себя титул звезды? Что-то изменилось? В лучшую или худшую сторону? Или всё осталось как и прежде?
Когда Амаэль прибыл в назначенное место, девушка, представившаяся по телефону Тришей, уже сидела за одним из столиков. Приветственно улыбнувшись, когда та подняла голову и их глаза встретились, юноша направился к столику, попутно оглядывая корреспондента с ног до головы, останавливая взгляд на косой челке, падающей на довольно красивые глаза, и невольно опустившись вниз, к глубокому вырезу, но тут же отвел взгляд, как устроился за столиком.
- Добрый вечер, мисс Танака. – подарил девушке одну из самых лучшей своих улыбок и, тормознув пробегающего мимо официанта, заказал ему зеленый чай. – О вас не слышал только ленивый. – вновь улыбнулся, отпустив дежурный комплимент газете, и кивнул. – И конечно же, вы можете называть меня Амаэлем. - устроившись поудобнее, откинулся на спинку стула, заинтересованно посмотрев на все корреспондентские штучки, разложенные на столике, и вновь перевел взгляд на Тришу, дожидаясь первого вопроса. – Я бы не стал называть их своими поклонниками. Друзья – возможно. Но то со многими мы лишь на уровне шапочного знакомства. Моя… хм… - задумался на секунду. - …победа, говорит о том, что я смог кого-то заинтересовать. При чем не только тех, с кем поддерживаю дружественные отношения. А это, согласитесь, гораздо приятнее. – приятнее, чем что, уточнять не стал, посчитал, что из его слов это и так понятно, и лишь улыбнулся уголками губ, кивнув, парнишке, поставившему перед ним чашку с ароматным зеленым чаем. – И нет, ни друзей, ни поклонников больше не стало. Возможно, их количество возрастет после того, как вы опубликуете это интервью, сейчас же все так, как и было. Верные друзья всегда со мной, хотя некоторые и не участвовали в голосовании… - чуть усмехнулся, - Приятные и интересные знакомые тоже рядом. Но, все таки должен признаться – я был приятно удивлен парой голосов. Это было действительно приятно и неожиданно… - улыбнулся воспоминаниями тех самых голосов, на секунду теряя связь с реальностью, но практически тут же возвращаясь в кафе и вновь отдавая все свою внимание девушке напротив. – Но я кажется отвлекся, да, прошу прощения… Возвращаясь в нашему разговору, я в принципе не чувствую себя звездой, так что не могу сказать, как ощущаю, ибо титул этот все еще висит на вешалке в шкафу, да там, наверное, и останется. Мне приятнее ощущать себя обычным человеком. Ну… может не совсем обычным… - на кончиках пальцев вспыхнули маленькие искорки, постепенно разгоревшиеся в язычки пламени, которые Амаэль перенес на фитиль стоящей на столике довольно милой свечи. – Но все же и не звездой. Они слишком быстро загораются и так же быстро затухают. Я бы предпочел тихонько тлеть более продолжительное время. Так что, наверное, все осталось, как прежде. Ну кроме приятной неожиданности, о которой я уже упоминал, и улучшегося настроения.

Триша завороженно улыбнулась, увидев маленький, но очень эффектный трюк с огнём, проделанный собеседником. Редко кто баловал её подобным зрелищем во время интервью.
- Продолжая тему о друзьях, хочу поинтересоваться, как обстоят дела в вашей личной жизни? Насколько мне известно, то она у вас богатая? - журналистка профессионально прищурилась, внимательно глядя на Амаэля. - Говоря про личную жизнь, я имею ввиду, кто вам больше нравится? Какой тип людей привлекает, а кто наоборот отталкивает? Есть ли в вашей жизни уже тот самый, с кем с первого взгляда и на всю жизнь? Или же вы только надеетесь повстречать вашего избранника? Каким он должен быть? - Триша сделала глоток лимонада, чтобы перевести дыхание, а заодно сделала пару заметок в блокноте и потом задала, наконец, наиболее интересующий её вопрос. - Может быть, вам интересен кто-то конкретный? Из живущих в Каинвилле?
Заметив, какое впечатление произвели на девушку его игры с огнем, Амаэль не смог сдержать улыбку, отметив, что надо будет повторить что-то подобное. Презентовать Трише огненный цветок, например. Правда, придется придумать, как сделать так, чтобы он ее не обжег, но он этом стоит подумать позже, к тому же, корреспондент уже перешла к следующему вопросу… заставив мага рассмеяться.
- О да. Личная жизнь у меня очень богатая. При моей… хм… работе по-другому и не получится. Хотя, я бы не стал называть это... – сделал ударение на последнем слове и чуть прищурился. - …личной жизнью. Это приносит мне доход. Так что это работа и ни что другое. А вот если говорить о личной жизни и моих предпочтениях… Мне нравятся милые и нежные девушки. Они вызывают во мне желания оберегать, защищать и носить на руках. С другой стороны, уверенные в себе леди тоже не оставляют равнодушными. Люблю, когда девушка может дать отпор или когда с ней можно посостязаться в том, у кого язык острее. – рассмеялся, откинув со лба выбившуюся из основной массы волос прядку. – Что же касается мужчин… Тут бы я отдал предпочтения сильным, уверенным в себе личностям, которые знают, чего хотят от жизни, знают, как этого добиться и не остановятся перед трудностями. Но которые сохранили человеческую душу, со своими слабостями, а не превратились в железную машину. Хотя моя нерастраченная нежность и любовь может хлынуть и на них. Иногда мне хочется приласкать и приголубить даже таких вот несгибаемых личностей. – снова тихо рассмеялся. – Может звучит немного по-женски, но тем не менее, как говориться, из песни слов не выкинешь. – сделав несколько глотков зеленого чая, задумчиво обхватил ладонями чашку, грея руки и слушая следующей вопрос. – Кто-то конкретный… Хм… Возможно и интересует. И даже из тех, кто живет в Каинвилле… - загадочно улыбнулся. – Но если вы не против, для сохранения интриги, я бы не стал называть имен. И, если быть честным, в отношения вообще мне ввязываться не хотелось бы. Пробовал уже пару раз, не получилось. Теперь у меня на них своеобразная аллергия... – опустил вниз уголки губ, придавая лицу печальное выражение, но тут же улыбнулся. – Поэтому я за свободные, необременительные и, что из моих уст может показаться смешным – платонические отношения. Конечно же, я не противник секса, но его мне хватает на работе и… ммм… - задумался, как бы выразиться помягче. – Дружеского секса без обязательств, когда нужно сбросить напряжение и помочь в этом другу. Ну.. примерно как-то так… - широко улыбнулся девушке и замер в ожидании дальнейших вопросов.

Триша всё внимательно выслушала, не перебивая, делая небольшие заметки в своём блокноте. На словах про интригу не удержала разочарованный вздох, уже было приготовившись услышать откровения. Но она уже привыкла, что никто и никогда во время интервью не рассказывал прямо о своей личной жизни. Девушка просто отпила ещё немного из своего стакана и вновь внимательно взглянула на Амаэля.
- А как обстоят дела с вашей работой? Нравится ли вам развлекать людей подобным образом? Я имею ввиду, конечно же, танцы, - журналистка вежливо улыбнулась. Она не имела ничего против подобных профессий, да и вообще обладала довольно свободными взглядами по жизни. - К тому же, насколько я знаю, что танцы - это не единственное ваше занятие. Кажется, вы ещё работали в больнице? Как удавалось совмещать такое? И что нравилось больше - развлекать или же спасать людей?
Журналистка вновь отпила немного лимонада прежде, чем задать последний из череды вопрос:
- Или же вам больше по душе делать с людьми что-то совсем иное?
Разочарование не ускользнуло от внимательного взгляда, который Амаэль периодически бросал на девушку. Да она и не пыталась его утаить. Возможно, где-то на задворках сознания магу даже стало стыдно, что он разочаровал столь милую барышню, но открывать все свои секреты в «прямом» эфире юноша все же не спешил. Не стоит всему Каинвиллю знать о его предпочтениях. Тем более, если он сам с ними еще не до конца разобрался.
- Именно развлекать людей я не особо люблю. Не многие понимают сам танец, ведутся лишь на полуобнаженное тело и определенные движения. Перед такими чувствуешь себя ручной обезьянкой в цирке… - усмехнулся, сморщив нос, выражая свое отношение к подобному ощущению. – Но я люблю танцевать. Я уже об этом говорил, по повторюсь. Раньше мне казалось, что в стриптизе и в танцах на шесте нет ничего особенно, и что любой дурак сможет. Возможно, я даже относился к подобному виду, не побоюсь этого слова, искусства, с некоторой долей презрения – крути себе задницей, задирай повыше ноги и все дела. Но как же я ошибался… - рассмеялся. – Это действительно искусство. Возможно, в третьесортных клубах его затоптали и окончательно превратили в дешевое развлечение для дешевой публики, но это действительно искусство. – повторился, на мгновенье задумавшись. – И чтобы этому научиться, требуется столько же сил и времени, как, к примеру, научиться живописи или скульптуре. И, несомненно, талант. Нет, без таланта вполне можно стать хорошим живописцем, востребованным скульптором или танцором, который зажигает зал. Но если нет чувства единения с шестом и музыкой, то только на умении никуда не уедешь. Так что, наверное, все же – да, я люблю свою работу. Люблю танцевать для тех, кто понимает этот вид искусства. Повторюсь – любою просто танцевать. - взял лежащую на столе салфетку, некоторое время крутя ее в руках - Все же довольно сложно передать эти чувства… Когда шест становится продолжением своего тела, когда музыку слышишь не ушами, а буквально каждой клеточкой тела. Когда это самое тело забывает о командах мозга и отдаваясь течению музыки, само выполняет какие-то трюки, повороты, прогибы… Когда напрягается каждая мышца. Это больно, на самом деле. Но это еще и позволяет лучше узнать собственное тело. Открыть какие-то скрытые, невидимые глазу ресурсы… Ну и, конечно же, лучшей наградой является ответная реакция тех, кто находится с тобой на одной волне. Когда удается поймать энергетику зала… - вздохнул и вновь рассмеялся. – Я, кажется, увлекся и ушел совсем не в ту сторону, да, извините меня… - протянул девушке бумажную розочку, которую удалось скрутить за это время. – Иногда мне кажется, что я могу танцевать всю вечернюю программу. Ну и говорить об этом часами. – снова рассмеялся. – Так что останавливайте меня, если я опять начну увлекаться… И да – танцы, это скорее хобби. Основная работа для меня заключается в больнице, хотя я работаю там всего лишь медбратом, так что спасать чьи-то жизни мне не приходилось. Правда, после недавнего землетрясения у нас прибавилось работы. Были рады каждым свободным рукам. И я тоже был рад тому, что могу помочь. Возможно, во мне говорят какие-то комплексы или что-то еще, и именно поэтому, я выбрал для изучения профессию хирурга, хотя еще когда только поступал в университет, делал это из-под палки. Но мне действительно нравится помогать людям… Тем не менее, я не могу выбрать – что мне больше по душе. Развлекать или помогать. Это совершенно разные вещи. Их, наверное, даже сравнить нельзя. Разные сферы человеческой жизни, разные потребности. Разные способы их удовлетворения. Конечно же, я не испытываю той эйфории, когда зашиваю чей-то порез или делаю перевязку, которую испытываю, работая с шестом. Но там совсем другие чувства. Я чувствую себя нужным и полезным. И да, все же испытываю от этого удовлетворения. Ну от того, когда помогаю…
Взяв в разговоре паузу и делая несколько глотков чая, позволил себя ухмыльнуться, когда Триша задала следующий вопрос, прикрывая чашкой эту ухмылку.
- Вы наступаете на больную мозоль, Триша. Мне совсем не по душе делать с людьми что-то иное. Я не могу сказать, что мне не нравится власть над людскими судьбами… Это заманчиво. Но… - снова запнулся, пытаясь подобрать слова. – Я очень не хочу стать причиной того, что случилось когда-то с моей собственной семьей. Пусть и немного в другом контексте… - немного нахмурился, но тряхнул волосами и улыбнулся. – Но, да – я горжусь собой. Тем, что мои знания в… травах и растениях пригодились. Пусть и в такой сфере… - снова чуть сморщил нос. Рад-то был, да не особо.

- Не стоит тогда о неприятном и перейдём к более интересной и весёлой теме разговора. Поговорим о красоте, - Триша примирительно улыбнулась, посмотрела в свой блокнотик, выбирая свой последний вопрос для победителя последнего месяца.
- Я думаю, что вам не раз говорили, что вы - очень красивы, но чего больше в такой красоте - плюсов или минусов? Вас когда-нибудь принимали за девушку, и бывали ли иные курьезные случаи? - Триша перелистнула страничку и вновь подняла взгляд на Амаэля.
- Вообще как вы относитесь к красоте? Трудно ли ухаживать за собой? Или это хорошие природные данные? А что думаете о некрасивых людях? Таких, правда, в Каинвилле почти нет, но всё же?
Признаться честно, Амаэль вздохнул с облегчением, когда корреспондент не стала продолжать последнюю тему. А вот новый вопрос вызвал на губах юноши легкую усмешку. Ну что ж, о красоте, так о красоте… Хотя ему как-то казалось, что это более женская тема для разговора. Нет, в последнее время он был не против оценить красоту какой-нибудь девушки и обсудить ее, но что-то подсказывало, что в данном случае речь пойдет о другой красоте. Что и подтвердилось, как только Триша раскрыла уже заданный вопрос более конкретно.
- Красота у каждого своя, Триша. И – нет, вы ошибаетесь, мне не говорили, что я красив, мне говорили, что я нравлюсь. – вновь усмехнулся, сделав глоток из чашки и вернув ее на блюдце. – Может показаться, что это одно и то же, но я бы все же разделял эти понятия. Но не будем углубляться, это все же довольно философский вопрос и за его обсуждением мы можем просидеть тут до вечера. Я, конечно, не против компании такой очаровательной девушки, но понимаю, что у вас помимо интервью со мной есть и другие планы. И, кстати… - улыбнулся, будто эта мысль только что пришла ему в голову. – Что вы делаете сегодня вечером? Если не очень заняты, может продолжим нашу беседу в менее рабочей обстановке? – послал Трише еще одну улыбку, но практически тут же стал серьезным, возвращаясь к интервью. – Любая медаль имеет две стороны. Даже если мы говорим о красоте. Конечно же, тобой восхищаются, у тебя нет отбоя от поклонников, опять же – красоту можно выгодно продать. Но если тебя однажды назвали красивым, официально или приватно, то дальше приходится этому соответствовать, хочешь ты того или нет. У красоты полно завистников. Есть даже такие, которые готовы эту красоту уничтожить. Благо, такие на моем пути не попадались… - улыбнулся уголками губ, посмотрев на девушку. – И да, за девушку меня принимали ни раз и ни два. Иногда приходилось даже отбиваться от не совсем трезвых ценителей такой вот женской красоты. – усмехнулся. – Что же касается курьезных случаев… - задумался на какое-то время. – Наверное ничего такого особенного со мной не случалось. Хотя… Однажды мне предложили поработать моделью. Полный комплект фотосессий для какого-то журнала, начиная от верхней одежды и заканчивая съемками «ню». Заказчику хотелось девушку с мужской фигурой… ну знаете – узкая грудь, маленькие бедра. И линия одежды тоже была внешне больше походила на мужскую… Рубашки, галстуки, узкие штаны, заправленные в высокие солдатского типа сапоги… Но это я только потом понял, что им нужна была девушка. А тогда не удивился. Да, мне сделали довольно макияж, но на сцене привыкаешь к тому, что приходится подводить глаза и все остальное, чтобы твое лицо из зала не казалось белым пятном… Одним словом, «одетые» съемки прошли на ура, а вот когда дошло до «ню»… - покачал головой и рассмеялся. – Я думал, у фотографа удар будет. А как он виртуозно ругался… Я такого большого матерного словарного запаса не встречал еще ни у кого. Но съемки он все же закончил. Стараясь не акцентировать внимание на… хм… выделяющихся мужских признаках. Не знаю, приняли ли у них работу их заказчик, но мне все же заплатили. Правда, больше с ними работать не приглашали… - снова коротко рассмеялся. – Ну а больше ничего такого занятного вспомнить я, к сожалению, не могу… Возможно я не так уж и женственен, а возможно люди у нас в разнице полов хорошо разбираются.  – допив чай, отставил чашку в сторону, и задумчиво посмотрел на огонек свечи, обдумывая ответ на следующий вопрос. – Говоря честно, я не люблю красивых людей. Они слишком горды и напыщенны… Да и вообще, как я уже говорил, красота понятие растяжимое и индивидуальное. И я сам различаю «красивый» и «нравится». На красивых, возможно, приятно любоваться издалека, но общаться с ними зачастую просто нереально. Я же люблю людей с изюминкой. Пусть не красивых в общепринятом понятии этого слова, но которые обладают харизмой и шармом… А ухаживать за собой безусловно нужно и иногда это действительно довольно трудно. Конечно же, изначально какие-то красивые черты, это, несомненно, природные данные. Но если, к примеру, не поддерживать фигуру, позволять себе всякие излишества и прочее и прочее, то любые природные данные канут в лету. А что касается некрасивых людей… Я считаю, что красота человека в его душе. Иногда встречаешь девушку, выглядит как картинка, а на самом деле такая сучка и стерва, что лишний раз ее и видеть не хочется. А иной Квазимодо отличается таким характером, что тебя тянет к нему, как магнитом. Хотя, с Квазимодо я, наверное, перегнул палку. Но тут опять же, в зависимости о том, о чем мы говорим… Если о дружественных отношениях, то это не имеет значения. А вот в любовные с Квазимодо я бы предпочел все таки не ввязываться… - усмехнулся. – Не смотря на мои рассуждения о красоте душевной, любовь глазами никуда не девается.

Журналистка всё внимательно выслушала, не перебивая. Хоть у неё и было своё мнение, но в интервью читателей волновало совсем не оно. Всё внимание должно было быть уделено только победителю месяца и только ему одному.
- Благодарю за искренность и развёрнутые ответы, но время уже поджимает, - Триша выразительно взглянула на наручные часы. - Напоследок традиционное пожелание? Что-нибудь очень хорошее и тёплое для всех жителей Каинвилля?
На вопрос о пожеланиях Амаэль задумался, но на это ушло всего несколько секунд. Юноша обежал взглядом зал кафешки, останавливаясь на мужчинах в деловых костюмах, что-то спокойно и деловито обсуждающих, на спорящих о чем-то девченках-подружках, несколько секунд рассматривал держащихся за руки парня с девушкой, для которых, казалось, не существовало больше никого вокруг, даже официантки, пытающейся принять у них заказ, и приподнял уголки губ у улыбке.
- Живите сегодняшним днем. Не думайте о "завтра" и никогда не оборачивайтесь на "вчера". Живите так, будто знаете, что «завтра» никогда не наступит, и радуйтесь, когда для кого-то с восходом, а для кого-то с закатом солнца высшие силы отпускают еще один день. Не бойтесь высказываться и не молчите. Не бойтесь действовать и рисковать, ведь можно навсегда упустить момент, когда нужно было что-то сказать или сделать. – на несколько момент замолчал, подмечая сердечки и праздничные шарики, которыми было украшено кафе и которые еще не успели убрать. – Ну и в свете недавнего праздника… Не забывайте говорить о том что любите. Каждый день, каждый час. Если вы ссоритесь, не бойтесь сделать шаг к примирению. Наслаждайтесь каждым днем и каждой ночью, проведенными друг с другом и никогда и никому не позволяйте разрушить или пошатнуть ваш маленький мир. А если вы еще одиноки… Повнимательнее оглядитесь вокруг, вдруг ваша половинка совсем рядом и стоит лишь протянуть руку… - изобразил таки огненный цветочек, некоторое время подержав его на кончиках пальцев, пока дотягивался до свечки на соседнем столе. «Пересадил» цветок на фитиль и протянул его девушку – несколько минут он точно должен продержаться, по крайней мере пока Амаэль рядом. – С прошедшим праздником, Триша. Пусть и у вас все будет замечательно на любовном фронте.

От корреспондента: Амаэль оказался очень общительным и разговорчивым, и у него на всё есть своё мнение. С ним явно не заскучаешь и не начнёшь зевать от безделья. А об остальном уже судить вам, когда вы прочтёте это интервью!

23

https://lh4.googleusercontent.com/-n7WGudZGzMU/U0rMoZBsVEI/AAAAAAAABbw/54dUz63rZhE/s300/neithan.jpg
Имя: Нэйтан Слэйд
Возраст: под 40
Происхождение: низвергнутый божественный отпрыск
Характер: в меру испорченный
Род занятий: прокурор
Вредные привычки: любитель иронизировать и насылать кошмары

Свернутый текст

На этот раз местом для проведения интервью было выбрано с особой тщательностью и уважение: ресторан Везувий. Триша пришла за десять минут до назначенного времени и уже сидела за дальним столиком, где никто и ничто не могло отвлечь или побеспокоить. Аккуратно выложила блокнотик, ручку и принялась ждать, а пока прокурора не было, выбирала наиболее интересные и важные вопросы.

- Здравствуйте, рада встречи, - девушка поднялась навстречу и обаятельно улыбнулась, приветствуя Нэйтана, - меня зовут Триша Танака, я веду одну из колонок в Каинвилльском вестнике. Очень рада, что вы согласились уделить мне немного своего времени.
Триша присела обратно, перелистнула блокнотик, снова пробежавшись глазами по намеченным вопросам, давая время Нэйтану сделать заказ.
- Узнав о своей победе, что вы почувствовали? Вам понравилось или все же хотели бы остаться в тени и такая слава не для вас? – Триша начала с самого простого примерного вопроса, с которого обычно и открывала каждое свое интервью.
Отрывая журналистку от просмотра подготовленных вопросов своим появлением, Нэйтан отодвинул стул с высокой спинкой, не торопясь садиться.
- Доброе утро, Триша, - он вытянул руку словно для рукопожатия, и как только кисть девушки оказалась в его ладони – поднес к губам, оставляя легкий поцелуй на тыльной стороне. И после занял место напротив.
Остановив выбор на излюбленном чае «молочный улун», прокурор откинулся на спинку стула и улыбнулся первому вопросу. Тот был ожидаем.
- Честно говоря, следил за голосованием с азартом. Это было похоже на предвыборную гонку. Было много достойных конкурентов, которые, уверен в этом, также окажутся напротив вас, отвечая на этот же вопрос в самом ближайшем будущем, - мужчина сделал небольшую паузу, раздумывая над степенью откровенности в продолжение ответа, - Победа, да и конкурентоспособная номинация сами по себе оказались сюрпризом…Как не безосновательно говорят близкие люди - я часто недооцениваю себя, считаю малозаметной фигурой: но голосование показало, что я заблуждался. Поэтому пользуясь дополнительным случаем – выражаю благодарность всем, кто поддерживал меня в этой своеобразной гонке.
Нэйтан оперся на подлокотник стула и усмехнулся, проводя пальцами по щетинистому подбородку и озвучивая в следующий момент промелькнувшую в голове мысль:
- Безусловно, слава приятнее тени, хотя не всегда…

- Боюсь, многие из них уже оказались напротив меня, отвечая на этот же вопрос, - Триша мягко улыбнулась, быстро чиркнула что-то в своем маленьком блокнотике и ненадолго прервалась, так как подошел официант, аккуратно поставив на столик заказ. Девушка пододвинула к себе чашечку с ароматным кофе, вдохнула свежий аромат, но все равно крайне внимательно слушала своего собеседника. Удивленно вскинула брови, услышав последнюю фразу, - Удивительно, полагаю, что близкие люди правы в своем замечании, но вернемся к нашим вопросам. Вы действительно принадлежите к тем, кто несмотря на достаточно публичную профессию, остаетесь в тени и не распространяетесь о своей жизни, но сегодня, если вы не против, мы коснемся этой темы.
Триша говорила спокойно, доброжелательно улыбаясь и время от времени отпивая немного горячего кофе. Времени, конечно, было не так и много, но спешить девушка тоже не любила.
- Насколько известно, вы уже давно падший, но помните то время, когда все было иначе? Была ли та жизнь лучше или она была совсем другой? - девушка ненадолго выпустила ручку из пальцев, аккуратно положив на блокнот, и скрестила руки перед собой. - Будь у вас выбор, оставили бы все как есть или переиграли бы все заново? Если же нет, то можно ли это считать за то, что сейчас вы можете назвать себя счастливым?
«Боитесь?…Как несуразно звучит» - подумал падший, однако не стал пояснять девушке, что имел в виду только тех претендентов, которые еще не удостоились звания Лучшего.
Нэйтан молча проследил за тем, как официант с легким стуком поставил чашки на столик и удалился.
- Не распространяюсь, не потому что скрываю, - он посмеялся и пододвинул чашку, из которой исходил приятный молочный аромат, - напротив: я человек, который не любит увиливать и старается во всем быть честным. Однако ответ на вопрос зависит от самого вопроса - его постановки и смысла. Ну и, конечно же, цели…- тут мужчина слегка прищурился и лукаво посмотрел на Тришу - что именно вам хочется узнать, прикрываясь обыденными фразами.
Закрыв на мгновение глаза, прокурор обдумал вопрос. Ведь всегда интересно знать, как сложилась бы жизнь, поступи ты в определенные моменты иначе.
- Вы имеете в виду, лежал ли я на облаке и пил ли воду, которую Моисей обращал в вино,  приложившись посохом к моей чаше? – иронично и бохульски отозвался Слэйд, при этом веселее улыбаясь от представленной картины. Да, при таком раскладе он возможно и пожалел бы о падении. Но оставив шутки, продолжил уже более серьезно:
- С уверенностью могу сказать, что с неба я желал бежать в любом случае. Может быть иным способом, не таким болезненным и позорным, но…Падение было для меня освобождением. Там, – легкий кивок головы наверх, - они сидят и просто смотрят. Вмешиваться в земную жизнь нельзя, вся ответственность, горечь и спасение зависит только от земных существ. Я так не мог. Не понимал их политики; безразличия, прикрываемого мнимым беспокойством. Конечно, может это мой взгляд был извращен, но так или иначе в небесную систему я не вписывался.
Прокурор пожал плечами и нахмурился, опуская взгляд с Триши на поверхность стола. Такие воспоминания были не самыми приятными. Взяв чашку, Слэйд сделал небольшой глоток, убеждаясь, что кипяток остыл до приемлемой для него температуры.
- Здесь я могу оказывать людям реальную помощь, восстанавливать справедливость и, в неком роде, способствовать безопасности. Да и с некоторых пор, я могу смело назвать себя поистине счастливым.

