/* */

Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каинвилль » О мире » Квесты » Квест №9: «Клеймо Бога»


Квест №9: «Клеймо Бога»

Сообщений 61 страница 80 из 84

1

Предлагаю всем желающим квест: «Клеймо Бога»
http://uploads.ru/i/E/1/N/E1NVC.jpg

ОПИСАНИЕ

Квента:
У каждого мира есть свое сердце, как у живого существа. Когда-то древние, желая подчинить себе волю всего живого, собирали кровь земли по капле, чтобы воплотить свои желания в реальность.
Из собранного металла, если верить легендам, было создано клеймо, способное подчинять себе волю любого существа, будь то кузнечик или всесильный демон Ада.
Поговаривают, что владеющий клеймом мог подчинить себе даже Дьявола, но свидетельств тому, увы, нет.
Последний владелец клейма, не желая, чтобы кому-то досталась эта власть, разбил клеймо на пять частей и эти куски отправил по разным мирам.
Охотники за сокровищами искали эти куски не раз, но ни кому не удавалось собрать больше двух в одном мире, однако...

Цель:
Собрать все пять кусков, "запертых" в разных вещах:
- амулет " Василиск" - владелец Тиренд
- зеркало "Лев" - владелец Джерард Фарнон
- шкатулка "Гарпия" - владелец Шэй-Нефер
- рукоятка кинжала "Тигр" - владелец Ариэль Гамильтон
- монета "Дракон" - владелец Сейр
- литейная форма - музей древностей в Каинвиле

И переплавить их в магическом пламени (дракона, элементаля, феникса, или же в Аду) в клеймо.
Литейная форма для клейма находится в городском музее древностей.

Условия:
Все участники квеста автоматически подписываются под тем, что собравший клеймо может подчинить их волю.
Клеймо не будет действовать на тех, кто пожелает проигнорировать этот квест по личным мотивам.
Участие в квесте может быть активным и пассивным.
Активное - означает осведомленность об истории артефакта и поисках его частей, Пассивное участие подразумевает наличие этих самых частей амулета, без подозрения о том, что находится в руках, либо роль осведомителя/свидетеля который видел части или слышал о их наличии, но тоже не подозревает что это клеймо.

Пожелание администрации:
Клеймо не сможет действовать долго. После третьего применения (третьего заклейменного существа) оно потеряет всякую силу, подчинение, вызванное им, можно будет снять, но только по отдельному квесту.

Действие клейма равносильно сильной привязанности, долгу или любви.
Персонаж не теряет разума, отдает себе отчет в действиях, не теряет способности и т.д., но ни желания повредить заклеймившему, ни мысли не подчиниться ему не возникнет.
Снять клеймо самостоятельно персонажи не смогут.
Только кто-то со стороны может провести квест по освобождению:
т.е. кто-то должен будет пройти квест ради клейменного, т.е. сват/брат/матушка/жена/сын и дальше по списку, но не сам игрок, чтобы не было все так просто и легко.

Участники квеста:

1 - Наследники, те, кто владеет частями клейма:

- амулет " Василиск" - владелец Тиренд
- зеркало "Лев" - владелец Джерард Фарнон
- шкатулка "Гарпия" - владелец Шэй-Нефер
- рукоятка кинжала "Тигр" - владелец Ариэль Гамильтон
- монета "Дракон" - владелец Сейр
- литейная форма - музей древностей

2 - Искатели артефакта, те, кто о нем слышал, и хочет попытать удачу:

Шад - Контрабандист
Иезуил - Начальник таможни в порту
Сейр - Врач
Тиренд - зам. главы Гильдии торговцев
Кесс - Искатель в Гильдии торговцев
Лайонел - Искатель в Гильдии торговцев

3 - Осведомители, те, кто слышал, но не гонятся за клеймом:

