/* */

Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каинвилль » О мире » Квесты » Квест № 20 "Обреченный город"


Квест № 20 "Обреченный город"

Сообщений 41 страница 51 из 51

1

http://cs620423.vk.me/v620423423/4671/YHLuqzPn200.jpg

Каппа. Каинвилль. Конец ноября – начало декабря 2019 года.
В лаборатории  Ордена Восточного Ветра под пристальным вниманием лучших из ученых Ордена начал свою жизнь новый вирус, призванный в будущем стать оружием зачистки мира Каппы от биологического «мусора» - иных, слишком сильно, по мнению Ордена, расплодившихся на планете. Основным принципом действия нового вируса было то, что он поражал любую ДНК, отличную от человеческой, приводя к летальному исходу носителя «кривой» гинетики.

Каппа. Офир. Канун Рождества. 24 декабря 2019 года.
Полигоном для испытания нового Оружия был выбран небольшой городок, расположенный значительно севернее Каинвилля. В канун Рождества, в местной церкви, затерявшись среди пришедших отметить праздник молитвой, курьер Ордена передал чемоданчик с контейнерами с вирусом группе «дружественных» Ордену террористов, взявших на себя обязанность проверить эффективность полученного продукта.
Первое испытание было проведено, что называется, не сходя с этого места – прямо в церкви, в момент проведения католической службы. Второе – спустя один час посредством подачи вируса в центральную систему вентиляции всех домов и административных зданий.
Жители Офира, встречающие один из своих любимых праздников даже не подозревали, что это Рождество станет для них последним. Спустя полчаса после второго испытания, в городе не осталось ни одного живого существа. Орден мог праздновать победу. Однако, глава пришел к выводу, что новое оружие сработало даже слишком идеально и чисто: смерть наступала мгновенно, а этот факт шел в разрез с представлениями о том, что иных нужно было не только уничтожить, но и планомерно запугать в процессе, заставив таким образом знать свое место, а в идеале в панике самостоятельно покидать свои места обитания. В следствие чего вирус был отправлен на доработку с целью вызвать более медленную и мучительную смерть индивида.

Каппа. Каинвилль. Наши дни.
Доработка нового оружия заняла почти целый год. В процессе были получены еще несколько новых вирусов, так же вполне успешно опробованных уже в самом Каинвилле. Но, если первая попытка увенчалась хоть каким-то успехом, то вторая  оказалась практически полным провалом. Так что было решено оставить побочные продукты до лучших времен и заняться непосредственно главным оружием, тем, которое должно было стать прорывом в борьбе с иными, населяющими Каппу. И в июле 2020 года работа была завершена. На многочисленные испытания на подопытных «кроликах» и окончательную доработку ушел еще один месяц. И еще один, на подготовку «теракта века».
«Первую бомбу» было решено взорвать в сентябре, сразу же после празднования Дня города, когда все жители Каинвилля и гости столицы еще находятся в расслабленном благодушном настроении.
Действуя удаленно, Орден выводит на первый план своих боевиков для претворения в жизнь собственной идеи. Одиннадцатого сентября в 12-00 по местному времени была произведена хакерская атака на местные СМИ, и наружную видеорекламу. Итогом атаки стало обращение человека, искаженным голосом возвестившего о готовящемся теракте и предупредившего иных, что им дается срок в виде одной недели, чтобы покинуть этот мир, иначе их постигнет незавидная участь. В качестве наглядной демонстрации к обращению также был прикреплен ролик, показывающий первый проведенный эксперимент. В течение этой недели было проведено еще несколько терактов, как крупного, так и точечного масштаба,   вызвавших ожидаемую реакцию, однако… вскоре стало ясно, что новый  вирус действует не только на другие расы, но и на людей, обладающих сверхъспособностями, чье ДНК также является отличным от нормального. (либо на всех людей без исключения, если не обладающие способностями изъявят желание поучаствовать в квесте)

Характеристики вируса и симптомы заражения:

Название: К - 911
Форма: газообразная
Пути распространения: по воздуху, в воздухе живет не больше 5 минут
Пути заражения: при вдыхание распыленного газа
Заражение от носителя: только кровь через кровь
Принцип работы: воздействует за "кривой" ген, присутствующий в ДНК иных
Инкубационный период: от 2 часов до суток (в зависимости от состояния организма)
Время от заражения до смерти: до 5 суток (в зависимости от состояния организма)
Симптоматика:
- день первый - слабость, недомогание, покраснение глаз;
- день второй - жар, подкожный зуд, неконтролируемая агрессия;
- день третий - судороги, озноб, дрожь, тяжесть в теле, язвы на коже, носовое кровотечение;
- день четвертый – самочувствие внезапно становится лучше, исчезновение язв в зависимости от регенерирующих способностей организма, появляется легкость в теле, остается легкий жар;
- день пятый - резкое ухудшение, остановка сердца, смерть.
Смертность: 100%
Лечение (кроме антидота): не найдено
Наличие антидота: в наличии

"Побочное" действие вируса на разные расы. Скорость наступления - на усмотрение игрока.