Триша внимательно слушала, делая редкие заметки на листках блокнотика и кивала, убедившись про себя, что все падшие в чем-то схожи своими мыслями и отношением к так называемой "небесной политике". Пометив галочкой уже заданный вопрос, девушка перешла к другому, верней будет сказать он плавно вытек из ответа на предыдущий.
- Что же делает вас таким поистине счастливым? - спросила напрямую, решив, что с неприятной темы о падении Нэйтана следует перейти на куда более приятные, но не менее интересные читателям, которые вскоре увидят новый выпуск интервью.
- Одним из прошлых победителей был Ариэль Гамильтон, и насколько мне известно, вы давно и хорошо знакомы, - Триша улыбнулась, быстро допила уже остывающий кофе, сделав пару глотков, с тихим стуком отставила чашку в сторону и с любопытством продолжила, - Что вы можете о нем сказать, какие отношения вас связывают и как завязалось знакомство между падшим и тогда еще светлым ангелом?
- Ответ на первый вопрос кроется в сути второго, - губы падшего изогнулись в ухмылке, а брови приподнялись вверх - но вам и так это известно. Знакомство завязалось скорее между когда-то светлыми ангелами. Еще там, – мужчина абстрактным жестом указал под потолок, вновь подразумевая царствие небесное, - здесь же я был удивлен встрече. Как и череде обстоятельств, приведших к тому, что теперь мы покупаем дом, где предполагаем жить долго и счастливо. И уж если говорить совсем на чистоту, то я желал этого с той самой секунды, как впервые увидел его.
В задумчивости он обвел края чашки пальцами и негромко рассмеялся, подняв потеплевший от воспоминаний, вызванных этой темы, взгляд на журналистку.
- Надеюсь, это откровение и прямота не смущают вас? Обычно люди так ловко виляют в подобных вопросах, что мой ответ может показаться даже скучным, без налета таинственности. Если что: скажите, я как-нибудь туманно все перефразирую.
Допив в несколько глотков чай, Нэйтан отставил чашку и сцепил руки в замок, укладывая их над поясом брюк. Поза приняла расслабленное выражение, говоря о том, что Слэйд совершенно не смущен темой. Внезапно сотовый, выложенный на край стола с первой минуты интервью, завибрировал: Нэйтан извинился взглядом и, посмотрев на экран, вновь усмехнулся, сбрасывая звонок.
- Легок на помине. Простите, он в приятном переживании из-за нашего интервью.
Все было сказано с искренней улыбкой, после чего Нэйтан потер переносицу, вспоминая на каком из заданных вопросах остановился.
- Если вас интересует различия между тем Гамильтоном что когда-то сидел перед вами и тем, какой он сейчас, то могу заверить, что после падения в целом он не изменился. Более того, – мужчина сделал небольшую паузу и наклонился вперед, чуть сокращая расстояние между собой и девушкой. Его голос понизился, словно он собирался сообщить что-то из ряда вон выходящее. Хотя отчасти то, что готовилось к озвучиванию было для падшего ангела удивительным,  - он продолжает молиться. Причем по нескольку раз в день.

- Нет, что вы, - Триша коротко рассмеялась и уверенно кивнула, - как я, так и читатели газеты любят честность в ответах. Могу только искренне поздравить, хотя думаю будут и те, кто позавидуют вашему счастью.
Услышав звонок, девушка перевела взгляд на мобильный телефон, лежащий на краю стола, и понимающе улыбнулась, мол, ничего страшного. Сделала несколько заметок в своем блокнотике и с сожалением вздохнула, время их интервью подходило к концу, она задала уже достаточно вопросов, чтобы хватило на статью. Остался последний.
- Закончим тогда на хорошей ноте, - Триша прекрасно видела, как переменилось выражение лица Нэйтана, стоило падшему заговорить о своем партнере, и она решила, что на этом они и остановятся. - Только напоследок, даже не вопрос, просто просьба. Что вы думаете о Каинвилле и что могли бы пожелать ему и нашим читателям, которые уже завтра увидят это интервью на страницах газеты?
- Хм, даже не станете расспрашивать о работе прокуратуры и о борьбе с преступностью? – падший усмехнулся, не настаивая и понимая, что время течет быстро.
Не подавая вида, Нэйтан также отметил, что девушка не слишком хорошо осведомлена о скрытых сторонах его жизни. Это не вязалось с тем, что ему представлялось утром:  он думал, что главная цель журналистов – вытащить и показать всю подноготную жизни респондента, залезть в ее самые потаенные уголки.
Но все случилось  иначе. Видимо откровенность в вопросе про личную жизнь вполне удовлетворяло интересы прессы.
Тем временем Слэйд рассчитался за их заказ, попутно обдумывая, что можно было бы сказать в заключение интервью.
- Каинвилль прекрасный город, хотя не без грязных мест. Жителям я, пожалуй, пожелаю лишь не останавливаться на достигнутом: идти вперед, мыслить шире и всесторонне развиваться. О, и конечно же - соблюдайте законы, господа.
Завершив сказанное улыбкой, Нэйтан посмотрел на часы и поднялся, поцеловав руку девушки на прощание.

- Благодарю за беседу. Надеюсь, что ещё увидимся, - очаровательно улыбнувшись, Триша упорхнула в сторону издательства поскорей сдавать интервью в печать.

От корреспондента: Нэйтан показался нам очень спокойным и рассудительным. Он говорит только по делу, не тратясь на лишние слова, но в тоже время его нельзя назвать сухим и закрытым. Кажется, что света в нём осталось гораздо больше, чем появилось тьмы. Общение с ним достаточно лёгкое и приятное, а о себе он рассказывает, не прикрываясь отговорками и недомолвками. Все тайны, конечно, в этом интервью раскрыть не удалось, но, быть может, вам повезёт больше, чем нам!

24

https://lh5.googleusercontent.com/-FB88ul6CY64/UWMIHDv9wSI/AAAAAAAAAi0/1ty1R4KUASo/s300/lion.png
Имя: Лионарнен Ванхейм
Возраст:  на вид около 40
Происхождение:  чистокровное
Характер: жесткий
Род занятий: Владелец и собственник казино.
Вредные привычки: Пробовать чужие нервы на прочность. Подпитка негативным эмоциями

Свернутый текст

В этот раз для интервью был выбран бар в популярном казино "Ривьера". Триша пришла пораньше, огляделась, оценивая дорогую обстановку, и села за столик, заказав традиционный холодный чай. Алкоголь ведь на работе нельзя. Журналистка достала блокнотик и диктофон, включив его, и приготовилась к интервью.

- Добрый день, мистер Ванхейм. Меня зовут Триша Танака, можно просто - Триша. Надеюсь, что вам известна наша газета - "Каинвилльский вестник"? Ведь именно там я веду свою колонку о победителях месяца. Кстати, могу я называть вас просто Лион? - девушка вежливо улыбнулась, оценивающе разглядывая собеседника, села поудобнее и взглянула в свой блокнот, выбирая вопросы дальше. - Вас выбрали лучшим в Каинвилле. Что-то поменялось для вас лично после этой награды? Почувствовали ли себя звездой, докучают ли поклонники, денно и нощно обивая пороги вашей обители? Но вряд ли ведь раньше вы были незаметной серой мышью. Что-нибудь поменялось в вашей жизни?
Ванхейм никогда не опаздывал на встречи. Приходил даже раньше назначенного, где-то за пятнадцать минут до оговоренного времени. В этом была особая прелесть, предоставлявшая возможность насладиться сравнительным одиночеством перед долгой беседой, а так же просчитать пути отступления, коль возникнет подобная необходимость. Хотя чего тут просчитывать, когда каждый метр здания был известен тигру лучше всех среди работающего здесь персонала?
Заказав себе крепкий эспрессо, мужчина в молчании поджидал девушку, высматривая ее в зале. Вдруг она придерживалась такого же мнения, как и он сам? Долго себя ждать не заставили. Сверившись со временем, мылсенно хмыкнув себе под нос, мужчина тут же растянул губы в приветливой улыбке.
- Добрый день. Ваше имя мне знакомо, Триша, и кстати, не хуже самой газеты. Конечно можете, милейшая. Но только сегодня.
Позволив себе мимолетную улыбку спрятанную в уголках губ, Ванхейм пододвинув девушке кресло, и вернулся на свое место, расслабленно откидываясь на спинку. Сам же оборотень внимательно глянул на девушку, скользнув по ее восточным чертам лица оценивающим взглядом. Скорее уж привычка, нежели какой-то умысел.
- Приступим. Но прежде чем мы начнем, Вы позвольте мне вас угостить? Мне известно, что вы поклонница чая...
Выдержав небольшую паузу, предоставив возможность выбрать Трише то что ей придется по вкусу, Рыжий сделал небольшой глоток из чашки, и отставил ее в сторону, аккуратно вернув чашку на блюдце с тихим стуком, слушая сыпавшиеся на него вопросы. Подняв взгляд проницательный взгляд снова на девушку, отрываясь от созерцания недопитого кофе в кружке, Ванхейм.
- Признаюсь честно, милая моя...не поменялось ничего. Я лишь получил материализованное подтверждение того, что я знал и так. Но я не буду отрицать, что это достаточно приятно, ведь меня поддерживали симпатизирующие мне люди, внимание которых мне ценно. И я рад, что и их желания так же воплотились, как и мои. Но мой мир не перевернулся с ног на голову. Лишь озарился искоркой вашего внимания, Триша
Улыбнувшись поведя бровью, Ванхейм снова сделал небольшой глоток крепкого кофе, не сводя с девушки пристального взгляда, ожидая новую порцию вопросов.

Доброжелательность собеседника располагала к приветливой и неторопливой беседе. Журналистка взглянула на диктофон, лежавший на столе, и затем подняла взгляд на мистера Ванхейма, наблюдая за тем, как он пьёт свой кофе. После комплимента Триша очаровательно улыбнулся, на этот раз не скрывая своей искренности, и поправила прядь волос, кокетливо убирая за ухо.
- Вы можете получить столько моего внимания, сколько пожелаете, Лион, - девушка вновь глянула в свой блокнот, перелистывая пару страниц, чтобы побыстрее сменить тему разговора и вернуться к тому, с чего начали.
- Поговорим про симпатизирующих вам людей... Наверное, в вашей жизни их достаточно много или нет? А как насчёт тех, кто вам близок? Как друг? Может быть, как любовник? - Триша внимательно сузила глаза, встречая взгляд оборотня. - Поговаривают, что вы как-то связаны с мистером Вагнером, небезызвестным владельцем клуба "Вельвет". Он, кстати, тоже побывал у меня на интервью, - обмолвилась между делом, но тут же продолжила задавать свои вопросы дальше. - Кто привлекает ваше внимание? Может быть, есть какие-то особенности, которые вам нравятся?
Неотрывно продолжая держать девушку в пределе своего внимания, Ванхейм снова приподнял уголки губ на вполне искреннюю улыбку журналистки и перевел взгляд на ее блокнот.
- Ловлю вас на слове, Триша.
Хохотнув тихо, улыбнувшись вполне мягко, скрывая лукавый блеск в серых глазах, тигр тут же вскинул бровь, получая вновь порцию вопросов. И весьма провокационных на взгляд владельца казино.
- Людей которые мне нравятся, я стараюсь держать рядом с собой. Но понимаете, что друзей не должно быть слишком много. А с деловыми партнерами, такие лишние вещи как симпатия ни к чему.
Выдержав паузу, огладив кончиком пальца гладкую поверхность чашки, опустив мимолетный взгляд на донышко, Рыжий тихо хохотнул и слегка склонил чашку в бок, давая кофейной гуще стечь на блюдце.
- С Максом то? Конечно связан. Мы воевали вместе, так сложилось по воле случая. Да и после войны пути наши пересекались. И еще не раз пересекуться. Это единственный человек к кому я обращался за помощью.
Покрутив неторопливо блюдце с кофейной гущей, словно усмотрел нечто интересное для себя, оборотень покачал головой поднимая пронизывающий взгляд на журналистку, показывая едва заметные иглы клыков в улыбке. Упоминать слово "любовники" в своем ответе Ванхейм не собирался, лишь только кончик носа потер пальцем. посмеиваясь
- Если я правильно понял Ваш вопрос, Триша, то выделю самые ценные для меня черты характера, что должны быть в людях которые хотят быть поближе ко мне. Прежде всего к важным для меня особенностям относится преданность и честность в партнере. Ценю тех, кто находится рядом со мной не ради наживы. Признаюсь я жадный и делиться не люблю.
Улыбнувшись весело, поморщив чуть нос, тигр хохотнул, теряя на миг всю серьезность и появившуюся во взгляде холодность.
- Очень важно иметь рядом тех, с кем можно расслабиться после тяжелого рабочего за стаканчом крепкого виски.
Умолкнув, переводя взгляд на блокнот в очаровательных пальчиках девушки, тигр плавно протянул руку и накрыл ладонью бумагу, где были записаны вопросы, ловя на себе взгляд журналистки, улыбаясь широко и обезоруживающе, коротко кивнув на блокнот.
- Не желаете поимпровизировать и отойти от плана?

- То есть настоящих друзей у вас не слишком много? Извлекаете из этого какую-нибудь выгоду для себя? Или просто наслаждаетесь обществом друзей, как в старые добрые времена, когда дружба была дружбой? - Триша задумчиво улыбнулась, внимательно слушая ответы Лиона, надеясь, что диктофон запишет каждое его слово, чтобы потом было что напечатать в колонке. - Говорят, что самые лучшие друзья - это те, с кем есть о чём помолчать. Надеюсь, что ваши близкие именно такие, - журналистка кивнула, задумавшись о чём-то своём, и замолчала ненадолго, отпивая свой чай, отметив про себя, что заваривают его в местном баре совсем не плохо.
- Хм? Поимпровизировать? - Триша перевела взгляд на ладонь Лиона, накрывшую блокнот, и склонила голову, улыбнувшись чуть шире. - Вы не сторонник тщательной подготовки? Лучше, когда всё происходит случайным образом? - вопросительно взглянула на оборотня, протянув руку и едва касаясь мужской ладони своими пальцами, мягко потянув блокнот к себе.
- Вы предпочитаете таким же образом вести и свои дела? Разве в мире бизнеса такое срабатывает? Как вообще обстоят дела в этом казино, например? До меня также доходили слухи, что вы тесно работали с мистером да Сильва?
- А что есть друг? Не хотите поразмышлять об этом, милая моя?
Улыбнувшись уголками губ, сдерживая тихий смешок, мужчина, так и не прервав зрительного контакта, пододвинул к себе меню, не спеша однако его раскрывать.
- Конечно извлекаю. В виде поддержки, они же в свою очередь могут рассчитывать и на меня. Обязательно помогу каким-либо образом, если им потребуется моя помощь. Разве не в этом она и заключается? Кстати подобная дружба и не исключает простого времяпрепровождения. Так же как и совместного молчания.
А пальцы рыжего лишь крепче сжали блокнот. Совсем незаметно, но вполне достаточно, что бы женские пальчики так и не высвободили бумагу из плена пальцев оборотня. Улыбка мужчины стала чуть шире, а в глазах разгорелся еще более лукавый блеск.
- Воля случая порой приносит неожиданно приятные результаты. Конечно же есть и обратная сторона медали. От падений и неудач не застрахован никто.
Покачав головой, усмехаясь иронично, Лион наконец отпустил блокнот, и положил ладонь на гладкую поверхность столика, не совершая каких-либо движений, только взгляда не сводил от лица журналистки.
- Бизнес построен на умении общении с людьми и некоторой доли удачи. В каких-то делах огромной ее доли. В моих руках казино, конечно же от Фортуны зависит многое, особенно в моем деле. Конечно же что можно контролировать подвергается тщательной подготовке и расчетам. Как видите, Ривьера процветает.
При упоминании Силвы лицо Ванхейма не дрогнуло. Лишь губы растянулись в еще более широкой и ласковой улыбке. Тихо рассмеявшись, откинувшись обратно на спинку кресла, мужчина слегка качнул головой.
- с Бальтазаром сотрудничество было весьма долгим и продуктивным. Он отличный партнер, побольше бы таких, знающих свое дело, так что, Триша, это совсем не слухи.

Вернув к себе свой блокнот, Триша укоризненно покачала головой, молчаливо упрекая оборотня за попытку отвлечь её от заданного плана интервью, но доброжелательной улыбки при этом не потеряла. Всё равно все вопросы были записаны не только на бумаге, но в голове журналистки.
- Вы сказали о сотрудничестве в прошедшем времени. Означает ли это, что вы больше не работаете с ним? А что вообще вы можете рассказать о тех, с кем вас сводит служба? Например, о мисс Уэнрайт? Она, кстати, тоже побывала лицом нашего номера. Очень милая особа, - задумчиво проговорила, вновь отпивая свой чай, рассеянно глядя куда-то за плечо собеседника. Блокнот всё также лежал посреди стола, но всё же ближе к Трише, чем к Лиону.
- Как вы подбираете тех, с кем предстоит вести дела? Это тоже воля случая? Или всё же вы придерживаетесь каких-либо принципов? Насколько мне известно, те, кто работают на вас, весьма и весьма одарённые во многих смыслах личности. Я не сказала "люди", потому что именно homo sapiens среди них не так много. Вы не любите представителей этого вида? - пристально сощурилась, внимательно глядя на оборотня, ведь и сама Триша была человеком, как и большинство жителей Каинвилля.
    - Понимаете, милая моя, бизнес такое поле деятельности, а иногда и битвы, что иногда пути расходятся. Вот и наши пути с Бальтазаром к сожалению разминулись по воле обстоятельств и сложившихся на небе звезд. Но я надеюсь на взаимное сотрудничество вновь.
    Поведя слегка бровью, позволяя себе очередную ласковую улыбку, оглядывая раскосый разрез глаз девушки, оборотень едва слышно хохотнул, доставая из кармана зажигалку и пачку сигарет.
    - Кстати вы любите звездное небо? Как относитесь к обсерватории, не хотите провести один вечер в созерцании ночного небосвода?
    Чиркнув огоньком зажигалки, поднося сигарету к язычку пламени, прикуривая, Ванхейм сделал глубокую затяжку пуская сизый дымок в легкие, чувствуя как тепло мягко обволакивает горло. Стряхнув в пепельницу пепел щелчком пальца, мужчина улыбнулся, с прищуром поглядывая на девушку.
    - Ааа..Мисс Уэйнрайт...Весьма мила, весьма...
    Потерев щетину, не убирая с губ улыбки, заталкивая всплывшие в памяти некоторые картины и образы с участием нагини, оборотень лукаво сощурился ловя на себе пытливый взгляд журналистки.
    - И весьма одаренная, хотя как Вы уже поняли, я простых рядом с собой не держу.  Кстати о принципе подбора мм...работников и служащих. Конечно же есть определенные критерии по которым и происходит отбор кадров. Важно знать черты характера личности, на сколько он самостоятелен и тверд в решениях, рационален. Бывают такие моменты, где эмоции будут только мешать. Поэтому учитывается и этот фактор. Сами понимаете, на такую серьезную работу как в "Ривьере" инфантильные девочки будут рассматриваться в самую последнюю очередь, конечно же если мне не вздумается устроить внезапно из казино бордель. К примеру как у Лайремо. Не знаю, слышали вы о такой личности? Впрочем не имеет значения.
    Затянувшись сигаретой снова, почти сжигая до самого фильтра, Ванхейм умолк на недолгое время, так и не разрывая изучающего зрительного контакта от лица девушки, на миг давая зрачкам стать вертикальными, хищно поблескивая ими сквозь сизую завесу сигаретного дыма.
    - Людей? Конечно я их люблю. Особенно хорошо приготовленными. На ужин такое блюдо слишком тяжело для пищеварения, а вот к обеду в самый раз. С овощами особенно хорошо.
    Пряча в уголках губ улыбку, сохраняя суровое выражение на лице, Ванхейм продолжал весело щуриться.
    - А если серьезно, то предпочитаю держать рядом с собой тех, у кого возможностей больше. Работа тяжелая и требует...широкого профиля, и соответствующей подготовки.

- К звездному небу я отношусь однозначно положительно и приму за честь принять ваше предложение, - журналистка очаровательно улыбнулась, с интересом разглядывая оборотня, но быстро опомнилась, вспомнив, что она тут не на свидании, а на деловом интервью. А работа всегда шла впереди личной жизни. - О мистере Лайремо я, конечно, наслышана, как и о его деятельности. Но разговор наш действительно сейчас не об этом.
Замолчав, Триша подтянула к себе блокнотик, перелистнув пару страничек, и сделала небольшую заметку, записав номер своего телефона, поглядывая на Лиона. Затем вырвала листок и подтолкнула его в сторону оборотня, вновь многозначительно улыбаясь, но ничего вслух пояснять не стала. Лишь взглянула на наручные часы и еле сдержала разочарованный вздох.
- К сожалению, уже пришло время прощаться. Можете пожелать что-нибудь хорошее всем жителям Каинвилля?
Улыбка снова расплылась на губах мужчины, являющим собой чуть ли не воплощение всего радушия и благосклонности к представителю рода человеческого. Согласие журналистки встретиться в более неформальной обстановке конечно же радовало. Но о деле забывать сейчас не следовало. Не нарушая тишину, мужчина внимательно следил за действиями девушки, наблюдая как очаровательные пальчики выводят карандашом по бумаге цифры телефона. Приподняв уголки губ в улыбке, поднимая на Тришу взгляд, и кивнул понимающе, подтягивая к себе листок ближе, пряча в грудной карман пиджака, слушая последний вопрос.
- О, как жаль. Время так быстро пролетело. - Окликнув официанта что бы предоставили счет, Ванхейм снова вернул свое внимание на девушку слегка щурясь.
- Спасибо всем за внимание, интересные и увлекательные вопросы. Прежде всего хочу пожелать, что бы крепче держали удачу за хвост и не давали этой чертовке расслабляться. Кстати приглашаю в казино "Ривьера". Фортуна любит рисковых и смелых.

- Благодарю за не менее интересные и честные ответы. Надеюсь, что доведётся ещё раз взять у вас интервью для нашей колонки. До встречи, - Триша быстро собрала свои вещи, поднялась из-за столика и послала воздушный поцелуй на прощание, тут же убежав в издательство "Каинвилльский вестник", чтобы поскорее сдать интервью в печать.

От корреспондента: Мистер Ванхейм оказался весьма добродушным собеседником. В его ответах чувствуется ленивая грация тигра, готового в любой момент выпустить когти и показать зубы, если это потребуется. Но если в этом нет необходимости, то в общительности ему явно не откажешь. Он знает цену информации и своего времени, чтобы не тратить его зря на других, но нам он всё же уделил несколько минут, чтобы мы могли написать это интервью. Надеемся, что вам оно понравилось!
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

25

https://lh6.googleusercontent.com/-sW-ep2oRIu4/UYvPnBxS2SI/AAAAAAAAAno/umE-Kdrkj20/s300/eiden.jpg

Имя: Эйден
Возраст: 72
Происхождение: Аристократическое
Характер: Вредный
Род занятий: Свободный «художник»
Вредные привычки: Злопамятность и мстительность

Свернутый текст

Для интервью выбрали самое обычное кафе в центре города с поэтичным названием - "Черничные ночи". Триша пришла пораньше, оценила ситуацию, выбирая наиболее укромное место в помещение, чтобы не беспокоили посторонние взгляды, и устроилась за столиком, выкладывая диктофон и блокнот. Заказала себе огуречный лимонад со льдом и приготовилась к неторопливой беседе.

