/* */

Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каинвилль » Гостевая » Вопросы и ответы 3


Вопросы и ответы 3

Сообщений 421 страница 440 из 692

1

Здесь гости форума, а также его участники могут задавать интересующие их вопросы.

421

Алекс Кроу
Значит так, поясняю.. У меня заказ на вторую ипостась директора порта. Так, что Хрупкой даме шефанго действительно нужен делопроизводитель с соответствующей подготовкой. Особенно который не будет бояться начальника, после обретения своего тела. Ну, если хотите тишины и покоя, то да.. алхимик в Гильдии будет удобнее

Удачного обретения тела

Отредактировано Тэрм Шшерн (11-01-2019 01:05:25)

422

Тэрм Шшерн написал(а):

У меня заказ на вторую ипостась директора порта.

Что это значит, вторая ипостась?

Тэрм Шшерн написал(а):

делопроизводитель с соответствующей подготовкой.

С делопроизводством не знаком. Увы.

Тэрм Шшерн написал(а):

Особенно который не будет бояться начальника, после обретения своего тела.

Бояться не будет. Кроу не из пугливых. И скучать не любит.

Тэрм Шшерн написал(а):

Ну, если хотите тишины и покоя

Как раз не хочу. Хочется движухи и приключений. А там как повезёт.

423

Что-то не могу отредактировать анкету. простые предложения принимаются, а вот теги и таблицы нет. У всех так?

424

Алекс Кроу
Сегодня, похоже, с сайтом немножко беда творится. В разных плоскостях.

425

С планшета более-менее прилично навигация работает, а с компа на выденке через раз непрогруз.

426

http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=38502#p938128

Вот такую тему нашел свежую про проблему, что и у меня. Ждать или что делать то?

427

Алекс Кроу
В данный момент остаётся только следить за развитием событий. Мы здесь ничего не можем сделать.

428

Был дан ответ на форуме по ссылке выше, что за ночь должны поправить.
Вопрос: Таблицы под спойлер не ставятся и нет обтекания картинки текстом?

429

Алекс Кроу
Таблицы ставятся под спойлер, а для обтекания текстом наведите курсор чуть левее или правее одной из иконок тега изображений.
Либо так:

Код:
[img=float:right][/img]
Код:
[img=float:left][/img]

Только зачем вам всё это в анкете?

430

:disappointed: О, а что кнопочек таких нет на панельке? Я тоже думала, что у вас  функции картинки в тексте просто напросто нет)))

Отредактировано Бишамон Грей (12-01-2019 06:26:36)

431

Бишамон Грей, обычно подобные кнопочки не ставятся на форумах. Разве только если администрация ими озаботиться. Но я не уверена, что это имеет смысл - крайне специфичная функция, которая мало где применима, а если нужна, то можно как и с объединением табличных ячеек, ручками.

432

Эри Йонг
С таблицей на форуме довольно нелепо смотрится, ибо таблица выделяется в границы, и среди всего текста (поста), это как пятно непонятного генеза. Его хочется убрать, стереть, удалить =)
На моей памяти эта функция часто юзается на других форумах начиная от квенты, заканчивая постами. Таким образом становится меньше спойлеров, отчего и пост краше становится) Так что тут поспорила бы...

Элементарно, несколько форумах где йа йесть - эта функция есть)

https://pp.userapi.com/c850124/v850124293/b3df3/-Oa0JIha-4s.jpg
https://pp.userapi.com/c848624/v848624293/100397/a3iltGg-Qk8.jpg
https://pp.userapi.com/c850124/v850124293/b3e0f/B8h7HEt3S0U.jpg

Если бы у этой таблицы не было граней, то выглядело (ИМХО) бы лучше

И тогда функция с обтеканием текста действительно не нужна была бы

Но мало что зависит от нас

Поэтому вот вам единорог https://media1.tenor.com/images/13d2ba913e886e7df2b30a01ea5f184c/tenor.gif?itemid=11532345

Отредактировано Бишамон Грей (12-01-2019 06:56:58)

433

Тейваз написал(а):

Таблицы ставятся под спойлер

Нет, в посте выше попыталась таблицу с картинкой сунуть под сполйер. Таблица под спойлер не ушла, а "повисла" над таблицей

434

Бишамон Грей написал(а):

:disappointed: О, а что кнопочек таких нет на панельке? Я тоже думала, что у вас  функции картинки в тексте просто напросто нет)))

Тейваз написал(а):

а для обтекания текстом наведите курсор чуть левее или правее одной из иконок тега изображений.