Оборотни:
- неконтролируемое превращение в звериную форму
- повышенная агрессия

Шефанго:
- неконтролируемое превращение во вторую ипостась
- повышенная агрессия, возбудимость, страх (на усмотрение игрока)

Наги:
- неконтролируемое превращение в истинную форму
- потеря контроля над магическими способностями

Вампиры:
- повышенная агрессия
- с трудом контролируемая жажда
- сильнейшая аллергия на солнечный свет вплоть до полнейшей его непереносимости

Элементали:
- неконтролируемое превращение в истинную форму
- потеря контроля над магическими способностями и своей стихией (до разумных пределов, цунами "нечаянно" или землетрясение и прочее вызвать не получится)

Демоны:
- полная потеря всех магических способностей
- потеря связи с демонической формой

Эльфы
- полная потеря всех магических способностей
- необъяснимый страх закрытых пространств (для светлых эльфов) и открытых пространств (для темных) вплоть до полной невозможности находиться ни там, ни там

"Побочные эффекты" будут дополнены.

Если кто-то не хочет отыгрывать конкретно написанное или есть какие-то дополнительные пожелания - прошу ко мне в ЛС, все обсуждаемо.

Внимание!
Вирус действует на все расы, поскольку, по сути, является не столько вирусом, сколько скоплением наномашин, которые нацеливаются на "кривой" ген в ДНК живого (и неживого в т.ч.) организма и, действуя на генном уровне, начинают уничтожение цепочки ДНК, что, в свою очередь, приводит к летальному исходу.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ

Участие в квесте ПО ЖЕЛАНИЮ

В квест необходимы!

- Боевики ордена (террористы);
- Члена ордена (ученые и т.п.) - на данный момент для обеспечения сохранности антидота и передачи его заразившимся людям (но если вы являетесь членом Ордена и хотите принять участие в квесте, вы можете обратиться ко мне, Амаэлю, и мы вместе придумаем вам роль);
- Сотрудники полиции - для противоборствия террористам;
- Члены спецназа - мы планируем взять эту роль на себя, но если кто-то захочет, будем не против;
- Мирные жители (люди и иные):
- жертвы большого теракта, оказавшиеся в захваченном террористами помещении и зараженные вирусом. От вас будет необходима паника и попытки выбраться наружу, более конкретные задачи сообщу дополнительно;
- жертвы точечный терактов. От вас будет необходимо просто заразиться вирусом и продолжать свою игру, "спокойно" болея.
- Медицинские работники - которые возьмут на себя ответственность исследования нового вируса и поиска путей лечения.

Участники:

Орден:
- Ингрид Хольм
- Арвида Леннар (хранитель вируса + присутствие в "Вавилоне"
- Савазаки Рен (хакер)
- Савазаки Даичи (предатель)
- Джулиан Сноу ( антидот )
- Аид Севен (террорист - "Вавилон")
- Дидиер Вилье де Лиль-Адам (источник информации + присутствие в ТЦ)
- Август ("Вавилон")
Полиция:
- Адам Дейсс - ТЦ
- Брэндан Флетч - ТЦ
- Картер Флетч - "Вавилон"
- Эрик - ТЦ

Жертвы:
- Абсолем Кронкайт (жертва массового теракта - ТЦ)
- Ярослав Князев (жертва массового теракта - ТЦ)
- Киаран (жертва массового теракта, ТЦ)
- Аннейбл Диас (жертва массового теракта - Вавилон)
- Стэйд Андерсон (жертва массового теракта + помощь полиции - "Вавилон")
- Артур Коллингвуд (жертва массового теракта - "Вавилон")
- Франц (жертва массового теракта - "Вавилон")
- Иларио Риола Вайдингер (жертва локального теракта)
- Эниэль Сарер (жертва локального теракта)
- Кэллидан Рейналдс (жертва точечного теракта)
Другие участники
- Ян Велес
Врачи/биологи:
- Роксана Шарп (исследователь вируса)
- Ариэль Гамильтон
- Шуэй Ше (патологоанатом)
Лейн Морель (патологоанатом)
Неявные участники:
- Ларс Юэль (владелец ТЦ, в котором будет произведет теракт)

Если у кого-то возникнут еще какие-то идеи или пожелания касательно данного квеста, обращайтесь, обсудим!

Квест считается официально открытым.

Запись в квест, тем не менее, продолжается. Записаться можно, написав мне (Амаэлю) в ЛС.