- Добрый день, мистер Кра. Меня зовут Триша Танака, я журналист из "Каинвилльского вестника", мы освещаем все самые важные события в городе, - девушка приветливо улыбнулась, взглянув на эльфа, и села поудобнее, листая свой блокнот, чтобы выбрать тему поинтересней, но начала как всегда с традиционного вопроса: - Как вы относитесь к славе? Кстати, могу я называть вас просто Эйден?.. Вот насчёт славы. Вас выбрали лучшим в городе, многие голосовали за вас, и теперь вы - звезда Каинвилля. Что вы чувствуете? Какие ощущения? Нравится ли быть в лучах славы? Или наоборот - это тяжкая обуза? Что-то поменялось для вас в жизни, или же всё осталось как раньше? Поклонники не беспокоят, обивая порог вашего дома?
После дневного света полумрак кафе на секунду ослепил эльфа. Он замер, пытаясь найти взглядом журналистку и жалея, что не настоял на том, чтобы провести интервью вечером, в привычной и уютной тьме. Эйден одернул прикупленный по случаю костюм цвета сливочного мороженного, поднял руку, чтобы поправить прическу и заметил болтающуюся на рукаве магазинную бирку. Одновременно с этим он увидел и засевшую в укромном уголке девушку, поэтому просто сунул руку в карман, неторопливо, но деловито подошел к столику и сел.
— Добрый… но слишком много солнца для того, кто признает своей стихией лишь тьму. — завернул он с загадочной и немного печальной улыбкой помирающего в лучах ультрафиолета вампира.
Эйден заказал воду со льдом, хотя и был не прочь опрокинуть стаканчик; но спиртное в такую жару грозило свалить эльфа под стол, прямо к ножкам симпатичной журналистки. Которая, кстати, не стала терять времени и с места в карьер засыпала его кучей вопросов.
— Конечно же, называйте как вам будет удобнее. — он слегка приподнял бровь и призывно улыбнулся, но потом вспомнил, зачем, здесь, собственно, находится, и принял сосредоточенный деловитый вид.
— Признаться, итог голосования этого месяца стал для меня большой неожиданностью. Ощущения, конечно же, приятные, хотя и несколько неоднозначные — я слишком скромный эльф, чтобы жаждать славы, к тому же, с популярностью связано слишком много неудобств. Я предпочитаю находиться в тени, быть, так сказать, «серым кардиналом». Вы понимаете, о чем я? Популярность привлекает к человеку слишком много ненужного внимания, которое, конечно же, льстит самолюбию и греет душу, но в то же время может помешать заниматься своими темн… эээ… своими делами. — эльф отпил воды, чтобы дать себе время собраться с мыслями.
— Возможно, испытывай я слабость к славе и почестям, я мог бы воспользовался своим теперешним положением, хм, «звезды», чтобы извлечь некоторые выгоды но, как уже говорилось, я слишком скромен для того, чтобы увенчивать себя лаврами, а мои поклонники не могли бы обивать мой порог, даже если бы захотели, по крайней мере потому, что они не знают, где я живу. — Эйден выдал еще одну улыбку и опять отпил из стакана, ожидая новых вопросов.

Пока эльф отвечал, Триша успела ненавязчиво оценивать взглядом его внешний вид. Улыбка стала самую малость шире, но заметить это мог лишь очень внимательный наблюдатель.
- Неужели вы такой скромник, Эйден? - журналистка недоверчиво покачала головой и отпила небольшой глоток лимонада, затем тут же снова взяла в руки блокнот, сделав пару отметок. - Вы совсем не похожи на скромника. Я имею ввиду, что обычно тут со мной оказываются довольно общительные особы, которым приятны и лестны лучи славы. Но надеюсь, что от ответов вы увиливать не будете, - Триша вопросительно изогнула брови, чуть сощурившись и внимательно глядя на Эйдена. И снова продолжила задавать свои многочисленные вопросы:
- Совсем-совсем никто из поклонников не в курсе, где вы живёте? Предпочитаете встречаться на нейтральной территории? Кстати, какой он - ваш идеальный поклонник, с которым бы вы захотели связать свою судьбу? Мужчина или женщина? Думаю, что это многим был бы интересно узнать. Может быть, есть какие-то конкретные имена тех, кто вам симпатичен?
Девушка продолжала улыбаться, но, судя по вопросу, несколько сомневалась в его словах, и Эйден подумал, что немного переборщил со всей этой скромностью. Но отыгрывать назад было уже поздно, оставалось только попытаться как-то вырулить, вильнуть хвостом, словно лис, направляя «преследователя» по неверному следу.
— Простите, Триша, я, кажется, не совсем удачно выразился… — эльф развел руками, будто извиняясь. Бирка на рукаве звякнула об стакан, он оторвал её с невозмутимым выражением лица и сунул в карман, продолжая говорить. — Я вовсе не какой-нибудь отшельник, живущий в пещере и жующий одни корешки, чтобы умертвить плоть, так сказать. Конечно же, я, как и любой смертный подвержен простым человеческим слабостям, в том числе и желанию понежится в лучах славы, но… Но я честно пытаюсь бороться с подобными проявлениями эльфийской натуры, потому что считаю, что настоящее величие должно быть прежде всего скромным…
Эльф повел плечами — новый костюм был немного тесен. Выслушав новую порцию вопросов, которые шустрая девочка выпустила в него, словно из пулемета, он слегка закручинился, и понял, что стал не настолько большой звездой, чтобы представители прессы согласовывали список вопросов с его пресс-секретарем. Улыбка его стала несколько натянутой, но Эйден решил все же сделать хорошую мину даже при плохой игре.
— Честно говоря, я предпочитаю и вовсе не иметь поклонников. Слава — вещь переходящая, и фанаты так же непостоянны, как и она. К тому же я "одинокий волк", и мне вовсе не хотелось бы, чтобы по пятам за мной следовала толпа, требующая автографы. Все это суета, а суета слишком отвлекает от первоочередных дел, лишая возможности жить полноценной, пусть и скромной жизнью. — Эйден улыбнулся так печально, будто только сегодня фанаты вломились к нему в ванную, чтобы застукать за утренним туалетом.
— Идеальный поклонник… Трудный вопрос. Вы совсем меня не жалеете, милая Триша. Но я все же постараюсь ответить предельно искренне. — он провел пальцем по запотевшему стакану, раздумывая, как бы соврать так, чтобы выглядело натурально.
— Видите ли, я сам не идеален, и осознаю это в полной мере, но кто из нас идеален, в конце концов? Поэтому для меня идеальный поклонник — этот тот, который будет принимать меня таким, какой я есть, не требуя измениться, или вести себя так, как мне не свойственно. Что же до остального — мужчина, женщина — какая, в сущности, разница? Главное, чтобы человек был хороший. А симпатичны мне многие люди; в мире, знаете ли, много симпатичных людей. Но имена… давайте обойдемся без имен. Я не знаю, кому бы это было любопытно, да и тем, кого я назову, может не понравится то, что я делаю их частную жизнь достоянием общественности. — он выдавил еще одну извиняющуюся улыбку, которая, кажется, говорила — хоть режьте, но «подельников» не сдам.
От допроса, учиненного журналисткой эльфу стало жарко, тем более, что приходилось постоянно быть сосредоточенным, чтобы ненароком не запутаться в собственных «показаниях», поэтому он понадеялся, что следующие вопросы будут не такими щекотливыми, и позволят ему хоть немного передохнуть.

Триша терпеливо вздохнула, внимательно выслушав Эйдена, заодно сделав несколько заметок в блокноте. Перелистнула заполненную страничку, мельком взглянув на свои записи, и вновь вернула пытливый взгляд на собеседника.
- И почему никто не хочет признаться в прямом эфире своей пассии в любви? - вопрос был скорее риторическим, поэтому журналистка не стала дожидаться ответа от эльфа и продолжила вести своё интервью дальше.
- А что насчёт врагов? Есть ли они у вас в Каинвилле? Наверняка, успели досадить кому-нибудь, или кто-нибудь вас раздражает? Надеюсь, что не я? - Триша рассмеялась, но тут же вновь приняла серьёзный вид.
- Кстати, чем вы конкретно занимаетесь в городе? Не бойтесь признаться, полиция вас не арестует за эти показания. Наше интервью вообще не может быть использовано ни в каких личных или публичных целях, - наставительно произнесла, косо глянув куда-то в сторону, словно опасаясь, что их могут подслушивать здесь. Это было сомнительно, потому что место для встречи выбиралось спонтанно и в последний момент.
- Может быть, есть недоброжелатели из-за вашей деятельности? Как вы справляетесь с ними?
— Ну что вы, Триша, вы слишком очаровательны, чтобы раздражать кого бы то ни было. А враги? О, я не стал бы называть врагами тех мелких завистников, которые иногда перебегают мне дорогу. Хотя, признаться, некоторые из них бывают чертовски надоедливыми. Особенно свирепствует один, полукровка. Понимаете, он даже не настоящий эльф, а корчит из себя благородного. Это же просто смешно! Как и все его нелепые инсинуации касательно моего морального облика! — эльф раздраженно стиснул стакан. — Да, более зловредное и коварное существо надо еще поискать! Сам делает пакости направо и налево, да еще успевает делать замечания мне! Мне! — Эйден понял, что слишком разошелся, и продолжил уже спокойнее. — А ведь я даже не знаю, чем помешал этому, с позволения сказать, эльфу. — он презрительно фыркнул и сделал большой глоток воды, чтобы отогнать неприятные воспоминания.
— Полиция? — эльф сделал удивленное лицо, — Нет никаких причин, по которым я должен бояться полиции. Я чту закон и действую в соответствии с его буквой. — он посмотрел на девушку честными глазами невинного хомячка. — Я всего лишь скромный алхимик, подчинивший свою жизнь служению людям. Гомеопатия, траволечение, небольшие и абсолютно безопасные исследования некоторых болезней и попытка лечить их методами нетрадиционной медицины. Я не использую в своей практике запрещенные препараты, мне ни к чему неприятности. — Эйден сделал настолько искреннее лицо, насколько был в состоянии. От улыбки уже ныли скулы, но он не сдавался.
— Не стану скрывать, мои действенные методы принесли мне некоторую популярность среди желающих излечится. И, видимо, именно мой успех явился причиной зависти, и, как следствие, плохого отношения ко мне у определенного сорта людей, которые готовы устранить лекаря, который действительно помогает людям из-за каких-то своих низменных побуждений… — вся мировая скорбь стояла в его глазах.
— Как я справляюсь?.. Как и любой миролюбивый эльф. Я пытаюсь говорить, убеждать, растолковывать, какой вред наносят их действия моим ждущим лечения пациентам. Но, конечно же, это помогает не всегда. Видимо, скоро мне придется прибегнуть к помощи нашей доблестной полиции… — он вздохнул и заглянул в стакан.

Триша с интересом выслушала ответы собеседника, удивлённо всплеснув руками в момент упоминания свирепствующего полукровки, но снова улыбнулась, не забывая делать свои отметки в блокноте. Отпила ещё лимонада, поглядывая на часы и диктофон, надеясь, что времени хватит на остальные вопросы.
- Надеюсь, что всё обойдётся у вас и с недругами, и с тем полукровкой. Хотя вроде бы это не политкорректно называть их так. Лучше называть эльфо-люди или эльфо-каинвилльцы, - покачала головой и сузила глаза, взглянув прямо на Эйдена, думая о том, что из его слов оказалось правдой, а что - выдумкой чистой воды. Но пусть рассудят уже читатели.
- А если бы вам предоставился шанс сменить род деятельности, то что бы вы тогда сделали? Допустим, вы нашли чемодан с деньгами? Как бы вы ими распорядились? - профессиональный взгляд журналистики вновь был полностью устремлён на эльфа, пытливо изучая его. - Что вообще могло бы заставить вас заняться чем-нибудь другим в жизни? Никогда не хотелось как-то повлиять на общество в целом? Может быть, стать мэром города и взять бразды правления в свои руки?
— Эльфо-демоны, скорее. — Эйден усмехнулся — он вырос в мире, где махровый расизм был нормой общественного поведения, и здешние гримасы политкорректности постоянно его смешили. — А лучше вообще не будем говорить об этих малоприятных личностях.
Следующий вопрос неприятно его удивил и насторожил. Хотя, откуда ей знать? Откуда кому-либо знать?.. — Эйден взглянул на журналистку с подозрением, но где он мог спалиться, так и не вспомнил. Скорее всего, это просто совпадение — бывают же в жизни совпадения!
Он заставил себя улыбаться.
—  Увы, чемоданы с деньгами не падают с неба. Но если бы мне посчастливилось найти такой… я, как эльф широкой и щедрой души, отдал бы его на благотворительность. В Каинвилле есть множество общественных организаций, которым бы эти деньги очень пригодились. А свою сферу деятельности я менять не стану ни за какие коврижки. Моя работа, это не просто попытка заработать деньги, это призвание, это искусство, это — мое предназначение! — эльф даже немного растрогался от своих слов, потому что хотя бы часть их была правдой.
— Повлиять на общество? О да, хотелось, и хочется каждый раз, когда я вижу, как мало теперешний мэр города делает для его жителей. Повсюду насилие, в доках наркотики продают на каждом углу. Город отдан на разграбление бандам! А дороги? Когда они ремонтировались в последний раз? Черный рынок процветает, но процветают ли простые законопослушные граждане? — вопрос был явно риторическим и Эйден только печально покачал головой. — Думаю, не только у меня откровенная коррумпированность городских властей и царящая в политических кругах круговая порука вызывают желание что-то изменить. Пожалуй, если бы у меня была возможность, были сторонники, так же искренне как я  желающие излечить это общество, я даже пожертвовал бы своим истинным увлечением — алхимией — закатал бы рукава, и попытался бы все исправить. Но там — он указал пальцем вверх — все свои. Кучка людей, захватившая власть, создавшая «закрытый клуб», в который не пускают чужаков. Пробиться туда такому простому эльфу как я практически нереально, если не завести в этом «клубе» знакомства, и не играть по их правилам. Но играя по их правилам, я стану таким же — и это, к сожалению, замкнутый круг, который можно разрушить только благодаря поддержке простых жителей, голосующих так, как велит им сердце и здравый смысл. — эльф так увлекся, что у него перед глазами уже стоял предвыборный бюллетень с его фамилией. Он моргнул, чтобы прогнать видение и опять встретился взглядом с журналисткой.

- Если будете баллотироваться в мэры, то у вас будет мой голос, - Триша рассмеялась, поправила прядь волос и вновь взглянула на наручные часы, вспоминая, во сколько ей надо быть в редакции.
- Спасибо за честные ответы, Эйден. С вами было очень приятно пообщаться, - журналистка отставила пустой стакан и подвинула поближе всё ещё включённый диктофон. - В конце нашего интервью пожелайте что-нибудь хорошее всем жителям Каинвилля?
Эйден улыбнулся, на этот раз уже вполне искренне.
— И вам спасибо, Триша, за вопросы и за ваш голос, уверен, он мне пригодится. — эльф откинулся на спинку стула, на секунда задумавшись. — Что же пожелать жителям Каинвилля? Конечно же, прежде всего здоровья, ведь если нет здоровья, мы не можем наслаждаться всеми остальными благами и прелестями жизни. Если же с вами, или с кем-либо из каинвилльцев приключится неприятность вроде болезни, всегда можете обратиться ко мне. Я принимаю по вторникам и четвергам с 18 до 23, либо по предварительной записи. Гарантирую, что от меня вы уйдете более здоровыми, чем когда бы то ни было! — Эйден допил воду и вздохнул с облегчением — наконец-то этот допрос закончился, и он чувствовал себя слегка загнанным, но в принципе, довольным.
— Надеюсь, мы еще увидимся, и побеседуем так же мило, как сегодня. — он взглянул в сторону бара — пожалуй, за такое удачное интервью стоило и выпить.

- Всего хорошего, Эйден. Надеюсь, что ещё увидимся! - Триша быстро собрала свои вещи и покинула кафе, направляясь в редакцию, чтобы поскорей сдать интервью в печать.

От корреспондента: Эйден хоть и называет себя скромником, но на самом деле он может быть и достаточно откровенным, если его разговорить. Он приятный и интересный собеседник. Назвать его амбициозным никак нельзя, поэтому если он будет баллотироваться в мэры, то мы уверены, что это не худшая кандидатура из тех, кто может управлять Каинвиллем. Надеемся, что интервью с ним понравилось вам также, как и нам.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

26

https://lh4.googleusercontent.com/-BzaCmg2R-s8/Ubb8Yo3_y_I/AAAAAAAAAq4/EWtboV1Ods4/s300/neringa.jpg

Имя: Неринга Шидар.
Возраст: вечные двадцать три.
Происхождение: княжеское.
Характер: драконий.
Род занятий: владелица книжного магазина "Дельта", практикующий черный маг.
Вредные привычки: темные книги.

Свернутый текст

На этот раз Триша недолго выбирала место, где можно было провести интервью. Всю неделю была хорошая, солнечная погода, и девушка решила остановиться в небольшой кофейне. Выбрала столик как раз в тенечке, где было относительно прохладно и где можно было спокойно посидеть.
- Здравствуйте, - ждать Нерингу пришлось недолго, Триша тепло улыбнулась и поднялась, приветствуя девушку, - Меня зовут Триша Танака, работаю в Каинвилльском Вестнике. Очень рада знакомству. Хороший сегодня денёк, не правда ли?
Триша кивнула и предложила сесть, выждала несколько минут, чтобы Неринга могла что-нибудь заказать, если пожелает, и только потом продолжила, достав из сумочки блокнотик с заранее заготовленными вопросами и ручку.
- Что вы можете сказать о своей победе? Ожидали ли вы ее, или она стала приятной неожиданностью? Что для вас значит эта победа: просто приятный факт или ступенька вверх. Тем более, когда вы не только стали лучшим игроком месяца, но и победили в номинации "лучший пост месяца".
Сняв с плеча сумку на длинном ремне, драконица вошла в кафе, привычным жестом отбросила со лба выбившиеся из-под костяного гребня светлые волосы, осмотрелась, цепко и быстро. Несмотря на некоторую неожиданность в виде свалившейся на голову победы, Нера оставалась до крайности спокойной, разве что солнечный свет сегодня казался ярче обычного. Увидев, наконец, сидящую за столиком в тени девушку, которая вызвонила ее по ненавистному мобильному телефону и попросила интервью, она приветливо кивнула и подошла к креслу напротив, села, поставила сумочку себе на колени. Подол длинного, на две ладони пониже колена, черного свободного платья слегка вздымался от дуновения легкого ветерка.
- Здравствуйте, Триша, - слегка улыбнувшись, произнесла Шидар, сняла очки, отложила их на столик, сложив дужки, и перевела ясный светлый взгляд на журналистку, при ближайшем рассмотрении оказавшейся крайне миловидной девочкой с умным и проницательным лицом. - Взаимно рада нашему знакомству. Хороший день, разве что слишком солнечный.
Около секунды женщина колебалась, соображая, стоит ли называть свое имя полностью, но решила, что журналистка и так должна была выяснить все более-менее важное о своей визави, а остальное выяснится в ходе разговора. Осмотревшись, она махнула рукой официанту, мягким голосом попросила принять заказ (устоять перед крепким кофе у Беса получалось крайне редко), и вновь обратилась к Танака, глядя на собеседницу из-под сени темных ресниц.
- Нет, знаете, не ожидала, - покачивая ногой, обутой в легкую черную балетку, произнесла драконица, в редкостном для себя откровенном порыве не став лукавить. - Меня такой факт весьма удивил, хотя и приятно - кому не понравится знать, что тобой кто-то восхищается. Пожалуй, что да, Вы правы, это еще один шаг по лестнице вверх - я большая поклонница мысли о том, что развитие должно быть постоянным.

Триша улыбнулась, сделала быструю пометку в блокнотике и кинула быстрый взгляд на чистое, яркое небо. День вышел и правда солнечным, журналистка уже не один раз пожалела, что оставила солнечные очки дома. Повертев в пальцах ручку, кивнула и переждала, пока официант ставил на стол чашки. Как раз было время, чтобы продумать следующий вопрос.
- Если уж речь зашла о восхищении, - Триша мягко улыбнулась, поправила выбившуюся из прическу прядь, - Не обидитесь, если задам вопрос о личной жизни? Есть ли в ней особенный для вас человек, верней, наверное, лучше будет сказать особенные люди? Вы ими восхищаетесь?
Поблагодарив расторопного юношу с форменном темно-фиолетовом переднике кафе ускользающей улыбкой, девушка медленно провела по краю чашки кончиками пальцев - тихий свистящий звук, который получался от этого движения, всегда казался ей мелодичным. Сказать, о чем она думает, по ничего не выражающему лицу было бы сложно, но где-то внутри появилось неприятное, тянущее чувство, похожее на ощущение близости болота.
- Согласие на интервью - это уже практически гарантия того, что на вопросы обижаться не приходится, - с легкой усмешкой кивнула Неринга, отпила глоток кофе, про себя отметив, что на вкус он весьма недурен. - Но Ваш вопрос не совсем правильный. Я восхищаюсь многими, причем это вовсе не связано с завистью - когда видишь, что кто-то преуспел больше тебя, хочется тянуться дальше, и это правильно. Но насчет "особенности"… Не стала бы утверждать, что это так.
"Здоровый, знаете ли, эгоизм", могла бы добавить Бес, но вместо этого благоразумно предпочла уткнуться в ароматный кофе и прикинуться белой и пушистой. Вовсе не обязательно было сообщать широкой общественности о том, как давно она перестала верить во всякого рода личную жизнь.

- Ну, вы всегда можете не отвечать на какой-либо вопрос, если он покажется вам лишним,
- доброжелательно улыбнулась, склонив голову. Давать интервью - добровольное дело каждого, а Триша всегда с пониманием относилась к личной жизни тех, о ком писала в своей колонке, но все же она была журналисткой, - Но читатели любопытны, все об этом знают. Что вы можете сказать о себе? Вам не о чем жалеете в своей жизни? Можете ли вы сказать, что счастливы? Может, дадите нашим читателям свой рецепт счастья?
На одно короткое мгновение драконица даже задумалась, и в бесконечных льдистых глазах мелькнуло странное выражение, которое истолковать можно было и как сомнение, и как печально, однако результат был предсказуем заранее: улыбнувшись, Неринга мягко пожала плечами. Тонкие пальцы, на которых поблескивали серебряные кольца, никогда не исчезавшие с узких ладоней, вновь скользили по краю чашки.
- Абсолютно. Нет, безусловно, у каждого в жизни случаются мелкие неприятности, которые портят настроение и вселяют подозрение в наличии такого фактора, как Вселенская справедливость - то мыши книжку сгрызут, то зеркало дома разобьется, то цепь с мотоцикла слетит, - она явно улыбалась, глядя на журналистку из-под темных ресниц, хотя тонкое мраморное лицо казалось очень спокойным. - Но в целом, я абсолютно счастливое и гармоничное существо, которому не о чем жалеть, и жизнь моя вполне безоблачна. ("Вот мы все-таки и докатились до того скользкого момента, когда тебе приходится прилюдно заявить, что эгоизм - это хорошо, но сделать это так, чтобы все восхитились твоей прагматичностью," - мельком хмыкнула Бес про себя.) Рецепт моего личного счастья очень… Крайне прост. Для меня мои цели и мои желания самые важные и всегда ставятся во главу угла. Не знаю, насколько это этично с точки зрения морали, но в жизни весьма помогает.

Триша внимательно слушала, склонив голову и не скрывая искорененного любопытства в своих глазах, изредка отвлекаясь, чтобы сделать очередную пометку в блокнотике ровным, понятным, как ни странно, почерком.
- Надеюсь, что так будет и дальше, и жизнь будет преподносить исключительно приятные сюрпризы, тем более для такой целеустремленной и уверенной девушки,- Танака тихо рассмеялась, плавно переходя к последним, завершающим вопросам этого интервью. Ответов Неринги хватит на отведенную колонку, а задерживать девушку и утомлять лишними вопросами не хотелось, особенно в такой хороший и солнечный день. - Кем вы работаете на данный момент? Что самое интересное в ней, если таковое есть? Поделитесь с нами планами на ближайшее будущее.
Постукивая длинными, аккуратно подпиленными ноготками по столешнице, девушка немного склонила голову, и под ярким светом дневного светила ее глаза показались прозрачными. Ее съедало любопытство, однако приходилось вновь с бесконечным терпением натягивать на себя маску ледяного спокойствия.
- Целеустремленная девушка благодарна, - чуть улыбнувшись, Неринга качнула ногой, отчего вновь взметнулся подол платья, скользнул вниз по колену. - В прочем, знаете, плохие сюрпризы - это, в какой-то мере, тоже хорошо, просто потому, что не дают расслабиться. Говорят ведь, что трудности закаляют.
Допив кофе, драконица отставила чашку на положенное ей блюдце, тряхнула густыми волосами, с которых светлячками разлетелись невесомые искры и на миг задумалась, подбирая нужные слова. Несмотря на то, что за словом в карман Бес никогда не лезла, в некоторых моментах хваленое красноречие сменялось некоторой неуверенностью.
- Я держу книжный магазин "Дельта". Семь лет назад мне повезло выкупить его у предыдущего хозяина, который ушел на пенсию, с тех пор собираю и продаю книги, - стала рассказывать она наконец, старательно удерживаясь от излишних жестов, которыми часто хотелось сопроводить рассказ про любимое занятие. Ничего более удачного журналистка даже придумать не могла, чтобы вызвать в обычно нелюдимой Шидар острое желание поделиться собственными мыслями. - Всегда очень любила книги, еще на родине, когда была ребенком… Это как история в миниатюре, все видно, как на ладони. Старые книги сейчас приходят редко, но они от того и ценны, а новым порой приятно придумать их будущую судьбу. Сейчас моя главная мечта, если думать исключительно о работе, так это найти подлинный фолиант рук Крамера и Шпренгера... Изумительная книга.