Читайте внимательнее. Кнопочки есть, просто их надо найти.

Бишамон Грей написал(а):

Нет, в посте выше попыталась таблицу с картинкой сунуть под сполйер. Таблица под спойлер не ушла, а "повисла" над таблицей

Свернутый текст

Должно

быть

вы

Что-то

делаете

не так https://i.imgur.com/KvZgR0b.jpg

Границы у таблиц будут. Я не вижу, как они могу помешать написать посты.

Бишамон Грей написал(а):

На моей памяти эта функция часто юзается на других форумах начиная от квенты, заканчивая постами. Таким образом становится меньше спойлеров, отчего и пост краше становится) Так что тут поспорила бы...

А вот чрезмерные украшательства только вредят постам и иногда доходят до абсурда. Я видел страшные вещи на других форумах.

435

Тейваз написал(а):

Читайте внимательнее. Кнопочки есть, просто их надо найти.

На них просто изображения нет, поэтому и не видно их наличие)

~

https://pp.userapi.com/c847216/v847216770/1793b6/t7Q9NcoOpcs.jpg

Тейваз написал(а):

Границы у таблиц будут. Я не вижу, как они могу помешать написать посты.

:'( Я всё делаю по канонам спойлеров)

~~ Таблица

Раз два три четыре

https://media1.tenor.com/images/a9fe1daf5ce8aaa368fd864096b6c5fc/tenor.gif?itemid=11532373

пять, я иду народ искать )

Тейваз написал(а):

А вот чрезмерные украшательства только вредят постам и иногда доходят до абсурда. Я видел страшные вещи на других форумах.

Хз, я за стопицот лет нахождения на форумках страха такого и не видела. Все игроки корректно оформляли посты. Я не исключаю "нечто страшное" на форумках низкого уровня, где народ... ну... нубы, или как это выразить)
А еще этот фактор зависит непосредственно от человека, - кому то 2 картинки уже много, а кому 5 - не достаточно)

436

Тейваз
Ага, в этот раз всё в порядке с таблицей) Сенкью. Но я сделала всё тоже, что и в прошлом посте. Не знаю... не знаю... что было не так.........)

437

Тейваз написал(а):

Границы у таблиц будут. Я не вижу, как они могу помешать написать посты.

Ну, допустим я хочу пост по ходу чтения украсить иллюстрациями. Иногда так реально проще усваивается текст (я ведь пост пишу для соигрока, а не для прочих). Внизу добавила пример (картинки не в тему, ибо пост перечитывать я не хочу)
По мне он выглядит нелепо и таблица "разрывает" визуальную оболочку поста.
Повторю: это ИМХО, за 10 лет игры у меня уже сложились свои взгляды)
Добавлено спустя 1 минуту:
Я вот тут подумала... это всё моя любовь к аккуратности и перфекционизму (иногда тяжелой формы). Я думаю просто нормальные и адекватные люди этим не страдают и таблицы для них вполне нормально выглядят в постах)

Пример

Биша не отличалась бунтарским поведением в свои молодые годы, ибо родители блюли все аспекты жизни своих двух отпрысков.  Хоть брат и старался всячески насолить родителям регулярно, то она чаще слушалась их, но в некоторые моменты могла выкинуть фант покруче того, что творил братец. Например, сделать пирсинг в интимных местах, выкрасить волосы в рыжий и тому подобное.

Если первое можно было и никогда не заметить, то последнее заставляло мать хвататься за сердце, а отца бледнеть в тон своих волос. Так или иначе подобный ритм жизни выстроил в характере Бишамон определенную линию поведения, когда она больше думала, чем делала, а каждый шаг в её судьбе скрупулёзно анализировался. С годами это стало более заметно и вот к своему двухсотлетию девушка стала совсем держаться особняком, к тому же в новом городе было очень мало тех, с кем она бы проводила свободное от работы время. Чаще бутылка и сигарета заменяли круг знакомых, а легкие наркотики - по праздникам. Да, она выросла довольно «плохой» дочерью, но родители верили в её здравый смысл. Хоть сейчас связь с родными и была потеряна, девушка знала, что они уже не станут лезть в её личное пространство со своими наказами.

