Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Каинвилль » Игровые моменты » Книга Ж и П

Книга Ж и П

Сообщений 361 страница 380 из 433

361

Валерио Гранди
К сожалению, я не рассматриваю те сторонние дизайны как варианты.

Элайса Айвика Торн
Я правильно понял, ты мне сейчас предлагаешь сделать больше шрифт, который нормально отображается на мониторах, потому что у тебя на мобильном слишком мелко выглядит?

362

Тейваз
Я не одна сижу с телефона и на шрифт тут жалуюсь тоже не одна. Бастиен, мсье Гранди, как минимум, тоже не в восторгетот размера буковок. Я понимаю, что это звучит эгоистично, но...
Предлагаю замутить голосовалку и тогда все станет ясно и понятно кому на Руси жить хорошо, а кому не очень.

363

Тейваз написал(а):

сделать больше шрифт, который нормально отображается на мониторах,

Извините за вмешательство, но  при выборе прежних дизайнов на мониторе я тоже выбирал Lion из-за шрифта.
У меня зрение 100-процентное, но на новом дизайне шрифт мельче и глаза через некоторое время сильно устают. Приходится увеличивать масштаб.
С телефона то же самое, что и у Элайсы.

Отредактировано Стюарт Логан (26-04-2015 00:18:57)

364

Элайса Айвика Торн
Так ведь есть люди, которые сидят с мониторов, и этот размер шрифта их более чем устраивает. Например, Сильвестр говорит, что при увеличении у него всё выглядит, мягко говоря, не очень. Да и у меня тоже.

Стюарт Логан
Это были не основные дизайны, они не рассматриваются как варианты.

365

Начнем с того, что могу посоветовать научиться пользоваться настройками собственного браузера. Например, в Хроме можно залезть в настройки - дополнительные настройки - вид страницы. Настроить там масштаб, чтобы не менять его каждый раз, а так же размер букв(что вам так необходимо) и шрифт.
Когда создавался форум, на нем был один единственный дизайн и с точно таким шрифтом. Год или полтора. Ни одной жалобы не помню. Это стандартный шрифт и размер, который стоит на большинстве форумов.
Вот честно, ребята, я не знаю, с чего вы сидите. Если большой экран, то настраивайте браузеры под себя.
Что касается мобильных телефонов, то с этой проблемой обращайтесь в тех.поддержку майбб - это их изменения, что все так криво. Как я понял, они тестируют мобильную версию и все еще будет подкручено. В любом случае, с этим мы уж точно не можем вам никак помочь.

366

Хотел бы высказаться в защиту дизайна.
Я не имею понятия каких марок у жалующихся планшеты и телефоны, но, думаю, не пришедшие из начала нулевых с маленьким экраном и кнопками там, где теперь можно возить пальцем. Так же я не уверен о возможности такой функции, как "поворот экрана", в их планшетах и телефонах, но даже на моём старом, уже давно неактуальном Самсунге была такая полезная вещь (а это 09 год). Лично я пользуюсь мобильным интернетом 70% в день и ничуть не страдаю болезнью "мелкий шрифт", ибо "поворот экрана".

+

http://sg.uploads.ru/r4aDx.png

367

В первый день смены дизайна Сильвестр обмолвился, что шрифт будет увеличен. Это все еще актуально?

И вот да.. я за Лионовский дизайн.

368

Бастиен
Потому что многие говорили об этом, я подумал, что возможно(у меня совсем глазомер испортился) в дизайне закралась ошибка и шрифт был случайно изменен, но потом мы сверили старый дизайн с новым и уверились, что со шрифтом все в порядке. Этот все тот же шрифт, что стоял на форуме все годы его существования.

369

Уважаемая администрация, снова выступаю от имени игроков.
Некоторые пользователи  мобильной версии форума просят отключить ее,если возможно.