Триша не сдержала легкой улыбки и уважительного кивка, глядя на то, с каким восхищением и любовью Неринга говорила о своем деле, о книгах. Такая преданность и любовь заслуживала искреннее уважение, не каждому везет в жизни настолько, чтобы можно было позволить себе заниматься тем, что приносит удовольствие, и не нуждаться при этом в деньгах.
- Кто ищет, тот всегда найдет, - девушка уверенно кивнула, словно подтверждая всем известные слова. Окинула взглядом драконицу и вдруг спохватилась, рассмеявшись,- Наше время подходит к концу, надеюсь мои вопросы вас не очень утомили, тем более в такой хороший день. Напоследок хотелось бы услышать от вас немного слов о Каинвилле, и пожелания его жителям и нашим читателям, которые совсем скоро увидят это интервью в Вестнике.
Светлые глаза Неры озорно блеснули, на миг отразив на бездне черного округлого зрачка веселое летнее Солнце. Вытянув тонкие руки на столешнице, девушка чуть подвинула в сторону чашку и мягко, очень открыто улыбнулась журналистке - человек, который не состраивал на первых пяти словах про книги крайне страдающую морду лица, был достоин как минимум великой вежливости со стороны непостоянной драконовой натуры, а в последствии мог быть даже помилован и при крайне серьезных проступках.
- Рано или поздно, - кивнула Шидар, и непокорные волосы снова взметнулись вверх, опадая на женские плечи светящимся палантином. - А что до пожеланий… В Каинвилле живут многие расы. У каждого разумного существа своя цель в этом городе, да и в мире тоже, если так подумать. У меня не получается обычно красиво описать свои мысли, да и что можно пожелать стольким одновременно? Того только, чтобы они достигли своих целей, и чтобы они не оказались последними. По лестнице всегда нужно идти вверх, чтобы рано или поздно, но все равно добраться до вершины.

-Ну что же, спасибо, что согласились прийти и ответить на вопросы,
- Триша искренне улыбнулась, расплатилась за заказ, аккуратно сложила вещи в небольшую сумочку и поднялась, кивая драконице, - Еще раз поздравляю вас с победой. Остается только пожелать, чтобы это была не последняя победа на вашем пути.

От корреспондента: Неринга оказалась очень обаятельной, улыбчивой и уверенной в себе девушкой, с долей здорового эгоизма и рассудительностью в отношении жизни. Она действительно производит, как и говорила, впечатление совершенно счастливого и гармоничного существа. Остается только порадоваться, что такой девушке удалось устроиться в жизни и получать от нее только самое хорошее. И конечно же от нас ей огромная благодарность за честные и откровенные ответы.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

27

https://lh5.googleusercontent.com/-Ob2nRL2qa4c/UeUejjFdKOI/AAAAAAAAAvk/TYVuQMMTgP0/s300/jay2.jpg

Имя: Джереми Стюарт
Возраст: 86 лет.
Происхождение: Законное.
Характер: Оптимистично-вредный.
Род занятий: Поставщик редких ювелирных вещиц на черном рынке, исполнитель желаний по совместительству.
Вредные привычки: Умеренно пьет и курит. Любит целоваться и исполнять желания в меру своей испорченности.

Свернутый текст

Триша не изменила своему выбору, встречу назначила в том же баре клуба "Вельвет". Едва не опоздала, застряв в пробке прямо в центре города, но повезло и пришла за пять минут до назначенного времени. Выбрала местечко подальше от большого скопления посетителей, которые вовсю уже веселились.  Заказав безалкогольный коктейль, журналистка вытащила из сумочки блокнотик, ручку, диктофон и принялась ждать.
- Привет, Джей, рада тебя снова видеть, - Триша мягко улыбнулась, приветствую джина, - и поздравляю с новой победой, не удивлюсь, если когда-нибудь встретимся и в третий раз.
Кивнула, приглашая сесть на соседний стул. Включила диктофон, пока Джей делал заказ. Он был одним из тех редких случаев, когда побеждали дважды, и Трише приходилось подбирать все новые вопросы.
- В прошлый раз ты говорил, что победа ничего не изменила в твоей жизни, просто очередной повод собраться с друзьями, - Триша посмотрела в блокнот, куда были выписаны мелкие отрывки из прошлого интервью, - А что сейчас? Что-то вообще изменилось и в твоем отношении к победе, что думал тогда и сейчас?
Джинн широко улыбнулся девушке, оставив в сторону свое пиво. Казалось за те полгода, что он видел ее в последний раз, Триша ни капли не изменилась, разве что торопилась в этот раз сильнее, легко пробираясь между посетителями к нему.
- Привет, Триша! Признаться не думал, что увижу тебя еще раз, по крайней мере, не при таких обстоятельствах. – взглянув на непременный блокнот в руках девушки, подождал пока та сделает свой заказ. – Признаться в этот раз победу я еще отметить не успел – слишком неожиданно, я даже думал, что меня разыграли. Джей тихо хохотнул и развел руками.
- Искренне верю, что я не зазвездился, оставаясь все тем же джинном, что и был. Может быть,  стал только самую чуточку лучше. – с улыбкой мужчина повернул в смуглых пальцах непременную зажигалку.  Мне казалось, что победить второй раз – это что-то невероятное, сродни джекпоту в лотерее. Но видимо тяга к азартным играм и тут взяла свое. Мне повезло по-крупному. Чьи-то голоса были ожидаемы, другие же – полной неожиданностью. Но я благодарен всем, кто отдал их за меня. Когда в тебя верят это вдохновляет. Искренне улыбнулся, не скрывая удовольствия.

Девушка внимательно слушала, иногда отвлекаясь на короткие пометки в своем блокнотике, и мягко улыбалась, глядя на джинна перед собой, действительно убедившись, что тот остался таким искренним, веселым и весьма обаятельным, как и в прошлый раз. Что по-настоящему радовало Тришу, которая успела всякого повидать за свою карьеру, в особенности на то, как может изменить известность и внимание.
- Говоря о прошлом, - Триша помедлила, бросив взгляд на свои записи, отпила прохладного напитка, и кивнула, наконец продолжив, - расскажи немного о своей жизни за последние полгода. У тебя есть планы, желания? Возможно некоторые из них уже осуществились или ты только на пути к ним? В прошлое наше интервью мы говорили о твоей личной жизни, может сейчас ты расскажешь пару слов о тех, кто для тебя важен, дорог, близок, оставил глубокий след в твоей жизни. Они сильно тебя изменили, твою жизнь?
Мужчина задумался на несколько мгновений, пытаясь припомнить  то, что было на прошлом интервью, но мысленно махнул рукой на эти жалкие попытки, слишком давно, слишком волнительно это было, чтобы помнить во всех подробностях.
- Полгода – долгий срок. Одни люди уходят, на их место приходят другие. – джинн довольно улыбнулся и пальцами потер шею. – Мне все еще нравиться моя работы, спасибо просто невозможному шефу. – усмехнулся, не скрывая веселого блеска в темных глазах. – Из новых интересных знакомств не могу не отметить местного мозгоправа. – склонился к девушке и рассказал, будто по большому секрету. - По слухам, сейчас к нему такие очереди, что просто так даже справку на права подписать не зайдешь. – выпрямившись, мужчина негромко рассмеялся. – Что еще? Казино, ателье, о… ужасная и прекрасная Бес. – мужчина развел руками. – Всех и не упомнишь. Каждый, кто встречается на нашем пути, оставляет там след.
Откинувшись на спинку стула, мужчина сделал большой глоток уже слегка нагревшегося пива, прежде чем продолжить. - Сейчас моя жизнь слишком ровная, я жажду приключений и уверен, что они сами найдут меня. Как всегда

-Уверена, уж тебя-то и с твоей работой приключения никогда надолго не оставят, но не забывай, что всего должно быть в меру, - Триша тихо рассмеялась и постучала кончиками ухоженных и накрашенных ногтей по столешнице, выдавая свою задумчивость. Девушка раздумывала над новыми вопросами. Ей не хотелось повторять свои старые, которые уже были озвучены в прошлом интервью, но тем не менее нужно было держаться определенных, намеченных тем, которые интересовали читателей ее статей. 
- Между прочим, если речь зашла о твоей работе, об обеих в этом случае, тебе никогда не казалось, что она может быть слишком опасной? Ты никогда не думал об этом так, не бывало страшно или возможно что-то такое уже случалось? Согласись, не один ты бываешь заинтересован в редких вещицах, а уж когда дело касается желаний, то многие теряют голову от жадности.
Мужчина развел руками на вопрос девушки и тихо усмехнулся, взглянув в темные глаза напротив.
- Знаешь, Триша, волков бояться – в лес не ходить. – смуглые пальцы пододвинулись ближе к мужчине полупустой стакан пива, стирая крупные капли влаги, выступившие на прозрачных боках.
- А лесом ходить порой очень даже любопытно. И выгодно. – подняв стакан, джинн сделал большой глоток горьковатого пива, прежде чем снова вернуть его на стол. – Это не только деньги, Триша. Это азарт. – тонкие губы вновь растянулись  в широкой улыбке. – Я думаю не журналисту рассказывать, что это такое. Опасность только подстегивает и не дает отступать.
- Думаю, нет ничего опасного в том, чтобы брать интервью и победителей на звание лучшего игрока месяца, - Триша тихо рассмеялась, пожав плечами, - Хотя конечно кто знает, кто знает. Последнее время в городе многое случается, даже я не остаюсь в стороне.

Журналистка задумчиво перелистнула листок блокнотика, склонив голову, отчего непослушные пряди вновь выбились из уложенный прически, но Триша только отмахнулась и заправила прядь за ухо.
- Чего ты боишься? Есть ли фобии, страхи в твоей жизни, с чем это связано? - к этому моменту коктейль был уже допит, девушка с тихим стуком отставила бокал в сторону, продолжив, - Что пугало в детстве, а теперь нет. Может, поделишься парой советов, как преодолеть свой страх? Любишь ли ты фильмы ужасов, мистику?
Внимательные темные глаза проследили за тем, как девушка поставила свой стакан на стол и снова начала перелистывать исписанные мелким шрифтом листы блокнота. Было что-то забавное в том, что в век технологий Триша все еще пользовалась этим простым и старомодным способом записи.
- Не знаю, Триша. Мне кажется побороть страх нельзя, можно просто отвлечься и не думать об этом. – мужчина чуть пожал плечами и вскинул взгляд на журналистку. – Пожалуй, я разве что перестал бояться свешивать ноги с койки когда сплю, а то знаешь, мало ли кто за них схватит и утащит. – мужчина хохотнул и покачал головой. -  А в остальном, увы, я так ничего и не добился. А кино я люблю, предпочитаю комедии. Ужастики хороши, только когда к боку прижимается хорошенькая девушка, ища спасения от ходячих мертвецов с экрана. – улыбка на несколько секунд стала шире, добираясь до темных глаз джинна.

- Что ж, спасибо за честные ответы,
- Триша закрыла блокнотик, бросила взгляд на часы, тихо вздохнула и снова посмотрела на Джея, доброжелательно улыбнувшись, - было очень интересно, жаль, что времени у нас не так много. Может быть увидимся еще раз, бог любит троицу. Завершим наше интервью традиционным пожеланием. Что-нибудь очень хорошее и тёплое для всех жителей Каинвилля?
Мужчина широко улыбнулся, наблюдая за тем, как собирается девушка, задавая ставший уже знакомым вопрос.
- Не помню, что я желал в прошлый раз и очень боюсь повториться. - джинн несколько смущенно улыбнулся. - Так что желаю, чтобы жизнь дарила только приятные сюрпризы, - Стюарт отложил сигарету, так и не закурив, чтобы попрощаться с вечно торопящейся журналисткой.  - Буду рад увидеться, пусть даже не для интервью, Триша. Было чертовски приятно встретиться.

- И мне было приятно, хорошего дня, - Триша улыбнулась, быстренько расплатилась за свой коктейль, собрала блокнотик, диктофон и ручку в сумочку и поднялась, еще раз кивнув джинну, - Мир тесен, возможно и увидимся, я буду рада.
Журналиста помахала рукой, уже удаляясь к выходу из бара и улыбаясь каким-то своим мыслям.

От корреспондента: Джей остался все таким же дружелюбным, улыбчивым и честным, что не может не расположить к себе даже самых осторожных в общении людей. С ним явно не соскучишься, а очередная победа ничуть не испортила природного очарования и обаяния. Надеемся, что в его жизни будет побольше светлых пятен и со временем он не растеряет доброжелательности и легкого отношения к жизни.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

28

https://lh4.googleusercontent.com/-UWxj5J7QGKs/UmEvTMcqIuI/AAAAAAAAA7o/SU3X17bHccs/w200-h300-no/Dein.jpg

Имя: Деин
Возраст: 24
Происхождение: Зачат и рожден по-старинке, остальное неизвестно
Характер: Переменчивый
Род занятий: Неопределенный
Вредные привычки: Не любит использовать "серые клеточки".

Интервью

Для интервью было выбрано небольшое кафе на набережной, откуда открывался красивый вид на спокойное море. День был солнечный и тёплый. После непродолжительного отпуска Триша вернулась к работе в полной боевой готовности. Журналистка уселась за столик, расположенный возле самой воды, и достала все свои журналистские штучки, разложив их перед собой.

- Добрый день, эмм... Деин, - имя Триша выговорила с запинкой, не привыкнув, что у знаменитостей есть только имя и никакой фамилии, и обращаться так к звезде месяца казалось немного невежливо, но выбирать было не из чего. - Меня зовут Триша, и спасибо, что решили уделить мне сегодня немного времени. Вас выбрали лучшим в городе. Как вы себя чувствуете? Что-нибудь поменялось в вашей жизни? Хорошего или плохого стало больше? Поклонники не мучают?
Все было очень плохо. То есть совсем. Катастрофически. Солнце, море, люди вокруг. Хуже места в мире не найти. Но болтаться по аптеке как портянка в проруби еще хуже. Решение было не то, чтобы очень обдуманным, но кое какая логика в нем присутствовала. Пришлось не только заявиться сюда, но и героически высиживать на стуле с прямой спиной и ясным взглядом. Сложно.
Еще и женщина эта. Молодая, незнакомая, с какими-то прибамбасами неясного назначения.
Деин выдохнул и постарался сфокусировать взгляд в районе переносицы Триши. И еще очень-очень постарался не только услышать, но и понять чего она от него хочет.
- Де-ин, - подтвердил он бестактно, но с гордостью и даже приосанился. Но потом все равно скукожился, наклонился почесать ногу, стукнулся головой об стол, когда выпрямлялся, обрычал и его и прошедшую мимо парочку. И видимым усилием заставил себя вникать дальше.
- Триша... - Вздохнул, подпер щеку кулаком, обдумал вопрос и даже как-то загрустил. - Аптека... стоит. Дея хорошая. Змеиные хвосты - плохие. Маленькое существо что-то замышляет. - Подумал, что овации, букеты, серенады под окнами, завистники и папарацци бы не помешали, но откуда ж им взяться. Жизнь ведь, как говорится, ужасно скучна, и даже не для кого воткнуть куст сирени себе в... В общем, пришел к выводу, что ничего не изменилось и помотал головой.
- Это они все подстроили, но ничего не изменилось. Все по прежнему. Но надо кого-нибудь поджечь. Тогда будет лучше.

- Надеюсь, это буду не я и не поклонники, они все же отдали свой голос именно за вас, - немного неуверенно улыбнулась. Поведение Деина сбивало с толку и подталкивало к определенным мыслям, заставляло понервничать, но Триша была уже ученой и умела взять себя в руки в общении даже с такими необычными собеседниками. - Может, вам заказать что-нибудь выпить?
Триша кивнула в сторону официанта, тот принес меню и тут же удалился, а журналистка тем временем сделала в блокноте первую пометку  и продолжила разговора:
- Расскажите немного о себе, о своей жизни. Вы довольны ею или есть вещи, которые хотели изменить в ней? Возможно, победа в конкурсе подтолкнет вас к переменам. Не задумывались об этом?
Деин окинул журналистку изучающим придирчивым взглядом, как бы примеряя на нее роль живого факела. Воображаемой картинкой он удовлетворился, что стало явно заметно по просветлевшему лицу с наметившейся улыбкой, но озвучивать свои соображения не стал. И загадочно промолчал в ответ на предположение.
А меню пролистал без интереса, помотал головой - обстановка не располагала, он предпочитал питаться в местах более укромных. Лучше всего ночью. В гордом одиночестве.
Постаравшись заглянуть в блокнот Триши и потерпев фиаско, полукровка откинулся на спинку стула и принялся расковыривать дырку в рукаве дареного свитера.
- Я не помню. - Промямлил он наконец. - Жизнь такая долгая, так много всего. Разные люди, разные места... разный я. А теперь все стало одинаково. Я просыпаюсь утром и всегда в одном и том же месте. А если не в одном и том же, то всегда я - это я. - Просунув фалангу в образовавшееся отверстие он пошевелил ею и с энтузиазмом подключил второй палец. - А менять - нет! Я хочу всегда быть... Хочу, чтобы всегда я был я. Но если сломать аптеку и убить маленького гомункула, станет еще лучше.
Он поднял глаза и посмотрел на журналистку так, словно впервые ее увидел. Судя по всему, некий мыслительный процесс тронул ржавые шестеренки в голове.
- Подтолкнет к переменам? Ооо... Это было бы хорошо... Ты думаешь... - В глазах уже засветились отблески пожара, уничтожающего и аптеку, и существо, и даже змеев-колдунов. - Я подумаю об этом. Ты хорошо сделала, что подсказала. Сам бы я... Я не очень люблю задумываться, - поделился доверительным тоном, подавшись вперед.

Триша помедлила, она бы тоже ничего не заказала, но просто так в кафе не было принято сидеть, поэтому девушка заказала чашку зеленого чая и отдала официанту меню - почему-то казалось, что даже оно может стать оружием в руках ее собеседника. К примеру, хорошей растопкой для того самого пожара. Невесело улыбнулась и вернулась к разглядыванию Деина.
-  О, я всегда рада помочь, - кивнула, хотя очень отдаленно понимала, на что же именно подтолкнула полукровку. Оставалось надеяться, что в порыве изменений пострадают только неодушевленные предметы. Триша всегда была за мир во всем мире. - Говоря о том, что вы это вы... Какими бы тремя словами вы могли себя описать? Ваши положительные и отрицательные стороны? И раз если мы затронули тему желаний, то возможно у вас есть какие-то особенные желания, цели или стремления  в своей жизни? О чем мечтаете? Или придерживаетесь мнения, что мечты должны оставаться мечтами, а иначе это никакая вовсе не мечта, а вполне достижимая цель. К примеру, мечтали вы или хотели победить и стать лучшим?
Девушка приветливо улыбнулась и даже отложила ненадолго свой блокнотик, все равно работал диктофон. Ей хотелось спросить, не задает ли она сразу много вопросов разом, Деин не казался тем собеседником, с которыми было легко и понятно, быстро, но было как-то даже неудобно.
А эта игра с вопросами начинала ему даже нравиться. Деин вытащил руку из продырявленного свитера и запустил пятерню в волосы, пошуровал в них, устраивая беспорядок на голове и даже дружелюбно улыбнулся девушке. Во всяком случае, он должен был улыбнуться дружелюбно, но вышло что-то... так улыбалась бы альбатросу выброшенная на берег, полудохлая хищная рыба.
Деин же остался собой доволен и приступил к обдумыванию загадочных трех слов, о которых спросила Триша.
"Триша" - отвлекся он немедленно. Похоже на "Три ша". Но что бы это значило?
Он на несколько секунд подвис, приоткрыв рот и затуманив взгляд, а потом подал голос, так же внезапно, как и замолчал.
- Деин. - назвал он первое слово. Первое, что пришло на ум и ставшее первым, понятым в этом мире. - Огонь.
С третьим словом стало совсем туго, он напрягся, попытался подумать что-то приятное, связанное с собой и с заметной гордостью подытожил:
- Еда.
Может это были не те слова, которые стоило озвучивать, но полученное удовольствие перечеркнуло вяло сопротивляющуюся логику.
- Все положительные. - Не взяв времени на раздумья, отозвался он, с интересом разглядывая чашку журналистки. - Хотя иногда мне бывает тяжело. Справиться с тем, что здесь. - Он снова дотронулся до своей головы и нахмурился, опять возвращаясь к мыслям об объятых пламенем бегающих людях, хрустящих костях и брызгах крови. - А еще я часто отвлекаюсь. - Уже пожаловался он, но поспешил усмирить возникшее противоречие, - но все остальные - положительные!
К чашке он, наконец, принюхался, но запах был такой прозрачный, легкий, что никакого интереса не вызвал.
- Я бы хотел, да. У меня есть желание. - Он вдруг будто бы смутился и вернулся к ковырянию петель свитера, опустив глаза. - Я бы хотел все понять. Вспомнить, откуда я взялся. Откуда... Все эти штуки. - Он поднял одну руку, показывая вежливой девушке россыпь горизонтальных белесых шрамов на костяшках пальцев. - И другие штуки тоже. Еще я хотел бы найти тех, кто были моими родителями. В общем, свою семью.
- Короче, - после паузы уже подобрее продолжил он, снова уставившись светлыми глазами на Тришу, но как бы и сквозь нее. - Я мечтаю о том, чтобы все вспомнить, чтобы Дея стала свободной и еще я хотел бы взрывать людей взглядом. - Скромно завершил он список и моргнул, хлопнув ресницами.
- Но я не знаю, достижимая ли это цель. Поэтому пока это просто мечта. А победить... Кого? Однажды я почти подрался с одним змеем из аптеки, но я знал, что он сильнее меня, и вовремя остановился. А того, кто слабее, я всегда смогу одолеть. Главное, понять, кто сильнее, а кто слабее, чтобы случайно не победили тебя.
Он замолчал, вытянув ноги под столом и постучал мысками ботинок друг о друга.
- А ты бы хотела кого-нибудь победить?

- Никто еще не описывал себя так, вы удивляете, - Триша весело рассмеялась, слушая Деина - вполне честные и необычные, в чем-то скромные ответы. Думая обо всем этом, девушка отпила глоток чая и оставила чашку. На мгновение она пожалела, что на интервью отведено так мало времени, иначе бы она спросила о чем-то еще, у нее было много интересных вопросов в запасе. Но, к сожалению, время уже поджимало, работа и еще раз работа.
- Ну что же, мне остается только пожелать удачи в нелегком деле. Хотя кто хочет, тот всегда получит, - Триша задумчиво посмотрела на россыпь белых шрамов и тихо вздохнула, не всем так везет и не у всех дорога прямая.  Услышав встречный вопрос, девушка слегка склонила голову, поправила локон волос и слегка пожала плечами, словно не знала, что ответить, - Победить? Наверное нет, мне и так хорошо. Я занимаюсь тем, что мне нравится. И наверное я слишком добрая, поэтому нет, не стремлюсь побеждать и властвовать. Последний пункт нашего интервью сегодня. На этот раз не вопрос, а просьба. Пожелай что-нибудь нашим читателям и жителям Каинвилля.
"Милая" подумал Деин и, подперев щеки кулаками, уставился на девушку, даже забыв, что она тут по работа, а он - через силу.
Слишком добрая - стоит занести это в мозговую картотеку, чтобы потом попытаться понять. Наверное, это что-то хорошее, иначе интонация была бы другая.
- Спасибо, - после недолгого замешательства, проговорил он, придя, все таки, к заключению, что Триша не пыталась завуалированно его оскорбить, а значит - пускай живет... В смысле - просто пускай. Может. не все в этом городе создано для того, чтобы расстраивать и делать больно? Тоже нужно взять на заметку. на досуге будет чем смазать проржавевшие шестеренки мозга.
Хотя стоило Деину подумать о необходимости мыслительного процесса и тут же он ощутил бесконечную лень и уныние. А как только отложил идею о раздумьях в долгий ящик, вроде даже и отпустило.
- Пожелать?.. - Деин вздрогнул, выныривая из своих мыслей, заозирался на сидящих рядом и перемещающихся туда-сюда людей, ткнул в них пальцем, недоумевающе поглядев на Тришу. - Вот им?
"Ну я им сейчас пожелаю!" - воодушевился внутренний голос, закатывая рукава. Деин набрал воздуха в легкие, чтобы громко и отчетливо озвучить свое пожелание всем жителям Каинвилля и даже окрестных земель сгореть в Аду или, на худой край, заснуть с рыбами на дне океана... Но некстати вспомнил Дею, которая завещала не трепать налево-направо что на душе лежит...
Ну, может не такими конкретно словами она это говорила, но понял он именно так. Фыркнул и уже спокойно, почти отрешенно вернул взгляд журналистке.
- Я желаю им... Теплую кровать, много еды и... - Он снова сосредоточенно поскреб в затылке, завис минуты на две, вообще забыв о чем тут шла речь и, кода взгляд Триши уже стал немного обеспокоенным, снова "включился", продолжив, будто не было никакой паузы. - Не забывать, кто они такие.

- Спасибо за искренние ответы и пожелания
, - Триша мягко улыбнулась, выключила диктофон, закрыла блокнотик и быстро сложила все в сумочку, на столике оставила только деньги за чай. Поднялась, поправляя одежду, и еще раз посмотрела на Деина, - Искренне желаю всего хорошего. Возможно еще увидимся.

От корреспондента:
Деин оказался очень необычным,  в меру любознательным собеседником, который иногда способен заставить понервничать прямыми ответами и мыслями и сжигании и убийстве, но, если уметь найти подход, то все становится совсем иначе. Надеемся, что Деин будет осторожен по жизни и найдет ответы на все интересующие его вопросы. И все действительно станет лучше.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

29

https://lh6.googleusercontent.com/-_aWWJu0rE0Y/UoIMkEkNETI/AAAAAAAABI0/r7-Vez9bFAU/w200-h300-no/zoi.jpg

Имя: Зои
Возраст: за семьдесят
Происхождение: норвежская провинция
Характер: жесткий и трудно переносимый
Род занятий: разбой и пьянство
Вредные привычки: курение, пьянство, азартные игры

Интервью

Сегодня встреча была назначена в баре "Суккуб". Триша пришла первой, заняла столик в углу, где бы никто не помешал из остальных посетителей, достала диктофон, блокнот с ручкой и заказала себе зелёный чай.