Гешиил - Коллекционер, реставратор
Лэй - Бармен в клубе "Вельвет"
Джузеппе Пипистрелло - Повар в ресторане "Камбала"
Лейтэ Кэлан - Владелец отеля "Вавилон"
Эллар - Библиотекарь


ИТОГО:

Чтобы не возникало в дальнейшем вопросов, квест начнется с Вельвета и с амулета Тиренд. Как только события в Вельвете произойдут (не хотелось бы разглашать их заранее и портить сюрприз), квест можно считать открытым.
Все, у кого находятся элементы клейма, получат от меня инструкции ЛС, что произошло у них дома/в сейфе/ в кармане и т.д. чтобы все элементы клейма тем самым проявили себя.
Те участники, что заявлены как искатели, будут иметь представление о том, что произошло, остальные игроки, не пожелавшие принять участие в квесте, знать о клейме НЕ МОГУТ, так что просьба не распространять ложные слухи и надежды)
Для тех, кто хочет участвовать в квесте, но не собирается в итоге бороться за клеймо, я сделал отдельную "должность" - осведомители, т.е. те, кто что-то слышал, видел, знает, и может рассказать об этом (видел части клейма или тех у кого они есть). Просьба желающих отметиться в теме и написать что они хотят быть осведомителями, а то я уже запутался с пожеланиями игроков)

Отредактировано Шад (22-06-2012 00:48:08)

61

Джерард Фарнон
Я не против.
Но, как полагаю, ты его поведешь, когда вернешься?

62

Шэй-Нефер, ну, я, в принципе, смогу отписываться, интернет подразумевается, но его будет уже в десять раз меньше. Я лучше соориентирую вас уже когда приеду на место и пойму, что у меня там да как со связью.

63

Джерард Фарнон
Полностью поддерживаю)

64

Шад, поддерживает он. (пнул еще раз) Чтоб тебе мяса кусок черствый попался.))

65

Значит, так, дорогие мои.
Объявленьице тем, кто сидит в клубе и именно тем, кто участвует в квесте. Видение с космосом, служащее сигналом для так называемой "активации артефактов", прошло над клубом "вспышкой" информации. То есть, информация, она же видение, отпечаталась в мозгу всех, кто участвует в квесте. Скажем, эдакий сигнал космоса, доходящий исключительно до тех, кто как-либо связан с артефактами и что-либо о них знает. Кто в квесте не участвует - для них ничего не произошло.

Отредактировано Джерард Фарнон (21-06-2012 18:15:10)

66

Шад написал(а):

Просьба всем НАСЛЕДНИКАМ создать темы, в которых хранятся артефакты, описать их как можно более подробно, с предметами, чтобы было понятно где хранятся части артефакта.

Не забываем.
И

Шад написал(а):

Плюс вы должны описать ночное событие самостоятельно
и выложить здесь ссылками адреса тех мест, где был свет.

Давайте обозначим сроком неделю. Если за это время вы не опишите ночное событие - это сделаю я, но тогда не надо потом говорить о каких-то недочетах с моей стороны.)

67

Раз все так сложилось, давайте, во избежании эксцессов, решим раз и навсегда (в квесте), на что может рассчитывать Мастер.
Пусть участники выберут один из прописанных пунктов и ГМ будет плясать опираясь на них.

1. Я за игру вслепую.
2. Я за неполную осведомленность с элементами неожиданности.
3. Я за полную осведомленность.

Лично я выбираю игру вслепую, то есть первый пункт, потому, что считаю это гораздо интереснее, чем знать все ходы наперед. В этом и есть смысл игры.

Отредактировано Джузеппе Пипистрелло (21-06-2012 19:29:17)

68

Народу как всегда дай повод повозмущаться *ворчит* в жизни вас тоже всегда все обо всем предупреждают?
Поддерживаю идею Джузеппе. Дополнительно предлагаю определиться с тем, кто желает присоединиться к квесту немедля, а кто жаждет немного подождать и подключиться в процессе. Можно же не начинать прям сразу всей гурьбой...

