Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Каинвилль » Игровые моменты » Книга Ж и П

Книга Ж и П

Сообщений 381 страница 400 из 433

381

Присоединяюсь! Обеими руками "за"! Играя альтернативу, флеши и основу, очень хочется видеть разные аватарки около постов. Сложно вникнуть в то, что я пишу от мужского лица, видя рядом свою улыбающуюся рыжую волосатую девочку...)) Буду очень ждать такого нововведения!

382

Стюарт Логан
Этот вопрос мы обсуждали. К сожалению, ответ остаётся прежним. С поручителями я больше дел не имею.

383

Тейваз
А если без поручителей? Не всем же нужна такая функция со сменой аватарки везде и всюду. Можно на небольшой испытательный срок поставить кого-нибудь это делать по просьбам игроков, если переживаете за самостоятельность. Или не делать доп место в администрации, а просто дать возможность играющим писать любому из амс, чтобы проставили. Штука удобная чисто в визуализации игры, но, по факту, и без неё не помрём.

384

Присоединяюсь к просьбе,  очень  запутывает когда  в одной теме  ты  в солидном костюме   в лазарете, например,а в другой  в майке на приеме у какого-нибудь  высшего лица,  ужасно  неловко получается, и уверен,игроки разберутся.Все ж таки прогресс вещь  необходимая, хотя в начале может и не очень привычная.

385

Астароше
Не уверен, что в предлагаемом скрипте есть функции доступа.

386

Не вижу целесообразности в назначении на это ответственного лица.
Но, да, поддерживаю большинство.
Две активных альтернативы с переменой внешности.

387

Подождите, а зачем ответственное лицо вообще?
Игрок просто прописывает в посте скрипт "аватар", в него сует картинку и все, в конкретном посте отображается та морда, которая ему нужна. Администрации нужно только вписать один раз скрипт в хтмл)
И да, присоединяюсь неистово обеими руками. Имею флеш и альтернативу, где было бы очень кстати маячить другими лицами)

388

Тейваз
Это можно выяснить на форуме ТП. Если его нет, то можно там же попросить реализовать, если что. Думаю, что хватит даже  того, что кнопка смены будет показываться только амс, а это не сложно сделать.

Кей Кермит
Бастиен
Так тут же вся соль, что честному слову и самостоятельности не верят, ну. Каждый поручиться может только за себя. Как быть с теми, кто не поручился?

Отредактировано Астароше (14-07-2015 23:07:23)

389

Простите мне мою тупоголовость, но я вообще не уразумею никак, обо что мы спотыкаемся...
Астароше, за что надо поручиться? За то, что игрок не будет шляться по форуму в "чужой" внехе? Даже если кого-то стукнет такая блажь, кому это помешает?

390

И я присоединюсь к просьбам обществености - такая возможность - очень удобная вешь для альтернатив!

391

И все же добавлю, что флуды у нас чаще всего тематические. Большинство меняет основной аватар для веселья и в тему флуда.
Добавлю, что мы здесь именно для отдыха и веселья. Не вижу ничего плохого в том что и во флудах и в темах будут меняться аватары.
Тем более АМС постоянно проверяет темы на порядок, а за не соблюдение, как и всегда можно ограничиваться предупреждениями и баном в последующем.

392

Астароше
Я не понимаю, в чем честное слово состоит?)))
Я честное слово буду юзать код только во имя богини Нуи? о_О

393

Тейваз
Тейваз, я ручался за то, что игроки разберутся, как пользоваться скриптом и что это несложно для взрослого человека постоянно работающего с компом, сетью и имеющего опыт игры на форумных ролевых хоть мало мальский. Ваше возражение против установки скрипта состояло именно в этом. Могу напомнить цитатой из ЛС, если нужно.

Вообще не особо понял о каком поручительстве идет речь и зачем оно нужно,если есть модераторы, которые отлично справляются со всеми нарушениями. Есть система наказаний - предупреждение и бан, которые до сих пор помогали эффективно справляться с любым видом нарушения.  Злоупотребление чем-либо в том числе и скриптом смены аватара  вполне может наказываться по общим правилам.