- Добрый день, мисс Остберг. Меня зовут Триша Танака, я журналист из "Каинвилльского вестника". Если вы ещё не слышали о нашей газете, то теперь, надеюсь, услышите, ведь там будет напечатано ваше интервью, - приветливо улыбнувшись и разглядывая химеру, девушка взяла свой блокнот и раскрыла на первой страничке, щёлкнув ручкой.
- Всегда приятно, когда лучшей в городе становится представительница прекрасного пола. А чем эта победа стала для вас? Что-нибудь поменялось в ощущениях? Не появилось ли толпы преследующих вас поклонников, жаждущих внимания? Чувствуете ли себя звездой, или всё осталось, как и прежде?
Никогда еще у химеры никто интервью не брал. С чего бы кому-то это делать? Но раз уж это случилось, то на встречу пришла - любой опыт чего-то стоит. Пришла парой минут позже корреспондента, так как задержалась у бара, чтоб взять пива. Получив заветный стакан, присоединилась к даме азиатской внешности, присев за стол рядом, с неподдельным интересом вникая в вопросы и в нескромное декольте собеседницы. Впрочем, старалась особо не засматриваться, все же лицо у журналистки тоже весьма симпатичное.
- Для меня эта победа стала...хм, удивлением. Не думала, что кто-то вообще читает мою игру кроме меня самой и соигрока. - честно ответила, отхлебнула немного пива.
- В ощущениях ничего толком не поменялось. Разве что я стала немного иначе смотреть на других участников Игры. Согласись, Триша, здорово, когда твою писанину хвалят. Мне приятно, что кому-то она была интересна.
На вопрос о поклонниках тихо усмехнулась. - Да какие поклонники? С моим характером они едва ли у меня когда-то будут, да и не нужны. Пива желаешь? - учтиво предложила отпить из своего стакана. - Есть, возможно, пара людей, которым я действительно интересна, но поклонниками их явно не назовешь.
-А звездой не чувствую. Я вообще весьма далека от высокомерия. Люблю, когда всё просто и со вкусом. Разумеется, всё как прежде. Хорошая у тебя кофточка.

- Я бы с радостью, но мне запрещают пить на работе, - Триша отрицательно качнула головой, указав на свою чашку с чаем - самую большую радость на работе, потому что все счета оплачивала редакция.
- Не удивляйтесь, но здесь и правда многие интересуются тем, чем занимаются другие. А уж хорошие игроки редко остаются незамеченными, - задумчиво улыбнувшись, журналистка сделала отметку в своём блокноте и перелистнула страницу, набрав воздуха перед тем, как задать очередную серию вопросов.
- Раз поклонники вас не интересуют, то, может быть, есть поклонницы? Не раскроете какую-нибудь тайну из личной жизни? Есть ли у вас симпатии, или на примете кто-нибудь конкретный, кем вы интересуетесь? Эта тема одна из любимых у наших читателей. Может быть, расскажете о вашем идеале, если такой, конечно, есть?
- Поклонниц тоже не имеется. Явных по крайней мере. Я довольно отстраненная. Есть пара дам, которые ко мне явно хорошо относятся. А я к ним. - даже довольно улыбнулась слегка.
- Личная жизнь? - призадумалась. - Ну, с этим у меня всё просто. Нету личной жизни, нету и тайн. Не знаю - хорошо это или плохо. Если из прошлого, то у меня когда-то даже была лубовь настоящая. Правда, в итоге она засадила мне нож в спину. Но что было, то прошло.
- Есть пара симпатий, но они как-то больше дружеские. Я тут не так давно, может, еще как следует не пригляделась к окружающим. У меня в голове всё стрелялки, да веселье. Не выросла, видимо, еще. Но скорее всего, у меня в душе что-то атрофировалось. Раньше так не было.
Парой больших глотков допила пиво и поставила пустой стакан на стол.
- Идеал... Ээ. Ну, в любом случае это существо женского пола. Не заносчивое и умеющее заинтриговать. Очень не люблю всяких снобов и зашкаливающее самомнение, сразу создается впечатление, что человек ограничен. Скажу по секрету, я достаточно падка на хрупких существ, их хочется защищать. Но при этом очень важно, чтоб существо было с характером, желательно далёким от стереотипно женского. Вот такие загоны странные.

Внимательно всё выслушав и ни разу не перебив, журналистка понимающе кивнула и отвлеклась на свой чай, отпив небольшой глоток, чтобы собраться с мыслями.
- Очень и очень любопытно было узнать про ваш идеал, и думаю, что не только мне это было интересно, но пока оставим эту тему. Вы ведь сказали, что у вас на уме только стрелялки? А чем вы конкретно занимаетесь в городе? Может, что-нибудь расскажете о своей работе? Или о любимом хобби? - Триша повела в воздухе рукой, сделав неопределённый жест, словно пытаясь что-то изобразить, как будто рисовала или что-то вроде, но получилось не особо похоже.
- Заодно можете нам поведать о том, чем бы вы хотели заниматься в будущем? Скажем, кем вы себя видите лет через пять? Останетесь ли в городе, или ваша мечта приведёт вас в какие-нибудь неведанные края?
Добродушно улыбнулась, продемонстрировав ряд ровных, заостренных зубов. - Да так. В магазине работаю. Магазин компьютерных игр. Там тебе и стрелялки, и что угодно. Очень занимательно. - выкрутилась как-то. - А любимое хобби... Даже не знаю. Мой график такой плотный, что на хобби времени нету. Играю на гитаре разве что немного.
-Меня очень привлекает перспектива уйти в море. Медведи - отличные пловцы и рыболовы. - серьезна. - Капитан дальнего плаванья, эх. И мир посмотреть, и денег на развлекуху заработать, и книжек много интересных за время рейса перечитать можно. Но как-то не сложилось. - пожала плечами. - Но кто знает, может когда и сложится.

Задумчивая улыбка журналистки стала чуть шире после упоминания магазина компьютерных игр, но уточнять Триша ничего не стала, продолжая вести свою интервью, отодвинув опустевшую чашку:
- О будущем поговорили, теперь вспомним немного о прошлом, - внимательно глянул на собеседницу, словно думая о том, стоит ли задавать следующий вопрос. - Оглядываясь в текущий момент на свою жизнь, на свое прошлое, юность и период становления, хотели бы вы что-нибудь изменить? Возможно, пойти другой дорогой или совершить другие поступки, допустим, если бы вам представилась возможность вернуться в прошлое и что-то исправить? И что вам дал Каинвилль, этот город помог или наоборот, разрушил некоторые мечты и сломал розовые очки, если они, конечно, вообще были у вас?
Словила на себе внимательный взгляд, сразу же почему-то подумала о том, что вопрос будет не из самых приятных. И угадала. Оглядываться химере было особо некуда, вся ее жизнь была тропой кровожадного зверя, по которой она исправно шла вот уже восьмой десяток своих лет. Впрочем, она редко анализировала прошлое. Не было времени, да и никто не спрашивал, а некоторые просто и так знали.
Голос немного переменился, веселый тон пропал. - Может и хотела бы. Но никогда не знаешь к чему могут произвести те или иные изменения в прошлом. Как там? Эффект бабочки? - Зои чуть улыбнулась, дабы развеять серьезность момента, в уголках карих глаз проявились мелкие морщинки. - Оглядываться не в моей привычке. Чего уж теперь фантазировать? Как сложилось, так сложилось.- глянула на дно пустой пивной кружки,- Но я понимаю, что это не ответ. Но в ответ скажу лишь такую вещь: легкие деньги вставляют покруче наркоты. К ним привыкаешь и потом ради них начинаешь идти по головам.
-Очков у меня никогда не было, тем более розовых. - взгляд снова упал куда-то в область декольте журналистки, а затем спокойно вернулся обратно на уровень глаз собеседницы. - Каинвилль дал мне ту жизнь, которую, наверное, требует моя звериная половина. В обычном мире я бы с такой ношей ни за что не протянула. Если только за решеткой. Не могу сказать, что моя жизнь здесь сахар, но могло быть и хуже. - достала из кармана пачку красного Мальборо, закурила и придвинула пачку в открытом виде к девушке. Понравилась.

Триша зачеркнула что-то в своём блокноте, не сводя взгляда с химеры, и одобрительно улыбнулась ей, не зная, как ещё поддержать, когда заметила изменение в голосе и поведении Зои. Немного помедлив, протянула ладонь и достала сигарету из предложенной пачки, благодарно кивнув. Давно ей не предлагали что-либо так бескорыстно и без задних мыслей.
- Благодарю за искренний ответ. Но я всегда была уверена, что о прошлом грустить уж точно не стоит, потому что оно уже в прошлом, - журналистка мельком глянула на часы и едва сдержала вздох разочарования, ей уже пора было возвращаться в редакцию, а так не хотелось прерывать беседу. - Наше интервью подходит к концу, и у нас уже сложилась традиция, что я каждый раз прошу пожелать что-нибудь жителям Каинвилля? Не откажете в этой традиции и вы, Зои?
Химера сделала глубокую затяжку и дала себе несколько секунд подумать, удерживая дым в легких, затем выдыхая его через нос. Никогда особо не приходилось делать кому-либо пожелания. - Да черт его знает. - улыбнулась уголком губ. - Не злоупотребляйте алкоголем и добротой окружающих.
Понимая, что интервью вот-вот должно завершиться, протянула девушке руку для рукопожатия.
- Приятно было побеседовать в спокойной обстановке. Я ведь так редко это делаю.- пояснять не стала.

- Большое спасибо за отведённое мне время, - поднявшись, Триша крепко пожала протянутую ладонь и кивнула. - Надеюсь, что мы увиделись не в последний раз. Всего вам наилучшего, - вежливо кивнула, собрала свои вещи, оставив плату за чай, и вышла из бара, направившись сразу в редакцию, где уже ждали материал для интервью.

От корреспондента: Зои произвела впечатление открытой и не склонной к интригам или секретам собеседницы. С ней очень интересно общаться на различные жизненные темы, хоть она и выглядит немного опасной и пугающей, но это впечатление обманчивое. Наверняка, если суметь добиться её расположения, то помимо приятного собеседника можно будет получить и просто хорошего товарища.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

30

http://i.imgur.com/o4GQweJ.jpg
Имя: Сильвестр Зильберман
Возраст: 568 лет
Происхождение: человеческое
Характер: порой невыносимый
Род занятий: охотник за сокровищами
Вредные привычки: пить кровь

Интервью

Встречу назначили в ресторане при отеле "Вавилон". Триша вошла настороженно, с подозрением оглядывая дорогой интерьер, но быстро освоилась и уселась на столик, где, наверное, постоянно сиживали какие-нибудь каинвилльские знаменитости. Помедлив немного, заказала бокал виноградного сока, надеясь выдать его за вино. Всё же запрет пить на работе пока ещё никто не отменял.

- Добрый вечер, мистер Зильберман. Если позволите, то буду называть вас просто Сильвестр? - журналистка включила диктофон, положив его на середину стола, достала свой заветный блокнотик, где были заготовлены самые каверзные вопросы. - Меня зовут Триша Танака, я представляю "Каинвилльски вестник" - это самая известная газета в городе, вряд ли вы о нас не слышали. А вам каково ощущать себя в этот момент самым лучшим? Тем, кого выбрала толпа? Есть ли поклонники, любвеобильные маньяки, скромные девочки с огромными плюшевыми мишками? Как вы вообще сейчас себя чувствуете? Можете ли вы с уверенностью сказать, что вы - звезда этого города?
Сильвестр хотел придти пораньше, но так вышло, что подъехал к "Вавилону" лишь к назначенному времени. Официант указал на нужный столик, за которым сидела миловидная, молодая девушка. Вампир подошел, коротко улыбнувшись. В ближайшие полчаса ей предстояло задавать различные вопросы. Оставалось надеяться, что не очень каверзные или личные - Слай не любил этого.
- Добрый вечер, Триша, - сел за столик, бросив короткий взгляд на диктофон. Журналистка уже успела все подготовить, пока его не было, - Даже нужно. Поклонники, маньяки? Без понятия, пока я добирался сюда, меня не беспокоили ни первые, ни вторые, ни тем более третьи. Хотя я видел одну  девушку с плюшевым мишкой, но она была не по мою душу. По поводу звезды, то нет, не могу сказать. Конечно, это приятная неожиданность, но я отношусь к этому просто как к оценке моих трудов. В этом случае она хорошая, мне приятно, но это не Нобелевская премия. Будь я звездой, голосовали бы все.
Сильвестр взял меню, пробежался глазами, чтобы чем-то себя занять и не совсем смущать официанта, который как раз и принес это меню. В итоге вампир ограничился бокалом вина.
- Закажите себе что-нибудь, я угощаю, - Слай сложил меню и отдал его официанту. Если им предстоит тридцать минут общения, то пускай оно пройдет за ужином.

- Благодарю, - приветливо улыбнувшись, журналистка заказала себе салат с огурцами и кальмарами, а на остальное налегать не стала - всё же совесть не позволила объедаться трюфелями за чужой счёт.
- Раз уж речь зашла про поклонников, то перейдём сразу к вашей личной жизни. Это самая интересная часть нашего интервью, - чуть сощурившись, Триша взглянула прямо на Сильвестра, одновременно сделав какую-то отметку в своём блокноте, и начала задавать следующий ворох вопросов:
- Как известно, вы тесно связаны с главой Гильдии - Тейвазом Лайремо. Как именно можно описать ваши отношения: близкие друзья или страстные любовники? Или же нечто большее? Когда можно ждать вашу совместную свадьбу? И какой размах у неё будет? Сколько будет приглашённых гостей, устроите ли какое-нибудь развлекательное шоу, и, конечно же, какие будут закуски?
Он ждал чего-то такого, подобного вопроса, хотя думал, что начнут все же с "расскажите о своей первой любви".
- А вы хорошо осведомлены, - коротко улыбнулся, хмыкнув. Триша умела задавать каверзные вопросы. Даже вам вампир не знал, как именно описать их отношения, а тут просят рассказать. Впервые что-то было настолько личным, что не хотелось говорить, но отвечать пришлось. - Вы сами и ответили на свой вопрос. Мы тесно связаны, но как-то обозначить и описать наши отношения я не возьмусь. Мы знакомы очень давно, это единственное, что я могу сказать точно.
Сильвестр рассмеялся, представив себе свадьбу, шоу, гостей. Все это немного не вязалось с драконом. Чтобы тот, да согласился на подобное. Отсмеявшись, вампир отпил глоток вина и пожал плечами, ничего не уточняя до конца:
- Если свадьба и будет, то без лишних глаз и ушей. Не хочу, чтобы мои фотографии оказались потом во всех газетах. Но, если хотите, я сделаю исключение и приглашу вас.

- Я очень надеюсь, что вы не забудете о своём предложении и всё же пригласите меня на торжество, когда оно состоится, - Триша немного натянуто улыбнулась, с одной стороны, ей было приятно, что её обещали позвать на закрытую свадьбу, с другой стороны, никаких подробностей и точной даты вампир не сообщил. К счастью, подошедший официант принёс заказ и помог сгладить неловкую паузу.
- Почему же вы так боитесь, что ваши фотографии оказались в газетах? Разве вам есть, что скрывать? - журналистка внимательно оглядела собеседника и подвинула к себе блюдо с салатом из морепродуктов. - Может, расскажете о том, чем вы занимаетесь? Слышала, что вы работаете на Гильдии? Есть какие-нибудь интересные истории и наиболее запомнившиеся случаи из практики? Какой артефакт у вас самый любимый и ценный из всех, когда-либо найденных?
- Я не страдаю склерозом, вопрос в другом - будет ли свадьба вообще. Кто вас вообще такое сказал? Не верьте слухам, - хмыкнул, задумчиво постучав пальцами по краю стола, провел ладонью по белоснежной скатерти, пока официант принес заказанный Тришей салат.
- Всем есть, что скрывать. Как минимум - личную жизнь, - Сильвестр коротко улыбнулся, поймав внимательный взгляд, каким окинула его журналистка, и продолжил, - Да, меня нанимает гильдия, когда необходима помощь в поиске чего-то очень ценного и занимательного. Что до случаев, хм.. Я не привязываюсь к вещам и артефактам. Да, они бывают необычны, полезны, но чтобы выделить какой-то один, такого за мной не водится. Лично я оставил у себя только один артефакт. И не скажу, что мне повезло. Это зеркало, в котором обитает очень ворчливый и гадкий демон, любящий поедать градусники. Я получил его очень странным образом, в одном из заброшенных замков. Как оказалось, этот замок был той еще загадкой и очень опасным местом, где чуть не погибли и я, и Тейваз. Не хотел бы попасть туда еще раз, но это было интересно. Между прочим, после этого я с опаской отношусь к призракам и историям о них. Поверьте, эти парни способны свести вас с ума.

- Любит градусники? Интересный демон, - Триша что-то отметила в своём блокнотике, сверилась с часами, не забыла подцепить вилкой кальмара, отправив в рот, и запила его соком.
- То есть вас всё устраивает в вашей работе? А поменять её не хотелось бы? Может быть, вообще целиком изменить свою жизнь? Что бы вы стали делать, если бы у вас под рукой оказался всемогущий джинн, а не демон из зеркала? Что стали бы менять в своей жизни, а что оставили бы как есть? - журналистка замолчала на секунду, переведя дух, и снова продолжила сыпать своими многочисленными вопросами, поглядывая мельком в записи в блокноте. - Например, приехали бы вообще в Каинвилль, если бы знали, чем он для вас обернётся? Стали бы тем, кто вы есть сейчас, или предпочли что-то поменять в своём прошлом?
Вампир коротко рассмеялся, слушая сыпавшиеся вопросы и вылавливая те, на которые мог бы и хотел бы ответить.
- Интересный вопрос, - хмыкнул, лениво поправив салфетку, - Если бы, да кабы. Все это из серии фантазий, поэтому я никогда не задумывался об этом серьезно. Будет джинн под боком, тогда и решим, а пока я работаю там, где работаю, занимаюсь тем, что получается и остаюсь, кем стал полвека назад. Хотя...наверное, выпади шанс, изменил бы прошлое и не совершил той ошибки, которая привела меня сюда и сделала вампиром. Но это невозможно, а делать свою жизнь невыносимой, думая каждый день, что бы можно было переиграть. Сами понимаете.
Сильвестр развел руками и замолчал, не вдаваясь в подробности. Жизнь идет так, как ей нужно и следуя твоему собственному выбору.
-  А вы бы рискнули менять свое прошлое? Стать журналисткой - это мечта и выбор, или просто так получилось?

- Наверное, это была моя судьба - стать журналисткой, - Триша пожала плечами, она никогда раньше не задумывалась об этом, когда задавала подобные вопросы интервьюируемым. - Но забудем про меня и вернёмся к вам. Что для вас было самым значимым событием в вашей жизни? С какого момента вы ведёте свой отсчёт времени "от" и "после"? Было ли что-то такое, что перевернуло ваше существование с ног на голову? Или же всё идёт, как идёт, и время течёт, как река? - пристально сощурившись, журналистка взглянула прямо на собеседника, ожидая его ответа.
- Может быть, таких событий было несколько, а не одно? Не утаивайте ничего!
- Не утаивать? - вампир хрипло рассмеялся и развел руки, показывая, что совершенно честен и откровенен, раз уж они договорились, - Мне нечего скрывать. Пожалуй, таких моментов было всего лишь два. Первое - это день, когда я стал вампиром, и жизнь как раз таки разделилась на "до" и "после". Передо мной появился совершенно иной мир, где жизнь течет совершенно иначе. Тогда это было незнакомо, ново и страшно. Я не раз жалел, что все так вышло, потому что потерял все, чем когда-то дорожил. Потом привык, переосмыслил, поменял ценности. Второе - встреча с драконом. Он многое изменил в моей жизни. Но в последние пару сотен лет жизнь действительно течет как река.
Сильвестр спокойно улыбнулся, ответив максимально честно и коротко, чтобы на растекаться на тему, хотя нужно было признать, Триша умела подбирать каверзные и сложные вопросы, над которыми можно было бы еще посидеть и подумать.

- Большое спасибо за ответы. Напоследок пожелайте что-нибудь от всей души жителям Каинвилля? - Триша улыбнулась, ненавязчиво собирая свои вещи и отодвинув опустевшую тарелку. - Это тоже наша старая традиция.
- Оставайтесь теми, кто вы есть и не упускайте своих возможностей, - Сильвестр  задумчиво посмотрел на Тришу, но ничего особенного не добавил, вместо этого подозвал официанта, попросил счет и расплатился, - А вам желаю больше интересных собеседников и неисчерпаемого вдохновения для вашей работы.
Слай улыбнулся и поднялся, вежливо кивнул девушке, сделав себе пометку, что через пару дней нужно будет заскочить и не забыть купить газетку, почитать, посмотреть.

От корреспондента: Сильвестр - настоящий вампир, в меру древний, но уже успевший обзавестись кучей тайн и секретов, завесу над которыми приоткрывает очень неохотно. Но при этом производит впечатление очень вежливого и доброго, хоть и предпочитает держать окружающих на расстоянии. Будем надеяться, что вам удастся подобраться поближе, чтобы открыть все грани его характера, если Слай это вам, конечно, позволит.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

31

У нас в команде появился новый журналист, который и брал это интервью у госпожи Айзенберг. Просим любить и жаловать.
https://lh4.googleusercontent.com/-_H9w84gpy4o/UtBETyW-gnI/AAAAAAAABTk/sGFoeNGK7Ws/w200-h300-no/rahel.png
Имя: Рахель. Можно миссис Айзенберг.
Возраст:  Обычно у женщин об этом не спрашивают.
Происхождение:  Замечательное.
Характер: Отчего-то хочется сказать стойкий, нордический, но скажу - женский.
Род занятий: В последнее время нечто среднее между Индианой Джонс, наемным убийцей и великолепной мамой.
Вредные привычки: О, это долго перечислять. Вы же не хотите об этом знать, правда?

Интервью

Интервью, посвященное лучшему игроку последнего месяца ушедшего года, прошло в Вилле "Casa Bravia", радушная хозяйка пригласила корреспондента к себе домой и здесь, попивая кофе, Рахель Айзенберг ответила на вопросы.
- Здравствуйте, как вы знаете, я постоянный корреспондент Каинвилльского Вестника Триша Танака и сегодня я буду брать у вас интервью. – Танака улыбалась девушке, отмечая, что та очень красива. – Вы стали лучшим игроком декабря месяца, как вы чувствуете себя на этом месте? Это было для вас большой неожиданностью?
- Доброго дня мисс Триша, я рада видеть вас у себя. Надеюсь наш дом покажется вам уютным. - женщина тепло улыбнулась - Мне нравится на этом месте. Было бы нечестно сказать, что я не люблю славу. Люблю. Заслуженную славу люблю ещё больше. Хотя не могу не заметить, что это стало для меня неожиданностью.

Триша улыбнулась такой скромности, после чего, закончив записывать ответ в блокнот, сказала:
- Рахель, а каково было для вас узнать, что у вас столько поклонников? И даже поклонниц?
- Скромность украшает, если придерживаться подобного тезиса в жизни можно многого добиться. - Рахель дождалась пока девушка запишет ответ и пока перо выводило в блокноте ровные буквы потягивала ароматный напиток.
- Приятно несомненно. Я рада, что мои посты читают и что они доставляют людям удовольствие.

Танака улыбнулась, Рахель, женщина была очень милой и казалась вполне искренней:
- А вас не пугает такая внезапная известность? Каково это: чувствовать себя звездой? Многие девочки в детстве мечтают стать моделями или звёздами кино, была ли у вас такая мечта?
Рахель мягко рассмеялась.
- Скажу вам по секрету. В детстве я мечтала заполучить крутой байк и гонять с ребятами на равных. Отчего-то мечты о короне принцессы мне в голову не приходили и может быть поэтому сейчас известность меня не пугает. Я её не хотела, но она пришла. Это приятно, но не более.

Триша громко рассмеялась, представив маленькую Рахель на байке:
- Ой, чего это я. Ну, а поклонники, не досаждают? Нет горы любовных писем, которые заполняют ваш почтовый ящик? На улицах ещё не требуют дать автограф?
- Вам очень идет улыбка. - Рахель улыбнулась - У меня есть суровые дознаватели и охранники, готовые защищать меня от любых поползновений. - женщина кажется совершенно серьезной пока в уголках губ не загорается озорная улыбка - Мои дети очень тщательно следят за незнакомцами, появляющимися в радиусе пары метров, а сердце мое давно занято, так что любовные письма меня просто не интересуют.

Триша, внимательно выслушав и записав ответ, продолжила:
- Как раз мы подобрались к самому интересному. Мне даже не пришлось вести вас к этому, Рахель, вы просто прочитали мои мысли.  У вас семья: дети, муж… но ходят слухи, что ваше сердце занято кем-то другим, так ли это?
Рахель не задумалась над ответом ни одной лишней секунды. Не нужно думать когда тебе нечего скрывать.
- Вы знаете, да. Я слышала эти слухи, они такие забавные. Мы часто с Виком и Максом делаем ставки на самый извращенный. Чаще выигрывает Вик, реже Макс, я же по прежнему верю людям и проигрываю.
Львица улыбнулась.
- Мое сердце занято семьей. Иначе просто не может быть.