PS#1:Я всегда выступала за игру вслепую и этот квест не исключение.

PS#2: совсем по теме, я тоже могу описать ночное событие появление тени самостоятельно, дабы никого не напрягать. Все равно, как я поняла, игра с этим нпц не ведется, а придумать себе мертвого родственника я и сама могу.

Если кому не сложно, вот, например, Джерарду Фарнону, который как-то с самого моего появления в Каинвилле отвечает на все мои глупые вопросы, объясните, если я являюсь осведомителем и по сути не играю в этом квесте важной роли, могу я присоедениться к нему чуть позже, ибо у меня большой загруз в реале с учебой. Если события с тенью произошли со всеми осведомителями в каком-то одном промежутке времени, то я конечно отпишусь - не проблема, но ко всем остальным происшествиям хотелось бы подключиться недели через две-три.

Я очень хочу квест, ну очень-очень, но у меня мозг кипит от огромного количества теории по экономике.

69

Лэй, можешь, разумеется.) Ведь все осведомители не обязаны скопом бросаться доставлять информацию искателям. Да и не думаю, что ты одна с загрузом - так что все нормально, присоединяйся, хоть через две, хоть через три.)

70

Джерард Фарнон
Вот спасибо)

71

Там вообще предполагалось, что идет Мастерский пост, как оно было, а потом народ потихоньку отписывает сам, кто и что видел на основе мастерского поста. Ну и фантазию свою подключает.  У меня вон тоже перс висит и я не планировал тут же включаться своим постом. Время-то на форуме не фиксируется. Это нормально. На самом деле все легко решаемо. Было бы желание

72

Второй вариант.
Ибо помимо квеста №9 желаю без эксцессов провести начатую личную ветку) *в основе не торопится из-за временного отсутствия прокурора Каинвилля. Но место, где находится артефакт, опишет.. И такими темпами запросит свою локацию церкви*

Отредактировано Ариэль Гамильтон (21-06-2012 23:05:42)

73

Лэй написал(а):

PS#2: совсем по теме, я тоже могу описать ночное событие появление тени самостоятельно

Друзья мои. Событие дневное.
Посмотрите на время в игре.
Я предлагаю тему пересобрать под Джерарда, чтобы он уже мог редактировать. Если никто не против. И администрация даст добро. данные, конечно же, перенесут.

Лэй написал(а):

Если события с тенью произошли со всеми осведомителями в каком-то одном промежутке времени, то я конечно отпишусь - не проблема, но ко всем остальным происшествиям хотелось бы подключиться недели через две-три.

Когда вступишь в игру, просто отпишись, что оно имело место быть.
Вчера, позавчера - это совершенно неважно. Главное  - описать.

74

Ариэль Гамильтон
Да давно пора локацию церкви тебе. * кивает рогатой бошкой*

А на счет экспромтов... Обычно, грамотный мастер или игрок тотально-то никогда не вмешивается экспромтом.  Отписать кратенько в несколько   строк увиденное в зале было так же легко, как два пальца об асфальт. И продолжать играть свое, начатое.Хоть танцы, хоть шманцы, хоть обниманцы.  А потом вернуться к увиденному, когда свое закончил. Это вообще не проблема *зевнул*

Я за грамотный экспромт в отношении себя. Если уж совсем не придумаю, как вывернуться, всегда есть ЛС, где можно мастера или игрока попросить чуть подправить ситуацию.

Отредактировано Иезуил (21-06-2012 23:04:29)

75

Я написала. Я хорошая девочка. Черника. Сохрани ссылку хд

Квартира Шэй-Нефер

76

Шэй-Нефер, Черника ссылку сохранил.)
Хех, я тоже написал.)
Мой домик.