Моя игровая практика и мониторинг игровых форумов показывает, что сам скрипт, появившись несколько лет назад, заслуженно стал одним из самых востребованных для игры с точки зрения усиления антуража и повышения эффективности восприятия персонажной игры. Не могу назвать ни одного случая массового злоупотребления этой функцией и  снижению популярности какого-нибудь форума. Наоборот, игроки пользуются им умеренно и аккуратно. Если Вы знаете обратные примеры, то приведите их.

11 игроков присоединились к моей просьбе и аргументировали надобностью игры. Это весомый довод в пользу скрипта и доказательство его востребованности для игры.

Еще раз могу уверить, что смена аватара в посте полезна для восприятия персонажа и облегчает  отдых во флуде. Если персонаж в своем зверином облике,то распитие чая с конфеткой во флуде воспринимается несколько дико. При этом, отыграв ветку и сменив обратно аватар в постах вместо дикого медведя или росомахи появляется мужчина модельной внешности с безупречным маникюром, что тоже ломает восприятие игры. Оставшийся же аватар зверя  помог бы сохранить атмосферу отыгранного. Это практически маленькая иллюстрация к игре. Это визуализация, дополняющая картину.

Хотел бы  от Вас услышать весомые аргументы против использования скрипта или хотя бы пояснения почему Вы уверены в массовом злоупотреблении скриптом именно игроками Каинвилля. Позволю себе напомнить, что на прочих форумах я такого не видел.
И почему Вы думаете, что игроки не смогут научиться пользоваться скриптом? Отзывы в теме показали, что большинство знакомо с этой функцией, пользовались и могут подтвердить ее пользу.

Еще раз хочу подчеркнуть, что скриптом могут пользоваться те, кому он нужен. Те, кому он не надобен на кнопку в панели, как и на большинство кнопок в панели быстрого ответа могу просто не обращать внимания и менять аватар в профиле.
Кстати в панели окна быстрого ответа много кнопок и ими не злоупотребляют, прецедентов не было. Почему именно каинвилльцы  этим скриптом непременно начнут злоупотреблять, как только он появится?

И последнее.
Если все-таки есть какие-то сомнения в будущей эффективности использования скрипта, то дайте этой функции испытательный срок. Поставьте на месяц, к примеру. Если не оправдает себя и каинвилльцы массово сойдут с ума и начнут троллить аватарами ежеминутно и ежесекундно, то долой скрипт, в печку его.
Если каинвилльцы, как и вся масса игроков с других форумов с ума не сойдут и скрипт будет работать эффективно и аккуратно, то ведь можно дать ему шанс на жизнь, верно?

Отредактировано Стюарт Логан (15-07-2015 12:47:03)

394

Астароше

Астароше написал(а):

Как быть с теми, кто не поручился?

Все просто. Поставить запрет в правилах на смену аватаров с помощью этого скрипта во флуде и банить нарушителей.
А чтобы админов не напрягать  объяснениями, как пользоваться этим скриптом ( потому что действительно админов задолбают вопросами, у них и так дел полно) ,  в тех же правилах большими буквами написать - разбирайтесь с пользованием данной функцией САМИ. Я, например, не умею ею пользоваться. Но уже нашел, кому ( не из админского состава) я вынесу мозг, чтобы мне показали. При желании найдут и другие.

Честно говоря, я против такого "веселья" во флуде.

Ян Велес
Бастиен
Я вам скажу, чем плохо и почему мешает. Люди очень много информации воспринимают визуально. И читают тот же флуд не весь подряд. С кем-то  конкретно разговаривают в данный момент времени, остальных "пролистывают", чтобы не распылять внимание. При постоянной смене авы идет ненужная нагрузка на мозговую "операционную систему " в части ответа на вопрос  - а это кто? Ааа, ну да, это же Вася/Петя/Маня, которые мне в данный момент времени абсолютно не нужны.   Визуальное восприятие отфильтровывает лишнее на порядок быстрее и менее энергозатратно. Я не против веселья, но есть золотое правило - веселясь, не мешай другим, не разделяющим твой способ веселья.