- Ну, тогда не будем мусолить эту тему, а перейдем к работе, у вас такая интересная, наверное, в каком-то плане даже мужская должность, вас это, как я понимаю, не смущает, но как вы к ней пришли? Ведь стать управляющим ночного клуба такого статуса как «Вельвет» не так-то и просто.
- Незаметно на самом деле. Возможно помогли мои деловые качества, может быть деловая хватка. Конечно не обошлось без обаяния. И я люблю свою работу, наверное в этом кроется секрет моего успеха. Я люблю всё, что я делаю. А если делать с любовью, то и отдача будет отличной.

Триша лукаво улыбнулась:
- В любом случае, вряд ли владелец клуба устоял перед очарованием такой женщины, но мы уже этот обсудили. Поговаривают ещё, что вы как-то связаны с Чёрным рынком? Опять же корни кроются в вашем тесном общении с мистером Вагнером.
- Мой муж и мистер Вагнер давние, добрые друзья и мы часто видимся, это правда. Возможно часть слухов пошла именно отсюда. И возможно меня связывают с Черным Рынком так же, как и мистера Вагнера - теми же слухами. Знаете, люди часто бывают злы и завистливы, а эти качества очень располагают к генерации подобного бреда.

Журналистка сделала глоток кофе, после сказала:
- Хорошо, а что на счет амбиций? Вы бы хотели большего?
Женщина рассмеялась.
- Конечно. Я хочу захватить мир и вон то маленькое пироженное с кремом.

Триша рассмеялась вместе с Рахель:
- Ну, а если не в работе, то какие-нибудь тайные желания? Что-нибудь такое… загадочное и личное, что всколыхнет сердца и умы наших читателей, заставив их голосовать за вас и дальше?
- Если я расскажу вам, они перестанут быть тайными, верно ведь?
Рахель подмигнула девушке.
- Но несколько желаний у меня конечно есть. Я хочу увидеть своего мужа мэром этого города, хочу познакомиться с невесткой своего старшего сына и очень хочу всё таки то пироженное. Не могу себе отказать в сладком.
Львица спрятала улыбку под ресницами. Прозвучало двусмысленно. Или так показалось?

Триша загадочно кивнула словам Рахель и, заканчивая разговор, произнесла:
- На этом, мы, пожалуй, остановимся. Нельзя ведь сразу открывать все тайны? Так ведь? – Танака подмигнула Рахель, - по традиции хотелось бы ещё услышать пожелания от вас для наших читателей.
- Конечно. когда всё тайное становится явным, то может оказаться не таким привлекательным. - улыбнулась - Пожелаю вдохновения, хорошего настроения не смотря ни на что, цели и желания её достигнуть. Если есть в душе огонь и желание, то все прочее обязательно будет. И просто будьте собой, это очень важно.

От корреспондента:
Рахель, как и предполагалось, оказалась очень интересной женщиной с нестандартными интересами и взглядами на жизнь. Местами, конечно, чувствовалось, что она что-то не договаривает, но, может быть, когда-нибудь в следующем интервью мы узнаем все её тайны?
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

32

https://lh3.googleusercontent.com/-RbVeqiF4msE/UwY0Yrs8mOI/AAAAAAAABXU/jk8xup1__60/w200-h300-no/nilce.png

Имя: Нильс Фьорд.
Возраст: 24 года.
Происхождение: из древнего рода викингов.
Характер: представьте себе горный зимний лес.
Род занятий: сержант полиции.
Вредные привычки: часто уплываю куда-то в свои мысли, это опасно.

Интервью

- Здравствуйте, Нильс, я журналист Каинвилльского вестника, Триша Танака, - женщина улыбнулась симпатичному мужчине, сидящему напротив, - вы стали лучшим игроком января, как вы чувствуете себя в этом статусе?
- Добрый день, мисс Танака, рад знакомству, - улыбнулся Фьорд и протянул девушке стакан кофе со льдом из кафе в участке. После чего сержант сел рядом и снял фуражку. - Простите, не знаю, какой кофе Вы пьете. Что я могу сказать, мне, конечно же, очень приятно. Это, несомненно, поддержка, и вызывает она только хорошие эмоции. - Нильс улыбнулся, откладывая фуражку в сторону и шурша коричневым бумажным пакетом, в котором содержался его обед.
Танака улыбнулась, что-то чёркая в свой блокнот. Нильс казался ей очаровательным:
- Спасибо за кофе, - журналистка взяла стакан, сделала маленький аккуратный глоток, - вы ожидали этой победы? - Триша посмотрела внимательно на Нильса, наблюдая за его эмоциями, - или же популярность свалилась на вас как снег на голову?
- Я узнал о победе лишь когда Вы написали мне, так что, да. - Фьорд чуть пожал плечами, достал продолговатый бутерброд. - Это был неожиданный сюрприз.
Женщина улыбнулась тёплой улыбкой:
- Нильс, вы такой скромный, - после снова черканула что-то в блокнот, - приятного аппетита, так неловко, что отвлекаю вас в обед, - казалось, что она немного смутилась, - значит, на чём мы тут остановились... на неожиданности. - Танака чуть наклонила голову, задумчиво смотря на Нильса, - что ж, ну, я полагаю, что сюрприз был приятным? Это же приятно, когда признают заслуги? - женщина была само очарование.
Фьорд махнул рукой и коротко засмеялся.
- Все в порядке, для моего обеда особой концентрации не нужно. А вот интервью другое дело. Жаль, не можем встретиться в более спокойной обстановке, как-то не хватает времени. - Фьорд отпил из своего стакана, но есть все не начинал, ведь говорить с набитым ртом было неприлично. - Конечно же. Заслуги... они определяются другими людьми, и если голосовавшие посчитали меня достойным этого звания... что ж. Я с удовольствием буду его носить, - кивнул Нильс, подтверждая слова журналиста.
Женщина снова лучезарно улыбнулась:
- А появились ли у вас фанаты? - она пристально посмотрела на Нильса, - страдаете ли вы от излишнего внимания?
Нильс покачал головой, задумавшись на секунду.
- Нет, не наблюдал как-то, - сказал мужчина, отвечая на внимательный взгляд мягкой улыбкой. - Моя жизнь построена так, чтобы излишнее внимание обходило мою персону стороной.
- Я надеюсь, что это вас не расстраивает, - женщина вспомнила о своем кофе и сделала глоток. - Хорошо, Нильс, расскажите о своей работе, если я не ошибаюсь, вы полицейский, - Триша посмотрела на Нильса, - а, ну, да, так вот, каково это стоять на страже порядка в нашем неспокойном городе?
- Нет, я сам к этому стремлюсь, - ответил Фьорд.
Он тоже отпил кофе и окинул взглядом парк. Люди вышли из офисов, чтобы насладиться хорошей погодой и свободным временем. Все спокойно, птички чирикают, где-то шумит фонтан, дети резвятся на детской площадке. Фьорд улыбнулся, чуть кивнул.
- Конечно же, это нелегкая работа. Каинвилль - большой город, и я хотел бы быть в десяти местах сразу... Но это невозможно, к сожалению. Я рад, что мои коллеги всегда готовы поддержать и прикрыть, без этого я бы не справлялся.
- Я понимаю, что работа нелегкая, - Триша кивнула, - а был ли какой особенно запоминающийся случай, связанный с вашей работой?
Нильс задумался ненадолго.
- Простите, сейчас что-то припомню... Недавно, к примеру, мне удалось поучаствовать в задержании группы лихачей на гоночных авто. Мы нагнали их довольно скоро, но ощущения непередаваемые. Все случаи по-своему запоминающиеся, из каждого выносишь для себя ценный урок.
- Да, это, конечно, интересно, - женщина заманчиво и чуть задумчиво улыбнулась, - но я имела в виду немного другое. Бывали ли случаи, когда вы оказывались на грани жизни и смерти? Или когда приходилось делать сложный выбор? - Триша отпила кофе, - понимаете, людям интересно знать что-то такое... необычное.
- Ах, ну, конечно же, это... - Фьорд хмыкнул, прищурив весело глаза. - По правде, нет. Во время моей службы полицейским ничего подобного еще не случалось, - развел Фьорд руками. - Но я на сто лет вперед находился по лезвию бритвы во время службы в армии. И если меня потрясти, как у любого солдата, у меня найдется несколько захватывающих историй.
- О, вы ещё и в армии служили? - удивление женщины было искренним, - как интересно. Расскажите тогда что-то из армейской жизни, если вам не трудно?
- Армия учит не просто служить, она, как и полиция, прививает особые ценности. Был случай, когда, в пустыне, часть моего отряда решила отколоться, дабы дать возможность выжить другой. Мы оказались на землях местных колдунов и на солдат было наложено проклятье, которое могло воздействовать и на других, стоило им лишь заговорить друг с другом. - Нильс потер колено, выскальзывая из воспоминаний. - Но был найден способ справиться с магией, и группа не раскололась. В тот раз все кончилось хорошо.
Танака слушала, раскрыв рот от восхищения, постоянно черкая заметки в блокнот:
- Ох, какой же вы интересный, Нильс. - Женщина улыбнулась, - к слову, об интересах... - в голосе журналистки появилось коварство, - а что у вас на личном фронте? Подвержены ли простым человеческим чувствам стальные полицейские вроде вас?
Фьорд несколько смутился такого замечания, улыбнулся уголком губ. Не то чтобы он был обделен похвалами, но каждый раз воспринимал их как нечто необычное.
- Да, пожалуй. Часто я замечаю за собой заинтересованность в ком-то. Но мои увлечения проходят довольно быстро, - признался сержант.
- О, никогда бы не подумала, - Триша лукаво улыбнулась, - вы не выглядите ветреным. - Женщина что-то слова черкнула для себя, посмотрев на время, она заметила, что время, отведённое на обед, подходит к концу, - так, Нильс, скоро мы закончим. - Она снова отпила кофе, - расскажите о своих стремлениях Нильс, о каких-нибудь желаниях... о чём-нибудь таком.
- Ветренный... Может и так, - усмехнулся Фьорд. Он как-то никогда не применял к себе этого слова, но в чем-то оно соответствовало действительности. - Мое личное стремление - гармония с самим собой. Более масштабно - я стремлюсь быть специалистом в том, что делаю, иметь в этом успех и признание будущих заслуг. Желания у меня вполне приземленные, связанные с развитием, комфортом. Иногда думаю о более серьезном отношении к личной жизни, о том, что стоит стать более открытым для других.
- О, так вы в каком-то роде карьерист, - Триша посмотрела на Нильса, в его словах сквозила уверенность, поэтому женщина и сделала такой вывод, - знаете, теперь только напоследок, чего вы бы пожелали своим фанатам и остальным жителям нашего славного города?
Интервью открыло для него новые стороны собственного характера, он был даже несколько удивлен. Фьорд улыбнулся девушке и отпил кофе, прежде чем заговорить:
- Я бы хотел пожелать дорогим каинвилльцам удачи в добрых делах и качественного ночного или дневного сна. Большое спасибо, мисс Танака, за Ваше время.
- Что ж, Нильс, даже жаль, что время так быстро пронеслось. - Триша выкинула стаканчик из-под кофе и поднялась, - я надеюсь, что мы встречаемся с вами не в последний раз. - Она улыбнулась, - всего доброго, Нильс.
Фьорд так же поднялся, с улыбкой глядя на журналиста. Чуть кивнул, прощаясь. Девушка скрылась из виду, и Нильс принялся за свой обед, раздумывая о произошедшем интервью.

От корреспондента:
Нильс Фьорд показался Трише вежливым, но скрытным. Возможно, мужчина просто не хотел разглашать о себе личную информацию в связи с его работой. В любом случае беседовать с ним было приятно.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

33

https://lh3.googleusercontent.com/-BMhnbpiDeJg/UyHiNHa9UAI/AAAAAAAABYs/sQ42utVXsnY/s300/marteini.jpg
Имя: Мартэйни Кинэед
Возраст: формально 243, по состоянию души все 27.
Происхождение: Не самое удачное, исходя из памяти вашего покорного слуги. А так, шотландские корни.
Характер: Мало кому приятный. Так сказать, переходящий из крайности в крайность.
Род занятий: Работник булочной "Ваниль", бродячий музыкант, искатель приключений на свой пернатый зад и т.д.
Вредные привычки: исходя из настроения - курение, пагубный для сознания алкоголь. Неясные обществу попытки самоистязания. И ряд других не столь важных.

Интервью

Триша вошла в булочную, оглядываясь в поисках сегодняшнего героя месяца. Заприметив рыжего мужчину за одним из столиков, она махнула ему рукой и, подойдя, сказала:
- Добрый вечер, Мартэйни, вы недолго меня ждали?

Завидев девушку рядом со столиком, мужчина стер всю недавнюю задумчивость с лица, приглашая ее присесть напротив:
- О, здравствуйте, Триша, прошу вас, присаживайтесь. - Пододвинув ближе к журналистке тарелку с макарунами и чашечку кофе, плавно улыбнулся. - Прошу вас, угощайтесь. За счет заведения.- Сев удобнее на своем месте, он продолжил, сложив руки в замок.- Нет-нет, что Вы. Прибыли как раз вовремя, не беспокойтесь на этот счет. А даже если и могли припоздниться, это не стало бы катастрофой, я уверен.

Триша улыбнулась, осматриваясь:
- Спасибо за кофе и сладкое, вы меня покоряете с первого взгляда, - она отпила немного кофе после чего продолжила: - поздравляю вас со званием лучшего игрока февраля и первым вопросом будет: как вы чувствуете себя в этой роли?

- Ну что вы, нельзя же остаться без свежих сладостей, будучи в их обители.- Поджав губы, Март медленно кивнул, поведя плечами.- Как я себя чувствую? Вы знаете, крайне двояко.- Приподняв брови, он цокнул языком, продолжая.- На самом деле, я крайне благодарен тем людям, что отдали свои голоса за мою персону, да и просто отметили, как одного из достойных, правда. Это очень многое для меня значит. В каком-то смысле, это благодарность за старания, доказательство того, что не важно, сколько времени ты провел в том или ином месте, главное - качество написания. Да и это послужило сигналом к тому, чтобы встать на путь улучшения своих навыков, достичь еще больших высот, чем сейчас. Оправдывать звание и дальше, так сказать. Это здорово, крайне здорово...- Выдохнув, сделал небольшой пробел между словами, отстукивая ритм по поверхности стола пальцами рук. Лишь по окончании сего занятия, выдохнув и собравшись с мыслями, продолжил, переведя взгляд на Тришу.- С другой стороны, я ловлю себя на мысли, что не заслужил такого звания. На протяжении всего конкурса, да и по сей день мне кажется, что есть много других людей и нелюдей, которые достойны этой награды больше меня. Я читал других, причем многих, большинство из прочитанного вызывало такой восторг, что хотелось сразу заявить,- Кинэед щелкнул пальцами, медленно кивая головой,- "Да. Вот это действительно круто. Это достойно не только похвалы, но и высоких наград". Потому меня глушит некоторое чувство вины перед остальными конкурсантами, как бы странно это не казалось.

- Что ж, Мартэйни, я вас прекрасно понимаю, думаю, что для вас стало всё это довольно неожиданным, как и для многих до вас, - женщина чуть пригубила кофе и поставила аккуратную чашку обратно на стол, - что-то изменилось в вашей жизни с тех пор, как вас признали лучшим игроком?
- Вряд ли что-то изменилось, либо у меня притупились ощущения и ухудшилось зрение.- Март повел перед своим лицом ладонью, хмыкнув.- Единственное, я услышал не единожды поздравление с этим званием от близких людей с Каинвилля, что не могло не тронуть. Они всегда умели обрадовать добрыми словами, похвалой, а здесь и подавно. А так... Возможным изменением в жизни может стать то, что мне удастся заполучить маленькую премию на работе в виде булочки с маком или повидлом, как знать.- Чуть улыбнулся, отпив из своей чашки крепкого напитка.
Триша записала что-то в блокнот:
- Расскажите тогда что-нибудь о себе и о своей работе?
- Так-с, довольно таки трудно с ходу выдать что-либо о себе. Однако, попробуем.- Хлопнув в ладоши, начал.- Скажем так, спросите вы меня неделями раньше назад, я бы начал выдавать вам длинный монолог о тяжелой жизни своей и тому подобным вещам. Я и сейчас мог бы, но это будет лишним, муторным и неприемлемым. Да и так, как раньше, уже не получится. За последнее время произошло много событий, повлиявших на вашего покорного слугу, как приятных, так и не самых.  Потому перейдём сразу ко второму. Итак, я скажу вам, что люблю свою работу. Пусть у меня она и не одна единственная на всю жизнь. Начальство - светлой души человек. Сколько заведений я сменил, а такого вижу впервые. Признаю, нам удалось установить отношения не только на уровне "начальство\подчиненный", но и товарищеские за короткий срок. Оттого и работать стало легче, создалась атмосфера, - сощурив глаза, феникс принялся подбирать нужные слова, водя кистью руки в воздухе,- тепла и уюта? Да, лучших слов и не подобрать. Приходишь, встаешь за стойку с выпечкой рано утром и чувствуешь, что не только исполняешь наложенные обязательства, но и занимаешься тем, что лежит близко к душе. Хотя к сладкому я сам, хм, не испытываю особого фанатизма.- Устранив першение в горле, Кинэед продолжил рассказ, подкрепляя речь жестами рук.- Но то булочная, место работы, полученное недавно. А вот та, которой я никогда не лишусь в жизни - это музыка. Говорят, на хобби почти невозможно делать деньги. И они от части правы. Много на игре в переходах не заработать, но Вы, Триша, даже представить себе не можете, какое это удовольствие извлекать звуки из гитары для незнакомых людей, зная, что они все равно вас услышат, даже если и не остановятся, не обернут головы и уж тем более не бросят монетки. В этом есть своя душевность, притягательность. Это вам не игра в дорогих заведениях на сцене, когда посетители озабочены больше приемом пищи, утолении физического голодания, а не эстетического.
- О, так вы ещё и музыкант? - Триша улыбнулась, - интересно как. А что подвигло вас на занятие музыкой?
- Музыкант... Хотя многие профессионалы могли бы ответить вам с ноткой презрения, мол "это просто любитель". - Март ласково улыбнулся, наклонив голову к приподнятому плечу, будто кивая в подтверждение своих слов.- Честно говоря, пою я со времен, когда еще был птенцом, уж больно мне повезло с расой. А с гитарой и первыми набранными аккордами познакомился чуть позже, будучи уже учащимся вечерней школы. Говорят, у каждого есть призвание в жизни. Я опробовал многое и пришел к выводу, что должен дарить музыку окружающему миру, делая его чуть более ярче, в конце концов, моим постоянным слушателем становится Солнце на рассвете. Это мое призвание, я уверен. Но и не только. Скажем так, для меня игра - это продолжение жизни. Лишиться такой возможности, значит получить пулю в сердце. Убить окончательно, не убьет, но сломит, причем не абы как. А гитара - это не просто инструмент, это первая и единственная любимая женщина на всю жизнь, продолжение рук, такова и моя Голландия.
Триша слушала внимательно, кивая и улыбаясь, Мартэйни так складно говорил, что не хотелось его перебивать:
- И раз вы упомянули о сердце и женщинах... как у вас на любовном фронте? Принадлежит ли кому-то ваше сердце?

От заданного вопроса феникс поспешил запустить ладонь в свои волосы, убирая непослушные пряди назад, пусть то и было бесполезным - они возвращались на отведенное место. Кажется, это поставило его в неловкое положение:
- И сердце, и не сердце, а все сразу. Да, не так давно в моей жизни, после череды разочарований на любовном фронте, появился один оборотень, которому не составило труда приручить свободолюбивую птицу. Причем клетка, в которой оказалась пойманная пташка, крайне удобна, из нее не хочется сбегать. Я во многом благодарен этому человеку, ему удавалось спасать не только мою пятую точку из разных передряг, а ведь мы таким образом и познакомились, по правде-то говоря, но и мою душу.- От воспоминаний на лице огненной пташки заиграла кратковременная улыбка, а глаза блеснули новой волной жизненных сил.- Та черная дыра, образовавшаяся больше ста лет назад, начала медленно сворачиваться. Как знать, может, настанет день, когда вся тоска уйдет, ничто не будет сдавливать, подобно движущимся стенам камеры пыток. А может эта дыра наоборот станет увеличиваться. Я не знаю. Не пророк же вовсе. Главное, что здесь и сейчас есть то плечо, на которое можно положиться, тот, за кем будешь чувствовать себя, как за каменной стеной. Тот, кто подарит сполна недостающих или позабытых чувств, кто способен слушать меня и мои песни часами. Да и я, в свою очередь, могу подарить ему то, чего не хватало до. По крайней мере, кажется, что могу. - Прикусив губу, рыжий медленно закивал головой, заканчивая мысль.- Мне повезло. Впервые в жизни так повезло. И теперь нужно не упускать полученное из рук, пока оно само не захлопнет перед тобой дверь.

Триша лишь задумчиво сделала глоток:
- Знаете, я думаю, что всё будет хорошо, а о чем вы мечтаете, Мартэйни?
- Как знать, как знать. Будущее покажет, а сейчас следует действительно наслаждаться тем, что имеешь. В нашем случае, диалогом и хорошим кофе. Вы, между прочим, до сих пор не попробовали предложенный десерт.- Приподнял брови феникс, начав водить по ободку чашки пальцами, погрузившись в череду мыслей.- О чем я мечтаю? Знаете, я не мечтал о чем-либо уже очень давно. Вся моя родня - неизменные консерваторы, которые боятся не то, что желаний, но и мыслей своего дитя, зачастую забывая, что и сами были такими, начинают вести активную политику: «мечты ни к чему не приведут, это глупо, это раздражает, это показывает весь твой инфантилизм, ты не можешь быть настоящим фениксом и т.д.»., хотя я убежден в обратном. При таком раскладе перестаешь даже воспринимать слово «мечта», заменяя на «цель». Потому у меня и нет мечты. И не будет, я так полагаю. А целей, хм, целей действительно много. Одна из них – это позаботиться о дорогих мне людях, коих совсем немного. Можно на пальцах одной руки посчитать. Возможно, перебороть себя во внутренней и уже устоявшейся войне. Из материальных благ мне и желать-то нечего. Они действительно ничто, так каков смысл мечтать о той или иной вещи, добиваться ее всеми силами, если когда-нибудь потом она станет либо головной болью, либо никому не нужной? Ох, кажется, я немного увлекся, приношу глубочайшие извинения.
Женщина тепло улыбнулась:
- Ничего страшного, Мартэйни, вас очень приятно слушать. - Она посмотрела на тарелку с десертом, уголки губ дернулись, приподнимаясь в очередной улыбке, - я же слежу за фигурой, как и все женщины, поэтому не ем сладкого вечером, - она посмотрела в блокнот, - ещё было бы интересно послушать о пожеланиях к вашим фанатам.
- О, перестаньте, вы прекрасно выглядите! Что ж, если позволите, я отложу вам парочку на завтра, но вы должны попробовать их.- Выдохнув, Март отпил еще немного кофе, продумывая, что же следует пожелать.- Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе, потому старайтесь ценить то, что уже успели приобрести, не отодвигайте на второй план. Не стоит гнаться за недостижимым. Все в этой жизни устроено по правилу «лишнего не нужно». Не стоит расстраиваться по мелочам. Если не удалось заполучить желаемое, значит, либо вам оно и не нужно вовсе, либо еще не настало время для обладания этим. Однако, никогда не опускайте руки, тем самым демонстрируя слабость. Верьте в себя и помяните мое слово, обязательно  найдется тот, кто поверит в вас. Никто не одинок в этом мире, люди лишь создают иллюзию, будто это так. Никто и никогда.
Триша улыбнулась и таки утащила один макарон с тарелки:
- Спасибо вам, Мартэйни, за такое прекрасное интервью. Я искренне надеюсь, что мы с вами увидимся ещё не один раз.
- Вам спасибо за столь интересные вопросы и раз разделенный со мной вечер. - Мужчина отвесил кивок головой в знак признательности. - Удачи вам в будущих интервью, да и в жизни. До скорых встреч, Триша
- До скорых встреч, Мартэйни. - Женщина допила кофе и покинула кафе.

От корреспондента:
Общаться с фениксом было удовольствием, Триша ещё не сталкивалась со столь общительными и располагающими к себе персонами. Мартэйни покорил женскую душу приятными разговорами и сладостями, поэтому журналистка будет рада встрече с ним ещё.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

34

https://lh4.googleusercontent.com/-xnxlJyy66-E/U0rHMc3E1CI/AAAAAAAABbg/H3xEh_98FRE/s300/john.jpg
Имя: Джон
Возраст: Средний
Происхождение: Пролетарская интеллигенция
Характер: Себе на уме
Род занятий: Ритуальный
Вредные привычки: Делать вид и выводы. Не отдавать себе отчет. Не бриться.

Интервью

Триша долго бродила по театру, пытаясь найти, в каком именно буфете её ожидает сегодняшний победитель. Увидев за столиком нужного мужчину, она быстро оббежала всех людей и, подойдя к столику, улыбнувшись, произнесла:
- Здравствуйте, мистер… - женщина поняла, что запамятовала фамилию и быстро заглянула в блокнот, - Варгас. Я Триша Танака, именно я вам звонила и договаривалась об интервью.

"Нужный мужчина" поднял голову, оторвавшись от чтения программки, едва расслышав поблизости мелодичный женский голос. Мысленно отметив, что барышня не только не дурна собой, но и пунктуальна, он привстал и отодвинул для нее стул рядом с местом, где сам сидел.
- Джон. Называйте меня Джон. Доброго вечера, Триша Танака, - он вновь устроился на том же месте. Перед ним уже была чашка черного «эрл грей» и миниатюрная долька лимона на блюдце.
- Сейчас антракт, но я надеюсь, что нам хватит времени. Вам что-нибудь заказать?