Игровое. События 11 сентября 2020 года

11 сентября 2020 года

На всех экранах, будь то экраны телевизоров, экраны компьютеров, ноутбуков или смартфонов, или даже экраны наружной видеорекламы... На всех экранах города, одновременно в 12:00 по местному времени прошла рябь, словно возникли помехи на башни телевещания. Экран померк, и, неожиданно, на черном фоне проступило белое пятно карнавальной маски.

http://sc.uploads.ru/khQ2A.jpg

И механический, лишенный каких-либо оттенков или эмоций голос огласил завел свою речь:
- Даже самый прекрасный сад может зарасти сорняками и превратиться в тлен - эта аксиома справедлива с момента сотворения вселенной и по сей день. Если не истреблять паразитов, цветок погибнет. Если не очистить реку от грязи - она исчезнет. С каждым годом существования вселенной она погружается все глубже в хаос. Появляется все больше мусора, с которым наша вселенная не способна бороться самостоятельно - промышленного, химического...биологического. Последний из них порождает собой еще больше грязи и является наиболее опасным из всех. Это жалкий побочный эффект - крик вселенной о помощи. Существа с частями животных и механизмов вместо органов чувства, существа бестелесные и бездушные, существа, питающиеся НАШЕЙ кровью. Как долго это будет продолжаться? В какой момент мы, люди, станем лишь пищей или сырьем для них? Мы не должны терпеть это, наблюдая за тем как они уничтожат все, к чему прикасаются. Иным не место в нашем мире, и долг любого из нас очистить вселенную от этого мусора, сохранив ее для наших детей. Время терпения прошло и настало время действовать. Иные, у вас есть десять дней дней для того, чтобы самостоятельно покинуть наши земли, иначе вы будете уничтожены. Мы едва не потеряли целый город. Но своевременная реакция дала нам возможность возродить его к новой жизни. Тех кто не подчиниться, постигнет та же самая, незавидная участь...
А секундой позже не экране возник видеоролик, наглядно демонстрирующий, что ждет иных в это мире.

41

Мой герой оказался в ТЦ, если ещё можно, то запишите в жертвы массового терракта.

Записал

42

Хочется более насыщенного действия, чем лежать поверженной тушкой или просто создавать панику, поэтому рискну напроситься в Спецназ.
Я мелкий, юркий, стреляю из лука, дерусь с шестом и ножами, могу споить или соблазнить, если будет надо, чтобы, например, получить какие-нибудь сведения.

Записал

43

Готов участвовать в качестве патологоанатома и участника медицинской группы.

Записал

44

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ ТЕРАКТОВ!
Изменилось время начала мероприятий, которые плавно перейдут в теракты.
Начало обоих мероприятий - игровое 14 сентября 2020 года 17:00.

45

ВНИМАНИЕ ЗАРАЖЕННЫМ!
Для каждой расы будут прописаны "побочные эффекты" от вируса. Насколько быстро они наступают - на усмотрение игрока.

На данный момент это:

Оборотни:
- неконтролируемое превращение в звериную форму
- повышенная агрессия

Шефанго:
- неконтролируемое превращение во вторую ипостась
- повышенная агрессия, возбудимость, страх (на усмотрение игрока)

Наги:
- неконтролируемое превращение в истинную форму
- потеря контроля над магическими способностями

Вампиры:
- повышенная агрессия
- с трудом контролируемая жажда
- сильнейшая аллергия на солнечный свет вплоть до полнейшей его непереносимости

Элементали:
- неконтролируемое превращение в истинную форму
- потеря контроля над магическими способностями и своей стихией (до разумных пределов, цунами "нечаянно" или землетрясение и прочее вызвать не получится)

Демоны:
- полная потеря всех магических способностей
- потеря связи с демонической формой

Эльфы
- полная потеря всех магических способностей
- необъяснимый страх закрытых пространств (для светлых эльфов) и открытых пространств (для темных) вплоть до полной невозможности находиться ни там, ни там
-

"Побочные эффекты" будут дополнены.

Если кто-то не хочет отыгрывать конкретно написанное или есть какие-то дополнительные пожелания - прошу ко мне в ЛС, все обсуждаемо.

46

Есть запись?
В мед.персонал, занявшийся исследованием. Думаю, патологоанатомы пригодятся.

Записал

47

Организационный момент для участников терактов:
Те, кто ждет уже довольно давно - прошу меня извинить за задержку со стартом.
Те, кого жду я - прошу меня извинить за то, что я напишу ниже.

Старт терактов назначен на понедельник 07/07.
Если туда кто-то не успеет, стартуем без него. Вы либо присоединяетесь задним числом, либо мы играем без вас. Без обид.

48

Те из нас кто играет с неписями ждут когда они отпишутся, или пока могут поиграть друг с другом?

49

Ярослав Князев
Сейчас все будет. Прошу прощения за задержку.

50

У меня убедительная просьба ко всем участникам квеста - если вы предпринимаете какие-то поворотные для отыгрыша шаги, будьте любезны, потратьте пять минут своего времени и обсудите это со мной.

51

УЧАСТНИКАМ ТЕРАКТОВ.
Я это уже говорил, но я все же повторюсь, чтобы не было недопонимания.
Я жду от вас стабильного написания постов. Либо, если по какой-то причине вы с ними повисаете - сообщения, в лс или в асю, когда этого поста от вас ждать.
Квест вас ждать не будет.
Так же официально озвучиваю периодичность - от каждого участника раз в три-четыре дня. Если вы по каким-то причинам не успеваете, опять же - эти причины и сроки мне в лс/асю.


Вы здесь » Каинвилль » О мире » Квесты » Квест № 20 "Обреченный город"