https://i.gifer.com/2iwV.gif

И вот теперь, находясь за стеллажами алкогольной продукции, две блондинки наблюдали примечательную картину. Огонь уничтожал на своем пути всё, что попадалось под его заграбастые руки, облизывая языками пламени бутылки, которые не могли выдержать натиск такого серьезного противника. Бандиты, которые продвинулись очень глубоко в помещение, не сразу заметили полыхающий огонь. Один повернулся, повел носом по воздуху и со словами «Вам не кажется, что здесь что-то горит?» обнаружил, что пылала его штанина. С воплем ужаса грабители стали метаться, а в следующую секунду из-за двери вышел продавец, который лишь открыл рот и не сдвинулся с места.
Грей подняла взгляд в сторону, дабы убедиться, что с новой знакомой девушкой ничего не стало, однако та и вовсе не требовала внимания. В её руках к тому моменту красовался отполированный красный огнетушитель, а рука уверенно лежала на черной ручке. В глазах кайри трещал огонь азарта, так и норовивший вырваться наружу и покрыть белым «снегом» всё вокруг. Биша в одну секунду подумалось, что девка решит огреть её этой металлической канистрой по голове, однако единорог в следующую секунду почувствовала себя неуютно, ошибочно подумав, что та на такое способна. Завопили сирены, в помещении стало слишком задымлено, отчего из глаз прыснули слезы.

   ―Остаётся надеяться, что здесь нет видеокамер... – пробубнила единорог, закрывая рот и нос рукавом своей парки. К тому моменту вторая блондинка продвигалась уверенно на выход, отправляя в стороны белую пену, что с шипением вырывалась из огнетушителя. В одну секунду места, где огонь бушевал сильнее, становились неприметными, скучными. Продвигаясь вдоль стеллажей следом за кайри, Грей хохотала, понимая, что она уже надышалась углекислого газа. Голова стала кружиться, но ноги продолжали плестись к выходу ведомые светлой головой в тяжелой завесе дыма. Сегодняшний поступок встанет в топ-10 того, что единорог сделала дурного за свою жизнь. Вероятнее всего завтра их замучает совесть за то, что нанесли такой сильный урон магазину, однако их вину ещё придется доказать. С мыслями, что если и есть видеокамеры внутри помещения, то они сгорели к чертям собачьим.

https://i.gifer.com/4BkA.gif

Залп свежего воздуха ворвался в легкие, когда Грей шагнула во двор. У дверей уже столпились несколько зевак, чьи пальцы судорожно тыкали в телефон, пытаясь вызвать пожарных. По большей части нужно было радоваться тому, что они дважды остались живы, но ноги несли единорога за кайри, словно она оставалась последним лучом во тьме. Хотя так и было, ведь в блеклом свете фонарей её блондинистая голова действительно сверкала в сумраке ночи. Они бежали сколько было сил, а единорог просто тащилась по пятам, складывая мысли в голове по полочкам. Сердце стучало уже где-то в области глотки, когда две беглянки решили всё же остановиться у неприметной витрины. Хватаясь за бок, Грей сначала не смогла остановить движение разума, отчего согнулась пополам, смотря себе под ноги. Под ребрами кололо, захотелось лечь на брусчатку безлюдной улицы и просто попытаться отдышаться. Но вот, очевидно, девушка-соучастница восприняла всё произошедшее как шутку и звонко рассмеялась. Глянув на неё, единорог удивлено приподняла бровь, но через секунду тоже прыснула со смеху. Чего грустить, если они надрали зад самой смерти дважды? Комбо, не иначе. Через дома вдоль улочки прокатился громкий смех, но причитать здесь было некому. Торговый район засыпал после восьми часов вечера. Смахивая слезы с глаз, девушка облокотилась на холодную стену, словно пытаясь её удержать. Рядом был поставлен огнетушитель как факт того, что всё произошедшее не галлюцинация.

     ―Я в порядке. Не верится что мы стали такими же бандитками, как те парни... –Биша нервно натянула капюшон до самых глаз, словно пыталась скрыть свою мордашку от случайных прохожих, которых пока здесь не было. Единорог протянула холодную руку и кивнула.

     ―Бишамон Грей.... Живу тут неподалеку... –Девчушка попыталась скрыть своё удивление, когда Джемма достала из кармана бутыль со спиртным. При том не самым плохим, стоит отметить. Такой текиллы Грей давно не пила, посему во рту моментально пересохло и показалось, будто эта целительная жидкость спасет их сейчас от всех бед и потрясений. Поведя плечиком, единорог покрутила головой по сторонам после того, как поступило предложение отправиться на крышу для распития текиллы.