77

Предлагаю всем желающим квест: «Клеймо Бога»
http://uploads.ru/i/E/1/N/E1NVC.jpg

ОПИСАНИЕ

Квента:
У каждого мира есть свое сердце, как у живого существа. Когда-то древние, желая подчинить себе волю всего живого, собирали кровь земли по капле, чтобы воплотить свои желания в реальность.
Из собранного металла, если верить легендам, было создано клеймо, способное подчинять себе волю любого существа, будь то кузнечик или всесильный демон Ада.
Поговаривают, что владеющий клеймом мог подчинить себе даже Дьявола, но свидетельств тому, увы, нет.
Последний владелец клейма, не желая, чтобы кому-то досталась эта власть, разбил клеймо на пять частей и эти куски отправил по разным мирам.
Охотники за сокровищами искали эти куски не раз, но ни кому не удавалось собрать больше двух в одном мире, однако...

Цель:
Собрать все пять кусков, "запертых" в разных вещах:
- амулет " Василиск" - владелец Тиренд
- зеркало "Лев" - владелец Джерард Фарнон
- шкатулка "Гарпия" - владелец Шэй-Нефер
- рукоятка кинжала "Тигр" - владелец Ариэль Гамильтон
- монета "Дракон" - владелец Сейр
- литейная форма - музей древностей в Каинвиле

И переплавить их в магическом пламени (дракона, элементаля, феникса, или же в Аду) в клеймо.
Литейная форма для клейма находится в городском музее древностей.

Условия:
Все участники квеста автоматически подписываются под тем, что собравший клеймо может подчинить их волю.
Клеймо не будет действовать на тех, кто пожелает проигнорировать этот квест по личным мотивам.
Участие в квесте может быть активным и пассивным.
Активное - означает осведомленность об истории артефакта и поисках его частей, Пассивное участие подразумевает наличие этих самых частей амулета, без подозрения о том, что находится в руках, либо роль осведомителя/свидетеля который видел части или слышал о их наличии, но тоже не подозревает что это клеймо.

Пожелание администрации:
Клеймо не сможет действовать долго. После третьего применения (третьего заклейменного существа) оно потеряет всякую силу, подчинение, вызванное им, можно будет снять, но только по отдельному квесту.

Действие клейма равносильно сильной привязанности, долгу или любви.
Персонаж не теряет разума, отдает себе отчет в действиях, не теряет способности и т.д., но ни желания повредить заклеймившему, ни мысли не подчиниться ему не возникнет.
Снять клеймо самостоятельно персонажи не смогут.
Только кто-то со стороны может провести квест по освобождению:
т.е. кто-то должен будет пройти квест ради клейменного, т.е. сват/брат/матушка/жена/сын и дальше по списку, но не сам игрок, чтобы не было все так просто и легко.

Участники квеста:

1 - Наследники, те, кто владеет частями клейма:

- амулет " Василиск" - владелец Тиренд
- зеркало "Лев" - владелец Джерард Фарнон
- шкатулка "Гарпия" - владелец Шэй-Нефер
- рукоятка кинжала "Тигр" - владелец Ариэль Гамильтон
- монета "Дракон" - владелец Сейр
- литейная форма - музей древностей

2 - Искатели артефакта, те, кто о нем слышал, и хочет попытать удачу:

Шей-Нефер - помощник и зам. владельца казино «Ривьера»
Иезуил - Начальник таможни в порту
Сейр - Врач
Тиренд - зам. главы Гильдии торговцев

3 - Осведомители, те, кто слышал, но не гонятся за клеймом:

Гешиил - Коллекционер, реставратор
Лейтэ Кэлан - Владелец отеля "Вавилон"
Эллар - Библиотекарь


ИТОГО:

Чтобы не возникало в дальнейшем вопросов, квест начнется с Вельвета и с амулета Тиренд. Как только события в Вельвете произойдут (не хотелось бы разглашать их заранее и портить сюрприз), квест можно считать открытым.
Все, у кого находятся элементы клейма, получат от меня инструкции ЛС, что произошло у них дома/в сейфе/ в кармане и т.д. чтобы все элементы клейма тем самым проявили себя.
Те участники, что заявлены как искатели, будут иметь представление о том, что произошло, остальные игроки, не пожелавшие принять участие в квесте, знать о клейме НЕ МОГУТ, так что просьба не распространять ложные слухи и надежды)
Для тех, кто хочет участвовать в квесте, но не собирается в итоге бороться за клеймо, я сделал отдельную "должность" - осведомители, т.е. те, кто что-то слышал, видел, знает, и может рассказать об этом (видел части клейма или тех у кого они есть). Просьба желающих отметиться в теме и написать что они хотят быть осведомителями, а то я уже запутался с пожеланиями игроков)

Ссылки на темы с активацией артефактов:
Шкатулка "Гарпия"
Зеркало "Лев"
Амулет "Василиск"
Монета "Дракон"
Рукоятка кинжала "Тигр"

Отредактировано Джерард Фарнон (18-08-2012 22:08:02)

78

Перенесли все в новую тему.

79

Внимание:

Поскольку народу собралось адское количество, чтобы не писать каждому в личку, напишу объявление сюда.
1)Господа НАСЛЕДНИКИ этой ночью случилось следующее, в то время как в клубе Вельвет сработала первая часть артефакта, и всем присутствующим была показана карта звездного неба, у вас произошли следующие события:
- та комната, где хранился артефакт, вся засияла будто упавшая звезда, ярким холодным светом
- через мгновение после этого, в небо прямо сквозь все крыши, этажи и т.д. ударил яркий луч света, как говорится, до самых небес
- столб света горел всего 10-15 секунд, но свидетели этому были, возможно, кто-нибудь напишет об этом в газетах или блогах
- магией от артефактов по-прежнему не пахнет, в комнатах ни чего не изменилось, единственное, у некоторых могли быть "свидетели" этого светопредставления, они то могут рассказать, что видели, какая конкретно вещь светилась.
Просьба всем НАСЛЕДНИКАМ создать темы, в которых хранятся артефакты, описать их как можно более подробно, с предметами, чтобы было понятно где хранятся части артефакта.
Плюс вы должны описать ночное событие самостоятельно (меня на всех не хватит) )
и выложить здесь ссылками адреса тех мест, где был свет.

2) Господа ОСВЕДОМИТЕЛИ.
У многих я тщетно перерывал профили всю ночь, ища темы, в которых вы находитесь этим игровым вечером (а не флешбеки и прочие альтернативы) и к моему сожалению, я на нашел искомого. По-этому от вас требуется написать мне в личку тему, в которой вы находитесь на момент событий, чтобы я мог выложить вам вводную от аккаунта Тени.
Благодарю за сотрудничество)

3) Господа ИСКАТЕЛИ с вами ситуация еще интереснее.
Для тех кто находится в клубе это ИЛЛЮЗИЯ:
- звезды указали на 5 созвездий, вы, как знатоки артефакта, прекрасно знаете, что эти пять созвездий не могут встречаться ни на одних картах, кроме той, что мог видеть маг. Созвездия опустились низко, почти на уровень пола, какие-то поднялись повыше, на уровень 1-2этажа, самые яркие звезды явственно указали направление поисков, причем определенно свечение было чем ярче, чем ближе объект, поскольку на шее Тиренд звезда сияла ярче всех.

Для тех, кто не в клубе:
- придумайте, как вы могли узнать о пяти столбах света и почему они вас заинтересовали, возможно, кто-то из знакомых/друзей/любовников, расскажет вам о событиях в Вельвете, возможно, это будет рассказано журналисткой (находящейся в зале) в газете.

80

Вычеркните меня и Лайонела, мы не сможем участвовать в квесте.


Вы здесь » Каинвилль » О мире » Квесты » Квест №9: «Клеймо Бога»