Скрин экрана страдальца

http://sh.uploads.ru/t/7uLnv.jpg

Вот так у них выглядит форум и это не двигается никуда, ни вверх, ни вниз.Поступили даже рекомендации как это сделать:
Как исправить мобильную версию.

Отредактировано Стиг Хьёнсон (27-04-2015 12:34:36)

370

Не паниковать.
Как только у администрации будет возможность, все новое отключат.

371

Мобильный дизайн от майбб был выключен.

372

Тейваз
Народ рукоплещет. Спасибо!

373

Тейваз, Стиг Хьёнсон, спасибо, спасители)

374

Я все-таки еще раз осмелюсь высказать просьбу, которую уже упоминал ранее.
Очень прошу поставить в окно ответа скрипт изменения аватара для конкретного поста.
Код готовый есть. Только вставить в хтмл-низ. Необременительно. осмелюсь поручиться за игроков, что разберутся, а еще точнее, уже все давно умеют им пользоваться и будут с удовольствием пользоваться и на Каинвилле. Для такой игры, где персонажи имеют  два облика очень удобно. аватар остается в посте навсегда, антураж игры только украсится этим.
Те, кому скрипт не нужен могут как обычно менять аватары в профиле.

юпд. Если нужно, сделайте ограничение - пользоваться скриптом только для игровых нужд, а не где попало. если это внушает опасения какие-то.

Отредактировано Стюарт Логан (14-07-2015 18:10:34)

375

Стюарт Логан
это полезно, но не целесообразно в плане технической оптимизации форума. Будет дольше грузиться на мобильных устройствах, в теории.
Решает Тей )

376

Да, господа. Я тоже присоединяюсь к просьбе. Мне тоже очень нужна эта функция для игры. У меня перс менял облик артефактом ( все законно), и у него автоматом просто меняется внешнее поведение. То же самое будет и с Бальтазаром. Мне сложно потом воспринимать свои же тексты, написанные персом "под личиной" , когда на аве истинная рожа Иезуила. 
Обещаю, что почем зря менять аву не буду. Только там, где это действительно необходимо для сохранения правильности восприятия перса и атмосферы игры.
Думаю, и самим игрокам,  и их партнерам по игре это даст возможность лучше погрузиться в игровой мир.
А чтобы баловства ненужного  не было, можно ограничить эту функцию  только игровой зоной. ( без изменений аватаров во флуде)

Отредактировано Иезуил (14-07-2015 18:17:43)

377

Ларс Юэль
С мобильных устройств можно и не менять аватары, оставлять прежние. Это не для развлечения, а для игры. Те, кому очень нужно сменить аватар именно для игрового поста, сменят, выйдя с компа. Так что, право слово, не вижу глобальной помехи.

378

Стюарт Логан, поддерживаю всеми силами. Очень удобная штука, когда играешь сразу несколько сюжетных линий.
Ларс Юэль, если мне позволительно будет влезть, то имелся опыт игры на форуме с такой функцией, особенно различий в скорости подгрузки я нн заметил)

379

И я тоже присоединюсь к просьбе Стюарта. Господа Администрация 8-). Плиз, плиз, плиз!
Мне этой функции не хватает. Поняла это, когда начала флеш, понимаю сейчас, когда начинается альтернатива, а создавать непися на одну игру как-то не правильно и не очень хочется. Вижу, что многие ставят внешности перед постами, кто то в начале игры, кто-то в каждый последующий пост. Может быть с какими-нибудь ограничениями, пусть жесткими, пусть только в играх, м?
Решать конечно же вам, но было бы здорово и удобно, правда )

Отредактировано Дея (14-07-2015 18:28:51)

380

Присоединяюсь к просьбе, действительно полезно и много раз об этом думалось уже.
Касаемо мобильных и прочего - что-то я не заметил, чтобы у меня форумы, имеющие данную функцию, с них тормозили, причем телефон у меня, пардон, самый говняный.

Вы здесь » Каинвилль » Игровые моменты » Книга Ж и П