Да, я тоже  поддерживаю идею испытательного срока, если у админов есть сомнения.

Отредактировано Иезуил (15-07-2015 13:48:52)

395

Иезуил, я понял Ваши опасения. Скажу только, что есть народ, который и без этой кнопки устраивает а течение вечера такие дефиле аватаров, что спасает только имя перса для распознания)
Я, как и Стюарт Логан, верю в благоразумие игроков))

396

Ян Велес
Я знаю, Ян) Кто хочет повыпендриваться, тот и без этой функции это делает. Убил бы)

Я тоже очень надеюсь на благоразумие, ну и на Его Величество Бан для особо премудрых и неугомонных.

397

Пока меня не повесили, как еретика.
Так-то я за такой скрипт. Он не везде уместен, но на форуме, где у игроков есть от 1 до минимум 2х внешностей это даже не просто удобно, а вполне себе нужно.
Мы уже выяснили, какие есть опасения: народ будет задалбливать амс "как этот скрипт работает?", народ будет бессистемно пихать разные авы везде, где только сможет. Но так-то есть и шикарные пути решения: баны, предупреждения, благоразумие, возможность модифицировать скрипт на ТПшном форуме, а так же испытательный срок. А на первое время можно вообще в объявлениях дать ссылку на пошаговую инструкцию к скрипту, чтобы никто никого не дёргал. В общем-то нет ни одной причины, почему бы не ввсести такую хорошую плюшку. К тому же, извечный холивар "перегружает форум/нет, не перегружает" уже был устранён и обоснован профессором ранее.

398

А я стар и зануден и скажу, что против.
Практика показывает, что несмотря на большие красные буквы в правилах про разбирайтесь сами и ссылки на пошаговые инструкции, когда игроку непонятно, он адресует все вопросы администрации.
Достаточно того, что многие с нынешними правилами не с первого раза разбираются.
И я примерно представляю, как это будет раздражать уважаемую администрацию. Вы сейчас выступаете с инициативой, а через 3-4 месяца, а то и раньше, вдруг решите форум покинуть.) что-то я сомневаюсь, что вы после себя оставите ответственных лиц.)
Что до визуального восприятия, я понимаю, что у всех с этим по-разному, кому-то вполне хватает инфы в подписи и внимательного перечитывания предыдущих постов соигрока.

399

Рой Веллер
Да, игроки могут уйти. И уйдут рано или поздно.  И придут новые, и/или вернутся старые. Это естественный процесс для всех форумов. И часть из них тоже будет просить эту функцию, а часть маяться дурью, меняя авы где надо и где не надо. И не только пользуясь/не пользуясь данной функцией, а и старым способом. Детсада безответственного везде хватает.
Но что это меняет-то, если потребность в данной функции реально назрела?

И да, я тоже стар и зануден, и консервативен до мозга костей. И не смотря на это я "за" эту функцию.
А админам... ну что я могу сказать? Судьба у них такая. Единственный вариант у них при таких вопросах посылать прямой ссылкой на хуй на пункт правил.
Это мое мнение.

400

Если голосование имеет место быть, то я тоже подпишу петицию и стану 12ым желающим такое нововведение. По-моему скромному мнению, нужно быть имбецилом, чтобы не разобраться с этим скриптом, а злоупотреблять подобным, мягко говоря, странно. Но если людям не верят на слово, то, как было сказано выше, бан и карательные отряды никто не отменял. На загрузку нововведение не повлияет, чтобы не расходовать траффик на гаджетах, функцию можно отключить, да и прописывается без особых усилий со стороны администрации. Если дело только в недоверии, то боюсь спросить о прецедентах... Оо

Отредактировано Лукас (15-07-2015 17:25:12)

Вы здесь » Каинвилль » Игровые моменты » Книга Ж и П