Триша улыбнулась, присаживаясь, сразу фиксируя в уме имя.
- Да, если не сложно «английский завтрак» и вот то воздушное пирожное, - она лучезарно улыбнулась и положила рядом с собой на столе блокнот, - Джон, по телефону вы мне сказали, что хотели бы уйти от стандартных вопросов, так что часть привычных всем я опущу, но ответьте мне честно, вы рады оказаться лучшим игроком?

Ему не составило труда подозвать к себе официанта и передать заказ спутницы. И лишь после этого, откинувшись на спинку стула, он ответил на ее вопрос:
- Да. Рад, - он выдержал небольшую паузу, раздумывая над следующими словами, - я так же тщеславен, как и подавляющая часть жителей нашего славного города. И мне кажется, что это абсолютно нормально. Это приятно, мое самолюбие удовлетворено, - он улыбнулся, иронично смотря прямо в глаза журналистки. - Кстати, пользуясь случаем хочу поблагодарить всех тех, кто этому поспособствовал.

Триша лишь улыбнулась, тщательно записав каждое слово в блокнот и подумывая, что пора бы носить с собой диктофон:
- Хорошо, что вас это радует. И так как вы во внимании прессы в этом месяце, расскажите о себе, Джон, я знаю, что у вас довольно специфическая работа, как вы с ней справляетесь?

- Да, моя работа считается довольно специфической, - он взял чашку и поднес к губам, делая короткий глоток, - ну согласитесь, Триша, не всем же в этом городе быть успешными предпринимателями, криминальными авторитетами, офисными работниками? Жизнь такая штука… Кто-то должен делать то, что делаю я. - И, поставив чашку обратно, скрестил руки на груди. - И я не вижу в этом ничего плебейского или постыдного. Я справляюсь, и как мне кажется, даже неплохо справляюсь. По крайней мере, еще никто не жаловался, - с улыбкой.

Триша рассмеялась:
- Я бы не хотела оказаться в той ситуации, когда ваши клиенты начали бы жаловаться. – Она отпила чай и отломила ложкой кусочек пирожного, - из-за работы… вы не считаете себя одиноким, Джон? Я знаю, что вы недавно развелись… не могли бы вы прокомментировать эту ситуацию?

После первого вопроса чуть изогнул бровь, недоуменным взглядом глядя на Тришу.
- Я что, похож на страдающего одиночеством? Нет, я не чувствую себя так, тем более из-за работы. Работа есть работа, кроме нее у меня большой круг знакомых и друзей, с которыми я провожу свободное время, моя жизнь не замыкается на кладбище. Ведь я то живой, - расцепив руки, он глянул на часы и поправил манжеты рубашки на обеих руках, - если честно, я очень сомневаюсь, что среднестатистическому жителю Каинвилля будут интересны подробности личной жизни гробовщика, но я отвечу на ваш вопрос. Все в этом мире встречаются, влюбляются, женятся, плодятся, и в этом нет ничего особенного. И развод такое же обычное бытовое явление. Так случилось и с этим ничего не поделаешь. Моя бывшая жена - изумительная женщина и я рад, что был с ней. Но если вы спросите, буду ли я вновь когда-нибудь связывать себя узами брака, увы, мой ответ будет отрицательным. Эта штука явно не для меня, - ответил как есть, возможно даже чересчур прямолинейно, но все же ни сколько не пожалел о сказанном.

Триша всё это время делала пометки в блокноте, стремясь ничего не пропустить:
- Мне кажется, вопрос оказался немного не тактичным, прошу меня за это извинить. Ещё у меня будет вопрос, который касается вас лично. Вы же джинн, так Джон? Какое самое странное желание вам приходилось исполнять?

- Ничего страшного, - вновь взял чашку и пьет остывающий чай понемногу. Всерьез задумался над таким интересным вопросом, пытаясь припомнить все по-настоящему странные, необычные желания, которые доводилось исполнять на своем веку.
- На самом деле, странных желаний было даже больше, чем я бы этого хотел. Некоторые абсолютно не знают, чего они хотят, и это проблема, - джинн покосился на кольцо на указательном пальце правой руки и после вновь перевел внимание к девушке. - Если из последнего… Я видимо слишком привык, что большинство просят стандартную меркантильную ерунду, почти всегда одно и тоже. А недавно мне загадали быть партнером в танце, представляете? Это был медленный вальс. И антураж к этому тоже был оригинальный. Было странно, потому как…ммм… это желание не несло в себе никакой выгоды для него, вы понимаете? Просто один танец и все.

Триша отпила чай, после сказала:
- Иногда люди чертовски сентиментальны, Джон. Что уж тут поделать. Это необычное желание, да. А о чём вы сами мечтаете?

- За столько времени они еще не разучились изредка меня удивлять, и это радует, - он допил свой «эрл грей» и вернул чашку на блюдце, немного отодвинув ее от края стола. - Прямо сейчас я мечтаю о том, чтоб по дороге домой не было пробок, а на следующей неделе успел выкупить место в первых рядах партера на балет «Щелкунчик» Сергея Прокофьева, - Джон тихо и коротко рассмеялся. - Мне кажется, что я давно перестал мечтать. Должно быть, это звучит дико и даже печально, - мужчина слегка наклонил голову набок, - мечты… я завязал с этим делом. У меня есть потребности, как у каждого, но каких-то глобальных фантазий не имею. И позвольте сделать вам комплимент, вы задаете очень интересные вопросы.

Триша лишь покачала головой и как-то тепло улыбнулась:
- Не уверена, что они такие уж необычные. Это вы необычный, Джон, не каждый назначает местом для интервью буфет театра в антракте. Я понимаю, что вы частый гость здесь? Вы пришли один или где-то тут изнывает без вашего внимания ваша спутница или спутник?

В просторном светлом холле театра, где располагался этот буфет прозвучал первый мелодичный сигнал к окончанию перерыва, приглашающий завершать свои дела и настраиваться на следующий акт действа. Джон попросил счет у официанта и, расплачиваясь наличкой, складывая ее в узкую книжечку, продолжал отвечать:
- Не думаю, что вам было бы комфортно ехать загород в такое малосимпатичное место как кладбище. Не сказать, что уж частый, но бываю. Репертуар в этом сезоне отменный, есть несколько моих любимых «вещей», так почему бы не скрашивать здесь воскресные вечера? - на губах его вновь появилась улыбка. - Я здесь со спутником, вы угадали. Он предпочел остаться в зале, пока мы с вами здесь болтаем.

Триша рассмеялась, представив, как бы было интересно брать интервью на кладбище:
- Ох, Джон, вы неподражаемы. Ну, напоследок, скажите что-либо жителям Каинвилля, какие-нибудь пожелания лично от вас, как от победителя?

- Жителям Каинвилля я бы пожелал беречь себя и своих близких, дорожить каждым прожитым моментом. Поменьше лицемерия, побольше искренности. Вот, пожалуй, и все. Спасибо и всего доброго.

- Всего доброго, Джон, спасибо, что уделили время. – Триша поднялась из-за стола, и, кивнув мужчине напоследок, ушла из буфета. Она тоже была не прочь досмотреть постановку. Не только у Джона была слабость к театру.

От корреспондента:
Джон оказался довольно интересным собеседником, чего Триша никак не ожидала. Она была наслышана о нем, как о хмуром и не особо разговорчивом гробовщике-мужлане, а в итоге, она провела прекрасный вечер в театре, наслаждаясь в антракте компанией замечательного и учтивого мужчины. Не все мы те, кем кажемся на первый взгляд.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

35

https://lh4.googleusercontent.com/-7oRuXX2bdRc/U4YuB_l-ivI/AAAAAAAABf0/z54lo-mL2jk/s300/ariel2.jpg
Имя: Ариэль Гамильтон
Возраст: выглядит на все 30
Происхождение: Падший ангел
Характер: много думает, много работает, много молчит. Редко открывает рот для того, чтобы что-нибудь сказать, но когда открывает, окружающим хочется его закрыть и трепетно послать. У некоторых, после услышанного, появляется жгучее желание еще заткнуть уши и зажмуриться. Ибо… все тлен, все боль.
Род занятий: no occupation
Вредные привычки: неподражаемая раздражающая полуулыбка в тандеме с убийственно умным взглядом

Интервью

Это был обычный осенний вечер. Солнце, опускающееся за горизонт. Золотые листья, качающиеся на ветру. Аллея парка, освещенная фонарями. И фонари, уже улыбающиеся желтыми глазами, проливающие свет на асфальтированную дорогу, блестящую от частых луж после дневного дождя. Казалось, что она только что обмылась и не успела еще протереть свое шершавое, но в то же время, гладкое тело. Трава в парке тоже была покрыта каплями дождя, застывшими на ее верхушках сверкающими бриллиантами. Скамейки по всей дороге были разбросаны вдоль всей аллеи, выделяясь белым цветом.
В конце аллеи показался человек. Он шел медленным широким шагом, опираясь на трость. Могло показаться, что он просто гуляет в парке перед ужином, неспешно проходя под сенью старых деревьев. Но, поравнявшись с одной из скамеек, на котором сидела молодая женщина, журналистка, он остановился и сел на нее. Скамейка, неприятно поскрипывая, слегка прогнулась под ногами мужчины. В руке он сжимал букет свежих лилий, который незамедлительно подарил особе.

- Добрый вечер, - Триша внимательно смотрела на сидящего перед ней мужчину, она помнила, что когда-то он уже давал интервью, но так же женщина знала, что сейчас у него определенные перемены в жизни, так что надо быть учтивее. - Вы стали лучшим игроком апреля месяца, как вы чувствуете себя в этой роли?
- Добрый вечер, Триша, - Ариэль радушно поприветствовал женщину, отложив трость. Скрестив руки на колене, он начал слушать ее вопросы и отвечать, иногда задумываясь над ответами.
- Пока не могу понять. Я очень рад этой победе, она стала для меня сюрпризом и полной неожиданностью. Надеюсь продолжить в том же духе и делать все то, что я делал раньше.

- Я знаю, что недавно вы попали в аварию, что изменило вашу жизнь, прокомментируйте ваши ощущения. – Женщина тепло улыбнулась и достала блокнот.
- Да, это правда. Из-за своей неосторожности я попал под машину, после чего оказался в больнице и в течение месяца должен был избегать серьезных нагрузок и не покидать палаты, -
Ариэль кивнул Трише, чтобы продолжить:
- Как сейчас помню. После аварии, все, что могло бы занимать меня, казалось мне пустым и никчемным. Радости, заботы – все это словно отодвинулось в далекое прошлое, которое я до сих пор вспоминаю очень фрагментарно. Но недавно кое-что поменялось.  И эти ощущения - их не высказать словами. Они существуют, неведомые и желанные, но… - он развел руками, как бы извиняясь, смущенно пожал плечами и снова сложил кисти в колене.

- Что случилось важного в вашей жизни в последнее время? – Триша решила уточнить, Гамильтон заинтриговал её столь расплывчатым ответом.
- Я познакомился с удивительным человеком, - ответ прозвучал внятно и спокойно. - Вообще-то, если обсуждаемого человека нет рядом, это скорее повод молчать, но в случае с победителем прошлого месяца - это повод говорить. Да, Триша. Это Джон. Джон Варгас. Можно сказать, что после аварии в моей жизни открылась глава, в которой он отразился своим участием. Вы слышали теорию, что, существуя, мы как бы жонглируем шарами? Одни из них - например, шары карьеры - резиновые, и, упав вниз, они вновь подскакивают вверх; другие же - например, шары взаимоотношений - стеклянные. Если уронить такой шар, он не подпрыгнет, разобьется, - Ариэль сделал паузу и подчеркнуто улыбнулся, - одним словом, я бы очень не хотел, чтобы наши взаимоотношения с Джоном внезапно прервались. По совести, я на это и не надеюсь.

Триша лишь чуть улыбнулась, понимая, что о личном уже сказано многое, поэтому следующий вопрос был нейтральным:
- Расскажите о своих пристрастиях? Может быть, о каких-нибудь вредных привычках? – она тщательно записывала всё в блокнот.
- Умение нести умную чушь, печь пироги с ягодами, писать много, часто и только карандашами, а также спать в пижаме, где нарисованы ангельские крылышки – уверен, Триша, это именно то, что захотят узнать ваши читатели. Остальное не столь интересно, -  тепло произнес Ариэль.

Журналистка с удивлением посмотрела на Ариэля, но решила просто продолжить:
- Было ли что-то, что особенно повлияло на вас недавно?
Охристые брови сдвинулись. Первым побуждением было ответить нечто серьезное, как отвечал в самом начале, но мелькнувшая мысль о продолжении своего рода юмореска толкнула на иной поступок:
- Определенно. Удивление оттого, что до сих пор я не могу произнести ни одного матерного слова, не смотря на то, что соседствую под одной крышей с мужчиной, любящим редко, но иногда стучать себе по пальцам молотком, - произнес эти слова спокойно, а сам сделал над собой усилие, чтобы сдержать прорезавшееся желание ослепительно улыбнуться.

Триша заметила, что мужчина чуть повеселел и решила снова узнать что-то немного личное:
- О чем вы мечтаете?
- Увы, когда-то я мечтал стать неким Иеремией, архангелом пророческих видений, чтобы помогать душам людей пересмотреть свою жизнь. А сейчас, шагая не столь широко, – храбро сесть за руль велосипеда, только и всего.

Триша лишь кивнула, заканчивая интервью:
- Ну, и напоследок, что бы вы пожелали жителям Каинвилля?

- Быть внутренне свободными. Чтобы, когда доставался кусок хлеба, продолжали творить, а не погружаться в сон. Чтобы победители по жизни не становились малодушными. Чтобы щедрость не обращала в скряг.

От корреспондента:
Триша была рада, что ей удалось-таки получить это интервью, потому что её собеседник был неуловим. Гамильтон по-прежнему оставался очень загадочным, возможно, потребуется ещё не одна встреча, чтобы узнать его до конца.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

36

https://lh3.googleusercontent.com/-fKyPSWH_5qU/U6R1GnNQKaI/AAAAAAAABzE/LjqyMjMU7u0/s300/lars.jpg

Имя: Ларс Юэль
Возраст: 527 лет
Происхождение: падший ангел
Характер: неконфликтный
Род занятий: чиновник-бизнесмен
Вредные привычки: попадать в дурацкие ситуации, пить кофе утром на голодный желудок

Интервью

Этим осенним вечером в "Везувии" было совсем мало посетителей. Видимо, большинство жителей Каинвилля предпочитало греться под последними солнечными лучами, всё ещё такими обманчиво тёплыми в сентябре.
Как обычно Триша пришла заранее и заняла столик во внутренним дворике под открытым небом. Вокруг были лишь стены, увитые плющом, и потому можно было не бояться лишних взглядов и чужих ушей.

- Добрый вечер, мистер Юэль. Меня зовут Триша Танака, но я надеюсь, что моё имя вам и так уже известно, ведь я - ведущий журналист в "Каинвилльском вестнике", - вежливо улыбнувшись в знак приветствия, девушка кивнула собеседнику, предлагая садиться напротив. - Могу я называть вас просто Ларс? И так... Начнём наше интервью?
Заказав себе традиционный зелёный чай, Триша включила диктофон, подвинув его на середину стола, и раскрыла свой знаменитый блокнот, пытливо взглянув на Ларса.
- Расскажите о ваших ощущениях, когда вас выбрали лучшим в городе? Что вы почувствовали? О чём подумали? Прибавилось ли поклонников, которые поджидают вас в подъезде вашего дома? Что вообще изменилось в вашей жизни, когда вы стали звездой?
Ларс улыбнулся прекрасной журналистке:
- Здравствуйте, Триша, вы замечательно выглядите, - падший занял место напротив девушки, после, выслушав вопрос, кивнул, - да, конечно, можете называть меня по имени, - ангел подмигнул, - но только на время интервью.
Заказав так же, как и Танака чай, Ларс ответил:
- Хм, об ощущениях? – ангел улыбнулся чуть загадочно, - сердце на минутку остановилось, и руки дрожали, передавая ощущение безграничного счастья? Вы что-то такое хотите от меня услышать? – Ларс отпил свой чай, - подумал я только о том, что либо у меня много друзей, либо… у меня много друзей. – Ларс задумчиво посмотрел перед собой, а после, улыбнувшись, ответил на оставшуюся часть вопроса: – нет, Триша, вы что? Какие поклонники? Я же заместитель мэра, охрана заботится о том, чтобы никого подозрительного не было под моими окнами. Так что в этом плане ничего не изменилось.

- А у вас много охранников? - журналистка тут же обернулась, резво глядя по сторонам и выискивая взглядом шкафоподобных мужчин, какими и представляла обычных телохранителей. Не нашла ни одного, разочарованно пожала плечами и вернулась к своему блокноту, перелистнув страницу.
- Но я понимаю, что без охраны вам никак не обойтись. Всё же вы один из тех, кто управляет нашим городом, следит за его делами и поддерживает стабильность на улицах. Может, расскажете, насколько это сложная работа? Чем вам приходится заниматься, как заместителю мэра? Хватает ли время на какие-нибудь личные увлечения? Хобби, может быть?
Ларс задумчиво посмотрел на Тришу, пытаясь понять, насколько честно надо отвечать на поставленный вопрос, в кафе было довольно шумно, на парочку никто не обращал внимания, но всё равно падший предпочел отшутиться:
- Ох, Триша, достаточно для того, чтобы я испытывал нехватку общественного внимания. – Ларс улыбнулся. – Я довольно открытый человек и, если бы у меня была такая возможность, я бы чаще общался с простыми людьми. Но в последнее время приходится отгораживаться… все эти события в городе.
Ларс спрятал нервную улыбку за чашкой с чаем, после продолжил:
- Работа… я бы сказал, что… она обычная. Простая бюрократия, конечно, есть определенные нюансы, связанные, скорее, не с тем, что я делаю на работе, а тем, где я работаю. То есть вся эта отсылка к статусам, она, знаете ли, утомляет. – Падший окинул взглядом кафе, на улице его ждали секретарь и охрана, здесь же Ларс чувствовал себя немного неуютно. Но ангел, посмотрев на Тришу тепло, сказал: - хобби? Я кормлю одного рыжего кота иногда. Это можно назвать словом «хобби»?

- Кот, да и домашние животные в целом - это не хобби, это члены семьи, - назидательно взглянула на Ларса и отпила из своей чашки, чтобы перевести дыхание и набраться сил для новой череды вопросов.
- В последнее время вас часто замечают в компании доктора Веллера. Можете рассказать об этом поподробнее? Что вас связывает? Работа или что-то более личное? Не его ли кота вы кормите время от времени? - журналистка сканировала собеседника взглядом, считывая малейшие изменения в его поведении, мимике и жестах, чтобы всё-всё до последней детали зафиксировать в своём блокнотике.
- Говоря о личном, то есть ли у вас идеал, с кем хотели бы провести остаток своих дней?
Ларс рассмеялся легко и беззаботно, словно ребенок:
- Триша, нет, для меня кот – это кот. Пока что я не готов считать его членом своей семьи. – Ларс чуть улыбнулся, - впрочем, как вы знаете семьи у меня нет. – Продолжил падший уже спокойно, правда в глазах все еще стоял смех.
Следующий вопрос Ларса озадачил, нет, ангел предполагал, что журналистка спросит об этом, но все же, скорее уж, это было неожиданно, и падший на какую-то долю секунды растерялся.
- Доктор Веллер… он… - Ларс тщательно подбирал слова, - скажем так, друг. – Ларс улыбнулся, решив, что личная жизнь на то и личная, чтобы не освещать подробности оной в прессе, пусть «Каинвилльский вестник» и не был желтой газетенкой, но мало ли как другие издания потом могли бы переврать слова заместителя мэра. – Но да, именно его кота я кормлю. Так получилось, - Ларс улыбнулся, - не думаю, что в этом есть что-то странное. – Ангел вернулся к своему чаю, отмечая, что тот уже заметно остыл.
- Идеал? – Ларс задумался, - Триша, вы верите в идеалы? Я – нет. Но если посидеть и пофантазировать… я бы, прежде всего, подбирал по характеру, было бы прекрасно, если бы избранник или избранница были не истеричны.  Хм, а там… - Ларс отпил чая, - я бы хотел провести остаток дней с человеком, который был бы готов работать над отношениями. Пусть ответ будет таким. Немного туманным, - Ларс лукаво посмотрел на  девушку.

- По-моему такой образ идеала слишком расплывчат и явно не обрадует ваших поклонниц и поклонников, Ларс, - Триша деланно вздохнула, что-то записала и перелистнула страничку блокнота.
- Если бы вам выпала возможность изменить свою жизнь целиком и полностью, то что бы вы сделали в первую очередь? Решили бы вернуть свои крылья и вновь стать тем, кем вы были когда-то давно? Вообще не жалеете о сделанном выборе? И как относитесь к своему прошлому? Что было, то было? Или у истории всё же есть сослагательное наклонение?
- Знаете, Триша, я же чиновник… мне привычно говорить так, что никто не понимает, что я говорю, - падший рассмеялся.
- Хм, ну и вопросы у вас. – Ларс немного возмущенно фыркнул, - прошлое… не то, что я хотел бы вспоминать. Так что… пусть у меня иногда и возникают мысли, что… можно было бы попытаться вернуть себе крылья… но это мысли. Не более того. – Ларс улыбнулся, посмотрев на всякий случай на часы, вопросы становились все более личными, а это падшему откровенно не нравилось.

Заметив, что собеседник смотрит на часы, Триша подвинула к себе свои вещи, но пока ещё не прощалась.
- Вижу, что вы уже торопитесь вернуться к своей работе, но потерпите ещё пару минуточек. Пожелайте что-нибудь от всей души жителям Каинвилля? Что-нибудь воодушевляющее и прекрасное, но едкое и саркастичное тоже подойдёт.
Ларс спохватился, поняв, что его поведение немного бестактно:
- Нет, Триша, что вы, мне приятно находиться в вашем обществе. Просто у меня есть привычка следить за временем, хотя, признаться, обычно это делает мой помощник. – Падший улыбнулся теплой улыбкой, которая озарила лицо, ангел, словно извиняясь, добавил:
- Вам заказать чего-нибудь еще?
После он продолжил:
- Жителям нашего прекрасного города могу пожелать солнечной осени. – Ларс загадочно улыбнулся, -  снова немного расплывчато, но что уж тут поделать.

- О, непременно закажите мне ещё чай, но уже во время нашей следующей встречи, - ответив не менее загадочной улыбкой, Триша быстро собрала все свои журналистские принадлежности и поднялась из-за стола. - Хорошего вам вечера и спасибо за интервью! - и упорхнула в сторону редакции "Каинвилльского вестника".

От корреспондента: Каинвиллю однозначно повезло с таким заместителем мэра. Он целеустремлён, собран и уверен в себе, а самое главное, любит свою работу и постоянно думает о ней. А значит, город может спать спокойно, как и голодные коты, которых мистер Юэль иногда любит кормить. Надеемся, что это была не последняя встреча с Ларсом, и мы ещё увидим интервью с ним в нашей газете.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

37

https://lh5.googleusercontent.com/-YCXwMoTlOp4/U8lP5aE6P1I/AAAAAAAAB40/S4eC1-5ZQZw/s300/gats2.jpg

Имя: Гатц Криштоф Майер
Возраст: 1509 лет
Происхождение: Родился в Византии, родители были кельтами.
Характер: Вспыльчивый, жестокий и в месте с тем умелый обольститель. Эгоистичен, ради собственной прихоти готов на все. Избалован собственной силой и красотой.
Род занятий: Продавец в эзотерическом магазине "Черный пульсар".
Вредные привычки: отсутствуют.

Интервью

Триша вошла в помещение. Кафе "Черничные ночи" было одним из самых любимых мест для интервью, тем более, сегодня у неё был очень интересный собеседник. Приметив его у одного из самых выгодно расположенных столов, она подошла и, улыбнувшись мужчине, присела.
- Здравствуйте, мистер Майер. Надеюсь, что я не сильно опоздала?
Инкуб улыбнулся подсевшей к нему журналистке, чуть склоняя голову в почтительном жесте.
- Нет, что вы, приличным девушкам свойственно опаздывать, это считается правилом хорошего тона. - Легко рассмеявшись, демон слегка подвинул уже наполненный в ожидании девушки бокал игристого Chateau Latour. Точно такой же стоял и перед ним. - Выпьете? Говорят, хорошее вино с утра это лучшее, что можно подарить своему организму. Пожалуй... за исключением секса.
Гатц вновь улыбнулся, давая понять, что всего лишь шутит.

- Ой, вы что, - девушка чуть возмутилась, но, скорее, притворно, - я не могу пить на работе. - Триша весело и задорно рассмеялась, после достала потрепанный блокнот, положила на стол диктофон и, включив его, спросила, - итак, мистер Майер, вы стали лучшим игроком прошлого месяца. Как вы считаете, это заслуженная победа? Или были достойные соперники?
Демон ухмыльнулся, отпив из своего бокала и чуть прищурил глаза.
- Заслуженно ли? - переспросил Майер, отставляя свой бокал обратно на стол. - Разве это понятие, достойное главенствующей роли? Разве оно божественное? Разве оно высочайшее? И бог и природа не справедливы, у них есть свои любимцы, свои избранные, они расточают свои милости только по выбору, одного выделяют победами, другому даруют скучную, обычную судьбу. За свою жизнь у меня было множество побед... - Взгляд инкуба скользнул по стройной фигурке журналистки. - Бывали и поражения. Справедливость — это когда каждый получает то, что он заслужил. И не просто так, а сообразно своим усилиям.
Гатц хитро улыбнулся, обнажив ряд белоснежных зубов.