     ―Мне нравится твой план, знаю я одно местечко на одном высотном здании. У меня там охранник знакомый. –Биша улыбнулась. –Вернее сказать... ну... нет не любовник. В общем, я картины пишу часто, посему приходится искать красивые места. А в сумрак там очень красиво, особенно если на улице без снега и дождя. Пойдём!

Биша двинулась в противоположную сторону от того направления, откуда две девушки прибежали. На улице было темно и зябко, однако шли они около получаса. Болтая о том, как им повезло сегодня, зашли в огромное фойе очень высокого здания. Шикарный, дорогой вид кричал о состоятельности жильцов этих апартаментов. Именно это постройка являлась точкой перехода старого района в новый, где таких домов были сотни. Они своей высотой не давали возможности пофантазировать, а их крыши иногда и вовсе прятались в тумане и облаках, протыкая оными шпилями громоотводов.
Грей двигалась уверенно вовнутрь помещения, оставляя влажные, грязные следы на отполированном керамограните. Из небольшой комнатки с панорамным стеклом, которое выглядело как зеркало, но изнутри оставалось прозрачным, вышел мужчина средних лет. Его волосы тронула легкая седина, а облачен он был в охранную форму черного цвета. Поправив очки на переносице, поприветствовал девушку.

https://i.gifer.com/ckl.gif

     ―Ты сегодня без мольберта? – поинтересовался человек. Он хоть и частенько пускал её на крышу, но всякий раз рисковал оказаться выброшенным на улицу из-за возможной глупости, что может вытворить Биша. Она ещё не подводила его, но именно поэтому был аккуратен.

    ―Я не одна. Мольберт остался под тентом. Я его спрятала среди хламья в чердачном помещении. –Грей развела руками в стороны. ―В прошлый раз я не захотела его тащить через весь город, учитывая то, что опаздывала на работу... –Не моргнув и глазом врала единорог.

     ―На сколько я помню, ты выходила с мольбертом... –в голосе мужчины послышалось сомнение, чем Биша постаралась воспользоваться.

    ―Это был ящичек с красками, которые давно засохли. Я отнесла их домой, что бы разбавить... –Для пущего эффекта девка едко улыбнулась, заставляя себе поверить своим непринужденным видом и спокойным голосом. Врать ей приходилось часто, но не этому мужчине – божий одуванчик. Он хотел выглядеть серьезным и требовательным, но к этой кошке, гуляющей по крышам и рисующей красками на холстах относился по особенному. По доброму, что ли.

   

―Долго там его не храни, скоро будет ревизия и твои причиндалы для рисования могут привлечь внимание ненужных людей. .. –Бубнил человек, доставая связку ключей и снимая один, самый маленький и невзрачный. ―Держи, только сегодня не задерживайся, постарайся улизнуть на рассвете. Вы... –Он кивнул на единорога и её спутницу. ―Выделяетесь манерой одеваться среди местных жителей... Я тебе об этом говорил. –Голос мужчины дрожал, он всегда напоминал Бишамон об этом. Не со зла, а всего лишь ставил перед фактом пропасть в денежном эквиваленте между ней и теми, кто тут жил. Единорог кивнула и приняла ключи.

     ―Ты сегодня будешь рисовать спутницу на фоне ночного города? – полюбопытствовал мужчина напоследок, провожая взглядом удаляющихся блондинок.

https://media1.tenor.com/images/8bd2a95820e21d7df45bb8f6e3b793d3/tenor.gif?itemid=11532335

     ―Да, и рисунок будет в стиле ню, поэтому поспособствуй, что бы на крышу сегодня никто не проник, в прошлый раз я еле нашла отговорку, что бы объяснить жильцу как я оказалась на крыше этого дома... –И уже тише добавила. ― В сексе, кстати, он оказался средничком. А молчит лишь потому, что я знаю его жену. Она частенько попадает в нашу больницу с приступами артериальной гипертензии. Милая девушка, но вот здоровье за деньги не купишь... –Улыбнулась единорог. Мужчина тоже виновато улыбнулся, он знал её наклонности и большую часть личной жизни. К слову, он в прошлом был психологом и хорошо зарабатывал, но уволился, дабы ухаживать за престарелой матерью. А Грей изредка в разговоре получала дельные советы, которые тот раздавал весьма уместно и по факту, при этом не брав и копейки. Душевный мужик, не иначе.     

