Каинвилль

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Каинвилль » Игровые моменты » Книга Ж и П

Книга Ж и П

Сообщений 1 страница 20 из 433

1

Чем-то недовольны или считаете своим долгом внести конструктивное предложение в развитие форума? Значит, вам сюда.

2

Дорогие наши админы, бьём челом и просим снизить планку длины постов наполовину или хотя бы на четверть. Не всегда по ходу игры оправдано написание громадных постов, а качество отыгрыша вряд ли может стать лучше от выжимания из себя ненужной "воды". Те, кому удобно писать овер 2к символов, и так это будут делать.
В правилах написано "желательно от 2000 символов", но судя по виденному мною замечанию в каком-то из постов (явно не из трёх строк состоящему), читается это как "обязательно".

3

Кстати да. Я конечно не знаю, чем обусловлен подобный кап на нашей ролевой, и в принципе учитывая все предыдущие виденные мною ролевые, то когда условием идет "от пяти строк", то там пишут обычно малограматныя граждане от 13+.
Но с другой стороны, даже на подобных сборищах получалось делать качественные отыгрыши с теми, кто хотел их. И там посты были от 4к знаков, конечно. Так что с одной стороны подобная планка удобна, с другой стороны многих отпугивает сами слова "2 тысячи знаков", хотя они может и пишут больше.)

4

Глен
Наполовину - нет, никогда. 1 000 символов - это слишком мало, и простите, но это совсем "детский" уровень. Вы хотите писать посты в три строчки в духе "Он подумал и сказал, а потом пошёл и сделал"?
Поверьте, что написать развёрнутый, красивый пост без лишней "воды" очень легко.

Райнард Картрайт
А если кого отпугивает планка, то пусть ищут другую ролевую, где можно писать "от пяти строк", потому что это даже более чем в два раза меньше указанных здесь 2 000 символов.
А обусловлено тем, что админы хотят видеть красивые и большие посты, которые интересно читать.

Татуин — планета, во многих отношениях похожая на знаменитый Арракис. Песок, камни, гигантские механизмы, ползающие по поверхности. Здесь мы встретимся с вечно замотанными в тряпки злыднями-тускенами, тут же у нас под ногами будут путаться ява (jawa) — местные гномы в капюшончиках. Облик планеты останется прежним в течение последующих двух тысяч лет. Точно такой же ее увидят рухнувшие на планету дроиды из четвертого эпизода фильма.

Мой ответ и эта цитата имеют объём около 1 000 символов. На смысл текста не обращайте внимания. Но это крайне мало.

5

Хм, я понимаю, что 2 000 символом кажется очень много, но если посмотреть и умножить ответ Тея в два раза, то получите это число. И разве по объему это "простыня"? По-моему далеко нет, как раз именно тот объем, который могут себе позволить игроки. Мысли, действия, фразы. Я ошибаюсь и это много?

6

Поверьте, эти "жесткие правила" именно то, что нужно!  Когда ты пишешь хороший, развернутый ответ, а тебе отписку в 2 строки... это как минимум неприятно. Словно сам с собой играешь. Так что все норм! Админы, респект вам! Один из лучших форумов у вас) *все еще едет в автобусе и отбивает зад*

7

Сильвестр
Исходя из опыта и того, что я наблюдал - да, жёсткие рамки мешают. Например, строить диалог. Очень неудобно, когда второй персонаж отвечает сразу на несколько разных реплик первого, и при этом происходит много активных действий. Иногда доходит до абсурда. Ну, и второму приходится жёстко подстраиваться в своём ответе.

Лука Тазио
Я не предлагал писать посты в две строчки, не нужно передёргивать.

Позиция админов понятна, всем спасибо.

8

Перечитал претензии. Возмущен и готов развязать холивар.
Не поленился и проверил - 2000 символов это чуть больше половины страницы в ворде. Побойтесь бога жаловаться на объем.
Это же литературная ролевая игра, а не игра в слова.
Тьфу.

9

Лучиано написал(а):

2000 символов это чуть больше половины страницы в ворде. Побойтесь бога жаловаться на объем.

Количество отнюдь не значит качество. Можно обойтись и 1000 символами, но написать такой пост, который заткнёт любую простынку, где зачастую происходит переливание из пустого в порожнее.
Хотя лично я никогда не понимала ограничения на кол-во символов и строк, особенно установку нижней планки, от которой следует плясать.
Есть много прекрасных игроков, которые способны вести качественный отыгрыш обходясь минимумом символов.

А уж литературность точно никак не зависит от кол-ва напечатанных символов, скорее от логики повествования и красоты речи, которую, ещё раз повторюсь, количеством символов не заменить, пусть их хоть 200к будет.

Отредактировано Хлоя (15-08-2011 23:58:55)

10

Хлоя написал(а):

А уж литературность точно никак не зависит от кол-ва напечатанных символов, скорее от логики повествования и красоты речи, которую, ещё раз повторюсь, количеством символов не заменить, пусть их хоть 200к будет.

Вы сами говорите, что от количества символов, строчек и всего остального ничего не зависит, поэтому будьте добры следовать стандартам этого форума. Если не зависит, то и дотянуть до 2к будет легко и просто.

11

Да без проблем, просто мне смешно, когда сравнивают количество печатных символов и литературность. И камень отнюдь не в огород админов. =)

12

ееей, холивар.
Леди и джентльмены, я не понимаю сути терок. У нас есть правила. В правилах написано 2000 символов. Это "как раз в самый раз" по общему мнению администрации. Напишите 1850 символов. Зуб даю, ходить с линейкой никто не будет.
Все читали правила, когда шли регистрировать персонажей. Ведь все читали, правда? Зачем сейчас торговаться? Давайте жить дружно и не портить нервы друг другу.
И конечно же, это был шальной камень. Естественно, никто не принял его на свой счет. Мы же все такие няшки, еще бы мы стали переходить на личности х)

13

хочу чтобы поставили скрипт на конпку отправить, чтобы можно было нажать, ctrl+enter и сообщение самое отправилось. воооот)

14

Флоран
Лишние скрипты перегружают форум. Но в любом случае если предоставите такой скрипт, то я могу подумать о его установке )

15

Тейваз
Я не думаю. что подобная мелочь перегрузит форум...

вот это что ли...

<script type="text/javascript">
document.onkeydown=function(e){
if (e) event=e
if ((event.keyCode==13)&&(event.ctrlKey)){
document.getElementById('post').submit.click();
}}
</script>

16

Флоран
На тестовом обкатаем, посмотрим и решим, надо ли)

17

Доброго времени суток. Я хочу играть, а мой партнер уже давно не отвечает. Мне надоело ждать. Администрация помогите мне, а?

18

Матвей
Вас просто увести из бара? Сегодня же что-нибудь придумаем. Спасибо, что обратились к нам.

19

Тейваз
Можно и увести, все равно мой со игрок, судя по всему играть не собирается.

20

Матвей
Сегодня тогда поможем. Можете пока поискать нового соигрока.

Вы здесь » Каинвилль » Игровые моменты » Книга Ж и П