Триша лишь хитро улыбнулась, решив никак не комментировать ответ, лишь что-то черканула в блокноте:
- Хорошо, перейдем к следующему вопросу, изменилось ли что-то в вашей жизни, после того, как вас признали лучшим? Появилось ли больше поклонников? Случилось ли что-то хорошее?
- Нет такого вида религии, политического строя, человека или же... демона, что не имели бы своих поклонников. - Уклончиво ответил немец. - Но публика ликует, и вам кажется, что они останутся с вами навсегда, а они, насытившись, уходят, как только гаснет свет на сцене. - Улыбка получилась немного скомканная и оттого, могло показаться, что в ней проскользнула едва уловимая крупица печали. - Что же касается изменений в жизни, то я не люблю изменений едва заметных, медленного ползучего перерождения. А эта победа, как бы грубо это не звучало, относится именно к таким изменениям. Получив награду, я лишь потешил свою самолюбие, не более того.

- Довольно интересное мнение, мистер Майер, ну, а сможете рассказать о вашей личной жизни? Есть ли тот, кому принадлежит сердце демона, если вообще уместно говорить о таком.
- Я пытаюсь быть честным. - Гатц вновь улыбнулся. Следующий вопрос заставил его немного помедлить с ответом, задумавшись о тех словах, которые стоило бы произнести. - Видите ли, я по натуре своей одиночка. У таких, как я, способных что угодно — любовь и горе, страсть и ненависть — рано или поздно обратить в предлог для бесконечного одиночества, не может быть в жизни того одного и единственного. Но я падок... Падок на то светлое и заветное чувство, что иные называют любовью, даром неба, чувством, что зажигает звезды. И, учитывая, мой немалый возраст, скорее можно говорить о тех, кто запомнился, и кого я не желал бы забыть. - Демон откинулся на спинку кресла, блаженно прикрывая глаза и погружаясь в воспоминания. - Да, полагаю есть несколько тех, кого я не хотел бы забывать. К примеру один феникс... У его были темные глаза в медных ресницах, а худое лицо в веснушках... Он был слишком, слишком горд, чтобы забыть такого. Но он уже в прошлом. - Инкуб вновь сел. чуть наклонившись вперед, глядя журналистке прямо в глаза. - Ну а насчет того, кому принадлежит моя память и сердце в данный момент... - Майер прижал палец ко рту.

Девушка понимающе улыбнулась:
- Что ж, хорошо. Мистер Майер, расскажите что-нибудь о себе, что вам хотелось бы поведать миру? Как живут архидемоны?
- Красота и вечная молодость, скажут лучше любых слов. Я ведь не только архидемон, я от рождения инкуб. - Немец зарылся пальцами в волосы, убирая со лба выбившуюся прядку. - И я вечно живу в искушении - секс, роскошь, власть, вседозволенность... А единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему. Я живу так, как я того желаю, ни в чем себя не ограничивая, ни в мелочах, ни в чем-либо, что затронет многих. Быть может, многие скажут, что при таком образе жизни, становишься одержимым, словно наркоман, и тебе нужно больше и больше с каждым разом. Больше любви, больше богатства, больше влияния, сегодня особняк, а завтра дворец, и ты увязаешь в этом содомистком желании, погрязнув в грехах... Я же считаю, что самый страшный на свете грех — это скука. Вот единственный грех, который нельзя простить.

- И как же вы обеспечиваете себя? С таким-то набором потребностей? - Триша чуть наклонила голову, по ее размышлениям сидящий перед ней должен быть, как минимум, миллионером.
- Когда живешь больше тысячи лет, узнаешь множество способов заработать себе на жизнь. Боюсь многие из этих способов не для ушек, столь очаровательной журналистки, как и не для ушей общественности... - Майер серьезно взглянул на Тришу и тут же рассмеялся, сведя все сказанное в шутку. - Ничего сверхъестественного. Я бизнесмен. У меня есть небольшой магазин эзотерики, впрочем я иногда играю на бирже. Я почти в буквальном смысле, словно алхимики древности превращаю свинец в золото, а бумажные акции в деньги.

- Ой, как интересно, - Триша в восторге хлопнула в ладоши, - но мы не будем выпытывать ваши тайны, по крайней мере, не эти, - она загадочно улыбнулась и продолжила: - расскажите о чём вы мечтаете, мистер Майер?
Бурная реакция девушки весьма позабавила демона.
- Мечты, мечты... Знаете, как говорят? Мечтать не вредно, мечтать опасно... Вы быть может не поверите мне, но я мечтаю о мире. Не во всем мире, без войн, голода... о мире в своей душе. Все вокруг ведь также, только и заняты поиском настоящего счастья, пытаются понять, в чем же оно заключается. В душевном равновесии? В деньгах? В вечной любви или в одном прикосновении? Я, так же как и они, ищу порой смысл там, где его искать не нужно. Думаю над тем, что давно следовало бы решить. Добиваюсь из последних сил того, что пришло бы само… И порой, в этой суматохе, мне хочется просто замереть. Остановиться и сказать, что хватит, я и так уже счастлив. Но, как известно - цель жизни заключается в том, чтобы иметь цель в жизни. И я и все мы, вновь продолжаем движение вперед, стараясь через всю жизнь пронести то мимолетное ощущение мира, что принесла нам желанная остановка. - Гатц размышлял, становясь немного более серьезным. Он не был уверен, что это была его заветная мечта, но она определенно выбивалась своей значимостью из общего множества его желаний.

- Как интересно, но, к несчастью, я не могу позволить занимать все ваше время, так что пожелайте, напоследок, что-либо жителям этого прекрасного города?
- Могу лишь пожелать им никогда не встречаться со мной, когда я не в духе. - Майер очаровательно улыбнулся. - Благодарю за то, что разбавили мою компанию, мне было безумно приятно провести с вами время.

От корреспондента:
«Пожалуй, это был самый горячий из моих собеседников».
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

38

https://lh3.googleusercontent.com/-j6CcdKZHNmQ/VA3yCTEwmHI/AAAAAAAAB-Y/virF6i3GIB8/s300/tei-awa-01.jpg
Имя: Тейваз Лайремо.
Возраст: 1221.
Происхождение: Гамма, Греция.
Характер: хаотично-добрый, меланхолик, инфантил, романтик, садист (с).
Род занятий: Глава Торговой Гильдии, искатель артефактов и приключений, отец, спаситель мира.
Вредные привычки: таковых нет, а те, что есть, все без исключения полезные и крайне необходимые.

Интервью

Девушка правда очень спешила, вышла заранее, но все равно попала в неожиданно образовавшуюся пробку прямо в центре города. Пришлось спешно выходить из такси и оставшийся путь проделывать пешком, надеясь, что опоздает не больше, чем на пять минут. Триша приветливо улыбнулась официанту, который проводил ее к столику, где ее уже ждал Тейваз Лайремо.
- Добрый вечер, простите за опоздание, в городе творится настоящий ад, не пройти, не проехать, - Триша виновато улыбнулась и села за столик, аккуратно положив на край диктофон и блокнот с записями. У официанта заказала чашку кофе, чтобы немного взбодриться после целого рабочего дня на ногах. - Меня зовут Триша, я работаю в Каинвилльском Вестнике, и надеюсь мои вопросы не покажутся вам назойливыми.
К этому моменту как раз принесли кофе, девушка попробовала крепкий напиток и улыбнулась.
- И так, начнем, мистер Лайремо? - мягко продолжила Триша, включив запись на диктофоне. Конечно, давно можно было уже пользоваться мобильником или купить что-то получше, поновее, но журналистка была верна своим старым привычкам и привязаностям. - Это была практически безоговорочный выигрыш. Вы этого как-то ожидали, следили за ходом голосования, или победа свалилась вам как снег на голову? Как думаете, что именно привлекает людей в вашей игре, почему так много жителей Каинвилля отдали свой голос именно за вас. Признайтесь, в вас есть что-то особенное.
На эту встречу дракон предпочёл прийти вовремя, переступив порог ресторана именно в назначенную минуту. Но не увидев журналистки, глава Гильдии лишь пожал плечами и выбрал столик сам, успев заодно заказать себе чашку чая, который и принесли как раз перед самым появлением девушки.
- Добрый вечер, Триша, - вежливо улыбнувшись, Тейваз кивнул, предлагая располагаться поудобнее, и откинулся на спинку кресла сам, ненавязчиво разглядывая собеседницу, отмечая её незначительные жесты и привычки. - Выигрыш? Я бы не сказал, что речь шла о какой-либо победе или чём-то подобном. Признание - это не кубок, который нужно ставить на полку и гордиться, показывая гостям. Это прежде всего уважение тех людей, которым ты по каким-то причинам оказался интересен. Но как мне кажется, что большинство окружающих людей даже и не представляет, кто я такой и чем занимаюсь. И для меня важнее то, что обо мне думают те, кто всегда находятся рядом, именно их уважения и признания я всегда и стараюсь добиваться. Поэтому мне сложно ответить на ваш вопрос, ведь я никогда не был заинтересованным лицом в данном конкурсе, - договорив, дракон сделал паузу, делая глоток уже немного остывшего чая, всё ещё не потерявшего своего дивного аромата зелёных листьев и горных цветов.

Ответ удивил журналистку. Скольким уже она успела задать этот вопрос и, как правило, всем нравились и внимание, и победа. Кто не хочет быть лучшим? Но Тейваз относился к выигрышу немного иначе, и Триша была вынуждена признать, что не была к такому готова. Придется парочку заготовленных заранее вопросов вычеркнуть из списка очереди.
- А что нужно, чтобы вы стали заинтересованным лицом в этом конкурсе? - помедлив, словно подбирая слова, спросила Триша, - Какими качествами должен обладать тот, за кого вы проголосовали бы? Таких много среди нас или вам очень сложно угодить, заинтересовать?
Отставив чашку в сторону, дракон сцепил руки в замок перед собой, внимательно выслушав новый вопрос журналистки, и немного помолчал перед ответом, обдумывая его:
- Наверное, я никогда не стану заинтересован в нём, ведь я прежде всего устраиваю его для других, а не для себя лично. Впрочем, всё в этом городе делается именно по этому принципу, - улыбнувшись одними лишь уголками губ, Тейваз кивнул, встречаясь взглядом с Тришей. - А мой голос - это моя личная заинтересованность. Никогда не скрывал своей предвзятости в данном отношении, так и не вижу в ней ничего плохого от других. Всё же призом здесь служат не деньги, чтобы нужно было строго отбирать претендентов и беспристрастно разглядывать под лупой каждого кандидата. Но иногда я готов отметить тех случайных людей или иных, которые как-то зацепили мой взгляд. Но каюсь, что я бываю невнимателен и иногда пропускаю интересные моменты, которые действительно заслуживали бы внимания.

Триша понимающе улыбнулась, сделала парочку заметок в блокнот, потом отложила в сторону и взяла чашку с ароматным кофе. Зря что ли она делала заказ?
- Насколько известно, вы продали Чёрный Бархат в день своего рождения, - девушка сделала глоток горячего чая и продолжила, -  Купили этот отель. Скажите, что подвигло вас на такие резкие перемены. Вы долгое время были хозяином Бархата и вполне успешно. Неужели проснулись одним прекрасным утром и поняли, что это не для вас?
Вопрос про "Бархат" вызвал лёгкое удивление у дракона, ведь он-то давно считал эту тему давно уже обсуждённой и закрытой. Но раз об этом спрашивали, значит, всё ещё у кого-то остались сомнения, которые следовало окончательно развеять.
- Да, я решил продать "Чёрный Бархат" на том аукционе, но это решение было принято уже достаточно давно. Оно не являлось спонтанным и необдуманным. Просто обстоятельства сложились таким образом, что "Бархат" стал для меня бременем, тянущим меня назад, и от него пришлось избавиться, - отрицательно качнув головой, Тейваз помолчал, задумавшись над тем, что ему следовало говорить здесь, а чему лучше было никогда не звучать вслух. - Я бы продал его уже давным давно, если бы нашёлся подходящий владелец, но, увы, таких всё не было, и тогда я выставил "Бархат" на всеобщий аукцион. Да и разве можно назвать обмен одной недвижимости на другую такой уж резкой переменой в моей жизни? Эти здания - это всего лишь доход, и не более того. Не стоит относиться к ним, как к чему-то священному или божественному. Это же просто здания, не имеющие даже особой исторической ценности, - дракон пожал плечами и допил свой уже немного остывший чай.

-Если говорить о ценностях, - подхватила Триша, быстро смекнув, что тема продажи Бархата остается для дракона не очень приятной, и быстро перевела разговор в другое русло, благо у журналистки были еще вопросы. - Что для вас является ценностью? Или кто. Назовите три или четыре пункта. Только честно! И чтобы вы хотели посоветовать нашим читателям, что в жизни является истинной ценностью, а что не стоит нашего внимания?
- Самой своей главной ценностью я бы назвал свою свободу, - на этот вопрос дракон ответил сразу же, не задумываясь ни на секунду, заодно выпрямившись в кресле, словно хотел так придать дополнительную значимость своим словам.
- Это то, чем должен дорожить каждый, живущий на этом свете. Возможность делать, что угодно и когда угодно, но, конечно же, не нарушая при этом свободу другого человека. А к материальным ценностям я не привязан, просто не вижу смысла дорожить какими-либо вещами. Ведь это всего лишь вещи, и у них нет ни чувств, ни души, ничего, что они могли бы дать взамен. А о тех, кто является для меня ценным, я бы предпочёл не говорить. Пусть это останется только моей маленькой тайной, - Тейваз вновь улыбнулся, пряча за своей улыбкой твёрдый и непримиримый отказ продолжать дальше беседу на эту тему, чувствуя, что и так уже сказал больше, чем планировал.
- А ценить в первую очередь нужно то, что окружающие могут дать вам, и даже самую мелочь не стоит оставлять без внимания. Но ведь читатели и сами не малые дети, и без меня прекрасно должны знать, что в этом мире хорошо, а что плохо, - тихо усмехнувшись, альбинос провёл ладонью по карманам в поисках сигарет, да вспомнил про недавний запрет о курении в ресторанах и лишь вздохнул.

-Поверьте, всем нужны добрые слова и советы, даже если они уже давно не маленькие дети и вроде бы должны были всему научиться, - Триша мягко улыбнулась и заметила, как дракон что-то ищет в карманах. - Неужели вы курите? А в анкете отметили, что не обладаете вредными привычками. Неужели их совершенно нет, даже недостатков? Любое живое существо в детстве, в подростковом возрасте или будучи уже взрослым, всегда находят в себе минусы и хотели бы это исправить. У вас не было таких мыслей? И на сегодня это будет последний вопрос, не буду вас задерживать дальше. Напоследок можете пожелать газете и нашим читателям еще что-то, просто от себя.
Дракон добродушно рассмеялся, поднимая ладонь, чтобы хоть как-то прекратить посыпавшийся на него град новых вопросов.
- Помедленнее, Триша, не так быстро. Я ведь специально указал, что вредными своим привычки не считаю, а вот что думают о них остальные люди, то это уже их проблемы, а не мои. А вот собственные недостатки я, к сожалению, вижу достаточно чётко и ясно, да только желания нет ни малейшего, чтобы их исправлять. Да и зачем, если меня всё и так устраивает в моей жизни? - Тейваз меланхолично пожал плечами и вытащил бумажник, бросив на стол крупную купюру.
- А пожелать читателям хотел бы лишь стать более терпеливыми и прежде всего к себе самим. Все наши страхи идут из нашего же подсознания, - дракон указал пальцем на свой висок, поднимаясь из-за стола. - Поэтому подумайте дважды перед тем, как бросить камень, а так ли сами вы безгрешны? А вам, Триша, большое спасибо за интервью и карьерных успехов в дальнейшем.

- И вам спасибо, что уделили немного времени, - Триша расплатилась за свой заказ, собрала в сумочку диктофон и блокнотик, и аккуратно поднялась из-за стола, - Поздравляю вас с заслуженной победой. Надеюсь, это был не последний раз, и мы еще увидимся.

От корреспондента: Тейваз, как и представлялось, оказался умным, спокойным и рассудительным собеседником, который, впрочем, не любит лишние разговоры и деликатные темы.  Но это не помешало задать нам интересующие вопросы и получить ответы. Возможно не настолько откровенные, как нам хотелось бы, но уверена, что за внешней холодностью кроется очень интересная и обаятельная личность.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

39

https://lh6.googleusercontent.com/-5fu7d_WF7YU/VDwPqUmk_EI/AAAAAAAACEc/-BsZUVgJZTw/s300/david.jpg

Имя: Давид Шимон Вульфрик, известен как Дэвид Саймон Кросс
Возраст: 1096 лет
Происхождение: определить не удалось
Характер: скрытен и немногословен
Род занятий: младший босс в мафии, также владелец ресторана «Камбала», также владелец коллекторского агентства
Вредные привычки: отказывать милым дамам в интервью

От корреспондента: Несмотря на то, что мистер Кросс не дал интервью, сделал он это крайне вежливо и учтиво. Что ж, вероятно, у занятого владельца ресторана есть дела куда поважнее.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]

40

https://lh4.googleusercontent.com/-GBP8Xnsnddg/VFpj0t6zdvI/AAAAAAAACHM/Pw7B3fA-DQ4/s300/etan.jpg

Имя: Этан А. Хеймер
Возраст: молод и горяч
Происхождение: где-то на белом свете, там, где всегда мороз
Характер: всезнаец, богатей, баловень судьбы, человеколюб
Род занятий: торговец плотскими утехами
Вредные привычки: язык мой - меч мой, а слово - верный щит

Интервью

Триша вошла в комнату, где, как ей было сказано, её ожидал нынешний победитель конкурса, девушка огляделась и, решив оставить свое мнение об убранстве, пока что при себе, аккуратно присела в кресло, опустив на колени блокнот:
- Здравствуйте, мистер Хеймер, сразу простите, что опоздала, пробки, знаете ли, надеюсь, что не заставила вас долго ждать.
Этан сидел за чужим для него столом, задумчиво перебирая бумаги в отсутствии секретаря, то и дело пробегая взглядом по строчкам и откладывая в сторону. Кабинет ему не особо нравился, он бы и вовсе заменил здесь многие детали интерьера, но пока его должность была ниже, как бы он не старался. А жаль, здесь бы отлично смотрелась шоколадно-серебристая гамма и стилистика американского ар-деко. И аквариум. Чуткий слух Этана позволил ему уловить стук каблучков ещё до того, как девушка вошла в кабинет, дав понять, что теперь можно отложить весьма однообразное занятие, которым должна заниматься секретарь. Вскинув голову, Хеймер взглядом проводил молодую журналистку до кресла, неторопливо поднялся и, улыбаясь, направился к своей гостье. Признаться, он всё же позабыл о встрече, ведь договаривались о ней они довольно давно.
- Вы как всегда прекрасны, мисс Танака, - оказавшись рядом с ней, Этан взял в свою ладонью ладошку девушки и невесомо коснулся кожи в учтивом поцелуе. - И можете сильно не переживать, я довольно часто задерживаюсь здесь, особенно с уходом управляющего и в отсутствии владельца. Желаете чая или чего покрепче, чтобы более раскрепоститься? Хотя, такому профессиональному журналисту, как вы, подобный допинг вовсе ни к чему, я прав?
Позволив себе улыбку, Этан оглянулся на бар, что был встроен в перегородку, отделяющую зону отдыха от переговорной. Среди обширного джентльменского набора, что был оставлен предыдущим владельцем кабинета, теперь можно было встретить фарфоровый чайник и чайный сервиз, из которого Хеймер и взял две кружки. Хороший разговор должен проходить в атмосфере уюта, иначе нельзя понять ни человека, ни его мыслей. Скользнув пальцами по выпуклым бокам наполненных тёмно-янтарным напитком двух чашечек, Этан поставил их на блюдца и, принеся к журнальному столику, опустил рядом с Тришей. Всё же этот интерьер его раздражал.
- Что же, если есть пожелания - говорите, и мы можем начать интервью, - сев, Этан скользнул взглядом по лицу девушки, улыбнувшись уголками губ.

Триша была польщена, давно уже никто не уделял ей такого внимания. Женщина лишь улыбнулась на короткий и вежливый приветственный поцелуй, отмечая некоторую архаичность поступка, и после отрицательно покачала головой.
- Мистер Хеймер, я не выпиваю в рабочее время, даже когда оно уже немного, - Триша посмотрела на аккуратные наручные часы на своем запястье, - нерабочее, - краткая улыбка осветила красивое лицо, сделав выражение его чуть мягче.
- И да, вы правы, я работаю без допинга, - она рассмеялась, - в общем, с самых первых слов вам удалось меня заинтересовать, так что желаю чая, а в остальном, можем начинать.
Триша открыла блокнот и сделала первую краткую заметку для себя.
- Мистер Хеймер, вы были удивлены, когда узнали, что город выбрал вас в этом месяце?
Был ли он удивлён подобным? Не совсем, слишком ясна структура выбора, и даже она имеет свои очевидные изъяны. Можно было сказать, что он польщён, что благодарен тем, кто отдал свой голос за него (впрочем, это от части так и есть), а можно бросить фразу, что старался лишь для близких ему людей. Только этот самый близкий человек появился гораздо позже, нежели победа. Этан задумчиво поджал губы, чуть нахмурившись, и после нескольких секунд раздумий обратился к своей собеседнице:
- Я не привнесу ничего нового своим ответом на этот вопрос. Победа эта была без какого-либо накала, весьма очевидна, но я благодарен этим людям. Значит, здесь не всегда симпатии к конкретным личностям преобладают над симпатией в общем. Но я могу ошибаться, - Этан замолчал, взял свою чашку и, преподнеся к губам, немного отпил, чувствуя, что его привычка говорить так, как есть, как думает, может и здесь сыграть злую шутку. Но даже подобные мысли ничуть не пугали. - Одним словом, это не то событие, которое стоит особого внимания даже со стороны прессы, хотя, с другой стороны, я не мог вам, человеку, о чьём профессионализме говорят многие, отказать в этой встрече.
Расслабившись, Этан расправил плечи, и позволил скупую улыбку, глядя на размытые блики, что были на тёмном стекле журнального столика.

- И я очень благодарна вам, что вы мне не отказали, - Триша осторожно отпила чай, - а то, в последнее время люди очень плохо относятся к журналистам, даже не знаю, почему, - женщина задумчиво прикусила ручку, после что-то черканула в блокноте.
- Значит, вы ожидали, что станете лучшим игроком? - она легко улыбнулась, - что-то изменилось в вашей жизни после такого признания? - Танака посмотрела на Этана с интересом.
- Конкурсу, который не особо пользуется крайней популярностью, сложно изменить жизнь победителя. Это всё же не Пулитцеровская премия, а жаль, - Хеймер улыбнулся, глядя на девушку из-под полуприкрытых ресниц. - Но победа есть победа, какая бы она ни была. Ожидал ли я её или она была для меня полной неожиданностью - не важно, главное - она есть. А это лишь подстёгивает к самосовершенствованию в дальнейшем. Хотя, к медалькам я не стремлюсь, но для коллекции не хватает ещё одной, серебряной.
Этан зажмурился, подобно довольному своей жизнью коту, всё так же растягивая в улыбке губы, но память так некстати подкинула ему воспоминания о делах, которые его ждут. Позволив неспешно допить свой чай, он склонил голову чуть вбок, глядя на собеседницу, держа маленькую пустую чашку, поглаживая кайму большим пальцем.
- Боюсь, моё время не позволяет на длительное интервью, хотя, я думаю, у вас ещё множество вопросов, которые вы бы хотели задать. Без сомнения, мы ещё успеем пообщаться, если выдастся такой шанс вновь.

- Хорошо, мистер Хеймер, я прекрасно понимаю, что у такого человека, как вы, нет особого времени. Но все же, тогда ответьте на последний вопрос, - Триша чуть улыбнулась, - он всегда интересен фанатам, - женщина отложила блокнот и продолжила: - есть ли в вашей жизни особо важный вам человек, который, может, как-то мотивирует вас?
- Не "может", а мотивирует. Но не поймите меня неправильно, распространяться о нём я бы не хотел, - примирительно улыбнувшись, Этан поднялся со своего места и подал девушке руку, чтобы помочь ей и провести до дверей кабинета, в котором ему ещё предстоит остаться. - Скажу, что с этим человеком мы достаточно давно и его любовь (понимайте как хотите это слово, мисс Танака) является не только движущей силой, но и вдохновением, которого мне подчас не хватает. Ради него я совершенствуюсь , ведь так глупо следовать отговорке: "Меня примут таким, какой есть, ведь меня любят". Впрочем, это лишь мой пример. Что же, благодарю за визит, буду надеяться, что не последний.

От корреспондента:

Этан Хеймер оказался очень вежливым и занятым, но, тем не менее, он нашел время ответить на несколько вопросов и удовлетворить праздное любопытство жителей города. Думаю, это говорит о крайней степени ответственности и небольшом тщеславии, хотя, после такого короткого интервью трудно делать серьезные выводы.
[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/000d/93/1a/1170-1430504022.jpg[/icon]


Вы здесь » Каинвилль » Журналистика » Рубрика "Персона месяца"