Девушки отправились к лифту, который стремительно стал подниматься выше и выше, отчитывая на циферблате яркие цифры: 1... 2... 3... 4...
https://media.thequestion.ru/image/800x450/d5075ec5c40f5d5d55a188d029453c96afdfe4f8?url=https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F984%2F193445-040c4ee0.jpeg

Отредактировано Бишамон Грей (12-01-2019 07:26:34)

438

Бишамон Грей написал(а):

С таблицей на форуме довольно нелепо смотрится, ибо таблица выделяется в границы, и среди всего текста (поста), это как пятно непонятного генеза.

Ну не знаю. Тут на вкус и цвет фломастеры разные. Бывало конечно, что хотелось "стереть границы", но крайне редко, а для оформления всяких хронологий, табличек в отношениях и тому подобного... Сколько на других форумах играю, всегда бешусь с этих "сожранных" границ, когда толком не видно, какая строчка к чему из-за этого. Приходиться в 4 раза сильнее обычного изгаляться над оформлением, спойлерами, которые и так куда можно и нельзя вгоняю, а вставлять в текст изображение вообще не имею привычки. Из-за соображений как раз таки красивости и заодно удобства, стараюсь изображения запихать под спойлер массово. По старой памяти, когда и-нет у многих был лимитирован и каждая загруженная самостоятельно, без ведома желающего, картинка вызывала дикий агрорежим.

Бишамон Грей написал(а):

А еще этот фактор зависит непосредственно от человека, - кому то 2 картинки уже много, а кому 5 - не достаточно)

Кстати, картинки в игровых постах вообще не желательны, а в некоторых случаях даже запрещены, в подписи будут её захламлять, не спрятанные под спойлер картинки в визуалках тоже не удобно... Разве что в личном дневнике персонажа... Куда их ещё-то запихивать? А главное - ЗАЧЕМ? Равно как и таблицы. В игровых постах они не нужны, в оформлении темы, анкеты, личного дела и т.д. они не мешают...В подписи вон - легко пихаются под спойлер, а все флеши... Внешку можно описать в игре, в шапке темы, в дневнике персонажа. На вкус и цвет. Я за простоту, чёткость границ и минимализм там, где это возможно.

Правила написал(а):

В игровых темах запрещено:
а) указывать жирным шрифтом обращение к определённому игроку вверху поста, всё должно быть понятно из текста;
б) выделение цветом;
в) взятие действий в *звёздочки* или любые другие символы;
г) вставка картинок в текст вместо описания;
д) смайлики;
е) цитаты других игроков.
Это всё можно только во Флуде.

Ладно, пойду я отсюда, а то это уже флуд будет.

Тейваз
Можно для вот таких особо специфичных вкусов где-нибудь повесить список всех тегов и кнопок, какие могут понадобиться, как вариант. Обтекания текстом, объединение ячеек, двойные-тройные подчёркивания, цветное зачёркивание(где-то попадалось когда-то), масштабирование размеров рисунков... Не знаю, что ещё - фантазия пасует.

439

Эри Йонг написал(а):

Кстати, картинки в игровых постах вообще не желательны

Не желательны, но не запрещены. Повторюсь - мы ведь играем для игрока, а не для тех, кто не любит картинки))))

Эри Йонг написал(а):

в подписи будут её захламлять

Они даже при желании туда не влезут, ибо ограничено число символов в подписи. А помимо картинки нужно и текст втыкать, поэтому естественно, что в подписях нет картинок.

Да и вообще, я тоже думаю тема себя исчерпала) Уходим по добру по здорову)))

440

Эри Йонг написал(а):

Можно для вот таких особо специфичных вкусов где-нибудь повесить список всех тегов и кнопок, какие могут понадобиться, как вариант. Обтекания текстом, объединение ячеек, двойные-тройные подчёркивания, цветное зачёркивание(где-то попадалось когда-то), масштабирование размеров рисунков... Не знаю, что ещё - фантазия пасует.

У нас есть в планах гайд по всем "нестандартным скриптам", которые используются конкретно у нас, но о которых игроки могут не знать.

Бишамон Грей написал(а):

Ну, допустим я хочу пост по ходу чтения украсить иллюстрациями. Иногда так реально проще усваивается текст (я ведь пост пишу для соигрока, а не для прочих). Внизу добавила пример (картинки не в тему, ибо пост перечитывать я не хочу)

Вот картинки в постах - это, по моему мнению, реально ненужная информация.
А нужную вы и так забываете постоянно. Например, сектор в квесте.


Вы здесь » Каинвилль » Гостевая » Вопросы и ответы 3